Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #221

Сообщение radost_moia » 18 апр 2018, 22:53

Фото просто очаровывают, так уютно городок выглядит... Жираф в окне - бесподобен Уже захотелось как-нибудь заглянуть в Вольфенбюттель, а после
Ninochka писал(а) 18 апр 2018, 22:41:... один из самых красивых кварталов старого города - Маленькую Венецию

захотелось срочно У них еще, оказывается, и Маленькая Венеция есть!!!

Замок Вольфенбюттеля мне показался красивее и интересней.

Вот фото в вечерней подсветке меня просто покорило ))).
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #222

Сообщение Irsen Ira » 19 апр 2018, 01:10

Ninochka писал(а) 18 апр 2018, 22:51:Мы много чего не успели увидеть. Не смогли в темноте рассмотреть один из самых красивых кварталов старого города - Маленькую Венецию, все Соборы уже были закрыты, как и основные музеи. Очень хочу вернуться сюда ещё раз, теплым летом.

Ниночка, у нас приблизительно также все получилось. Город осматривали в начинающихся сумерках в спешке. Многое пропустили и не успели. И тоже нас застал дождик. Но в городок мы успели влюбится. И тоже хотим вернуться.
Надеюсь, площадь перед дворцом была уже отремонтирована? В наш приезд она была вся в раскопках и наполовину перекрыта.

В ближайшее время буду смотреть рекомендованный фильм.

radost_moia писал(а) 18 апр 2018, 22:53:У них еще, оказывается, и Маленькая Венеция есть!!!

Про Венецию, конечно, громко сказано -- уж оооочень она маленькая.
Ниночка, если Вы не против, я фотку вставлю...

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Вот и вся Венеция. Но местечко симпатичное.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #223

Сообщение Eleria » 19 апр 2018, 08:41

Irsen Ira писал(а) 19 апр 2018, 01:10:В ближайшее время буду смотреть рекомендованный фильм.

Я тоже!!! Какой красивый городок! А Вольфенбюттель оказывается, очень красивый городок, достойный внимания! Буду знать!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #224

Сообщение JamKit » 19 апр 2018, 12:04

Ninochka писал(а) 18 апр 2018, 22:20:Вольфенбюттель

Какой очаровательный город! И как ему идут вечер, горящие фонари, украшенные рождественские ели и праздничная подстветка на домах! Просто чудо!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18510
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4068 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #225

Сообщение Ninochka » 19 апр 2018, 14:33

Irsen Ira писал(а) 19 апр 2018, 01:10:Надеюсь, площадь перед дворцом была уже отремонтирована?

В городе уже всё и везде отремонтировано, гуляй и наслаждайся красотой. Если только не приедешь слишком поздно, как мы с вами . Бывают такие совпадения.
Ирочка, очень рада, что наши впечатления совпали, значит мы не ошиблись, городок и вправду чудный!

За фото Маленькой Венеции спасибо. Я знала, что она маленькая, по карте видно. Однако по чужим фото я думала, её будет чуточку больше. А так её можно назвать Крошечной Венецией Вольфенбюттеля

Eleria, JamKit , девочки, очень рада, что городок Вам понравился. Он относится к тем малюсеньким городкам, в которых душа отдыхает, а глаз радуется.
И главное его достоинство, что все домики самые настоящие, много повидавшие на своем веку. Наверно поэтому, когда гуляешь по улицам, так ощущается дух той эпохи. Или это феномен вечерней прогулки?!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #226

Сообщение Eleria » 19 апр 2018, 19:43

Ninochka писал(а) 19 апр 2018, 14:33:Он относится к тем малюсеньким городкам, в которых душа отдыхает, а глаз радуется.
И главное его достоинство, что все домики самые настоящие, много повидавшие на своем веку. Наверно поэтому, когда гуляешь по улицам, так ощущается дух той эпохи. Или это феномен вечерней прогулки?!

Я не знаю..Но я почему-то обожаю именно малюсенькие городочки, и совсем не дружу скрупными(((( Я за камерность!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #227

Сообщение Irsen Ira » 19 апр 2018, 19:50

Ninochka писал(а) 19 апр 2018, 14:33:Однако по чужим фото я думала, её будет чуточку больше.

Возможно, мы что-то пропустили и не все увидели . Ну вот точно, нужно ехать еще раз и не наспех.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #228

Сообщение Scarlet-Cet » 20 апр 2018, 10:07

Ninochka,

Ниночка, вчера сил даже писать не было, но какое же очередное немецкое чудо! Обожаю, вот скажите, вот как можно не любить Германию, после такие городков, просто сказка!

Записала себе в самые ближайшие планы!

Ниночка, спасибо преогромнейшее.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22462
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15735 раз.
Поблагодарили: 7934 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #229

Сообщение ElenaGrigorewa » 20 апр 2018, 20:22

Ниночка, замечательный рассказ, как всегда!

От себя добавлю, что на рыночной площади есть неплохое кафе, с незатейливым названием "Cafe am Stadtmarkt", то бишь "Кафе на городской площади". Само кафе не слишком старинное, сто лет для этого региона не возраст, но очень уютное, с видом на памятник герцогу Аугусту, там отличный апфельштрудель и замечательные торты. Могу рекомендовать с чистой совестью. Летом, наверное, есть столики на улице, мы были там зимой- так приятно было посидеть и попить кофе, запомнилась очень красивая, прямо-таки изысканная посуда: тарелочки под торт, чашки, кофейники. И о-очень вкусные торты.
ElenaGrigorewa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.03.2018
Город: Нижняя Саксония
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #230

Сообщение Nataly88 » 22 апр 2018, 00:54

Irsen Ira писал(а) 19 апр 2018, 01:10: Многое пропустили и не успели.

За Вольфенбюттелем у нас тоже должок - не успел посмотреть собор. Между прочим местный замок внутри довольно интересный. Жаль нельзя было фотографировать - камеру пришлось сдать при входе.
Ниночка, Ваши вечерние фото просто восторг, впрочем как всегда.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1841
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #231

Сообщение Ninochka » 22 апр 2018, 13:34

Eleria писал(а) 19 апр 2018, 19:43:я почему-то обожаю именно малюсенькие городочки

Scarlet-Cet писал(а) 20 апр 2018, 10:07:Обожаю, вот скажите, вот как можно не любить Германию, после такие городков, просто сказка!

Не любить Германия сложно, безупречный порядок везде и красота, делают эту любовь с каждой поездкой только крепче.
Мы провели в Гарце почти целую неделю, при том, что были здесь уже не первый раз, и хочется ещё вернуться сюда, т.к. увидели далеко не всё. А это только один регион, удивительная страна!!!

Nataly88 писал(а) 22 апр 2018, 00:54:За Вольфенбюттелем у нас тоже должок - не успел посмотреть собор.

Irsen Ira писал(а) 19 апр 2018, 19:50: Ну вот точно, нужно ехать еще раз и не наспех.

Вижу, не только у нас он в списке на повторное посещение! Загадочный и очень интересный городок, как и весь мистический Гарц.
Я не верила в мистику и волшебные силы региона, но последний вечер в Госларе подкинул нам маленький сюрприз, после которого сложно не верить в шутки местных ведьмочек. Обязательно расскажу эту историю чуть позже.

ElenaGrigorewa писал(а) 20 апр 2018, 20:22:От себя добавлю, что на рыночной площади есть неплохое кафе, с незатейливым названием "Cafe am Stadtmarkt"

ElenaGrigorewa, огромное спасибо за рекомендацию.
Ох, похоже в вечер нашего визита оно было закрыто, на площади я не видела открытых кафе. Но мы планирует вернуться в Вольфенбюттель, так что обязательно заглянем сюда, устоять перед апфельштруделем я не могу.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #232

Сообщение Irsen Ira » 22 апр 2018, 13:57

Ninochka писал(а) 22 апр 2018, 13:34:последний вечер в Госларе подкинул нам маленький сюрприз, после которого сложно не верить в шутки местных ведьмочек

О...! Оказывается, не только мы это испытали на себе. Жду с нетерпением -- и уверена, что немного мистики совершенно не мешает путешествию
Ninochka писал(а) 22 апр 2018, 13:34:Я не верила в мистику и волшебные силы региона

Я вообще не верю в мистику -- но когда что-нибудь "такое" просиходит -- тут начинаешь задумываться... а может это "что-то" в такие моменты пытается нам доказать обратное и намекнуть о своем существовании. Может не спроста у меня порой в Гарце коленки тряслись. Где еще в Германии (в спокойной и почти идеальной стране) можно вечером в темноте испытывать страх -- не припомню что-то больше таких мест.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #233

Сообщение ElenaGrigorewa » 22 апр 2018, 15:05

Ninochka писал(а) 22 апр 2018, 13:34:ElenaGrigorewa, огромное спасибо за рекомендацию.
Ох, похоже в вечер нашего визита оно было закрыто, на площади я не видела открытых кафе. Но мы планирует вернуться в Вольфенбюттель, так что обязательно заглянем сюда, устоять перед апфельштруделем я не могу.


Тогда я порекомендую ещё одно злачное местечко в Гарце- в Бад Харцбурге есть Cafe "Liersch", если вольфенбюттельское кафе- это мило и вкусно, то "Лирш"- это, действительно, супер! Его ведёт семейная пара- Анья и Маркус Майеры, победители всевозможных конкурсов кондитеров по Германии, на стенах у них масса дипломов. Вот это прямо-таки НАДО посетить! Они делают торты для всяких торжеств, а в Бад Харцбурге у них два крошечных кафе- на Герцог-Вильгельм-Штрассе 94, в самом центре пешеходной зоны, и там у них можно поесть их бесподобные торты, конфеты, пряники, печенья.
Часто там покупают вкусности как сувениры из Бад Харцбурга. Если соберётесь, то не забудьте, что выходной там вторник.
Посгуглите в сети Conditorei Cafe Liersch- на традвизоре тоже есть фото и отзывы. У нас в городе масса кафешек и кондитерских, но всё равно мы раз в месяц едем за вкусненьким в "Лирш", так что грех будет туристам пройти мимо и не заценить эту красотень и вкуснотень!
ElenaGrigorewa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.03.2018
Город: Нижняя Саксония
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #234

Сообщение Ninochka » 22 апр 2018, 18:29

ElenaGrigorewa писал(а) 22 апр 2018, 15:05:Тогда я порекомендую ещё одно злачное местечко в Гарце- в Бад Харцбурге есть Cafe "Liersch"

Это не рекомендация, а соблазн в чистом виде Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018. Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.. Что делать, придется ближайший маршрут снова прокладывать через ваши места!

Irsen Ira писал(а) 22 апр 2018, 13:57: Может не спроста у меня порой в Гарце коленки тряслись.

Ира, помню тот Ваш эмоциональный рассказ, даже нам читать было страшновато.
Ну что сказать, любят ведьмочки поразвлечься, а ждать конца апреля, когда наступит их день - скучно. Вот и позволяют они себе такие шалости с туристами, которые не верят в их существование! Похоже, мы с Вами стали участниками такого милого развлечения.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #235

Сообщение sinnfeinn » 23 апр 2018, 16:49

Ниночка, вернулась из нестандартного весеннего отпуска и с удовольствием читаю продолжение.

Какие красивые зимние декорации!
"...окошки которых рассказывают вечерние сказки" - действительно сказочное фото)
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #236

Сообщение Ninochka » 27 апр 2018, 14:28

Thale (Тале). Скалы Rosstrappe и Hexentanzplatz



На следующее утро погода преподнесла шикарный подарок в виде теплого солнечного денька, первый за всё время нашего пребывания в Гарце.

В такой день хотелось на природу, и первым в списке желаний значился мистический Брокен. Но сайты погоды рисовали на вершине горы красный флажок и предупреждали о штормовом ветре в 107 км/ч. Да уж, в такую погоду на Брокене делать нечего, поэтому решено было поискать удачи в городке Тале, вернее его знаменитых скалах Rosstrappe и Hexentanzplatz и разделяющим их ущельем Bodetal. Маршрут в Гарце весьма популярный, особенно летом.

Посмотрим, какие пейзажи подарит нам январь. Всего 50 км. разделяет Брокен и Тале, а какую разную погоду обещает прогноз.

Полезная информация.

Схема скал, подъемников на них и самого ущелья, очень информативная.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

По схеме видно, что на скалу Rosstrappe можно подняться на кресельном подъемнике, на Hexentanzplatz в закрытой кабинке. Внизу подъемники разделяет всего метров 300 и летний веревочный парк.

С тарифами на подъемники можно ознакомиться на сайте:
http://www.seilbahnen-thale.de/attrakti ... hn/preise/

Недалеко автомобильная стоянка, бесплатная. Её координаты: 51°44'45.3"N 11°01'39.8"E.

Но и вверх, на обе скалы, можно заехать на автомобиле.
Стоянка на Rosstrappe небольшая и бесплатная. Её координаты: 51°44'26.7"N 11°01'01.9"E

На Hexentanzplatz огромная автомобильная парковка, заезд через шлагбаум. Точную стоимость не помню, примерно так: первый час – 4 евро, дальше каждые 30 мин. – 0,50 евро., максимум – 7 евро, далеко не гуманный ценник. Координаты парковки: 51°43'55.1"N 11°01'35.3"E

Мы поставили машину внизу на бесплатном паркинге и взяли комбинированный билет на оба подъемника за 10,5 евро на человека. Очень удобно, не дорого и дополнительное развлечение.

Сначала решили подняться на легегндарную скалу Rosstrappe.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.
Последний раз редактировалось Ninochka 27 апр 2018, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #237

Сообщение Ninochka » 27 апр 2018, 14:54

Одно небольшое углубление на вершине скалы, очень похожее на отпечаток подковы, создало легенду, живущую в веках, туристический маршрут и ежегодный интерес сотен тысяч путешественников со всего мира.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Легенда, написанная в XVIII веке, рассказывает о нешуточной драме, разыгравшейся в этих краях. Это история о Красавице и чудовище. Красавица – прекрасная белокурая принцесса Брунгильда, а чудовище – жестокий чешский принц Бодо, пожелавший получить в жены юную красавицу.

Всю историю рассказывать не стану, тем более существует несколько вариантов развития событий, остановлюсь лишь на драматичном финале.
Девушка, убегая на белом скакуне от преследователя и своей судьбы, оказалась на краю ущелья. В отчаянии она решила лучше погибнуть, разбившись в ущелье, чем стать женой тирана. Пришпорив скакуна Брунгильда прыгнула. И здесь произошло чудо, конь перелетел через ущелье, приземлившись на краю скалы. Глубокий отпечаток копыта коня Брунгильды запечатлен в веках на вершине скалы. Её преследователь оказался менее удачлив, Бодо не смог перепрыгнуть через ущелье, разбился о скалы. Зло в этой легенды нашло заслуженное наказание, а добро и красавица – спасены.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Доподлинно неизвестно, реальна эта история, или вымысел автора, ведь со времени событий до написания легенды прошло несколько веков. Только реальная Brunhilda была далеко не ангелом. Интриги, войны, борьба за власть, ненависть и распри, окружали эту сильную женщину, королеву Австрии. А ведь всё это происходило в таких далёких 560- 610 г.г.
Последний раз редактировалось Ninochka 27 апр 2018, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #238

Сообщение Ninochka » 27 апр 2018, 15:11

Однако нас больше интересует легенда и туристический маршрут на вершину скалы. Тропинка к вершине скалы сначала идет по окраине леса. Если верить в легенды и предания, то и лес может показаться сказочным. Он, выглядит как чаща, затерявшая во времени, такое долгое и красивое межсезонье. Здесь желтые краски осени перемешаны с багрянцем на опавшей листве, а красивую зелень окружает насыщенный серый цвет.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

А на голых ветвях загадочного леса, вместо листьев теперь живут крохотные пушистые облака.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Вот кто скажет, что на календаре январь.

Вскоре лес расступается, дорожка и виды вокруг меняются, и взгяду постепенно открываться ущелье.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

С каждой новой смотровой площадки виды становятся всё более завораживающими.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Места похоже, и вправду волшебные. А как ещё объяснить, что на одной из смотровых площадок нас встречала красивая радуга?!

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

На самом деле, у всего есть научное объяснение. В этот день была весьма странная погода. Помните, совсем рядом, на вершине Брокена в это время бушует штормовой ветер.
А не так уж далеко, в Оберхофе, в это время хотели отменять гонку по биатлону, там был сильный туман и дождь. Причём здесь биатлон, спросите Вы. Мы всегда следим за соревнованиями кубка мира по биатлону. И были очень удивлены погодой в этот день в Оберхофе.
Похоже, отголоски этого дождя нарисовали у нас на горизонте красивую январскую радугу.
Последний раз редактировалось Ninochka 27 апр 2018, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #239

Сообщение Ninochka » 27 апр 2018, 15:23

Мы на вершине скалы, и вот этот легендарный отпечаток подковы и потрясающие виды на долину.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

А внизу тоненькой змейкой вьется речка Бодо, в которую по легенде упала корона принцессы. Любой турист может попытать счастья отыскать на дне реки золотую корону, тропинка внизу очень хорошая. Только нужно помнить, что корону охраняет свирепый черный пес, в которого превратился жестокий принц

Летом я бы с удовольствием прогулялась внизу ущелья, вдоль речки, не ради короны, а ради потрясающих видов.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Ну а нам пора возвращаться обратно, и спуститься вниз.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.


Нам предстоит подняться на втором подъемнике на соседнюю скалу Hexentanzplatz.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #240

Сообщение Irsen Ira » 27 апр 2018, 16:20

Ninochka писал(а) 27 апр 2018, 15:11:А на голых ветвях загадочного леса, вместо листьев теперь живут крохотные пушистые облака.

Нина, супер! Уверена, что далеко не каждый заметит такие тонкие и очаровательные детали -- а уж запечатлеть это уникальное зрелище на фото -- просто нет слов, один восторг.
Ninochka писал(а) 27 апр 2018, 15:11:на одной из смотровых площадок нас встречала красивая радуга

Увидеть радугу в январе -- это же чудо!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль