Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #41

Сообщение Scarlet-Cet » 19 фев 2018, 10:28

parusby,

Какая у Вас шикарная аватарка! Теперь буду любоваться, мне так Ваш песик нравится.

Себе что-ли поменять?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #42

Сообщение sinnfeinn » 19 фев 2018, 15:36

Можно тоже присоединиться к аудитории?)
Уж больно регион интересный!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #43

Сообщение Ninochka » 19 фев 2018, 16:30

sinnfeinn, конечно можно! Я всегда рада новым читателям, как и вся наша дружная аудитория.

Vlad_Kenig , parusby, Влад, Павел, очень рада видеть Вас. И вдвойне приятно, что мужская часть аудитории расширяется!

Павел, Вас не узнать с новой аватаркой, но так стало даже лучше, Миро украсит любую аватарку!!!

Я Вас поздравляю с обновлением в экипаже! Это означает, что нас летом ожидает рассказ о новом увлекательном путешествии?

Vlad_Kenig писал(а) 18 фев 2018, 00:03:Мы уже пару раз проходили границу в начале "длинных" выходных, а в прошлом году 1 января. В начале шестого утра были на границе, отстояли более 4-х часов.

Влад, почему Вы нам раньше не рассказали о своей поездке в январе 2017 ? Если бы можно было, я бы нарисовала не два, а целых четыре плачущих смайлика ( по количеству часов, проведенных на границе)! Вы же заметили, что мы в этом году повторили Вашу ошибку?
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #44

Сообщение parusby » 19 фев 2018, 21:34

Scarlet-Cet писал(а) 19 фев 2018, 10:28:parusby,

Какая у Вас шикарная аватарка! Теперь буду любоваться, мне так Ваш песик нравится.

Получилось, значит?
А сам не вижу, что-то обновить нужно, видимо. Мне старую "показывают"...
Аватара пользователя
parusby
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 18.03.2016
Город: Hamelin
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #45

Сообщение Ninochka » 19 фев 2018, 22:59

parusby писал(а) 19 фев 2018, 21:34:Получилось, значит?

Получилось!!!

parusby писал(а) 19 фев 2018, 21:34:А сам не вижу,что-то обновить нужно, видимо.

Не расстраивайтесь, главное мы радуемся новой симпатичной аватарке!

У нас главный консультант по таким вопросам Сергей, может он что подскажет?!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #46

Сообщение Ninochka » 19 фев 2018, 23:17

Tangermünde (Тангермюнде)



Утром Сергей проснулся чуть раньше меня, и как любой путешественник первым делом выглянул в окно. С разочарованием заявил, что на улице дождь. Я его успокоила т.к. прогноз погоды клятвенно обещал, после десяти утра погода существенно улучшится, дождик прекратится, и даже временами будет выглядывать солнышко.
В ресторане отеля всё напоминало о прошедшем празднике. Большая ёлка под потолок, весь пол усыпан конфетти, для посетителей в это утро включили огоньки, так что атмосфера Нового Года чувствовалась во всем. Нам хотелось надеяться, что и в городе на улицах будет ощущение праздника. Хотя доля сомнений все же присутствовала т.к. всё кругом говорят, в Германии начинают убирать украшения сразу после рождества.

Пока мы собрали вещи и приехали на парковку у крепостной стены на берегу Эльбы, дождь и вправду прекратился.
Координаты парковки 52°32'28.5"N 11°58'30.0"E.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Чтобы получить такой вид в личную коллекцию нужно пройти всю парковку вдоль реки до мостика на дамбу. Именно с дамбы открываются лучшие виды на Тангермюнде.
На первый взгляд кажется, что идти далековато, но это только кажется. И в хорошую погоду такая прогулка доставит удовольствие.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Нам повезло вдвойне, красивым синим фоном городской панораме служила тяжелая дождевая туча, надвигающаяся на город. Я не ошиблась, это не уходящий утренний дождь, а грозная туча, решившая заглянут в гости после обеда. На дамбу мы ходили перед самым отъездом.
Вообще весь день погода показывала чудеса изменчивости своего характера. Утро было похоже на серый вечер, затем неожиданно выглянуло солнышко, следом набежали облачка, после подтянулась скромненькая тучка, успевшая пролиться дождем, и вновь показалось солнце. А к обеду стали подтягиваться тяжелые дождевые тучи.
Поэтому наши фото смотрятся так, будто их снимали в разные дни.

Но давайте вернемся в город, по дороге не забывая сделать несколько фото.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Пока мы идем к крепостной стене, хочу чтобы читатели обратили внимание на первое фото. Под центральной башней Die Rossfurt видна арка, единственный вход в средневековый город из гавани. Туда мы и направляемся, и об этом месте сейчас пойдет речь.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #47

Сообщение Ninochka » 19 фев 2018, 23:37

Эльба производит впечатление тихой, спокойной речки, которая лениво течет у крепостных стен. Однако это спокойствие обманчиво, за тысячелетнюю историю Тангермюнде, не один десяток раз Эльба показывала крутой нрав, выходила из берегов, угрожая городу. Но удивительно то, что самое сильное наводнение произошло в таком близком 2013 году.

Я хорошо помню июнь 2013 г. По телевизору показывали жуткие кадры из Германии, где продолжительные ливни натворили много бед. Мы как раз в первых числах июля собирались в Баварию и Австрию. Глядя на эти репортажи, мы хотели отменить поездку, не верилось, что за десять дней власти смогут устранить последствия наводнений, расчистят ущелья, уберут от гор мусора центральную площадь Галльштатта и успеют высадить цветы. Поездку мы переносить не стали, и были приятно поражены, как оперативно и качественно везде и всё привели в порядок.

Однако давайте вернемся к событиям того июня в Тангермюнде. Чуть выше по течению реки прорвало дамбу, вода прибывала с угрожающей скоростью. На помощь были вызваны солдаты бундесвера, они день и ночь укрепляли дамбу мешками с песком. Горожане во главе с мэром молились всем богам, чтобы их дамба выстояла, а река с каждой минутой наступала на город.
Чудо произошло, дамба выстояла! Но гладя сегодня на отметку уровня воды, понимаешь весь масштаб стихийного бедствия.

Вот эти ворота поближе.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

И отметка уровня воды. При росте 168 см. я чуть смогла дотянуться до неё.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

А теперь предлагаю уже по-новому, посмотреть на тихую Эльбу и выстоявшую в наводнении дамбу.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #48

Сообщение Kolenfed » 19 фев 2018, 23:50

Ниночка и я спешу присоединиться к Вашим читателям!!!
Хоть во втором ряду полюбуюсь на Ваши фото и замечательный текст.
А дорога после урагана - это кошмар, да и вид дамбы впечатляет очень!!!
Не торопитесь, новый отчет это всегда прекрасно и увлекательно.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #49

Сообщение Ninochka » 19 фев 2018, 23:51

Сейчас можно идти знакомиться с городом.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Утро второго января как пробуждение. Первый рабочий день в новом году, праздники закончились, открываются лавочки, магазинчики. Кто-то первым делом снимает ёлочные игрушки, а кто-то наоборот, старается привести ёлки в порядок, поправить украшения.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Несмотря на хмурое утро, настроение праздничное. Раз украшения не убирают, значит, вечерние города порадуют новогодней подсветкой, а дневные прогулки подарят праздничную атмосферу.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

И всё же у первого рабочего дня есть один недостаток. Из всех домов на улицу выкатывают мусорные контейнеры, и даже не по одному, их собирают по восемь штук сразу. Редкая удача встретить возле дома всего один или два контейнера. А как Вы понимаете, аккуратные голубые пластиковые группки, не украшают фотографии городских улиц.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Поэтому фотографировали мы мало, и часто объектив камеры поглядывал вверх, стыдливо отводя взгляд от тротуаров и улиц.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #50

Сообщение Ninochka » 20 фев 2018, 00:01

Но улочки старинного города необычайно хороши. Средневековые фахверковые дома, оборонительные башни, бастионы, Собор Св. Стефана, готическая ратуша, крепостная стена, здесь всё дышит стариной, создавая неповторимую атмосферу старого города со своим индивидуальным лицом.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Очень часто про немецкие города говорят, что они не интересны, т.к. теперь это лишь восстановленные исторические здания.

Tangermünde практически не пострадал во Второй мировой войне и сумел сохранить свой исторический облик. Но и ему судьба уготовила немало испытаний. Эпидемия чумы, Тридцатилетняя война, и сильнейший пожар 1617 года, уничтоживший практически весь город. Да и послевоенный период был совсем не радостным, во времена ГДР многие дома сильно обветшали.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сейчас город расцвел, таких неотреставрированных домиков остались единицы. Большинство улочек просто игрушечные. А коротенький дождик и выглянувшее сразу солнце, превратили брусчатку в графитовое зеркало, ставшее настоящим украшением узеньких улиц.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #51

Сообщение Ninochka » 20 фев 2018, 00:16

Вот уже показалась городская ратуша.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

На ратушной площади главное украшение – рождественская ёлка, настоящая красавица. Её пышные ветки закрывают почти всю ратушу. Зато в отражении шаров можно увидеть площадь целиком.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Возле ратуши памятник Грете Минде, молодой девушке, сироте. Согласно городской легенде ее обвинили в поджоге, в результате которого в 1617 году в пожаре сгорел весь город. Гретту приговорили к смертной казне и сожгли на костре, а писатель Теодор Фонтане вдохновленный легендой, написал новеллу, прокляв своим произведением, имя несчастной сироты.

Историки не столько категоричны в своих суждениях и придерживаются иной точки зрения.

Средневековые пытки жестоки и бесчеловечны, они могли сломать любого. В фильмах, показывающих сцены таких пыток, я даже смотреть не могу, сколь изощренно жестокими были люди. Под пытками подозреваемые признавались в любых смертных грехах и преступлениях. Да простят меня читатели, за подробности, юной Гретте палачи сломали поочередно все пальцы одной руки раскаленными плоскогубцами. Ну кто бы выдержал такое и не оговорил себя?

Для чего я так подробно остановилась на этой страничке городской истории? Многие путеводители придерживаются версии, обвиняющей в поджоге Grete Minde, хотя на самом деле она стала жертвой интриг и несправедливого суда. Поджог действительно был, но Грете к нему не имела отношения.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Ну что же, восстановив честное имя сироты, совсем ненадолго заглянем в замок Tangermunde, превращенный сегодня в отель.
Последний раз редактировалось Ninochka 20 фев 2018, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #52

Сообщение Ninochka » 20 фев 2018, 00:25

Территория отеля, это маленький город в городе, тихий, уютный, зеленый, с прекрасным видом на Эльбу, со своим парком, дорожками, окруженными кустиками лаванды, маленькой площадью и даже памятниками курфюстам. Колоритное и очень уютное место.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Чем дольше мы гуляли по городу, тем больше забывали, что на календаре январь, на улице была настоящая весна.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Приятная прогулка и очень приятный городок. Удачное начало первого дня каникул.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #53

Сообщение sergeyf73 » 20 фев 2018, 02:22

parusby писал(а) 19 фев 2018, 21:34:А сам не вижу, что-то обновить нужно, видимо. Мне старую "показывают".

Закешировалось в браузере, судя по всему.
Либо попробовать обновить страницу по Ctrl+F5, либо попробовать в другом браузере.

Ninochka писал(а) 19 фев 2018, 23:51:и часто объектив камеры поглядывал вверх, стыдливо отводя взгляд от тротуаров и улиц.

И это он молодец, столько интересных кадров подсмотрел! Как говорится "нет худа без добра".

Нина, спасибо за Тангермюнде, очень приятно было побродить с тобой по его тихим улочкам и вспомнить о своём визите туда.
Однако, я не увидел у тебя самого главного объекта городка, который поразил меня больге всего. Интрига?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #54

Сообщение JamKit » 20 фев 2018, 09:43

Ninochka писал(а) 19 фев 2018, 23:17:Тангермюнде

Очень красивый город! Чудесный рассказ и изумительные фотографии. Записала в хотелки
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #55

Сообщение Scarlet-Cet » 20 фев 2018, 10:04

Ninochka,

Вот, а еще иногда говорят: зачем писать отчет, если об этом месте уже написано. Да, написано и показано, только все по другому.

Я вот на дамбу поленилась зайти, и красивых видов не увидела...Не повторяйте моей ошибки.

Ниночка, как красиво смотрится город на фоне речных корабликов....хочу теперь на кораблике покататься.

Ниночка, чудесная прогулка. Как вам с погодой повезло. Зеленая трава в январе, что может быть лучше? Ждем розы. И я кажется догадываюсь какая это будет Роза.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 20 фев 2018, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #56

Сообщение Tanipers » 20 фев 2018, 10:56

Ninochka писал(а) 20 фев 2018, 00:25:Чем дольше мы гуляли по городу, тем больше забывали, что на календаре январь, на улице была настоящая весна.


Да, на зиму совсем не похоже - такая яркая, сочная трава и дерево, украшенное оранжевыми ягодками, ой, а под деревом еще и цветочки! Как здорово!

Ниночка,Тангермюнде очень понравился !
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #57

Сообщение radost_moia » 20 фев 2018, 11:30

Ниночка, и мне понравился показанный тобой Тангермюнде!
Виды с дамбы на городскую стену очень красивые. Правда, вид этой стены сразу и навел на мысль о главной городской проблеме - разливающейся Эльбе
Ну а сам городок - прелесть. И как замечательно, что рождественские/новогодние украшения еще убрать не успели! Задают праздничную атмосферу ).
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #58

Сообщение JamKit » 20 фев 2018, 12:44

Scarlet-Cet, Ирочка, какая чудесная новая аватарка!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #59

Сообщение Ninochka » 20 фев 2018, 12:56

sergeyf73 писал(а) 20 фев 2018, 02:22:Однако, я не увидел у тебя самого главного объекта городка, который поразил меня больше всего. Интрига?

Этот объект - Ратуша?!
Интриги особой нет, просто день был не слишком удачный для съемки, особенно на площади. Ёлка, закрывающая ратушу, кругом припаркованные машины и мусорные ящики, на которые я уже успела пожаловаться, да и погода была не ахти, в плане освещения. Короче, "хороший танцор" всегда найдет себе оправдание .
Я добавила в пост пару более-менее удачных фото.

JamKit писал(а) 20 фев 2018, 09:43:Очень красивый город! Записала в хотелки

Лена, рекомендую, Тангермюнде не разочарует.
Мне ещё понравилось то, что старый город за крепостной стеной, это и есть практически весь Тангермюнде, что добавляет городу особый колорит. Это не исторический центр в большом городе.

Scarlet-Cet писал(а) 20 фев 2018, 10:04:зачем писать отчет, если об этом месте уже написано. Да, написано и показано, только все по другому.

Ирочка, согласна. У тебя летний Тангермюнде выглядит иначе, в нем больше света и цвета, он более теплый. Но и зимний очень даже ничего.
Мы ведь не можем путешествовать только летом. Мне хочется показать, что и зимние города, особенно природа, может быть привлекательной.

Scarlet-Cet писал(а) 20 фев 2018, 10:04:Ждем розы. И я кажется догадываюсь какая это будет Роза.

Ирочка, мы ведь сохраним интригу пока ?!

Tanipers писал(а) 20 фев 2018, 10:56:Да, на зиму совсем не похоже - такая яркая, сочная трава и дерево, украшенное оранжевыми ягодками, ой, а под деревом еще и цветочки!

Вы не поверите, я в замковом парке видела цветущую лаванду!!! На зиму совсем не похоже. Но снег у нас обязательно будет!!!

radost_moia писал(а) 20 фев 2018, 11:30:И как замечательно, что рождественские/новогодние украшения еще убрать не успели! Задают праздничную атмосферу )

А как я обрадовалась, когда узнала, что в Нижней Саксонии рождественские каникулы до 7 января и украшение с улиц до окончания каникул не убирают. Так что мы смогли увидеть украшенные городки. И я очень скоро это покажу.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #60

Сообщение Ninochka » 20 фев 2018, 12:58

JamKit писал(а) 20 фев 2018, 12:44:Scarlet-Cet, Ирочка, какая чудесная новая аватарка!

Согласна !
Последний раз редактировалось Ninochka 20 фев 2018, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль