Северный-Рейн-Вестфалия и Нижняя Саксония. Июль 2013. Фото- и текстовый отчет

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Северный-Рейн-Вестфалия и Нижняя Саксония. Июль 2013. Фото- и текстовый отчет

Сообщение: #21

Сообщение Je suis » 24 ноя 2013, 00:12

Спасибо за советы. Вы не помните, когда Вы покупали земельный билет - Вы ребёнка в него вносили? Или покупали просто земельный на одного человека? Можно ли купить земельный билет в вагоне у кондуктора?
Je suis
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Северный-Рейн-Вестфалия и Нижняя Саксония. Июль 2013. Фото- и текстовый отчет

Сообщение: #22

Сообщение max.stolbinsky » 24 ноя 2013, 02:10

Je suis писал(а) 24 ноя 2013, 00:12:Вы не помните, когда Вы покупали земельный билет - Вы ребёнка в него вносили? Или покупали просто земельный на одного человека?

Сам билет выглядит вот так
landticket.jpg

Туда вписывается только 1 человек, но сам билет включает от 2-х до 5-ти человек. Если честно, мне об этом сказал уже контролер и попросил вписать себя. (Это, видимо, для того чтобы не передавали билеты друг другу)
Так что остальные попутчики включаются автоматом и, в общем случае, могут меняться.

Je suis писал(а) 24 ноя 2013, 00:12:Можно ли купить земельный билет в вагоне у кондуктора?

Не буду обманывать - не знаю. Собственно я там не видел ни одного кондуктора в пригородных поездах. Ну а контролер продаст только штраф Их, кстати, стало довольно много сейчас, так что лучше не рисковать.
На каждой станции есть несколько автоматов по продаже билетов, так что преобрести билет до отправления не вызывает никаких проблем. Единственный момент - в автомате его так с ходу не найдешь. Он там запрятан в разделе акций и скидок.

Я еще пользовался в Гамбурге карточкой гостя города. Она действует только в городе, но вкдючает в себя не только проезд, но и скидки во многие заведения.
Выглядит так:
hamburgcard.jpg

Также как и земельный билет может быть на 1 человека или на группу, но сюда имена вообще не вписываются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
max.stolbinsky
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.07.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северный-Рейн-Вестфалия и Нижняя Саксония. Июль 2013. Фото- и текстовый отчет

Сообщение: #23

Сообщение Je suis » 24 ноя 2013, 13:22

Дело в том , что я купила по интернету земельный билет на 1 человека, так как покупала через раздел региональные билеты и там графы ребёнка не было. я вижу , что у Вас на билете написано 3 персоны. 3 персоны это с дочкой, или только взрослые? Так вот, я к тому про кондуктора - если я сяду в электричку с ребёнком, а хотя собственным детям до 15 лет проезд бесплатно, но в билете он не включён - смогу ли я у кондуктора докупит билет ребёнку(у меня то есть) без штрафа. Я читала , что в некоторых случаях можно купить билет в вагоне.
Je suis
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Северный-Рейн-Вестфалия и Нижняя Саксония. Июль 2013. Фото- и текстовый отчет

Сообщение: #24

Сообщение Je suis » 24 ноя 2013, 13:33

А карточка Гамбург кард, я поняла, включает ребёнка. Сколько стоит она на 3 дня?
Je suis
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Северный-Рейн-Вестфалия и Нижняя Саксония. Июль 2013. Фото- и текстовый отчет

Сообщение: #25

Сообщение max.stolbinsky » 24 ноя 2013, 14:55

Je suis писал(а) 24 ноя 2013, 13:22:Дело в том , что я купила по интернету земельный билет на 1 человека, так как покупала через раздел региональные билеты и там графы ребёнка не было. я вижу , что у Вас на билете написано 3 персоны. 3 персоны это с дочкой, или только взрослые? Так вот, я к тому про кондуктора - если я сяду в электричку с ребёнком, а хотя собственным детям до 15 лет проезд бесплатно, но в билете он не включён - смогу ли я у кондуктора докупит билет ребёнку(у меня то есть) без штрафа. Я читала , что в некоторых случаях можно купить билет в вагоне.


Хм, видимо у DB что-то обновилось. Еще летом бесплатного проезда для детей до 15 лет в правилах земельных билетов не было. Поэтому я просто покупал земельный билет на 3-х человек включая ребенка. В принципе добавление 1 человека стоило 4 евро, что не так и критично, но спасибо за то, что обратили на это внимание, буду использовать в будущем

На сайте DB есть достаточно четкое определение: Eigene Kinder und Enkel unter 15 Jahren in vielen Fällen kostenlos.
Так что если ребенок Ваш и ему еще НЕТ 15 лет, то вы можете спокойно ехать с билетом на 1 человека.
А если таки надо купить билет, то зачем ждать кондуктора и рисковать получить штраф, если можно купить билет прямо на станции в автомате? Очередей там нет.

Кстати, покупать региональные билеты через интернет смысла особого нет - цена от времени не меняется, в отличие от поездов дальнего следования. А риск получить проблемы выше. Вы же в курсе, что при себе надо иметь ИМЕННО ТУ карточку, которой вы оплачивали билет? И если с ней что-то произойдет, например истечет срок и банк ее перевыпустит, то билет станет не действительным. Или вы просто передумаете ехать в этот день и билет пропадет.
Аватара пользователя
max.stolbinsky
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.07.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северный-Рейн-Вестфалия и Нижняя Саксония. Июль 2013. Фото- и текстовый отчет

Сообщение: #26

Сообщение max.stolbinsky » 24 ноя 2013, 15:11

Je suis писал(а) 24 ноя 2013, 13:33:А карточка Гамбург кард, я поняла, включает ребёнка. Сколько стоит она на 3 дня?


У Hamburg Card есть несколько опций:
кол-во человек: 1 или группа (группа = до 5 человек, взрослые или дети - не важно)
срок действия: 1,3,5 дней
регион действия: сам город или регион (ориентировочно 10 или 30 км от центра)

Цена зависит от комбинации этих трех параметров.
1 человек, центр на 1 день = 8.9 евро
группа, центр, на 3 дня = 38.9 евро
группа, центр, на 5 дней = 63.9 евро

Покупать карту регион особого смысла нет, если не имеете каких то явных планов посетить какой-то пригород. Я сначала думал, что регион - это нечто вроде земельного билета, но в турбюро мне объяснили, что по региональной гамбург карте можно добраться бесплатно только до пригородов. Тот же Бремен ей не охвачен.

Вот тут можете посмотреть цены: http://www.hamburg-travel.com/search-book/hamburg-card/book-online-now/
Заказать по интеренту нам не удастся (они сюда их не шлют, а распечатать самому нельзя).
Я покупал на вокзале в Гамбурге. Там на первом этаже, около восточного выхода находится офис управления по туризму, там можно купить карточку, а также взять карту города со свежими данными о пероприятиях и ценах на туристические объекты.
Аватара пользователя
max.stolbinsky
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.07.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северный-Рейн-Вестфалия и Нижняя Саксония. Июль 2013. Фото- и текстовый отчет

Сообщение: #27

Сообщение Je suis » 24 ноя 2013, 16:04

Ничего себе. В Берлине проездной на день на 1 человека дешевле, чем в Бремене. А с сайта DB ответили, что даже если ребёнок мой , но не включен в билет - нужно купить теперь ему отдельно билет. (Интересно сколько стоит земельный на ребёнка?) .Заранее покупала потому, что знание немецкого языка у меня на уровне нихт фирштейн с разговорником. В автомате я не разберусь и с кассиром за плюс дополнительные 2 евро не налажу контакт, так что всё покупаю заранее. Теплится надежда, что кондуктор может думать, как и многие, что свой ребёнок до 15 лет бесплатно - поэтому и не хочется брать ещё один билет. Вы то платили 30 за троих, а мне придётся заплатить 22+22(?) за 1 час дороги в одну сторону. Тем более, что теоретически я то права, свой до 15 лет бесплатно, а практически, кто его знает, что выйдет с немецким педантизмом. Вот и терзаюсь. А толком никто ничего и не знает, или не хотят отвечать.
Je suis
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Северный-Рейн-Вестфалия и Нижняя Саксония. Июль 2013. Фото- и текстовый отчет

Сообщение: #28

Сообщение max.stolbinsky » 24 ноя 2013, 16:24

Je suis писал(а) 24 ноя 2013, 16:04:Ничего себе. В Берлине проездной на день на 1 человека дешевле, чем в Бремене.

Погодите, это не Бремен, а Гамбург. Кроме того, эта карта кроме проезда дает массу скидок на всякие туристические объекты: музеи, выставки и даже кафе. К примеру, на посещение зоопарка скидка 20%, а это уже около 7 евро на человека. Кроме того, гамбург карта дает право бесплатного перемещения на речных судах (правда только регулярных, не экскурсионных). А обычный суточный проездной там тоже есть, покупается в автоматах на остановках.
Мое мнение, гамбург карта как проездной смысла не имеет, но если собираетесь посмотреть достопримечательности, то окупается.

Je suis писал(а) 24 ноя 2013, 16:04: А с сайта DB ответили, что даже если ребёнок мой , но не включен в билет - нужно купить теперь ему отдельно билет. (Интересно сколько стоит земельный на ребёнка?) .Заранее покупала потому, что знание немецкого языка у меня на уровне нихт фирштейн с разговорником. В автомате я не разберусь и с кассиром за плюс дополнительные 2 евро не налажу контакт, так что всё покупаю заранее.

А уточните, откуда и куда вы ехать будете? Возможно для ребенка проще взять не земельный, а обычный разовый от места до места. И еще, сколько лет ребенку?
Автоматы там довольно простые, кроме того есть английский язык. (Русского, к сожалению, нет )

Je suis писал(а) 24 ноя 2013, 16:04:Теплится надежда, что кондуктор может думать, как и многие, что свой ребёнок до 15 лет бесплатно - поэтому и не хочется брать ещё один билет. Вы то платили 30 за троих, а мне придётся заплатить 22+22(?) за 1 час дороги в одну сторону. Тем более, что теоретически я то права, свой до 15 лет бесплатно, а практически, кто его знает, что выйдет с немецким педантизмом. Вот и терзаюсь. А толком никто ничего и не знает, или не хотят отвечать.

Да, тут сложно предугадать, как карта ляжет. Проблема опять же в языке. Кондуктора редко говорят даже по-английски.
Аватара пользователя
max.stolbinsky
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.07.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северный-Рейн-Вестфалия и Нижняя Саксония. Июль 2013. Фото- и текстовый отчет

Сообщение: #29

Сообщение max.stolbinsky » 24 ноя 2013, 16:40

В Гамбурге, есть еще вот такая штука:
bus.jpg

По городу проложено 4 кольцевых маршрута, по которым с периодичностью в 3 минут курсируют 2-х этажные автобусы с экскурсоводом. 33 евро это семейный билет. 1 взрослый + 1 ребенок (до 14 лет) = 25 евро.
Удобство в том, что остановки расположены рядом с основными достопримечательностями. Т.е. вы можете проехаться по маршруту, послужать гида (правда опять же на мецком..., правда нам повезло и гид любезно согласился параллельно рассказывать еще и на английском). Если Вас что-то заинтересовало, можете сойти, осмотреть, а через 30 минут подойдет такой же автобус и Вы поедете дальше. Билеты продаются прямо у водителя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
max.stolbinsky
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.07.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северный-Рейн-Вестфалия и Нижняя Саксония. Июль 2013. Фото- и текстовый отчет

Сообщение: #30

Сообщение Je suis » 24 ноя 2013, 18:54

Конечно, я и имела в виду Гамбург, а не Бремен.)) А сколько обычный проездной в Гамбурге стоит? Еду я с Бремена в Гамбург. В Бремен прилетает самолёт. В Гамбурге отель.Ребёнку 10 лет.
Je suis
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Северный-Рейн-Вестфалия и Нижняя Саксония. Июль 2013. Фото- и текстовый отчет

Сообщение: #31

Сообщение max.stolbinsky » 24 ноя 2013, 19:13

В Гамбурге традиционно цена зависит от количества перекрываемых зон. Если считать что вам достаточно 1-2 от центра (по сути это весь город, но без пригородов) то цены такие:
- суточный билет на 1 человека (включая ребенка до 14 лет) стоит 7.10 евро
- есть еще хитрый билет - 9am - так же на 1 взрослого + до 3-х детей до 14 лет - стоит 5.80 евро
но по нему можно ездить с полночи до 6 утра, и потом с 9 утра до 6 вечера (чтобы не загружать транспорт в часы пик)
Вот к нему описание: http://www.hvv.de/en/tickets/day-tickets/9-o-clock-day-ticket/

Схема зон: http://www.hvv.de/en/timetables-lines-routes/plans-line-route-networks/fare-zone-plans/
Аватара пользователя
max.stolbinsky
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.07.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северный-Рейн-Вестфалия и Нижняя Саксония. Июль 2013. Фото- и текстовый отчет

Сообщение: #32

Сообщение Je suis » 24 ноя 2013, 20:00

Это хорошая информация.
Je suis
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Северный-Рейн-Вестфалия и Нижняя Саксония. Июль 2013. Фото- и текстовый отчет

Сообщение: #33

Сообщение max.stolbinsky » 24 ноя 2013, 20:26

Если будут еще вопросы - пишите, постараюсь помочь.
Аватара пользователя
max.stolbinsky
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.07.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль