Гамбург на выходные

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Гамбург на выходные

Сообщение: #1

Сообщение Moriarty » 03 фев 2011, 15:31

Что можно успеть за 4 дня в Гамбурге:

- посетить завод Airbus. Англоязычную экскурсию заказывал недели за 3, стоит это удовольствие 14 евро. К 14-30 приезжаешь в офис рядом с проходной завода, проверяют бронь и паспорта, далее на внутризаводском рейсовом автобусе везут сначала в кинозал, затем в 3 цеха: сборки фюзеляжей, сборки внутренней отделки и электронных систем и, финальным аккордом, в здоровый ангар окончательной сборки откуда самолеты отправляются на сдачу/приемку и первый полет. Уровень английского у экскурсовода примерно равен моему, так что все рассказы более менее понятны. Фотографировать внутри запрещено, остаестя вам поверить на слово, что оказывается все самолетики в оригинале светло-салатового цвета и красят их в цвета авиакомпании уже после пробного полета. Стабилизатор (вертикальное крыло в хвосте) в покрасочную камеру не влезает по высоте, его привозят крашенным и с логотипом АК с другого завода в Испании, так что очень забавно выглядят в цеху окончательной сборки одинаковые светло-салатовые самолетики с оригинальными "хвостами". Видели издали "Белугу" - самолет в котором из завода в Тулузе перевозят целиком несколько собранных фюзеляжей для сборки в Гамбурге. Еще поразило отсутствие КПП на проходной, на территорию можно попасть свободно, ходят рейсовые внутризаводские автобусы, треть народа перемещается на великах. В цехах есть даже специальные велостоянки - все как в городе.

- покататься на рейсовых корабликах, при наличии билета на целый день (он действителен и в метро и на автобусе) можно входить-выходить на каждой остановке совершая 15-30 минутные променады по набережной, или пляжу, с остановками на выпить кофе/пива/глинтвейна в любой местной кафешке, посматривая одним глазком на неспешную разгрузку контейнеровоза в порту. Забраться по лестнице на крышу дома с отличным видом на порт. Отдельно взять часовую экскурсию по каналам и порту и посмотреть на все это дело поблизости с воды. В довесок спуститься в старый туннель под Эльбой, куда машины поднимают и опускают на лифте. И пренепремерно на причале отведать бутер с селедкой!
Гамбург на выходные
Гамбург на выходные
Гамбург на выходные
Гамбург на выходные
Гамбург на выходные

- сходить в музей Миниатюр. Забыть что тебе 30 (25, 35, 40, 50) лет и превратиться в 8-летнего ребенка разглядывая целые города и страны, уместившиеся в одном зале, прибытие поездов на станцию, тушение пожара, взлет самолета, запуск космического корабля. Присутствует некий интерактив - нажмешь на кнопочку - ветряная мельница закрутиться, кран начнет опускать груз или подъемник заработает, а для совсем маленьких детей (не забывайте нам уже целых 8 лет) - из цехов шоколадной фабрики перепадет конфетка. Восьмилетним пацаном я бы наверное остался там жить… А для взрослых тоже можно найти развлекуху - практически в каждой сцене есть скрытая от первого взгляда парочка разнополых фигурок в характерной позе, за которой наблюдет обязательно кто-то еще: то монах, то рокер , то фигурка ангела. Плюс еще можно найти всякие гэги: Белоснежку и 7 гномов, приведение или летающего дракона. В общем, есть чем заняться и взрослым и детям.
Гамбург на выходные
Гамбург на выходные

- посетить несколько пивных и рыбный ресторан. Очень понравился рекомендованный Вятичем Brauhaus Joh. Albrecht - отлиный дункел, отменная еда. Также заглянули в Groninger - с кисленьким пилсом и огромной порцией "полрульки" и гамбургское отделение мюнхенского Хофброя. В последнем нам настойчиво намекали при расплате картой включить в счет чаевые, на фразу что оставим кэшем сделали вид что карта не проходит. Для торжественного ужина (был повод) выбрали рыбный ресторан Rive с панорамным видом на Эльбу. Романтично, уютно, кухня не шедевр, но вкусно. Средний счет в пивной 50-60 евро за ужин с алкоголем, в ресторане около 80. И обязательно заглянуть в любой вайнхауз- можно попробовать, а потом купить отличный сухой рислинг.


- съездить на полдня в Люнебург. На протяжении почти тысячи лет этот город был одним из главных добытчиков соли в Европе, и, как следствие, богатым ганзейским городом. К счастью война обошла его стороной и сейчас он представляет собой классическую туристическую заманку - красивые кирпичные здания с умопомрачительными фасадами, узкие улочки, множество кафешек и ресторанчиков. Причем он сохранил милый дух провинции: в музее без спросу сделают скидку, продав детский билет для взрослого, да еще 10 минут с улыбками будут рассказывать про все местные достопримечательности. Настоятельно рекомендую.
Гамбург на выходные
Гамбург на выходные
Гамбург на выходные
Гамбург на выходные

- сходить ранним воскресным утром на Фишмаркт. Выпить с утра одноименного шампанского и закусить бутером с рыбой. Углубиться в торговые ряды, посмотреть как виртуозно продавцы торгуют копченой рыбой. Точнее даже не торгуют, а как мастера НЛП приказывают подойти к лотку и купить 8-10 разных рыбин за 20 евро. Очень напомнило стамбульского кота, который не просил еды, а взглядом приказывал - вот сейчас ты возьмешь этот кусочек и принесешь мне. .
Гамбург на выходные
Гамбург на выходные

- ни в коем случае не обходить стороной квартал красных фонарей - улицу Рипербан. Гордо пройти мимо зазывал на всякие лайв-шоу (плавали, знаем: внутри ценник на все десятикратный, вкупе с посредственны "шоу"), быть атакованными проститутками женского пола если вы одинокий мужчина, мужского - если вы жещина, ну а если вы пара - обязательно подмигнет какой-нибудь транс %). Зайти в многочисленные секс-шопы: подивиться тому что в них есть и прикупить чего-нибудь если смелости хватит. В некоторые даже вход платный - 2 евро, который потом учитывается при покупке.

- просто погулять по городу. Залезть на колокольню собора, где в отчаянной попытке противостоять сильнейшему ветру посмотреть на отрывающуюся панораму Эльбы. Прогуляться по Шпайхерштадту - району бывших портовых складов, построенный из красного кирпича и выходящих прямо на канал. Подивиться двух и даже трехуровневым пешеходным мостам, всегда оборудованным пандусами.
Гамбург на выходные
Гамбург на выходные
Гамбург на выходные
Гамбург на выходные
Гамбург на выходные

- и в качестве бонуса мы получили мини-наводнение, затопившее набережную в районе фишмаркта. Лужа в полколеса вызвала полный паралич движения, автомобили эвакуиовали пожарные, а ресторан выкатил всю свою кухню на всеобщее обозрение, жаль только бесплатно не угощали при виде зрелища.
Гамбург на выходные
Гамбург на выходные
Гамбург на выходные
Гамбург на выходные

Что не успели:

- совершить прогулку на велосипеде. Весь город на них перемещается, да и любитель я этого дела, тем паче что есть все условия - велодорожки, пандусы на тротуарах итд. Если порыться в инете можно без труда найти велопрокат с шоссером начального или среднего уровня и множество маршрутов по городу и окрестностям или просто взять туристические велы в множестве автоматических парковок.

- посетить множество остальных музеев: в путеводителях очень хвалят музей иммиграции (Гамбург был одной из главных пунктов миграции в Америку), художественный музей, музей специй, советскую подводную лодку, парусник итд. Не любители мы музеев.

- пошопиться: поверхностно шопинг не удался, а углубляться в дерби банально не хватило времени, к тому же что в воскресенье все магазы закрыты. Отыграться, как ни странно, удалось лишь на вине - прикупили несколько бутылок отличного сухого рислинга в местных вайншопах.

- съездить в 2 близлежайших города: Бремен и Любек. Хотя, вполне вероятно, эти города заслуживают отдельных четырех дней %)
не бойся делать то, что на Форуме Винского еще никто не делал
Moriarty
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 3
отзывы о Вене

Re: Гамбург на выходные

Сообщение: #2

Сообщение katso_98 » 03 фев 2011, 15:36

Moriarty писал(а):- съездить в 2 близлежайших города: Бремен и Любек. Хотя, вполне вероятно, эти города заслуживают отдельных четырех дней %)

Бремен вполне можно совместить с Гамбургом) есть своя изюминка у города но не настолько чтоб там 4 дня проводить. Все основные пункты по Бремену, можно успешно вложить в один день))) город не большой и всё сконцентрировано в его центральной части, в основном вокруг Domsheide)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Гамбург на выходные

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 03 фев 2011, 22:04

Спасибо за идею с экскурсией на завод! Вот ссылка на экскурсию на Airbus http://www.globe-tours.de/en/visit-airbus/airbus.html
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гамбург на выходные

Сообщение: #4

Сообщение Moriarty » 04 фев 2011, 00:20

Shwed писал(а):Спасибо за идею с экскурсией на завод! Вот ссылка на экскурсию на Airbus http://www.globe-tours.de/en/visit-airbus/airbus.html

ага, она самая. Бронируется онлайн, оплата по карте. Обязательно надо заполнить анкету-формуляр, присылаеют ее по мылу.
не бойся делать то, что на Форуме Винского еще никто не делал
Moriarty
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 3

Re: Гамбург на выходные

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 04 фев 2011, 00:24

Я забукал, оплата кэшем, на завод пойду 07/02.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гамбург на выходные

Сообщение: #6

Сообщение shlemofon » 27 апр 2011, 18:13

Спасибо за идею с экскурсией на завод

Да! Идея отличная, очень интересный порт получился на фото! Но мне в этот раз в Гамбург не попасть! По Кельну пока погуляю!
shlemofon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Гамбург на выходные

Сообщение: #7

Сообщение SvetikSvet » 10 май 2011, 10:41

Еще музей музыкальных инструментов и Зоопарк Хагенбекс не пропустить.
Аватара пользователя
SvetikSvet
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Гамбург на выходные

Сообщение: #8

Сообщение Zeppelin » 10 май 2011, 12:02

А мы просто погуляли, без привязки ко всяким древностям и т.д. Попали на День Гавани.
Хороший город. Не успели на кладбище. В следующий раз надо восполнить пробел. Одно из крупнейших кладбищ в Европе. 1 300 000 захоронений.
В бывшем крематории ресторан и много других интересностей, а Вы зоопарк, зоопарк.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Гамбург на выходные

Сообщение: #9

Сообщение SvetikSvet » 10 май 2011, 15:16

Посещение кладбища мероприятие печальное, а поход в зоопарк (кстати один из лучших в Европе) увлекателен и оптимистичен!
Аватара пользователя
SvetikSvet
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Гамбург на выходные

Сообщение: #10

Сообщение Zeppelin » 10 май 2011, 15:23

SvetikSvet писал(а):Посещение кладбища мероприятие печальное, а поход в зоопарк (кстати один из лучших в Европе) увлекателен и оптимистичен!

Ну это смотря как к этому относиться....
Не печально смотреть на зверей в клетках? Которые должны жить в естественной среде обитания.
Издевательства над животными намного печальней ресторана в бывшем крематории.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Гамбург на выходные

Сообщение: #11

Сообщение SvetikSvet » 10 май 2011, 18:49

О ресторане упомянули Вы. Я же о прекрасном (музыка). Животных же в неволе на самом деле жалко.
Аватара пользователя
SvetikSvet
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Гамбург на выходные

Сообщение: #12

Сообщение chumka » 02 сен 2011, 12:22

А где останавливались?
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Гамбург на выходные

Сообщение: #13

Сообщение Moriarty » 02 сен 2011, 12:53

chumka писал(а) 02 сен 2011, 12:22:А где останавливались?

Очень клевый отель с претензией на дизайнерский Superbude Hotel & Hostel & Lounge
отзыв:
+ location, design hotel, helpful staff. Red room is very sexy. %) Расположение (7 мин от метро), хорошая претензия на дизайнерский отель, дружелюбный персонал.
- There is no any double bed at hotel. Shower curtain is not suit for bath, after taking shower there was water in the bathroom floor. В отеле нет комнат с двухметсной кроватью. Занавеска в ванной пропускает воду, как следствие после душа остается вода на полу в ванной. Мелочь конечно, но...
не бойся делать то, что на Форуме Винского еще никто не делал
Moriarty
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 3

Re: Гамбург на выходные

Сообщение: #14

Сообщение Marumbi » 22 сен 2011, 12:47

Мы в июле плавали с экскурсией по порту, очень интересно, масштабы впечатляют! Всем советую!
Marumbi
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Гамбург на выходные

Сообщение: #15

Сообщение Fialk@ » 05 янв 2012, 23:39

Подскажите, правильно ли я поняла, что на экскурсию на Airbus пропускают только старше 14 лет ?
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Гамбург на выходные

Сообщение: #16

Сообщение Shwed » 05 янв 2012, 23:51

Правильно поняли - только старше 14 лет.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гамбург на выходные

Сообщение: #17

Сообщение scato » 06 янв 2012, 20:23

вчера вернулся из Гамбурга. Благодаря ТС, съездил в Люнебург.Огромное спасибо.Изумительный город-пряник! Понравился , мб, больше Гамбурга и Бремена))
scato
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.03.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Гамбург на выходные

Сообщение: #18

Сообщение willhunting » 08 апр 2018, 14:52

если английского не знаешь, насколько интересно будет на экскурсии airbus?
willhunting
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38

Re: Гамбург на выходные

Сообщение: #19

Сообщение JamKit » 08 апр 2018, 15:05

willhunting, мне кажется, что гораздо продуктивнее задавать вопросы не в отчете 6-летней давности, а например здесь Достопримечательности в Гамбурге: куда сходить, что посмотреть
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Гамбург на выходные

Сообщение: #20

Сообщение Moriarty » 09 апр 2018, 12:49

willhunting писал(а) 08 апр 2018, 14:52:если английского не знаешь, насколько интересно будет на экскурсии airbus?

Если интересует всякая техника, то будет интересно.
не бойся делать то, что на Форуме Винского еще никто не делал
Moriarty
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 3

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль