Поездка в немецкую Прибалтику.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Поездка в немецкую Прибалтику.

Сообщение: #21

Сообщение Petra_ » 16 янв 2018, 09:46

Привет-привет! Кажется, и я таки доберусь до этой Вашей Померании!!
По ходу подготовки буду спрашивать?
Вопрос по Рюгену - к Кенигштулю никак иначе не попасть, кроме как 5 км пешком?.. Не подумайте, что лениво, исключительно из соображений трафика времени
Хочется увидеть хоть остатки того, что увидел романтик Каспар Давид Фридрих ))
Штральзунд - Засниц - Ясмунд - Бинц - Зеллен - Путбус - Штральзунд. Что можно исключить, чтобы не в ритме галопа, а с удовольствием?

Вопрос второй. Обязателен ли к посещению Узедом? Или лучше сконцентрироваться на Рюгене?
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Поездка в немецкую Прибалтику.

Сообщение: #22

Сообщение Toxic_Avenger » 17 янв 2018, 11:01

Добрый день!

Думаю, Засниц совсем не обязателен. Я так понимаю, вы не собираетесь жить на Рюгене?

От Штральзунда на Рюген и обратно могут быть очень приличные пробки. Если будет мало времени, то Бинц и Зеллин достаточно схожие локации, можно чем-то пожертвовать.

По Кенигштулю, там во-первых, очень приятно просто по буковому реликтовому лесу погулять. Между прочим, эти леса в список ЮНЕСКО внесены! Второй вариант, есть ресторан на полпути, если совместить с обедом, тогда дорога сокращается.

На Узедоме не был, но ИМХО, если плотная программа, лучше спокойно в одном месте погулять, чем в двух местах бегом.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка в немецкую Прибалтику.

Сообщение: #23

Сообщение Toxic_Avenger » 17 янв 2018, 14:00

Ресторан я Restaurant Baumhaus Hagen имел ввиду. Пусть не на полдороги, а метров на пятьсот ближе, но своя парковка там есть точно. И по отзывам хорошее место.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской


Re: Поездка в немецкую Прибалтику.

Сообщение: #25

Сообщение Toxic_Avenger » 17 янв 2018, 15:54

Официально две парковки, наиболее близкие. Мы ставили на пароквке у замка Ранцов. Вторая парковка ближе, от нее 3,5 км до Кенигштуля. Это парковка у Хагена. Также от нее ходит автобус, если пешком неохота. Дальше идут неофициальные варианты. Первый это ресторан) Потом там дорога L303 идет по парку от Засница до Хагена на границе с особо охраняемой зоной. Эта дорога общего пользования, от нее отходят небольшие дороги в лес. По одной можно было доехать почти до самых утесов, там тоже кафешка "Вальдхалле", это прямо на краю зоны, охраняемой Юнеско. Возле нее тоже есть парковка (54°32'10.9"N 13°40'29.9"E). Вот там действительно пара шагов до утесов. Правда, до Кенигштуля далековато. Но, откровенно говоря, сам по себе инфоцентр оставил вялое впечатление, зато у него спуститься вниз к морю можно, а это только в трех точках на берегу можно.

Ну и в принципе попробовать можно поставить машину на обочине L303, поближе к инфоцентру, но выгода по времени большой не будет.

Вот тут карта в ПДФ, если пролистать: http://www.nationalpark-jasmund.de/publ ... _gross.pdf
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка в немецкую Прибалтику.

Сообщение: #26

Сообщение Petra_ » 17 янв 2018, 16:00

Ну вот теперь мне никак не отвертеться)) Придется топать и смотреть эти утесы )) Шучу, конечно. На самом деле, очень хочется увидеть. Возможно, не обязательно сам Кенигштуль, а просто эти белые скалы.. Конечно, от погоды будет зависеть. К морю спускаться не будем. Обязательно наши водители все изучат по карте! Отдельное спасибо за координаты!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Поездка в немецкую Прибалтику.

Сообщение: #27

Сообщение Toxic_Avenger » 17 янв 2018, 16:19

С берега совсем другой коленкор. Вот мы не спускались, у Кенигштуля лестница была закрыта, и сейчас я сильно жалею. Потому что полтора года назад был на острове Мён и там спускался по утесам к морю. Впечатления на порядок отличаются. Погода, естественно очень важна хорошая.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка в немецкую Прибалтику.

Сообщение: #28

Сообщение Petra_ » 19 янв 2018, 13:43

А откуда можно было бы увидеть эти меловые скалы со стороны (но не с моря)?.. ну, если по каким-то причинам все же не сложится поход к Кенигштулю?
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Поездка в немецкую Прибалтику.

Сообщение: #29

Сообщение Toxic_Avenger » 19 янв 2018, 14:42

Поездка в немецкую Прибалтику.

Ну вот это фото сделано с той точки, до которой от стоянки у кафе "Вальдхалле" идти пять-десять минут.

Один спуск есть прямо на окраине Зассница, но там утесы только начинаются.

Есть кораблик который вдоль утесов плавает.

А как по другому - не представляю
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской


Re: Поездка в немецкую Прибалтику.

Сообщение: #31

Сообщение Otta08 » 31 июл 2018, 23:21

Toxic_Avenger, спасибо за отличный отчет!
Собираемся заехать на Рюген на следующей неделе. Такой вопрос- рыбная коптильня где находится? Или их там много, найдем?
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Поездка в немецкую Прибалтику.

Сообщение: #32

Сообщение Toxic_Avenger » 01 авг 2018, 10:17

Otta08,
Спасибо за отзыв.

Найти эту коптильню очень легко. Она на перешейке, соединяющем две части Рюгена, возле Литцова. Точные координаты вот:

https://www.google.ru/maps/place/Tradit ... 13.5059993
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль