Германия на машине. Шверин … Гамбург (туда) и Бремен … Франкфурт на Одере (обратно)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Германия на машине. Шверин … Гамбург (туда) и Бремен … Франкфурт на Одере (обратно)

Сообщение: #41

Сообщение ywi » 07 май 2014, 12:29

Детали про сам водный мост, его историю и всё такое рекомендую посмотреть в Википедии, там больше подробностей, есть и карта этого участка.

Координаты самого перекрёстка - 52°13'49.9"N 11°42'08.4"E
Мы ехали, что говорится, "на глаз", т.к. на заправке нам объяснили что-то вроде про "три раза линкс, пять ряз решьтс". Самое главное - найти вблизи этого места парковку, мы по незнанию покрутились минут десять, но проблемы на самом деле нет. Ну, а сам гугл предлагает строить маршрут так:

Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Германия на машине. Шверин … Гамбург (туда) и Бремен … Франкфурт на Одере (обратно)

Сообщение: #42

Сообщение Scarlet-Cet » 07 май 2014, 16:30

ywi

Спасибо большущее за карту и координаты. Если в следующем году все срастется, мне как раз по маршруту, грех не заехать. А парковались вы там где, близко от "перекрестка"?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Германия на машине. Шверин … Гамбург (туда) и Бремен … Франкфурт на Одере (обратно)

Сообщение: #43

Сообщение ywi » 07 май 2014, 20:22

Scarlet-Cet писал(а) 07 май 2014, 16:30:ywi...Если в следующем году все срастется, мне как раз по маршруту, грех не заехать. А парковались вы там где, близко от "перекрестка"?

К сожалению, не помогу: не помню. Больших проблем с этим не будет, местность хорошо просматривается, так что разберётесь на месте. В крайнем случае придётся минут пять дополнительно пешком пройтись...
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Германия на машине. Шверин … Гамбург (туда) и Бремен … Франкфурт на Одере (обратно)

Сообщение: #44

Сообщение Scarlet-Cet » 07 май 2014, 21:07

ywi писал(а) 07 май 2014, 20:22:
Scarlet-Cet писал(а) 07 май 2014, 16:30:ywi...Если в следующем году все срастется, мне как раз по маршруту, грех не заехать. А парковались вы там где, близко от "перекрестка"?

К сожалению, не помогу: не помню. Больших проблем с этим не будет, местность хорошо просматривается, так что разберётесь на месте. В крайнем случае придётся минут пять дополнительно пешком пройтись...


Спасибо за ответ. Конечно на месте разберемся, тем более у немцев с парковками полный порядок.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Германия на машине. Шверин … Гамбург (туда) и Бремен … Франкфурт на Одере (обратно)

Сообщение: #45

Сообщение Gabazya » 13 май 2014, 12:35

Прокладываю "детский маршрут" и ... расстроилась, наткнувшись на вашу ветку. Вот прям мой путь почти, а я столько красоты не успею посмотреть. Спасибо за прекрасный отчет. И по Польше, и по Германии.
Gabazya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Германия на машине. Шверин … Гамбург (туда) и Бремен … Франкфурт на Одере (обратно)

Сообщение: #46

Сообщение ywi » 13 май 2014, 16:20

Gabazya писал(а) 13 май 2014, 12:35:Прокладываю "детский маршрут" и ... расстроилась, наткнувшись на вашу ветку. Вот прям мой путь почти, а я столько красоты не успею посмотреть. Спасибо за прекрасный отчет. И по Польше, и по Германии.

Спасибо за ваш отзыв.
Что же касается невозможности посмотреть тот или иной город / регион, то мой ответ: не нужно расстраиваться, просто немного скорректируйте свои планы. Если не хватает времени, сократите количество городов для посещения или вовсе ограничьтесь каким-то одним регионом. Отпуск на то и отпуск, чтобы во время него получить массу позитива, а не гонку "за магнитиками".
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Германия на машине. Шверин … Гамбург (туда) и Бремен … Франкфурт на Одере (обратно)

Сообщение: #47

Сообщение Gabazya » 14 май 2014, 02:18

дело в том, что все рассчитано на массу позитива. В основном на балование ребенка и своего внутреннего ребенка. А душой и глазами позже буду наслаждаться, так себя успокаиваю)))
Gabazya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Германия на машине. Шверин … Гамбург (туда) и Бремен … Франкфурт на Одере (обратно)

Сообщение: #48

Сообщение MartinK » 04 мар 2016, 16:01

Какой интересный рассказ. И по Польше проехали, и по Германии. Интересным языком говорите, очень нравится вас читать. И фотки отличные.
MartinK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.02.2016
Город: Быдгощ
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Германия на машине. Шверин … Гамбург (туда) и Бремен … Франкфурт на Одере (обратно)

Сообщение: #49

Сообщение AndreyVG » 04 мар 2016, 17:09

Да, фотки порадовали. Особенно канал.
AndreyVG
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Германия на машине. Шверин … Гамбург (туда) и Бремен … Франкфурт на Одере (обратно)

Сообщение: #50

Сообщение ywi » 05 мар 2016, 09:39

MartinK
Спасибо на добром слове. С той поездки уже столько времени прошло. Но вспомнить по-прежнему приятно.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Германия на машине. Шверин … Гамбург (туда) и Бремен … Франкфурт на Одере (обратно)

Сообщение: #51

Сообщение ywi » 05 мар 2016, 09:43

AndreyVG
Благодарю за ваш отзыв.
На самом деле канал и река под ним вживую впечатляют гораздо больше, чем на фотографиях. Каким бы широким не был угол объектива, на это сооружение нужно смотреть издалека или сверху. Но в любом случае нужно находиться на месте. Тогда и масштаб становится понятным.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Германия на машине. Шверин … Гамбург (туда) и Бремен … Франкфурт на Одере (обратно)

Сообщение: #52

Сообщение Дядя Сеня » 23 фев 2017, 23:38

ywi писал(а) 13 май 2014, 16:20:Отпуск на то и отпуск, чтобы во время него получить массу позитива, а не гонку "за магнитиками".

100% верно.У нас весь холодильник от пола до потолка с трех сторон в магнитиках и две полка с тарелками, однако перебор))
Отличные у вас отчеты, вот начал с первого. И знакомые места увидел, где были: Бремен и Берлин. Многое в этих городах пропустил, но наверстал вашим отчетом. Кому то может и нет, а мне интересно и Эйфелеву башню в сотый раз увидеть и людей, которые возле нее были. Так что не забывайте и про свои фото в отчетах, их не так уж и много. При поездке в Нидерланды были Ганновер и Сан-Суси в планах, но были пропущены. Сан-суси понравился, стоит посетить. Рекомендовал бы ваши отчеты и другим: красочные фото, краткое конкретное описание достопримечательностей, много конкретики, вот видел я фигурки маленьких музыкантов Бремене, но значения не придал, а ведь интересно.
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1965
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Германия на машине. Шверин … Гамбург (туда) и Бремен … Франкфурт на Одере (обратно)

Сообщение: #53

Сообщение ywi » 24 фев 2017, 07:54

Дядя Сеня, рад, что вам понравился рассказ.

Не думал, что такие "консервы" могут заинтересовать. Надумаете ехать в Сан-Суси - не забудь прикрутить туда Потсдам. Они находятся в пяти минутах езды друг от друга и отлично дополняют общую картину резиденция и дворцов.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Германия на машине. Шверин … Гамбург (туда) и Бремен … Франкфурт на Одере (обратно)

Сообщение: #54

Сообщение sergeyf73 » 24 фев 2017, 13:52

ywi писал(а) 24 фев 2017, 07:54:Не думал, что такие "консервы" могут заинтересовать.

Хочется сказать что-то банальное, типа "истинные ценности - вечны".
Польза "старых" отчётов несомненна, даже самому иногда перечитать полезно, детали то со временем забываются.
А уж новичкам почитать - и подавно полезно.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль