Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)

Сообщение: #81

Сообщение Scarlet-Cet » 10 июн 2016, 14:02

savl1 писал(а) 03 ноя 2012, 10:22:Просто что-то не сложилось, не легло на душу - ожидания не всегда совпадают с тем, что мы получаем, такое возможно с любым городом в любом путешествии.


Вот, какое правильно определение. А то удивляются: почему мне Любек не понравился. Да потому что. На душу не лег и все.

А Бамберг нежно люблю: пиво-всадник-ратуша. И готова ездить туда бесконечно.

Читаю отчет с большущим удовольствием!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)

Сообщение: #82

Сообщение savl1 » 10 июн 2016, 14:29

Scarlet-Cet писал(а) 10 июн 2016, 14:02:Читаю отчет с большущим удовольствием!

Мне приятно

Scarlet-Cet писал(а) 10 июн 2016, 14:02:Да потому что. На душу не лег и все.

Порой не поддаётся объяснениям... Вот почему Испания мне нравится больше Италии, я могу умом понять и даже объяснить (и то отчасти). А почему Франция совсем не нравится - непостижимо, ответ в других сферах надо искать
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40659
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9530 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)

Сообщение: #83

Сообщение линама » 08 окт 2017, 15:30

Очень интересно! Скажите, а в германии ездили ли вы по баварскому билету? Наверно это единственный вариант бюджетно переезжать между городами? (На общ. транспорте)
созерцание, осмысление, восхищение... Или рок-н-ролл
линама
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)

Сообщение: #84

Сообщение savl1 » 08 окт 2017, 19:58

линама писал(а) 08 окт 2017, 15:30:Скажите, а в германии ездили ли вы по баварскому билету?

Вы знаете, я сейчас посмотрел все билеты того путешествия (сам не знаю зачем я их сохраняю, наверное, просто удалять руки не доходят ) - среди них баварский только один: от Вюрцбурга до Ротенбурга. А поскольку я себе не враг и считать деньги очень люблю, особенно в своём кармане, могу предположить, что по какой-то причине баварский билет на прочие маршруты оказался невыгодным.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40659
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9530 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)

Сообщение: #85

Сообщение галинама » 09 окт 2017, 15:23

Спасибо! Может у вас были ранние переезды (гляну сейчас в начало повествования). А он с 9 утра
галинама
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)

Сообщение: #86

Сообщение savl1 » 09 окт 2017, 15:42

галинама писал(а) 09 окт 2017, 15:23:Спасибо!

Да не за что

галинама писал(а) 09 окт 2017, 15:23:Может у вас были ранние переезды (гляну сейчас в начало повествования). А он с 9 утра

Вообще нет, напротив, я переезжал примерно в обед или чуть позже.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40659
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9530 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)

Сообщение: #87

Сообщение savl1 » 13 ноя 2017, 08:02

Elena717, спасибо Вам за благодарности к этому рассказу
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40659
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9530 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)

Сообщение: #88

Сообщение barichixa » 18 июн 2019, 23:52

спасибо большое за великолепный рассказ о Нюрнберге. почти 20 лет живу в нем и все не нарадуюсь.
barichixa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.06.2019
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)

Сообщение: #89

Сообщение Варвара любопытная » 28 июл 2019, 17:29

savl1 писал(а) 14 ноя 2012, 18:17:Украсив и обустроив свою жизнь практически в совершенстве (по крайней мере, по нашим понятиям), в чём они черпают интерес к дальнейшему развитию ? Что мотивирует их к этому ? И мотивирует ли ?

Совершенство, как и все остальное, весьма относительно. И то, что сегодня нам кажется совершенством, завтра будет вчерашним днем.
Или как сказал немецкий промышленник и политик Филипп Розенталь (родился 23 октября 1916 года в Берлине, умер 27 сентября 2001 года в Зельбе): "Кто перестает становиться лучше, перестает быть хорошим" / „Wer aufhört, besser zu werden, hat aufgehört, gut zu sein!“
Это если красиво , а если попроще, то людьми движет конкуренция, зависть, желание быть самым-самым-самым… Как впрочем и во всем мире.

savl1 писал(а) 14 ноя 2012, 18:17:Есть ли у них потребность разнообразить жизнь, или она свелась к формуле «работа – дом – телевизор – спать» ? По выходным – футбол, по воскресеньям – церковь, в декабре – Рождество ?

Конечно есть. Получать удовольствие! Праздновать! Развлекаться!
А уж как развлекаться - фантазия безгранична. Кто развлекается, бегая марафоны. Кто-то - посещая ярмарки и всяческие празднества не только по окрестностям, а по всей Германии.
А уж по путешествиям немцы давно вверху таблицы.
По выходным – футбол - ну где-то так и есть, особенно с учетом, что часть мальчишек и девчонок раз в неделю тренируется и раз в неделю играет за команду. Тут и родители задействованы, чтобы возить подрастающее поколение по соревнованиям.
"По воскресеньям - церковь" - улыбнуло. В церковь ходят мало и редко. Если брать молодежь, то школьники ходят раз в неделю год-другой, на подготовку к коммуниону или конформации, ну и на службу иногда.
Насчет Рождества. Это да. Ну как не на рождественских ярмарках встречаться с друзьями за чашечкой глитвайна - для этого даже верующим быть не обязательно.
И почему-то нет вопроса про Новый год. Почему-то в России считают многие, что в Европе Новый год не празднуют. Ну-ну... В новогоднюю ночь в Германии в воздух вылетают миллионы евро. В последние годы примерно по 137 миллионов. Разница празднования заключается в том, что в Германии празднование НГ начинается намного раньше, т.е. чaсов в 6-8 вечера и новогодний салют является кульминацией праздника и после него люди расходятся. Хотя в некоторых ресторанах часов до 2-4 утра празднуют.

savl1 писал(а) 14 ноя 2012, 18:17: В больших городах более менее ясно, там больше выборов, больше «движухи», больше соблазнов. А в таких, как Ротенбург ? Есть ли у них вообще НЕОБХОДИМОСТЬ желать чего-либо ?

Вот как раз такие города как Ротренбург очень страдают. Молодежь из них уезжает. Надоело им жить, как предки их жили. Им хочется нового. Им хочется ходить в кино, на дискотеки, общаться со сверстниками. А если все уезжают, то и общаться не с кем. Меньше молодежи - меньше рабочей силы и всего из этого вытекающее. Именно про проблемы Ротенбурга даже передача была. Но раз проблема обнаружена - найдется и решение.

И немного про техническое развитие Германии. Вот с ним в настоящее время немного проблематично. Оно сдерживается иногда преднамеренно. Иногда - по непонятным причинам. Иногда по понятным и трудно преодолимым.
Германия пожалуй самая консервативная страна в форме платежей, более 50% расплачиваются наличкой. В основном это более зрелое поколение. Если в Австралии например давно уже в крупных магазиных покупатели самостоятельно расплачиваются за покупку, то в Германии это очень болезненно прививается. Там, где много покупателей молодых, там очередь к кассам самообслуживания, а там, где преобладают 65+ - там предпочитают проходить через традиционную кассу.
Вот и получается: разработки есть, но не внедряются.
Это то, что на поверхности лежит, глубоко копать - это уже не здесь.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6542
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль