Провинциальная Германия, апрель 13-го

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Провинциальная Германия, апрель 13-го

Сообщение: #21

Сообщение Toxic_Avenger » 15 янв 2014, 14:34

Рад, что понравилось. Приятно находить именно нераскрученные, но интересные места.

Немного не соглашусь про немецкий транспорт. Немного разочаровали немецкие автобусы - там сеть действительно удобная, но интервал движения... 2-3 автобуса в день. Немного не ожидал, пришлось все маршруты на поездах прокладывать. Хотя с другой стороны, всё понятно городки маленькие, еще в разных землях, пассажиропоток небольшой, никто не будет воздух бесплатно возить.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Провинциальная Германия, апрель 13-го

Сообщение: #22

Сообщение mov » 15 янв 2014, 19:34

в свое время в Баварии мы замечательно проехались за 1 день по нескольким городкам практически на одних автобусах (ну, если там смотреть 1 монастырь, 1.5 часа хватит вполне - и двинулись дальше). Автобусное сообщение, как наверное, и везде, привязано к школьным потокам, в Европе детишки везде ездят куда-то; с ними попасть в один автобус - караул!))).
А еще как-то за день проехала на поезде (частная ж\д) вдоль Рейна по 5 городам, они крохотные и совершенно очаровательные, поезда ходят раз в час, между городами поезд идет 5 минут. Этого часа - полутора хватало за глаза, чтобы пройти по 2 улочкам и посмотреть очередной замок в невнятном состоянии или крепостную стену. Через 1.5 года проплывала на теплоходике мимо них, так здорово было с воды смотреть и узнавать всё.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Провинциальная Германия, апрель 13-го

Сообщение: #23

Сообщение Petra_ » 07 авг 2017, 16:15

И снова здравствуйте! Думаю, что в копилке Ваших интересных маленьких городов прибавилось?
Возвращаюсь к Вашему отчету с уже предметным интересом. Следующим летом будет неделька в июне на Северную Германию - перед круизом по фьордам Норвегии из Варнемюнде.

Помогите оптимизировать.. нет! построить идеальный маршрут!
План - прилет в Берлин, аренда а/м - скорее всего, в Ростоке - чтобы не возвращаться в Берлин, поскольку обратный вылет из Копенгагена.
Зона охвата - до Гамбурга (не включая его - пусть на потом) по северной части. Что бы Вы посоветовали обязательно включить, кроме Люнебурга, Лауэнбурга, Ратцебурга, Висмара, Шверина? Какие природные красоты? Куда съездить на побережье? И где лучше базироваться? Хотим дом на недельку, у нас большая компания - чтоб проснуться утром - и праздник для души!!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Провинциальная Германия, апрель 13-го

Сообщение: #24

Сообщение Toxic_Avenger » 08 авг 2017, 09:47

Добрый день! Да, я еще возвращался в те края, проездом в Данию Правда, больше немного восточнее Ростока был.

За неделю там много чего объездить можно, конечно.

Надо прикинуть. Из Ростока я бы обязательно не пропустил монастырь в Бад Доберане - это совсем рядом. Собор просто офигительный, в принципе смысл только в нем, больше в городе особо ничего нет. Примерно того же плана Нойклостер и Рена (в них я, правда, не был).
Любек, конечно, и Травемюнде.
Между Ростоком и Гамбургом, кстати, не так чтобы прямо масса интересных городов. Если южнее Эльбы не заезжать, то отметил бы Аренсбург, Мёльн.
В Гюстрове, Людвиглусте и Клюце (Ботмер) большие замки-дворцы (Schloss).
Если чуть расширить географию, западнее Гамбурга симпатичные города Фрайбург, Штаде, Букстехуде. Восточнее Ростока приятные городки Рибниц-Дамгартен, Трибзес, Барт, Тетеров.

Что касается курортов на побережье. Самый фешенебельный курорт Балтики - Хайлигендамм рядом с Бад-Добераном. Также популярен Болтенхаген недалеко от Клюца. Да и тот же Варнемюнде. Для релаксации предлагают отдых на острове Пёль.
Но в июне возможно имеет смысл жить не на побережье, а на озерах. В тех краях просто огромное количество разнообразных озер - самые большие и удобные для отдыха на мой взгляд это Шверинер, Ратцебургер или уже в Шлезвиге - Плёнер, рядом с городом Плён.
Вот вкратце об этом регионе. Если еще будут вопросы, по возможности, отвечу с удовольствием. А может еще кто-нибудь добавит или поправит.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Провинциальная Германия, апрель 13-го

Сообщение: #25

Сообщение JamKit » 08 авг 2017, 10:21

Petra_, как-то я рисовала себе маршрут по тем краям, вот что у меня получилось. Boizenburg - Parchim - Wismar - Bad Doberan - Gustrow - Rostock - Stralsund - Rugen (Binz) - Anklam - Usedom.
В Люнебурге и Шверине я уже была, поэтому они в список не попали.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Провинциальная Германия, апрель 13-го

Сообщение: #26

Сообщение Petra_ » 08 авг 2017, 11:02

Ага-ага! Я не ошиблась, обратившись за советом!!
Toxic_Avenger писал(а) 08 авг 2017, 09:47:Если чуть расширить географию
Нет! Расширять не будем. Надо не жадничать и беречь на будущее! А то все пересмотрим - что потом делать будем? И вообще, я сторонник тщательного покрытия площадей. Чтоб дважды не ходить.
Маршрут взяла за основу, пусть обрастает подробностями - за год как раз окрепнет и станет аппетитным ))
Идея жить на озерах понравилась!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Провинциальная Германия, апрель 13-го

Сообщение: #27

Сообщение Petra_ » 08 авг 2017, 11:04

JamKit писал(а) 08 авг 2017, 10:21:Petra_, как-то я рисовала себе маршрут по тем краям

Леночка, а можно попросить файлик с маршрутом и инфой, если не жалко
Обещаю отчет не писать!!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Провинциальная Германия, апрель 13-го

Сообщение: #28

Сообщение JamKit » 08 авг 2017, 13:06

Petra_, Ирочка, а у меня в этом файлике только названия городов, те, которые я уже написала. Я их собирала по разным отчетам и маршрутам здесь на форуме, потом проверяла по гуглофоткам и складывала в файл на будущее, чтобы не забыть. Ты тоже сначала по гуглофоткам проверь - может быть, тебе ничего и не понравится. А что касается побережья, я бы обязательно поехала на Рюген.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Провинциальная Германия, апрель 13-го

Сообщение: #29

Сообщение Petra_ » 08 авг 2017, 13:10

Лена, если гуглфотки прошли твой отбор, то и проверять не буду. Доверяю экспертной оценке. Попробую втиснуть, что поместится )
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Провинциальная Германия, апрель 13-го

Сообщение: #30

Сообщение Toxic_Avenger » 08 авг 2017, 13:32

Рюген, конечно, стоит того, чтобы его посетить. Даже не сами городки, а просто покататься по нему - он классный. Он у меня есть в другом отчете: Поездка в немецкую Прибалтику.
Это в общем прилегающий регион тут описан, вам вполне можно или вылазки делать или жить там.

Штральзунд очень хорошо восстановлен, в отличие от Ростока или Висмара, кстати. Конечно, если есть возможность, то обязательно стоит посещения.

Анклам интересен, не более. Лучше Вольгаст неподалеку, там и на остров Узедом перебраться)
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Провинциальная Германия, апрель 13-го

Сообщение: #31

Сообщение Petra_ » 08 авг 2017, 13:57

Поскольку эта поездка перед круизом, то перемещение по воде исключено, нам хватит водных путей )) Итого - острова пока остаются за скобками. Не в последний же раз!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Провинциальная Германия, апрель 13-го

Сообщение: #32

Сообщение Toxic_Avenger » 08 авг 2017, 13:59

Справедливости ради, все перечисленные острова: Пёль, Рюген и Узедом соединяют с материком мосты!
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской


Re: Провинциальная Германия, апрель 13-го

Сообщение: #34

Сообщение Toxic_Avenger » 08 авг 2017, 14:39

Ну вопрос)) Был-то я только на Рюгене

Пёль - маленький, чисто для релакса, ИМХО.
Узедом - на отшибе и далековато.
Рюген, однозначно. Посмотрите отчеты, спрашивайте. Там интересно. А копченая рыба там какая вкусная!))
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Провинциальная Германия, апрель 13-го

Сообщение: #35

Сообщение I_riska » 10 авг 2017, 21:15

На Узедоме тоже интересно. Были в Херингсдорфе: те же белые резные виллы, что и в Бинце, много зелени, очень ухоженная территория, интересный почти 500-метровый пирс с рестораном - чувствуется курортный лоск. Два соседних городка - Банзин и Альбекк - соединены с Херингсдорфом одной 10-километровой набережной и имеют название «императорская тропа» - кайзер здесь когда-то побывал. Самое главное, чтобы в этих местах повезло с погодой. А то приехали в Бинц на Рюгене на денек - и все время дождь. На Узедоме по побережью ходит электричка с конечной станцией в польском Свиноустье. По островному билету можно кататься целый день и выходить в любом городке.
И Штральзунд стоит посетить - очаровательный город!
"Путешествия развивают ум, если он у вас, конечно, есть". Г. Честертон
Аватара пользователя
I_riska
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Провинциальная Германия, апрель 13-го

Сообщение: #36

Сообщение Petra_ » 11 авг 2017, 10:06

Пока буду в маршрут собирать все, что попадает в зону охвата, а там как получится. Большое спасибо всем!!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Провинциальная Германия, апрель 13-го

Сообщение: #37

Сообщение Petra_ » 16 янв 2018, 10:01

И снова здравствуйте
Юстировка..
Как логичнее скомпоновать два дня (проживание неделеко от Шверина):
Шверин - Бойценбург - Лауэнбург - Люнебург - Шверин
Шверин - Ратцебург - Мельн - что еще?... - Шверин
(На Шверин - отдельный день, не переживайте

Что там не пропустить?

Гамбург, Любек, Травемюнде - сознательно оставляем на сл.раз!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Провинциальная Германия, апрель 13-го

Сообщение: #38

Сообщение Toxic_Avenger » 17 янв 2018, 11:16

Снова, да

Люнебург лучше или полный день или в крайнем случае еще один городок докинуть, например Бойценбург. Он по интересу на порядок выше, чем все остальное!

Тогда во второй день можно Лауэнбург, Ратцебург и Мёльн посмотреть, в последних двух можно на озере зависнуть, я-то зимой был, а летом там красота!

И на Шверин дня много, даже с замком. Экскурсия примерно час-полтора, да собор посмотреть надо. Больше в городе практически смотреть нечего. Но можно кататься на корабле по озеру и отдыхать)
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Провинциальная Германия, апрель 13-го

Сообщение: #39

Сообщение Petra_ » 18 янв 2018, 09:20

Записала, скомпоновала, спасибо! А что за кораблик по озеру? Может, просто вокруг озера на машине объехать или нет смысла?
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Провинциальная Германия, апрель 13-го

Сообщение: #40

Сообщение Toxic_Avenger » 18 янв 2018, 11:51

Petra_ писал(а) 18 янв 2018, 09:20:А что за кораблик по озеру? Может, просто вокруг озера на машине объехать или нет смысла?

Кораблики так называемый "Белый флот". Это рейсовые и экскурсионные суда: https://weisseflotteschwerin.de/ Можно и с обедом заплыв совместить Я смотрел, но в итоге не стал плавать. Только по Пфаффентайху на кораблике поплавал, он по цене автобуса и входит в систему городского транспорта.

По машине не подскажу, сам не ездил.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль