Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Сообщение: #1

Сообщение Gecar » 21 сен 2011, 23:26

Это мой первый отчет... плюс не по свежей памяти. Так что не пинайте сильно )))

В общем, собрался я вроде с силами и изгнал свою лень на некоторое время! Надеюсь, его хватит чтобы закончить хотя бы этот отчет ;) Итак…

Предисловие.

Благодаря усилиям и стараниям моей драгоценной супруги Татьяны, ее работодатель предложил ей годовой контракт на работу в штаб-квартире в городе Лозанна, Швейцария. В связи с этим, грешно было бы не воспользоваться непосредственной близостью с разнородными красотами и достопримечательностями! Пригласили мы наших друзей в гости и решили прокатиться по столь интригующему маршруту с названием «Романтическая дорога от Майна до Альп». Турфирмы катающие по этому маршруту озвучивают длительность маршрута около пяти дней, мы тоже уложились в этот срок, но с моей точки зрения этого крайне мало. По мне так надо недели две ))) К счастью нам удалось посетить еще несколько интересных мест.

День 1.

Выезд был запланирован на 7 часов утра, но, к сожалению, выехать удалось только около 9. Ну да не страшно, главное к ночи добраться до забронированного отеля! Первым пунктом нашей поездки числился Рейнский водопад! Место очень красивое и народу там было ДОСТАТАШНА ;) Гуляли не очень долго, так как нужно было наверстывать упущенное.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Далее по плану Музей Мерседес-Бенц в Штутгарте. Слава богу мы вообще туда попали! Приехали за час до закрытия и сотрудники с большим скрипом, только потому что у нас были купленные онлайн билеты, пустили нас с условием что мы «пулей» ))) Порадовало два момента: аудиогид на русском и подарок в виде нашейного шнурка с логотипом Мерседес-Бенц Музеум, на котором до этого таскали аудиогиды. Да и сам музей конечно впечатлил. Наконец-то я воочию увидел и почти потрогал свою любовь Mercedes-Benz 300SL (Крыло чайки),
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
посидел в кабине мусоровоза
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
и автобуса какой-то футбольной команды, может и сборной, уже не помню)))
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
И даже примерился к подушке безопасности )))
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

После двинули на ночевку в первый город маршрута Романтической дороги – Вюрцбург.

День 2.
С утра пораньше начали штурм города.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
И правильно сделали… через часок народу навалило несметное количество, а мы успели сделать фотки без людей.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Вообще город очень красивый, вдоль и поперек.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Он был полностью разрушен после единственной бомбардировки в 1945 году, но в настоящее время обладает большим количеством культурных ценностей мирового уровня. Одной из культурных ценностей является дворец-резиденция,
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
в котором конечно же ни при каких условиях фотографировать НИЗЯ! Поэтому вот одна противозаконная кривенькая фотография…
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Далее на нашем пути город Вайкерсхайм.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Милый маленький городок встретил нас парадом ретро авто. Мы были настолько приятно удивлены что даже забыли про фотики, вспомнили о них только когда почти все машины проехали ))) А вот этот черный корвет имел наклейку Opel Club на заднем стекле!
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
К сожалению особо пофоткать их так и не получилось, пока мы гуляли по дворцу, они разъехались. Конечно было очень обидно, особенно обидно что не сфотал наклейку Опель Клуба ))) Собственно сам по себе дворец на твердую 4… в нем тоже фотать запрещено, но я уже приноровился и фотки выглядят поудачнее )
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Это Рыцарский зал. Обычно самое красивое место в замке...
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Сад, находящийся позади дворца, понравился больше.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Особенно воодушевил размер рыбок обитающих в фонтане.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Вот эту например обхватить можно только двумя руками )
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Но она не самая большая...
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Далее мы следуем в долину Таубер, а оттуда поднимаемся на плато, где живописно раскинулся Ротенбург над Таубером.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Город поражает своей архитектурой: фахверковые домики, готика и ренессанс встречаются на Ратушной площади.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Столько красоты, что прям даже не описать. Очередная прелесть заключалась в том, что мы забронировали отель в самом центре старого города. Нам даже отель высылал «спецпропуск» на проезд до парковки. В центре улочки узенькие, поэтому паркуемся плотно )))
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
После сытного ужина с пивом
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
и 20-ти минутного ржача вчетвером над мушкой, которую я спас от погибели в пиве… она видать успела крепко хлебнуть моего пива и после своего спасения «ковыляла» по салфетке, оставляя пунктирный мокрый след, пока не ударилась «с разбегу» о стакан ) …отправились гулять по вечерне-ночному городу. Заглянули в церковь Святого Якова и ахнули… ночь, полумрак, мерцающий свет свечей и органная музыка внутри огромного готического собора чуть не взорвали мой мозг, да и меня самого переизбытком эмоций! Это было нечто! Поднявшись по этой лестнице, я узрел какое-то странное мероприятие, фоткать которое я не стал, решив поскорее смыться оттудова
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

День 3.
С утра, перед отъездом, залезли на башню ратуши.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Следующий пункт нашей программы это город Динкельсбюль. Его мы посетили «наскоком». Провели там не более 30 минут.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

После отправились в Валлерштайн.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
В нем мы перекусили и решили немного изменить наш маршрут, так как фахверковых домиков миллион, а Хофбройхаус в Мюнхене один!
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Заодно решили посетить концлагерь в Дахау.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Конечно в инфопункте нам сказали что в Германии в понедельник музей не работают. И действительно, официальный вход на территорию где раньше были бараки закрыт. Но, то ли специально, то ли случайно, обнаружились открытые ворота на противоположной стороне.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Айда туда… Вот так концлагерь выглядит внутри. Рассказывать о нем сложно… лучше и информативней здесь [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Дахау_(концентрационный_лагерь)[/url]
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Затем двинули в Мюнхен.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Вообще всем, кто хотя бы проездом через Мюнхен, я рекомендую посетить Хофбройхаус.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Место это волшебное. Даже если ты водитель (в смысле тебе скоро за руль), ты сможешь получить огромное удовольствие от пожирания всяческой снеди. Я нигде еще не ел такого вкусного, сочного мяса как здесь! Про пиво уж и говорить не буду, лучше только в Праге ) И еще, спрашивайте меню на русском! Оно у них есть!
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Вот сайтец для заинтересовавшихся http://www.hofbraeuhaus.de/ru/index_ru.html

Далее следуем на ночевку в город Пайтинг. Это наш отель.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

День 4.
Пайтинг – уютный маленький городок, смотреть в нем особо не на что, поэтому поспали и в путь.

А на пути у нас город Роттенбух. Он такой же маленький, но с изюминкой. Основная цель это готическая монастырская церковь с роскошным внутренним убранством в стиле рококо. Ничто снаружи не говорит о том, что ты увидишь когда зайдешь внутрь.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Честно говоря, когда я увидел церковь изнутри, я был просто ошеломлен. Такой неописуемой красоты я еще никогда и нигде не видел. Настоятельно рекомендую к посещению!
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Еще одна церковь находится в городочке Виез. Называется она Паломническая церковь Страдающего Христа в Виезе и Штайнгадене. Ее внутреннее убранство ничуть не уступает церкви в Роттенбухе. Так же рекомендую не пропустить ее!
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Ну и венцом Романтической дороги является замок Нойшванштайн в Швангау.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
С последнего нашего посещения этого места появилась новая удобная услуга. Раньше подъем к замку был возможен двумя способами: либо пешком, либо на повозке, запряженной лошадьми. Сейчас добавился еще и автобус, который везет прямо к мосту Мариенбрюке, с которого открывается прекрасный вид на замок.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Ну и как обычно… внутри фоткать нельзя. И тут бдят в каждом помещении )))

Ночевка у нас запланирована в маленьком отеле неподалеку.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Мы сняли апартаменты и поэтому нам следовало посетить магазин. Выбор пал на LIDL. Боже мой… когда мы вошли внутрь… это был просто культурный шок! Пивасо по 50 евроцентов!!! Где такое видано??? Вино, отличное!!! немецкое!!! вино за 2,5 евро… в Лозанне французское галимое винишко можно найти по акции за 3 франка, а так оно около 10 стоит. Короче затарились мы на четверых, с алкагалем, мясом и прочей снедью всего на 35 евро вроде. В отеле обнаружилась сауна с бассейном и спортзалом с пинг-понгом всего за 15 евро за два часа. В общем красота и только!

День 5.
Этот день посвящен дороге домой ) Дорога наша проходила от места под названием Пфронтен (вроде бы так называлась деревня, в которой находился наш отель), что неподалеку от Швангау, через Вадуц (столицу Лихтенштейна).
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Затем по горной дороге до Андерматта. На перевале Сен Готтард (2106м) быро решено выпить пивка)
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Там посмотрели остатки Чертова моста.
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
Вообще, настоящего Чертова моста уже давно нету. В 1888 году он рухнул. От него осталась только опора. А сейчас там аж три Чертова моста ))) Пешеходный, автомобильный и железнодорожный.
А вот и мемориал. Зачем-то захотелось повязать георгиевскую ленточку )))
Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011
и далее через Церматт в Лозанну. К сожалению сам город Церматт не удалось посмотреть, так как до него автомобильный проезд разрешен только жителям… гостям города только на поезде. Соответственно остались мы и без вершины. Но это пока что )
Аватара пользователя
Gecar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской
германия отзывы туристов

Re: Романтическая дорога. От Майна до Альп. Август 2011

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 22 сен 2011, 17:06

Зачёт, давно хочу повторить путешествие по Романтической дороге.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль