Мини-путеводитель по Берлину

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #21

Сообщение Solarsoul » 21 янв 2012, 18:51

Дворцы (точнее то что от них осталось) Дрездена,умышленно не реставрировали еще в прошлом веке,как напоминание англо-американской двухдневной бомбардировки февраля 1945 года.
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #22

Сообщение bomok » 21 янв 2012, 19:03

Значит, когда пару лет назад я была в Дрездене, реставрации дворцов и площадей мне просто привиделись !
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #23

Сообщение Solarsoul » 21 янв 2012, 19:18

bomok писал(а) 21 янв 2012, 19:03:Значит, когда пару лет назад я была в Дрездене, реставрации дворцов и площадей мне просто привиделись !

Пара лет назад-это как минимум 2010 год...мадам прежде чем отвечать как следует вникайте в написанное мною "в прошлом веке" расшифровываю в ХХ веке (подсказка-прошлый век закончился в 1999 году)...
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #24

Сообщение bomok » 21 янв 2012, 19:26

Спасибо большое! Я не знала!
Главное вы согласны с тем, что реставрации и стройки в современном Дрездене происходят. А вообще отчет про Берлин, может продолжим о нём? Я написала о том, что мини-путеводитель мне очень понравился и я очень благодарна автору. Остальные мои и ваши размышления, наверное, никому не интересны .
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #25

Сообщение Solarsoul » 21 янв 2012, 19:59

Да никто не спорит о том что отчет интересный. Началось просто с того что есть несогласные с тем что в Берлине особо смотреть нечего и далее...А насчет Дрездена буду знать что он меняется ( я там был ооочень давно. ) ...небольшой вопрос...а остались замки с надписями "Замок проверен. Мин нет"? sorry за offtop
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #26

Сообщение bomok » 21 янв 2012, 20:06

Насколько мне известно, то сохранилось 2 таких надписи. Возможно есть больше, но о ни я не знаю.
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #27

Сообщение Dron SKM » 23 янв 2012, 20:00

Где были мои глаза, когда я 17 января поехал бродить по Берлину...
Спасибо за труд.
Сохраняйте воспоминания красивыми...
Аватара пользователя
Dron SKM
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #28

Сообщение Laney » 17 фев 2012, 13:57

без всяких сомнений - отчет в закладки! спасибо большое!
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #29

Сообщение Звездная пыль » 30 апр 2013, 11:41

путеводитель замечательный, именно то, что нужно на 2-3 дня поездки в Берлин! Написано интересно, будем читать осматривая достопримечательности .Ребенку -школьнику тоже будет всё понятно, язык доступный. Спасибо большое!!!!
Аватара пользователя
Звездная пыль
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #30

Сообщение Мумия12 » 10 авг 2013, 18:00

превосходный путеводитель!)
в закладках сохранён
Мумия12
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #31

Сообщение schwarzer_mond » 14 окт 2013, 16:01

Отчет неплохой, но очень-очень много пропущено! Даже из самых must see мест - например, Zoo, Kurfürstendamm, Potsdamer Platz...
В отчете (путеводителе! ) ВООБЩЕ же нет про Западную (лучшую, современную) часть города!! Нехорошо полгорода списывать со счетов...

B123 писал(а) 04 янв 2012, 20:38:Сказать,что в Берлине нет интересных достопримечательностей- просто смешно. Это ,пожалуй, один из немногих городов, в которых даже живя годами ( как я) все время открываешь для себя что-то новое и интересное.И

Кто хочет увидеть или узнать,тот узнает и увидит. Ну а кто о неинтересности выводы делает, не увидев и трети Берлина... что тут сказать. Да еще называет сие аж мини- Путеводитель по всему Берлину... смешно право. Незачет.


Присоединяюсь к Вам!
schwarzer_mond
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.10.2013
Город: Berlin
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #32

Сообщение Vasylysk » 26 окт 2013, 07:23

schwarzer_mond писал(а) 14 окт 2013, 16:01:Отчет неплохой, но очень-очень много пропущено! Даже из самых must see мест - например, Zoo, Kurfürstendamm, Potsdamer Platz...

Умники и умницы, эта статья написана так как задумывал автор. Если он не включил зоопарк и парадную улочку, значит на то были причины.
Если вы считаете, что нужно описать ваши любимые места. Может попробывать это сделать самостоятельно? Или рассказать миру о своем глубоком понимании предмета и обширных знаниях проще написав коммент в два предложения нежели полноценную статью? А вы попробуйте.

В середине XX века Ксенофонта удостоил отзывом доцент Военной академии им. М. В. Фрунзе полковник Разин: «Утверждением, что тактика – лишь ничтожная часть стратегии, Ксенофонт высказал правильную догадку о связи стратегии и тактики». Мол, знать он еще не мог, слишком рано было, военная мысль была еще малоразвита – но догадаться сумел: молодец мальчик. Это о полководце и ученом, который заложил стратегию и тактику как науки, теоретически обосновав их разделение и связь.

Кто такой Ксенофонт и кто такой Разин. И что это такое знал второй, о чем первый только догадывался? А ведь один из них создавал науку, которую другой только изучал.

(с) Михаил Веллер
Vasylysk
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #33

Сообщение Je suis » 02 ноя 2013, 22:04

Отлично, мне понравилось.
Je suis
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #34

Сообщение Nikirina » 11 фев 2014, 12:22

Друзья!
Частично хочу воспользоваться этим маршрутом.Начало моего маршрута у Главного вокзала, заканчивается маршрут у Александрплац.
Мы посмотрим Рейхстаг,Барнденбургские ворота,Парижскую площадь, мемориал погибшим евреям, Потсдамскую площадь,Чек-поинт Чарли, фрагмент Берлинской стены, Немецкий и Французский соборы, Берлинский собор, красная ратуша, телевышка, Главный вокзал.Я понимаю, что это лишь малая часть города, но, к сожалению, так располагаем временем.
Вопрос мой в следующем:
дело в том, что прилетев в Тегель, берём машину и далее есть 3-4 часа всего-навсего.
Подскажите, пожалуйста, где можно будет оставить машину, чтобы было удобно, ведь маршрут не кольцевой?
Мой муж запаниковал так, что предложил машину оставить в аэропорту.
Предложите, пожалуйста, что-нибудь.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #35

Сообщение Zhara » 08 мар 2014, 22:14

Отличный путеводитель, большая работа проделана

Сама вернулась из Берлина пару недель назад, поняла что кое-что упустила - мемориал пустой библиотеке, например.
вокруг законность и порядок
культура трезвость чистота
скорей домой туда где пьянство
бардак коррупция разврат (с)
Аватара пользователя
Zhara
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #36

Сообщение Galja » 08 мар 2014, 23:11

Nikirina писал(а) 11 фев 2014, 12:22:Начало моего маршрута у Главного вокзала, заканчивается маршрут у Александрплац.
...
Вопрос мой в следующем:
дело в том, что прилетев в Тегель, берём машину и далее есть 3-4 часа всего-навсего.
Подскажите, пожалуйста, где можно будет оставить машину, чтобы было удобно, ведь маршрут не кольцевой?
Мой муж запаниковал так, что предложил машину оставить в аэропорту.
Предложите, пожалуйста, что-нибудь.

Как вы собираетесь перемещаться по городу?
Если на общ транспорте, то имеет смысл оставить машину у какого нибудь метро.
Какой это день недели?
В воскресенье в некоторых местах в центре парковка бесплатная, а так до 3€ в час.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #37

Сообщение Nikirina » 09 мар 2014, 21:01

Спасибо.Мы уже вернулись.
Были в Берлине 21 февраля.Всё сложилось удачно.Машину оставили на парковке на Карл-Маркс аллея у Александрплац (2€ в час).Переехали на S-buhn на ХБФ (Главный вокзал) и благополучно начали указанный выше маршрут.Передвигались пешком, погода была отличная.
Немного расстроила грандиозная стройка в районе музейного острова и Красной ратуши.Сплошные краны кругом.
Что касается фрагмента берлинской стены.Посмотрели фрагмент на улице Niederkirchnerstraße.А где же находится участок стены, так называемый "музей под открытым небом" с горячим поцелуем?
В целом успели посмотреть всё намеченное за 4 часа с заходом в сувенирные лавки.Да кстати, побывали и в Рейхстаге.Подымались на купол.Благо, народу в очереди не было.Но пускали строго по записи.
Спасибо автору за прекрасный путеводитель.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #38

Сообщение Galja » 09 мар 2014, 21:12

Я конечно не заметила, что ваше сообшение достаточно старое.

Большой кусок стены не совсем в центре, между Warschauer Strasse и Ostbahnhof'ом:
http://www.eastsidegallery-berlin.de
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #39

Сообщение Muraveika » 02 мар 2016, 22:56

Спасибо автору большое за прекрасно составленный мини-путеводитель. Получилось побывать в Берлине всего лишь на несколько часов. В самолете прочитала в
Ваш труд и оказалась абсолютно подготовлена к первой встрече с городом. Пошла прямо по этому маршруту (начала с Бундестага), но, к сожалению на все времени у меня не хватило. Зато, поднявшись на воздушном шаре над городом (на Фридрихштрассе, на перекрестке рядом со стеной) и обозревая великолепную панораму основные достопримечательности узнала. Получила большое удовольствие от прогулки. Заключительным аккордом моей прогулки был подъем к куполу Берлинского Собора. И опять великолепная панорама, только в лучах заходяшего солнца. СПАСИБО!
Muraveika
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Мини-путеводитель по Берлину

Сообщение: #40

Сообщение Vasylysk » 17 мар 2017, 13:00

Muraveika писал(а) 02 мар 2016, 22:56:Спасибо автору большое за прекрасно составленный мини-путеводитель.


Спасибо за спасибо ))
Vasylysk
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль