Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Сообщение: #161

Сообщение sania_omsk » 23 май 2014, 07:31

pti писал(а) 22 май 2014, 17:11:" Машину припарковали под горой в центре Зальцбурга в большом крытом гараже ( еще с Москвы был забит в навигатор ;), который как-будто приклеен к скале. "

Эвитта, Подскажите, как найти эту парковку?


Ссори что отвечаю не на свой вопрос, просто Эвитта, уже отвечала мне на точно такой же!
Надеюсь она не обидится что я публикую здесь её личное сообщение:

"..Вроде вот.. Ловите...координаты могут быть неточные, а может быть и точные..я уже не помню, но в Гугль-мапсе можно посмотреть , там по-моему все видно... Я счас в поездке, домой принду, посмотрю лучше..Но там как-то все просто.удачи!"

Я не уверен, что останавливался именно в этом гараже.....
Мой навигатор нашел в центре достаточно подземных паркингов!
если ооочень нужно дома посмотрю именно ту парковку в которой я парковался........В моей парковке кругом карты висели с указателями как пройти к главным достопримечательностям
sania_omsk
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.02.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Сообщение: #162

Сообщение Evitta » 23 май 2014, 08:40

Я не обиделась. Вообще в Германии и в Австрии указатели на парковки начинаются с самого въезда в город. Другой вопрос, что ехать надо сразу в центр, поэтому желательно знать хотя бы примерно, куда. А на месте уже тоже указатели есть..))
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Сообщение: #163

Сообщение Sergey Nikonov » 24 сен 2014, 16:43

Не могу связаться с уважаемым автором в личном сообщении - нет ссылки на почту! Поэтому прошу помощи здесь - помогите пожалуйста узнать будут ли костюмированные представление Соколиная охота в замке 11 декабря? C огромной благодарностью! Сергей
Sergey Nikonov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Сообщение: #164

Сообщение Evitta » 24 сен 2014, 21:26

Sergey Rusanov, вся информация есть у них на сайте по ссылке:
http://www.salzburg-burgen.at/en/werfen ... /index.htm

Но замок открыт к посещениям тлько до 3 ноября. ;(
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Сообщение: #165

Сообщение Sergey Nikonov » 25 сен 2014, 18:02

Спасибо! Значит будет повод вернутся вновь к этому маршруту летом)))))
Sergey Nikonov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Сообщение: #166

Сообщение AleksandrSel » 24 дек 2014, 00:06

Автору низкий поклон за шедевральный отчет!!! Читал как увлекательную книгу и просто обалдевал над видами. Был только в Хальштатте и 3 раза в Зальцбурге. Это сказка!!! Но следующим летом планирую Баварию на 17 дней один и без машины. Так что кое-что почерпнул у вас. Еще раз огромное вам спасибо!!!
AleksandrSel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Сообщение: #167

Сообщение tamara2015 » 18 апр 2015, 12:36

Чудесный отзыв и фотографии!
tamara2015
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.04.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Сообщение: #168

Сообщение Fetiska » 21 май 2015, 14:20

и я присоединюсь Спасибо за шикарнейшие фотки и обстоятельный рассказ - ровно то, что нужно, чтобы заболеть мечтой. Такое сладкое чувство!
Теперь дико хочется махнуть туда дней на пять, но построить маршрут так, чтобы было дофига времени на посидеть и помедитировать с веранды/берега озера/лодочки/вершины горы/блин, да чего угодно!! просто раствориться в этой вечной красоте. Буду думать - пищи для размышления более чем, а это лето уже расписано под завязку.
Спасибо еще раз за полученный кайф! Жизнь прекрасна!
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1045
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Сообщение: #169

Сообщение eduzagranicu » 09 апр 2016, 05:01

Евита, спасибо за отчет!!

Не подскажите, на машине как было передвигаться по югу Германии и Австрии, были ли пробки? Вы забили все адреса в навигатор дома, и с собой привезли? Не хочется заранее бронировать, чтобы не быть завязанным на определенном месте, но с другой стороны потом не хочется тратить н-ное количество времени на поиск ночлега.
eduzagranicu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Сообщение: #170

Сообщение sania_omsk » 10 апр 2016, 11:17

eduzagranicu писал(а) 09 апр 2016, 05:01:Евита, спасибо за отчет!!

....были ли пробки? Вы забили все адреса в навигатор дома, и с собой привезли? .....

Извините, что отвечаю на вопрос который мне адресован не был!
В июле 2013-го путешествовали по маршруту, при составлении которого за основу был взят настоящий отчет ( ООООГРОМНОЕ спасибо автору отчета), поэтому изложу своё видение на заданные вопросы:
- с пробками не сталкивались (снижение скорости до 90-100 км/час на некоторых участках автобанов, и светофоры в некоторых городках (в том числе и в Зальцбурге) за пробку не считаю))))
- я вбивал в GARMIN заранее (вернее в проге MapSource вбивал, а потом трансклюкировал в GARMIN) все ключевые точки своего муршрута - ночевки, парковки, достопримечательности (если они были по пути), рестораны, где советовали обедать/ужинать и пр.
Все ночлеги у меня были бронированы заранее...Мне так удобнее
sania_omsk
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.02.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Сообщение: #171

Сообщение Evitta » 11 апр 2016, 09:47

eduzagranicu писал(а) 09 апр 2016, 05:01: на машине как было передвигаться по югу Германии и Австрии, были ли пробки?


Пробок не припомню. Вообще, сколько ни ездила по Германии, один только раз ехали медленно по автобану, и то ,там были дорожные работы.

eduzagranicu писал(а) 09 апр 2016, 05:01: Вы забили все адреса в навигатор дома, и с собой привезли?


Да, я всегда так делаю.

eduzagranicu писал(а) 09 апр 2016, 05:01: Не хочется заранее бронировать, чтобы не быть завязанным на определенном месте, но с другой стороны потом не хочется тратить н-ное количество времени на поиск ночлега.


Если Вы едите в сезон, то выбор требуемого жилья будет меньше. Тут такое дело: либо вы свободны как птица и ищите все на месте, либо есть четкий маршрут и все забронировано по вашему вкусу с гарантией. предпочитаю второе. Очень редко бывают такие случаи, когда во время поездки я меняю маршрут.

Если это несезон, то, думаю, намного легче найти что-то быстро. Ну и если вы говорите по-немецки, то можно заранее звонить в отели, хотя бы за сутки и узнавать о наличии мест.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Сообщение: #172

Сообщение winvishnya » 13 апр 2016, 15:20

Evitta, добрый день! С удовольствием прочитала Ваш прекрасный отчет! Собираемся в Баварию в этом году. Хочу взять за основу Ваш маршрут. Но не получается скачать вот файл
"Для поездки я подготовила файлик Гид Бавария-Австрия со всеми интересующими меня местами: некая квинтэссенция отзывов с форума и инфо с официальных сайтов о времени работы/ценах и т.п. Он не претендует на полноценный гид по тем местам, просто там собрана много разной информации в одном файле. Можно просто распечатать и взять с собой.

Guide_Bayern.doc
(147 КБ) Скачиваний: 19"

Здесь я новичок и может что-то делаю не так? Спасибо большое за помощь!
С уважением, Алина
Аватара пользователя
winvishnya
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Сообщение: #173

Сообщение Evitta » 13 апр 2016, 15:55

winvishnya писал(а) 13 апр 2016, 15:20:Здесь я новичок и может что-то делаю не так? Спасибо большое за помощь!


Я закачала заново, сейчас должен скачаться. Иногда слетает, когда на форуме проводятся технические работы.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Сообщение: #174

Сообщение eduzagranicu » 18 май 2016, 00:09

sania_omks, Evitta, Спасибо за информацию!!

Еще такой вопрос созрел, если в Ротенбург ам Таубере не успеваю заехать, какие еще города к югу от Мюнхена в сторону Швейцарии похожи на Ротенбург?
eduzagranicu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Сообщение: #175

Сообщение Aleksei-M » 14 сен 2016, 20:47

Лена, великолепный отчет и фото, как всегда . Присматриваюсь к Баварии на обратном пути из Франции и взял на заметку несколько пунктов. Спасибо!
Aleksei-M
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Сообщение: #176

Сообщение medveddahab » 21 сен 2016, 14:27

Плюсую Отчет изумительный во всех смыслах. Если можно-перезалейте файлик , он не открывается . Спасибо
medveddahab
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Сообщение: #177

Сообщение Cyanide_667 » 22 апр 2017, 23:35

Поскольку в теме до сих пор выражают восхищение отчетом, то добавлюсь и я, пожалуй.
Отчет и правда просто сказочный. С удовольствием читали и просматривал фото для планирования и своей будущей поездки. Благодарность и низкий поклон!

Evitta писал(а) 29 июн 2012, 09:18:Тогда музыкант на русском с акцентом произнес:
- Этот инструмент называется лютня.
Но вообще-то больше на шарманку смахивает.

На самом деле инструмент называется колёсная лира (в англ. варианте - hurdy-gurdy, по-немецки - Drehleier). Это типичный европейский музыкальный инструмент, известный еще со времен средневековья.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

Сообщение: #178

Сообщение e.maly » 26 апр 2017, 19:44

Я тоже хочу Вас поблагодарить за такой прекрасный отчётак. Несмотря на то, что живу в Германии уже 20, тем не менее узнала для себя много нового и вдохновилась на новые путешествия. Если ещё раз будете в этих местах, знайте, что на Кимзее находится ещё один замок Людовика 2.
e.maly
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 05.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 66
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль