Осенняя Германия: Бремен, Гамбург, Любек[закончен]

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Осенняя Германия: Бремен, Гамбург, Любек[закончен]

Сообщение: #21

Сообщение -=Thunderbird=- » 17 фев 2011, 18:48

Марина, спасибо большое за отзыв! Очень приятно, что мой отчет полезен...
Итак:
Про Universum: Говорят, что подобные музеи есть уже в нескольких городах Европы(например, в Хельсинки)... Бременский Юниверсум, нам очень понравился. Даже тем, кто музеи не любит. Время пролетело очень быстро. Если будете в Бремене, думаю, что сходить нужно!
Если Вы будете в компании, то 1,5 часа не хватит. Оптимально 3-4 часа. Выделить какую-то из зон сложно, т.к. сейчас начал вспоминать какие мне понравились... Космос, Земля, Человек... А оказывается их там всего 3! Т.е. понравились все, что в устрице.
Таблички почти все продублированы на английском. Большую часть можно понять без слов.
На самом деле посетить центр Бремена и Юниверсум можно всего за один день: 2-3 часа на осмотр центра(он очень компактный) + 1 час обед + 1 час транспорт + 3-4 часа на Юниверсум = ~8 часов. Центральный вокзал находится как раз между центром и Юниверсумом...
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осенняя Германия: Бремен, Гамбург, Любек[закончен]

Сообщение: #22

Сообщение Марина Н » 18 фев 2011, 11:09

Полезен, полезен. Сама пишу тоже

=Thunderbird=- писал(а):На самом деле посетить центр Бремена и Юниверсум можно всего за один день: 2-3 часа на осмотр центра(он очень компактный) + 1 час обед + 1 час транспорт + 3-4 часа на Юниверсум = ~8 часов. Центральный вокзал находится как раз между центром и Юниверсумом...

Уговорили!
Наверное, так и поступим, т.е. в воскресенье, после рыбного рынка в Гамбурге сразу в Бремен. Только на Гамбург остаётся денёк:shock: - маловато.

Кстати, в Барселоне тоже есть музей науки. Но там столько достопримечательностей, что на него времени не хватает почти у всех, да и не раскручен ещё. А уже хочется посетить такие вот "живые" музеи. Избалованы камнями, интерьерами, дворцами...
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Осенняя Германия: Бремен, Гамбург, Любек[закончен]

Сообщение: #23

Сообщение -=Thunderbird=- » 18 фев 2011, 16:45

День на Гамбург и в правду маловато... Город то очень красивый интересный.
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осенняя Германия: Бремен, Гамбург, Любек[закончен]

Сообщение: #24

Сообщение Barry Prudom » 13 сен 2011, 12:00

А в какое время были сделаны фото со смотровой площадки на Petrikirche в Любеке?
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осенняя Германия: Бремен, Гамбург, Любек[закончен]

Сообщение: #25

Сообщение -=Thunderbird=- » 13 сен 2011, 17:39

Barry Prudom писал(а) 13 сен 2011, 12:00:А в какое время были сделаны фото со смотровой площадки на Petrikirche в Любеке?

Вроде это было около 8 вечера...
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осенняя Германия: Бремен, Гамбург, Любек[закончен]

Сообщение: #26

Сообщение zalmen » 27 янв 2012, 03:02

Замечательный отчет, прочитал с удовольствием! И фотографии порадовали и вдохновили на поездку

Собираюсь также сверхбюджетно слетать с другом в Бремен на пару дней, сейчас планирую маршрут.

Буду рад вашим советам!

Прилетаем в Бремен в 13, есть целый день, ночь, потом еще целый день, ночь, и рано утром в 7 утра улетаем обратно в Таллинн.

Скажите, не умрем ли мы в Бремене со скуки за два полных дня (февраль)?

У меня мелькнула мысль сразу же из аэропорта поехать в Гамбург, погулять там весь день, переночевать, а потом вернуться в Бремен и посмотреть его.
Как думаете, такой план осуществим, или лучше не пытаться объять необъятное и ограничиться только Бременом на два дня?

также вопрос, как добраться из аэропорта Бремена в центр города и сколько это стоит?

и, если мы все же поедем в Гамбург, вопрос к Pihto_88, какой наиболее дешевый вариант добраться из Бремена в Гамбург двум студентам? Вы писали про различные варианты "земельных" билетов, немного сложная к восприятию информация для незнакомых с системой bahn.de и немецких железных дорог.
Посмотрел на bahn.de просто жд билеты из Бремена в Гамбург, нашел билеты по 20 евро в один конец.
Есть ли возможность добраться дешевле, если брать к примеру, как вы описывали, билет на 1 день?
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Осенняя Германия: Бремен, Гамбург, Любек[закончен]

Сообщение: #27

Сообщение -=Thunderbird=- » 29 янв 2012, 22:24

zalmen писал(а) 27 янв 2012, 03:02:Замечательный отчет, прочитал с удовольствием! И фотографии порадовали и вдохновили на поездку

Собираюсь также сверхбюджетно слетать с другом в Бремен на пару дней, сейчас планирую маршрут.

Буду рад вашим советам!

Прилетаем в Бремен в 13, есть целый день, ночь, потом еще целый день, ночь, и рано утром в 7 утра улетаем обратно в Таллинн.

Скажите, не умрем ли мы в Бремене со скуки за два полных дня (февраль)?

У меня мелькнула мысль сразу же из аэропорта поехать в Гамбург, погулять там весь день, переночевать, а потом вернуться в Бремен и посмотреть его.
Как думаете, такой план осуществим, или лучше не пытаться объять необъятное и ограничиться только Бременом на два дня?

также вопрос, как добраться из аэропорта Бремена в центр города и сколько это стоит?

и, если мы все же поедем в Гамбург, вопрос к Pihto_88, какой наиболее дешевый вариант добраться из Бремена в Гамбург двум студентам? Вы писали про различные варианты "земельных" билетов, немного сложная к восприятию информация для незнакомых с системой bahn.de и немецких железных дорог.
Посмотрел на bahn.de просто жд билеты из Бремена в Гамбург, нашел билеты по 20 евро в один конец.
Есть ли возможность добраться дешевле, если брать к примеру, как вы описывали, билет на 1 день?

Спасибо за отзыв!
А теперь касательно вопросов:
1. От аэропорта в центр Бремена идёт трамвай. 15 минут еды и вы уже в самом центре.
2. Исторический центр Бремена очень компактный. Всё спокойно обходится за день. Гамбург же намного больше. Если есть желание, то туда можно съездить. За один день там мы обошли практически весь центр и представление о городе сложилось(хотя, конечно, одного дня для Гамбурга маловато).
P.S. Я думаю, что лучше съездить в Гамбург без ночевки, т.к. она ничего не изменит.
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осенняя Германия: Бремен, Гамбург, Любек[закончен]

Сообщение: #28

Сообщение yeslii » 02 фев 2012, 11:31

Спасибо за отчет. Действительно близкие северные города Германии, а отзывов мало. Очень красивые фото золотой осени - прямо на фотовыставку.
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Осенняя Германия: Бремен, Гамбург, Любек[закончен]

Сообщение: #29

Сообщение smitus » 13 мар 2012, 16:27

друзья, всем привет!
я немного запутался в билетах общественного транспорта в Гамбурге. какой мне нужен билет (едем вдвоем с пт до пнд), чтобы передвигаться по Гамбуругу, а также съездить в Люнебург?
Human doesn't mean just being
Аватара пользователя
smitus
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Осенняя Германия: Бремен, Гамбург, Любек[закончен]

Сообщение: #30

Сообщение Pihto_88 » 13 мар 2012, 20:01

smitus писал(а) 13 мар 2012, 16:27:друзья, всем привет!
я немного запутался в билетах общественного транспорта в Гамбурге. какой мне нужен билет (едем вдвоем с пт до пнд), чтобы передвигаться по Гамбуругу, а также съездить в Люнебург?

В Люнебург - Gruppenkarte Gesamtbereich. В остальные дни Gruppenkarte Grossbereich для передвижений по Гамбургу.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Осенняя Германия: Бремен, Гамбург, Любек[закончен]

Сообщение: #31

Сообщение smitus » 13 мар 2012, 20:08

Pihto_88 писал(а) 13 мар 2012, 20:01:
smitus писал(а) 13 мар 2012, 16:27:друзья, всем привет!
я немного запутался в билетах общественного транспорта в Гамбурге. какой мне нужен билет (едем вдвоем с пт до пнд), чтобы передвигаться по Гамбуругу, а также съездить в Люнебург?

В Люнебург - Gruppenkarte Gesamtbereich. В остальные дни Gruppenkarte Grossbereich для передвижений по Гамбургу.


спасибо! так и поступлю.
решил, что разумнее всего будет съездить только в Люнебург, т.к. ближе всего, а остальное время провести в Гамбурге, хотя и Бремен, и Любек, несомненно, заслуживают особого внимания
Human doesn't mean just being
Аватара пользователя
smitus
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Осенняя Германия: Бремен, Гамбург, Любек[закончен]

Сообщение: #32

Сообщение Pihto_88 » 13 мар 2012, 20:11

решил, что разумнее всего будет съездить только в Люнебург, т.к. ближе всего

С моей точки зрения решение верное.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Осенняя Германия: Бремен, Гамбург, Любек[закончен]

Сообщение: #33

Сообщение katso_98 » 16 окт 2012, 14:55

-=Thunderbird=- писал(а) 17 фев 2011, 18:48:Центральный вокзал находится как раз между центром и Юниверсумом...


от цента можно пешочком пройтись до Хауптбанхофа) а вот в Универзум только на трамвае, который идет до Университета)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Осенняя Германия: Бремен, Гамбург, Любек[закончен]

Сообщение: #34

Сообщение katso_98 » 16 окт 2012, 15:01

-=Thunderbird=- писал(а) 21 янв 2011, 20:34:Утром решили пройтись пешком до места встречи. Дорога вела через Burger Park. Такой небольшой приятный парк, несмотря даже на противный дождь.


на втором фото, где катается на гамаке ваша супруга видно общагу в которой я жил))) как раз возле Бюргерпарка в Финдорфе)))
офигеть!!)))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Осенняя Германия: Бремен, Гамбург, Любек[закончен]

Сообщение: #35

Сообщение dolores18 » 07 май 2014, 21:38

Очень понравился Ваш отчет! Спасибо, воспользуюсь обязательно (планируется север Германии проездом как-то наиболее разумно охватить). А фотографии - вообще высший класс! Осенняя листва, отблески солнца на темной воде...
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль