Пробный забег по автобанам Германии или поездка в Потсдам.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пробный забег по автобанам Германии или поездка в Потсдам.

Сообщение: #41

Сообщение Makciplyc » 16 дек 2014, 16:03

Спасибо вам огромное за отчет
У вас шикарный отчет, описание и фотографии.
Спокойное и обстоятельное путешествие на машине и любимым другом.
Нет ничего лучше.
Куча полезной информации но если можно, то есть вопрос- просьба
Помогите составить маршрут на один день с учетом проживания в Берлине и короткого зимнего светового дня.
Как вы считаете, что нужно посмотреть в первую очередь? И в каком порядке?
Спасибо
Makciplyc
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.12.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 46

Re: Пробный забег по автобанам Германии или поездка в Потсдам.

Сообщение: #42

Сообщение Scarlet-Cet » 16 дек 2014, 20:47

Makciplyc

Спасибо за внимание к отчету. По поводу Берлина: я бы посетила один из музеев на музейном острове. Или Пергамон или египетский музей. Обязательно Рейхстаг, Бранденбургские ворота, Берлинский кафедральный Собор, площадь Жандармермаркт. На ней сейчас красивая рождественская ярмарка. А вообще можно по отчетам посмотреть, кто что смотрел, какие рестораны и кафе посещал. Отчетов на форуме много.

Удачной поездки.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Пробный забег по автобанам Германии или поездка в Потсдам.

Сообщение: #43

Сообщение EsperanzaN » 16 дек 2014, 23:01

Scarlet-Cet писал(а) 16 дек 2014, 20:47:[[/b]
Спасибо за внимание к отчету. По поводу Берлина: я бы посетила один из музеев на музейном острове. Или Пергамон или египетский музей. Обязательно Рейхстаг, Бранденбургские ворота, Берлинский кафедральный Собор, площадь Жандармермаркт. На ней сейчас красивая рождественская ярмарка. А вообще можно по отчетам посмотреть, кто что смотрел, какие рестораны и кафе посещал. Отчетов на форуме много.

Ириш, думаю, Makriplus по Потсдаму спрашивала.
Меня хоть и не спрашивали, разрешите вставить свои соображения. В Потсдаме, на мой взгляд, однозначно, надо начать осмотр с Сан-Суси. Можно войти в парк со стороны Фриденскирхе, на главную аллею и дойти по ней к виноградным террасам, подняться к Старому дворцу, затем опять по главной аллее - до Нового дворца. Выйти из парка там же или вернуться, осмотрев по дороге еще Шарлоттенхоф, Китайский домик, Римские купальни. Билет можно за 15 евро купить комбинированный (в кассах и Старого и Нового дворцов, но в Старом при входе, а возле Нового - отдельно стоящее здание возле информ.бюро) на вход везде в Сан-Суси (что открыто) и в Цецилиенхоф (если успеете, работает до 18-00). За день накрутите километров 10 только по парку с Дворцами.
Дописываю отчет, сейчас немного фоток приклею, начну выкладывать.
Последний раз редактировалось EsperanzaN 22 дек 2014, 21:33, всего редактировалось 4 раз(а).
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пробный забег по автобанам Германии или поездка в Потсдам.

Сообщение: #44

Сообщение Scarlet-Cet » 16 дек 2014, 23:07

EsperanzaN писал(а) 16 дек 2014, 23:01:Ириш, думаю, Makriplus по Потсдаму спрашивала.


Ой, а я и не поняла. Ну Наташа EsperanzaN уже хорошо ответила. Да, я бы тоже это посоветовала.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Пробный забег по автобанам Германии или поездка в Потсдам.

Сообщение: #45

Сообщение Makciplyc » 17 дек 2014, 02:31

Да имела ввиду именно программу по Потсдаму.
Спасибо за программу и один вопрос. Билет Берлина АВС подходит на все городские автобусы по Потсдаму ?
Вопрос скорее к Наташе.
Makciplyc
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.12.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 46

Re: Пробный забег по автобанам Германии или поездка в Потсдам.

Сообщение: #46

Сообщение Александер2013 » 21 янв 2017, 20:12

Прочитал ваш отчёт,очень понравилось,много прекрасных фото и полезной информации которой я не знал.Потсдам мне очень дорог,служил здесь солдатом срочную службу с 86 по 88 год,всё время мечтал снова сюда попасть.В прошлом году я осуществил свою мечту,побывал здесь дважды так же как и вы на автомобиле,думаю что приеду сюда ещё так как побывал не везде,был два раза по двое суток,но этого времени не достаточно что бы всё увидеть

Пробный забег по автобанам Германии или поездка в Потсдам.

Пробный забег по автобанам Германии или поездка в Потсдам.
Александер2013
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.05.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Пробный забег по автобанам Германии или поездка в Потсдам.

Сообщение: #47

Сообщение Scarlet-Cet » 21 янв 2017, 22:24

Александер2013,

И Вам спасибо. Рада, что отчет помог в подготовке к поездке. Мне тоже Потсдам очень понравился-маленький, уютный, спокойный городок, с очень красивой природой: парками, озерами.

Хорошее у Вас место службы было.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Пробный забег по автобанам Германии или поездка в Потсдам.

Сообщение: #48

Сообщение Александер2013 » 22 янв 2017, 21:26

Да,с местом службы мне повезло,познакомился с интересным государством и прекрасным уютным городком,при чём за бесплатно
Александер2013
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.05.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Пробный забег по автобанам Германии или поездка в Потсдам.

Сообщение: #49

Сообщение Scarlet-Cet » 22 янв 2017, 21:31

Александер2013 писал(а) 22 янв 2017, 21:26:Да,с местом службы мне повезло,познакомился с интересным государством и прекрасным уютным городком,при чём за бесплатно


Да, мы тоже в экзотическом месте побывали, да еще нам и деньги за это платили. Теперь с этим уже не так просто.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль