Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #1

Сообщение Vlad Chepkasov » 04 апр 2013, 17:45

Писать отчет через год после путешествия не самая хорошая мысль.

Самое интересное, что сразу после приезда она и не возникла. В преддверии следующего летнего вояжа сел пересматривать прошлогодние фото, и вдруг понял, что вымываются из памяти воспоминания. Пусть даже такие приятные. С этим надо что то делать, подумал я. Подумал, и решил таки написать сей отчет. Дело это для меня новое, поэтому прошу старожилов форума отнестись снисходительно.

Пишется все нижеследующее прежде всего для себя, а уж если хоть кому то то будет на грош пользы, я буду просто счастлив.

Я родился в Лейпциге, поэтому наверное постоянно тянет в страну вечносвежего пива и вечновкусных сосисок.
В Германии мы с женой уже бывали. Но как то все бегом, да и наличие ребенка не очень предполагало длительные отъезды. Но.... дите подросло. Было задобрено семейной поездкой в Рим в марте 2012, и благополучно сдано на руки бабушкам. А мы с женой наметив маршрут приступили к подготовке. Вернее приступил я. Жена от подготовки отлынивала, готовилась лишь совершить набег на магазины, которые могут попасться по дороге.

В итоге мы получили следующее: 14-24 июля. Прилет в Мюнхен, отлет из Вены. И в том и другом случае АК Россия (не из за горячей любви к компании, а из за наличия прямых и удобных по времени рейсов). Также был заказан автомобиль в Hertz. Изначально планировался Мерседес с автоматом (от механической коробки отвык совсем), который по прилету превратился вот в такое чудо.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Автор отчетливо понимает что лично его изображение на фото лишнее, и клянется, что этого больше не произойдет.

Любой кто последует по нашим стопам понимает, или должен понимать, что взять машину в одной стране, а вернуть в другой - это дополнительные ( и весьма приличные) траты. Только вот удобство эти траты перевешивает, на мой взгляд.

Решили, что дни в Мюнхене и Вене можно провести без автомобиля, поэтому авто брали в центре Мюнхена и возвращали в центре Вены.

План поездки в итоге выглядел так:

14.07-17.07 Мюнхен
17.07 берем машину и передвигаемся в Обераммергау, откуда совершаем вылазки по округе
19.07 держим путь в Зальцбург
21.07 едем в Вену, где прощаемся с машинкой
24.07 улетаем домой в Петербург

Переезды - часть моей работы. Я человек привычный и к самолетам, и к поездам, и к многочасовым марш-броскам на машине. А вот жена у меня домохозяйка, человек тонкой душевной организации и еле заметная самолетная болтанка на подлете к Мюнхену совершенно выбила ее из колеи.
Зато, видимо в качестве компенсации, таможенные формальности были пройдены мгновенно. Наш финский шенген совершенно никого не интересовал. И уже через 15 минут после прилета мы садились в такси, которое за нескромные 60 евро привезло нас в
http://sp.booking.com/hotel/de/laimerhofamschlossmunich.ru.html?aid=356993;label=gog235jc-index-XX-XX-XX-unspec-ru-com;sid=6779a3b7105a868af2bf0fd502e38cdf;dcid=2
Отель сознательно выбирался около парка и дворца Нимфенбург.
Остановились на нем так как : от него 800 метров до парка и дворца Нимфенбург, 10 минут до трамвайной остановки, и минут пятнадцать до одного из самых больших в Мюнхене биргартенов.
Отдельно рекомендую управляющего в отеле. Себастиан один из самых приятных людей, которых я видел в этом бизнесе. Он правда часов в 16 из отеля сбегает ( частенько кстати в тот самый биргартен). Но зато и появляется утром часов в пять. Завтракали мы обычно в отеле. Завтраки кстати за отдельную плату (10.50 евро), но очень вкусные и весьма обильные.
Одной из целей этой поездки было посещение всех трех замков Людвига. Тем не менее, в Мюнхене, на мой взгляд, можно абсолютно свободно провести неделю, в которой каждый день будет насыщен мероприятиями.

Бросив в номере чемоданы, мы отправились прогуляться в парк Нимфенбург.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сразу был куплен баварский билет, который позволил сэкономить приличное количество денег и последующих посещениях музеев и дворцов. Не ленитесь показывать его при покупке билетов в такие заведения.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Было решено зайти и в сам замок. На мой взгляд, человеку из Питера, бывавшему в Екатерининском и Юсуповском дворцах, делать этого не надо. Расстроитесь, что зря потратили деньги. А вот парк (кстати бесплатный) абсолютно прекрасен.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)


Нагулявшись по парку зашли в музей карет.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)


Через какое то время на небе появилась огромная туча, туча не радовала, но неожиданно создала очень красивый световой эффект. На фото видно не очень, но уж поверьте на слово, было очень красиво.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Ужинать пошли в тот самый биргартен.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Все по баварски. Очень вкусно, очень обильно. Двухлитровые пивные кружки на палеттах. Алгоритм: взять самостоятельно, ополоснуть в каком то подобии фонтанчика, и вперед, в очередь жаждущих. Претцели тоже мимо нас не прошли. Нет на свете единственного кулинарного рая, но вот один из его филиалов точно в Баварии ( а другой в Италии).

Еще возле отеля замечательная французская забегаловка. На фото ниже видна ее вывеска.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Утром, на трамвайчике номер 17 (можно еще 16) мы отправились на Мариенплатц.

Обожаю этот город:

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)


Классическая программа. Начали с Азамкирхе (нем. Asamkirche). У меня, совсем не религиозного человека, буквально перехватывает дух, когда я прихожу туда.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Посмотрели на город со старой и новой ратуши. В одном случае поднимались пешком, в другом на лифте.

При пешем подъеме очень радовали таблички на каждом этаже.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Готика это прекрасно!

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Немного шопинга. Музей игрушек. Подоспело время обеда.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Каждый раз в Мюнхене я хожу в Хофбройхаус.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Этот раз исключением не был. На мой взгляд настоящую атмосферу этого места можно понять только на первом этаже. Никаких вторых этажей, никаких террас. Только сюда, за один столик с аборигенами. Только с азиатами не садитесь, умоляю, испортите себе все удовольствие.

Вторая половина дня была занята ботаническим парком. Несколько фоток для лучшей половины человечества.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Практически весь следующий день ушел на Резиденцию.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Кроме этого зашли конечно в театр Кувилье.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Пинакотек простите не будет. Не любители живописи.

Утром 17 ваш покорный слуга отправился за машиной. BMW вместо Мерседеса не разочаровала. На одометре около 3000 км. Оформил документы, осмотрел, доехал до светофора, заглох. Проклятые капиталистические собаки подсунули неисправный пепелац. Мысли такого типа закрутились в голове, и пропали, как только я отпустил ногу с тормоза. Автомобиль завелся. Сам. Как ни в чем не бывало. Вот как плохо быть технически не грамотным. Оказывается машина глушится в момент краткой остановки (например на светофоре). Улучшаем экологическую обстановку. Отлегло.

Забрал жену, сфоткал на прощание автомобильчик простоявший все эти дни около отеля, и направился к Ношванштайну.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)
Последний раз редактировалось Vlad Chepkasov 08 мар 2014, 12:15, всего редактировалось 8 раз(а).
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #2

Сообщение naug » 05 апр 2013, 07:44

Поздравляю, замечательное начало! ОЧЕНЬ вкучные фотографии Меня Мюнхен не очень зацепил, возможно из-за зимних поездок, да и не были мы в Нимфенбурге. А Австрию обожаю из-за ее природы. Буду следить - пишите дальше.
Аватара пользователя
naug
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 29.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #3

Сообщение Vlad Chepkasov » 05 апр 2013, 08:07

Спасибо большое, я продолжу. Нам вот кстати Австрия совсем не приглянулась. Вернее не так, от деревенского Тироля в восторге, а Зальцбург и Вена как то так....
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #4

Сообщение Грегори » 05 апр 2013, 18:18

планируем маршрут летом примерно такой же . только на своем авто . нам вена понравилась . правда жара была в августе .
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #5

Сообщение Vlad Chepkasov » 05 апр 2013, 19:07

Прекрасно. Мы летом планируем Швейцарию, Францию, Италию и Германию чуть чуть ;)
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #6

Сообщение Vlad Chepkasov » 06 апр 2013, 06:12

Ехать до замков из Мюнхена всего ничего.

Рядом с замками несколько огромных стоянок, невероятное количество сувенирных лавок, и несколько мест где можно перекусить. Писать здесь об этом наверное не стоит, и так достаточно информации. Поэтому о личном ;)

В какой то момент я купил билеты через интернет, но тщательно обдумав возможности, которые эти билеты мне предоставляли сдал билет обратно.

Больше того, зная что Schloß Neuschwanstein в строительных лесах я и вовсе раздумывал отложить визит туда на годик. С тревогой следил за интернет камерой, которая показывала текущее состояние ремонтируемого замка.
Тем не менее на поездку мы решились, и я об этом не пожалел.
По приезду встали в длинную, но очень организованную очередь. Те, кто купил билет через интернет могут очередь обойти и получить свои билеты в отдельной кассе.
Билет покупается на конкретное время, время на которое сейчас продают билеты показано на больших табло. Мы купили билеты на посещение обоих замков.
Причем так удачно что наше время было прямо через пол часа после покупки.
Вышли из кассы, сели в эрзац-карету и неспешно стали подниматься в гору. Можно конечно и пешком, но я знал, что впереди еще приличный подъем к Schloß Neuschwanstein.

Замок просто волшебен. Причем и внутри и снаружи.

Внутри замка нельзя фотографировать, я человек крайне законопослушный и нарушать правила не стал. Несколько фоток снаружи.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Вниз спускались пешком, постояли на завораживающей обзорной площадке.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Поели в маленькой кафешке потрясающе вкусные сосиски. Купили билет на автобус, который провозит примерно половину маршрута вверх до замка, а дальше ножками, ножками.
Очень порадовал водитель, который мало того, что ехал по страшно узкой и кривой дороге в гору не глядя на дорогу. Он еще и пел. Причем вовсе не Rammstein, а песни из диснеевских мультиков. У него играл диск, а он подпевал сначала Русалочке, потом Белоснежке. Получалось пикантно.

Выгрузились из автобуса и пошагали в гору.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Ну что вам сказать. Замок конечно стоит этого подъема. Хотя, на мой взгляд, внутренне убранство сильно проигрывает внешнему виду.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Драйва экскурсии по замку добавило то, что водил нас по замку какой то инвалид. Нет я не имею к нему никаких претензий, но все это было так медленно и странно, что очень совпадало на мой взгляд с самим замком. Людвиг же был человеком совсем не здоровым.

Я еще очень хотел постоять на мосту Мариенбрюке. Жена отказалась туда идти наотрез. Выйдя на мост я вспомнил бессмертные строки из письма Отца Федора из "12 стульев" Ильфа и Петрова (про картуз брата его, булочника). С меня тоже сдуло картуз, вернее не картуз, а роскошную шляпу, только что купленную за 90 евро, поймал её буквально в прыжке над бездной. Сумасшедшему русскому апплодировали все люди на мосту.

Вид с моста вертикально вниз. Вот там могла бы быть моя шляпка

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Так, поразвлекав пресыщенную публику мы завершили нашу поездку в первое, связанное с Людвигом место.

Прошло только пол дня и было принято решение ехать в одно из самых прекрасных мест на земле. В моем понимании, конечно.

Берхтесгаден (Berchtesgaden) и Шёнау-ам-Кёнигзее.

По дороге заехали на часок в Фюссен.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

А потом и роскошную Wieskirche.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Так уже к вечеру добрались до Берхсгардена. Погода не очень располагала, и уже в момент, когда мы садились в лодку начал накрапывать дождь, который превратился на середине пути к Kloster Sankt Bartolomä в полноценный ливень.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Существенно мешали прочувствовать торжественность момента китайцы, которых на лодку погрузилось человек семь, но шум они создавали как от работающей сноповязалки. Боюсь себе представить как они себя ведут в местах локального проживания. Минут через десять в голове рефреном крутились строчки "и за борт ее бросает в набежавшую волну". Но тут настало время моего любимого аттракциона. Примерно на середине маршрута один из моряков достает трубу и играет на ней немудреную мелодию. Звук многократно отражается от скал вокруг. Короче описать это нельзя - это надо слышать. Потом этот моряк обходит с шапкой в руках пассажиров. Приготовьте заранее несколько монеток. Это традиция.
Дяденька, который играл на трубе на этот раз похоже пригубил кружечку местного пива, а может не одну. Он ходил по лодке и негромко икал. Потом открыл дверки, ведущие на палубу и тут же получил в лицо залп дождя. Ничуть не расстроился. Достал из кармана платок, размером с полутораспальную простынь, торжественно протер лицо, и молвил в пространство, величественно и громко "Вундабар!" Это самое вундабар у нас в семье теперь магическое заклинание. Мы видели его волшебную силу. Потому что сразу после этих слов дождь закончился!

Вот он, этот прекрасный человечище.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

У Сант Бартоломью мы погуляли полчасика, съели безумно вкусной копченой рыбки, выловленной в том самом озере, и направились дальше к Оберзее.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

В нашем распоряжении на Оберзее был примерно час до последней лодки к пристани. Мы дошли до озера, вдоволь налюбовались пейзажем, а на обратном пути забрели в ресторанчик, где съели по куску чизкейка, запив все это невероятно вкусным молоком.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

В самый момент поедания этого божественного ужина ливень пошел с новой силой. Наши вялые попытки задобрить стихию криками Вундабар успехом не увенчались, видимо что то не так с произношением
До кораблика оставалось 10 минут и было принято решении идти несмотря на ливень, стоит ли говорить, что ливень кончился за минуту до того, как кораблик пришвартовался к нашей пристани. Вот кстати и она.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Я то мальчонка крепкий, а вот за жену переживал, замерзли мы сильно, сидящий рядом с нами в лодочке португалец покопался в объемном рюкзаке, и как факир извлек из него прекрасное, теплое одеяло. Жена была спасена!
Пока мы плыли к пристани у меня неожиданно зазвонил телефон. Хозяйка отельчика, в котором мы забронировали номер стала беспокоиться приедем ли мы. Заверив что мы приедем обязательно прыгнули в машину, и помчались в Обераммергау (Oberammergau). А на следующий день впереди нас ждала Цугшритце ( Zugspitze).
Последний раз редактировалось Vlad Chepkasov 08 мар 2014, 12:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #7

Сообщение Vlad Chepkasov » 07 апр 2013, 16:52

В Обераммергау был сильно загодя забронирован
http://sp.booking.com/hotel/de/antoniaoberammergau.ru.html?sid=cafa51a803681bcfc1c37ee405074df4;dcid=2

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Я вообще стараюсь бронировать отели, машины и.т.д. сильно заранее. На мой взгляд проще отказаться если не потребуется, чем в последние дни перед отъездом лихорадочно листать сайты в надежде найти хоть какой то вариант.

Да, по поводу отелей, последнее время почти полностью перешел на ..com. Обычно дешевле, вариантов не меньше, да плюс еще совсем другое отношение хозяев к постояльцам.

Утром едва продрав глаза поехали в Гармиш-Патренкирхен. Вернее не в сам Гармиш, а к подъемнику на Цугшпитце.

http://www.zugspitze.de/en/international/russisch/rundreise.htm

Цугшпитце самая высокая вершина в Германии. Хотя это наверное и так все знают.
Так как мы поставили машину на стоянку (утром мест было хоть отбавляй) мы изначально планировали и подъем и спуск на подъемнике. Простите за тавтологию.
Жена у меня высоту переносит плохо. В кабинке подъемника старалась вниз не смотреть, а в момент когда он проходит вышку, и начинает ощутимо раскачиваться, вцеплялась в мою ногу с такой силой, что страшно становилось уже мне.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

По обзорной площадке перемещался один. Жена запивала стресс глинтвейном в ресторане. Я же с удовольствием обозревал панораму.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

С погодой нам очень повезло.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Местные жители.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

На вершине мы провели примерно пару часов. Остаток для наслаждались тихим Обераммергау. Как известно в нем невероятное количество резчиков по дереву.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Даже почтовые ящики здесь резные.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Каждый раз не могу удержаться от покупок.

Да еще рождественские магазинчики.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)



В общем день прошел не зря. Настроению помогали вот такие бутылочки. Очень вкусно.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Следующий день был посвящен аббатству Этталь и Линдерхофу.

Аббатство огромное. Куча всяческих хозяйственных построек и собственно монастырь. Фишкой монастыря является травяной ликер. Он конечно был продегустирован, но особого впечатления не произвел.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

С нижеследующей фоткой вот какая история. Перед тем как писать отчет я залил фотографии на Яндекс-Фотки, и эта фотография попала в популярные фото дня. Неожиданно и приятно.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Линдерхофф чем то напомнил Петергоф. Хотя гораздо меньшего размера, и гораздо более скромный.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Дорогая администрация Линдерхофа, спешу сообщить Вам что на территории парка на мою жену было совершено разбойное нападение. Фоторобот нападавшего прилагаю. Вел себя крайне агрессивно

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Конечно посетили и знаменитый Грот. В котором больше удовольствие получили от прохлады чем от собственно преставления.

Очень понравилась экскурсия по дворцу. Особенно впечатлил столик, поднимавшийся с нижнего этажа на верхний, и используемый для подачи сервированного стола господам, которые не хотели лицезреть своих слуг во время приватных разговоров. Столик правда маленький. На четырех персон. В том же Екатерининском парке, в одном из зданий такой стол человек на 15. Видимо Людвиг экономил на еде чтобы построить такие великолепные замки

Впереди нас ждал еще один чудесный вечер в Обераммергау и дорога в Зальцбург через последний из замков Людвига.
Последний раз редактировалось Vlad Chepkasov 08 мар 2014, 12:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #8

Сообщение Vlad Chepkasov » 09 апр 2013, 10:45

Последний из замков безумного Людвига Schloss Herrenchiemsee ждал нас на озере Кимзе. Должен сказать, что либо мы уже устали от дворцов, либо он и правда "бледнее" остальных, но впечатления особенного он не произвел.
Кораблик на остров посреди озера отправляется из городка Прин-Ам-Кимзее . Вот озеро поистине великолепно. День выдался солнечным, и огромное количество яхт перемещалось по его зеркальной поверхности.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Кораблик прибывает не совсем к замку. Возможны два варианта дальнейшего пути. На лошадке. Либо пешком. Причем туда на лошадке стоит 6 евро, а обратно почему то 3 евро.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Дворец не впечатлил, ходя нам очень повезло с экскурсоводом. Экскурсия конечно на английском, но есть напечатанный текст на русском. Я правда подглядывал у жены в бумажку, конечно экскурсовод рассказывала больше, чем было написано.
Фонтаны перед замком работают не постоянно. Больше того, все мои попытки снять работающий фонтан провалились.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

С горя съели по мороженому и отправились в сторону Зальцбурга.
В Зальцбурге был снят отель. http://sp.booking.com/hotel/at/villa-verde.ru.html?sid=cafa51a803681bcfc1c37ee405074df4;dcid=2 Классический b&b, Хозяйку видели только утром на завтраке. Очень уютный, и неплохо расположенный.
Вообще австрийская часть путешествия не впечатлила. Зальцбург безусловно красив, но не чувствую я себя в нем своим, ну вот совсем. И в Вене кстати тоже.
Конечно посетили в Зальцбурге Хоэнзальцбург. Огромную крепость на горе.
Подъем на нее лучше всего осуществить на специальном подъемнике.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

В вагончике подъемника встретили русскую, семидесятидвухлетнюю бабушку, путешествующую в гордом одиночестве. Я горжусь своими соотечественниками. Мало того, никакого языка кроме русского она не знала. но уже успела к этому моменту объехать половину Австрии. Так она еще и фотографировала на мобильный телефон Нокия, и была очень расстроена тем, что он отказался снимать. Банально переполнилась карта памяти, купили ей новую на лотке вот на этой площади.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Счастливая бабушка сказала, что не будет нам мешать и пойдет. И после этого ходила вместе с нами еще 2 часа

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

В городе все посвящено Моцарту. На всех поверхностях его изображение, сувениры с Моцартом, конфеты Моцарт, ликер Моцарт. Из принципа достал из багажа майку Depeche Mode и ходил только в ней
Вот во что я точно влюбился так это в австрийские кофейни. У нас в Петербурге, да и в Москве есть сеть кофеен Cofeshop Company, гордо называющая себя венскими кофейнями, но смотреть на все это после реальных венских кофеен тяжко.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Я пока в Петербурге не нашел кофейню под себя. Хорошо хоть теперь у нас можно поесть нормальной итальянской еды, и то хлеб....Ну это я так, ворчу по стариковски.

Прекрасен парк Мирабель.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Один из знаменитых карликов.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Есть несколько мест на планете, где я бы хотел остаться навсегда. Такое место появилось теперь для меня в Австрии. Это городишко Hallstatt.
Великолепное, уединенное место. Конечно и тут не обойтись без китайских туристов, но они как то не раздражают здесь.
Стоянка, на которую поставили машину, через пять минут после нашего приезда накрылась облаком Вот оно опускается.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Фото Гальштатта в сети миллион, все все уже видели конечно.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Последним пунктом нашего путешествия была Вена. Продолжилась для нас история с Зальцбургом. Не наше. Не берет за душу. Конечно были и обязательные Штефанплатц и колесо обозрения, и Бельведер. Тем не менее вернуться туда ни мне, ни жене не хочется.

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Улетали мы из Вены. И еще в самолете стали строить планы на наши новые путешествия.
Так что впереди этим летом Италия-Швейцария-Франция-Германия на кабриолете.
А если повезет, и жене дадут американскую визу (у меня есть, я раз в году в Америку летаю по работе) то еще и в Америку осенью съездим.
Спасибо всем за внимание!
Последний раз редактировалось Vlad Chepkasov 08 мар 2014, 12:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #9

Сообщение Сер-рёга » 09 апр 2013, 13:32

во-первых, красиво
во-вторых, с чувством написано
вот только смущает - или Вы писали не по порядку, либо ездили по Баварии туда-сюда (Фюссен - Кёнигзее - Гармиш - Кимзее) ?
Сер-рёга
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #10

Сообщение Vlad Chepkasov » 09 апр 2013, 13:40

Сер-рёга писал(а) 09 апр 2013, 13:32:во-первых, красиво
во-вторых, с чувством написано
вот только смущает - или Вы писали не по порядку, либо ездили по Баварии туда-сюда (Фюссен - Кёнигзее - Гармиш - Кимзее) ?


За во первых и во вторых - спасибо.

По поводу в третьих Вы скорее всего правы. Я писал согласно порядку фоток на Яндекс фотках. Судя по всему где то я с днями напутал. Летом поеду - буду все записывать в Evernote и больше ничего не напутаю.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #11

Сообщение Сер-рёга » 09 апр 2013, 14:32

а вот вопрос - перемещаться по автобану, конечно, быстрее, зато ничерта не увидишь; какой скоростной режим получается, если ехать обычными местными дорогами (не зима) ?
Сер-рёга
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #12

Сообщение Vlad Chepkasov » 09 апр 2013, 14:36

Сер-рёга писал(а) 09 апр 2013, 14:32:а вот вопрос - перемещаться по автобану, конечно, быстрее, зато ничерта не увидишь; какой скоростной режим получается, если ехать обычными местными дорогами (не зима) ?

А в Баварии и не хочется разгоняться....мы в среднем км 60-70 в час перемещались. Около сотни ехали только в момент передвижения в Зальцбург, и на большом перегоне в Вену.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #13

Сообщение lara0000 » 09 апр 2013, 15:36

Vlad Chepkasov писал(а) 09 апр 2013, 10:45: На всех поверхностях его изображение, сувениры с Моцартом, конфеты Моцарт, ликер Моцарт. Из принципа достал из багажа майку Depeche Mode и ходил только в ней

Упала от смеха на пол ! хорошо, что не на работе.. Отличный отчет, замечательные фото ! Впечатления от Баварии абсолютно такие же - это место, куда можно возвращаться бесконечное количество раз и всегда найдется что посмотреть ! Хальштадт пока в мечтах , но будет точно ! И к Вене остались равнодушны, не зацепила тоже. Сначала думали, может перебор Европы у нас, но вот уже не в первый раз такое читаю. Ждем следующих отчетов !
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #14

Сообщение Vlad Chepkasov » 09 апр 2013, 15:45

Спасибо Вам огромное!
Следующая поездка 6 июля
Вот сижу, думаю может пыль смахнуть и с прошлогодних римских фоток?
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #15

Сообщение lara0000 » 09 апр 2013, 15:51

Смахните и пишите, даже думать нечего !
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #16

Сообщение dmitry_yar » 10 апр 2013, 15:13

СПАСИБО!
Отчет вовремя выложили. Едем с супругой через неделю в Австрию и Германию.
Маршрут такой-же, только "с точностью до наоборот"!
Летим также Аэрофлотом. Прилетаем в Вену (4 ночи): Вена и на один день в Братиславу, затем берем тачку у Еврокара и в Гальштад (4 ночи): по озерам и в Зальцбург, а потом через Монзее в Оберамергау (3 ночи): стандарт - Фюссен да Ной (хотелось бы выкроить время на поездку в Регенсбург), ну и последний день на Мюнхен...
Может что-то не учли. Если лучше что-то изменить - советуйте!
Последний раз редактировалось dmitry_yar 10 апр 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
dmitry_yar
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 11.04.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #17

Сообщение Vlad Chepkasov » 10 апр 2013, 15:20

dmitry686868 писал(а) 10 апр 2013, 15:13:СПАСИБО!
Отчет вовремя выложили. Едем с супругой через неделю в Австрию и Германию.
Маршрут такой-же, только с точностью "до наоборот"!
Летим также Аэрофлотом. Прилетаем в Вену (4 ночи): Вена и на один день в Братиславу, затем берем тачку у Еврокаре и в Гальштад (4 ночи): по озерам и в Зальцбург, а потом через Монзее в Оберамергау (3 ночи): стандарт - Фюссен да Ной (хотелось бы выкроить время на поездку в Регенсбург), ну и последний день на Мюнхен...
Может что-то не учли. Если лучше что-то изменить - советуйте!


Гальштад четыре ночи! С одной стороны завидую, с другой стороны, в самом городке четыре дня делать активному человеку нечего. И логистика оттуда не лучшая

На Мюнхен дня мало, по моему...

Хорошей поездки Вам!
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #18

Сообщение dmitry_yar » 10 апр 2013, 15:55

Vlad Chepkasov писал(а) 10 апр 2013, 15:20:Гальштад четыре ночи! С одной стороны завидую, с другой стороны, в самом городке четыре дня делать активному человеку нечего. И логистика оттуда не лучшая...


Приедем из Вены в Гальштат к вечеру, на ужин! Утром в право на озера (Бад-Ишль, Гмунден-Траунзе) и назад - на ужин! Следующим утром в лево по озерам (Санкт-Волфганг, Аттерзе, Мондзе) и опять назад - на ужин! И один день на Зальцбург!

Vlad Chepkasov писал(а) 10 апр 2013, 15:20:На Мюнхен дня мало, по моему...


Да, согласен...

Vlad Chepkasov писал(а) 10 апр 2013, 15:20:Хорошей поездки Вам!

СПАСИБО!
dmitry_yar
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 11.04.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #19

Сообщение lara0000 » 10 апр 2013, 19:27

Да, жалко что так мало дней на Мюнхен выделили, это только пробежаться...ну, будет повод вернуться! успеете на Ратушу забраться, в Августинер сходите, там супчик гуляш -мммм!!! ну и вечером в НВ вот и день прошел ! Ну , на самом деле , это я завидую.. в этом году Германии в планах нет, но есть другое !!! Хорошего отдыха Вам !!!
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Германия-Австрия на белом BMW (июль 2012)

Сообщение: #20

Сообщение dmitry_yar » 10 апр 2013, 19:41

lara0000 писал(а) 10 апр 2013, 19:27:...это только пробежаться...


Из Оберамергау выедем пораньше...
Хотим посетить в "обязательном порядке" Азамкирхе и Резиденцию, а там на что времени и сил хватит... Машину надо в аэропорту сдать в 20.00, значит не позднее 19.00 (а то и 18.30) надо в аэропорт выехать. На машине первый раз, да по незнакомой местности....

lara0000 писал(а) 10 апр 2013, 19:27:в Августинер сходите, там супчик гуляш -мммм!!!

Это обязательно!

lara0000 писал(а) 10 апр 2013, 19:27:Хорошего отдыха Вам !!!

СПАСИБО!

Жаль, что смотровые площадки типа "5 пальцев", да "Шафберг" будут еще закрыты...
Надо поискать какую-нибудь "действующую гору" в период с 23 по 27 апреля, с которой можно "поозирать окрестности"...
dmitry_yar
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 11.04.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль