Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Сообщение: #1

Сообщение Olga22 » 15 май 2014, 20:42

Как говорится: не прошло и года! Дошли-таки руки написать отзыв о поездке на Рождество в Германию.
Рождество в Европе- это чисто семейный праздник. Все 6 лет, которые я живу в Италии, мы отмечали Рождество традиционно у родителей мужа. Празднование происходит или в сочельник 24 вечером или 25го на обед (чаще). Молодые семьи идут к своим родителям, все собираются у елки с подарками, подарки распаковываются, все поздравляют друг друга, а затем празднуют за столом. В Италии сначала идут закуски (ветчина, салями, сыры, тарталетки), затем первое (паста, лазанья) и далее второе (мясо/рыба/курица) и гарнир. Чечевица на столе- к богадству! Запивают обычно вином и водой. Далее десерт, частью которого является традиционный Панеттоне (типа нашего кулича). Запивают десерт шампанским (а не чаем , я до сих пор привыкнуть не могу и наливаю себе чай). Ну и под конец эспрессо.

Это был первый раз когда мы на Рождество можно сказать сбежали и отмечали праздник своей «молодой» семьей вне дома.

Даты поездки: 21-29 Декабря.

21.12.13
Cтартуем из Флоренции в 12 дня в составе я, муж и дочка 3.5 лет.
Маршрут: Европа-парк (2 ночи)-Роттенбург (2 ночи)-Динкельсбуль-Нордлинген-Харбург-Фюссен (1 ночь)-Гармиш (3 ночи)
С ребенком конечно быстро не доедешь- то кушать, то писать. Делали остановки, потом еще в Швейцарии была “нелетная погода” и сплошные ограничения скорости. Доехали уже в 9 вечера. Были сразу очарованы городком Руст. Как они умеют все же декорировать в Рождеству дома, сады, улицы города. Все так аккуратненько, огоньки везде горят. Остановились в малюсеньком частном отеле “Gästehaus Gertrud Moog”- милейшее место. Такие маленькие отели-гесты закрывают на замок, а проживающим выдают ключ, то есть посторонним с улицы в отель не войти. Хозяева как правило живут тут же или в доме рядом, и вечером уходят к себе, поэтому если приезжаете поздно, нужно об этом сообщать. Хозяйка в Gertrud Moog языками не влядеет, но и так все понятно. Комната отличная, все есть, чисто, ванная большая, куча всяких пробников для девушек/женщин. Нам досталась мансарда. К завтраку хозяйка красиво сервирует стол, сам гест украшен к Рождеству, все так уютно по-домашнему, расположен близко к парку, в общем рекомендую! Может быть потому что это была первая остановка, но именно от этот домик больше всего запал в душу. Хозяйка при выезде поздравила с Рождеством и подарила небольшой сувенир. Мелочь- а приятно!

22.12.13-23.12.13
Европа-парк конечно нам очень понравился! Это парк разделенный на зоны по странам Европы. Есть и зона Россия. Мы закупились зимней одеждой а-ля с начесом, думали будем ходить по морозу целый день. А погода выдалась чудесная. Солнце, сухо! Провели 2 прекрасных дня, ни разу не замерзли! Не пришлось даже согреваться глинтвейном, я его пила потому что нада! Мне очень понравилось. Атракционы практически все работали, не работали только самые большие роллер-костеры. Маленьких детей на НИКАКИЕ роллер-костеры не пускают, но и помимо этого куча всего интересного и взрослым и детям. Конечно парк очень украшен в Рождеству, особенно когда наступает темнога и зажигают огоньки.

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

И обедали и ужинали в парке, в основном баварские сосиськи с картошкой фри. Руст вообще малюсенький городок и после парка казалось что все вымерли. Мы лично каких-то открытых ресторанов не видели.

Провели в парке 2 дня. Я прокатилась на Евросате, необычно в темноте лететь непонятно куда. А муж сходил на Евромир и испортил себе полдня- не для людей со слабым вестибулярным аппаратом. Очень понравилось ледовое шоу, красивые костюмы и освещение, да и Рождественская тема добавляет настроения.

В "России" не доходя до "Евромира" в домике сидит Дед мороз. Детям предлагается нарисовать рисунок-пожелание на Рождство и отдать ему. Дед мороз в ответ угощается шоколадкой.

23 Декабря после парка поехали в Ротенбург-об-дер-Таубер. Заранее звонили и дороворились что мы приедем поздно. Это необходимо делать, если вы не останавливаетесь в больших отелях с ресепшн. Хозяин сказал, что оставит нам ключи в укромном месте и чтоб мы когда приехали позвонили ему по домофону, который соединяется с их домом, и он нам сообщит где находятся ключи. Доехали за 2 часа. Скорость без ограничения была наверное на 40% пути, я почему-то думала что ограницений нет практически нигде на автострадах.

24.12.13
Жили в Gästehaus Eberlein. Гостиница находится не в центре, но в пешей доступности. Зато частная парковка бесплатная (в центре в основном у отелей нет своих парковок, предлагают парковаться на обычной платной). Тоже никаких нареканий нет к отелю- добрый хозяин, хорошая комната, чисто. Отзывы на букинге не подвели- все отели бронировала через них и все соответствовало.

Ворота в Ротенбург

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Конечно, что говорить, Роттенбург на Рождество- как говорится must see! Удивительная атмосфера праздника, все украшено, а магазин при музее Рождества отдельная песня, очень хочется что-то купить, но цены кусаются. В магазине фотографировать нельзя, но я это заметила после того как шок прошел от красивейшей елки при входе и количества разнообразных игрушек вокруг, так что несколько фоток успела сделать.

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

В музей мы тоже сходили. Заплатили за вход кажется 8 евро. Честно говоря, после магазина, сам музей не впечатляет. Единственное, интересно было видеть там такие же игрушки, которые у нас дома были когда я была маленькой, еще с бабушкиных времен остались, да и до сих пор они у родителей на Новый Год на елке висят.
По плану был еще музей игрушек, в основном для ребенка, но мы как-то его не нашли!

В городе полно и других магазинчиков, где продаются те же елочные игрушки и декорации к Рождеству. Витрины завораживают, но увидев цену, все как-говорится опускается. Что удивительно, жители украшают свои дома и садики такими статуэтками и декорациями, сколько же они денег тратят на это!

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Домики, что сзади, это вообще отдельная тема. Это типовые дома Ротенбурга сделаны в качестве светильников- внутрь ставится свечка. Если купить много разных или хотя бы несколько таких домиков, внутрь поставить свечку- вечером смотрится сказочно. В нашей гостинице на столе был выставлен целый город, и каждый вечер он зажигался огнями, создавая сказочную новогоднюю атмосферу. Необыкновенно красиво!

Зашли перекусить в какую-то забегаловку. Хозяева узнали что мы из Италии и говорили по итальянски, а когда мы вышли из этого кафе, со второго этажа высунулась женщина и стала нам что-то говорить на немецком и кинула нам 3 пакета сладостей- нам с мужем и ребенку, а ребенку еще и шоколадного Санта Клауса! Мы так и не поняли за что нам такие почести! А может они всех так поздравляли?

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Знаменитые снежные шарики- попробовали с разными начинками, сошлись на мнении, что они не так вкусны, как кажется по виду.....ничего особенного.

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Ляли

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Кисы

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Мои любимые домики

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

В Ротенбурге тоже стояла солнечная сухая погода! Почти жарко.

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Часов в 5 вечера вернулись в отель переодеться, так как вечером у нас был Рождественский ужин в ресторане в центре. Бронировала месяца за 2, так как на Рождество все закрыто, и работают считанные рестораны, а цель была все-же не просто перекусить а именно отметить праздник. Место выбрала по отзывам на трипадвайзере, это ресторан при отеле и называется Herrnschlosschen. Выбором остались очень довольны. Белые скатерти, красивая сервировка, отменные блюда!

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Вечером город опустел, а когда мы вышли из ресторана просто вымер. Так было приятно пройтись по ночному пустынному городу с рождественскими огнями. Хотелось погулять и спокойно пофотографировать без кучи туристов, но не тут то было! Ребенок захотел в туалет и пришлось идти в сторону отеля Хотя конечно после целого дня хождения ноги уже гудели, да и после сытного ужина начало клонить ко сну.

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

25.12.13
Дня на Ротенбург вполне хватило и утром вы выехали в Фюссен, с планируемыми остановками в Динкельсбуле, Нордлингене и Харбурге. Все города по дороге и расположены довольно близко друг от друга.

Динкельсбуль- один из городов, понравившихся больше всего...улицы с разноцветными, как игрушечными домиками. Прибыли в город часов в 10.30 утра, конечно 25 декабря на улицах пусто, все закрыто, встречаются только выгульщики собак, немного позже к ним добавились родители с маленькими детьми, но возможно и не немцы. Обойти такой пустынный город нам хватило часа, может чуть больше.

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Как этот садик и все декорации остаются в таком идельальном состоянии и порядке круглый год- с дождем, ветром, возможно иногда снегом- для меня загадка.

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нордлинген- честно говоря не очень понравился. Может мы конечно что-то пропустили, но то, что мы увидели- это практически одна площадь, даже не особо примечательная, и все. Зато настало время обеда, начали открываться рестораны и кафе и мы хорошо пообедали. Пиво в Германии нам очень понравилось, но это все, что я могу сказать Ни цену, ни названия я не запомнила, не смотря на то, что заказывали-то всего пару видов, ибо мы практически не пьющие и соответственно не разбираемся.

Харбург

На подъезде к городу парковка. Вышли и думали дойти до замка. Но оказалось пешком идти вверх ого-го, поэтому сделали несколько фоток замка снизу и поехали по указателям вверх к замку.

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Стало смеркаться....

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

...и мы пошли к машине. Доехали до Фюссена часа за 2. Гостиницу (Motel Fussen) взяли на окраине, ориентируясь на цену/рейтинг на букинге и наличие бесплатной парковки. В 18.30 свет в отеле не горел и двери были закрыты! Мы стали звонить в звонок/домофон и никто не отзывался! Минут 5 наверное звонили, пытались понять в чем дело, в конце-концов вышла заспанная хозяйка и дала нам ключи. Номер в стиле модерн, кожаный диван, все новое и чистое. В общем отлично! Забегая вперед скажу, что к завтраку владелец специально ездил в пекарню и привез нам горячюю выпечку!
Оставив чемодан в номере, мы поехали в центр на ужин и погулять. Я увидела где-то на возвышенности замок и мы после ужина пошли к нему. Я пыталась спросить про него утром у хозяина отеля, но он не понимал о чем я вообще. В результате сама посмотрела в интернете название- Замок Курфюрстов (Hohes Schloss - Верхний Замок), на завершение строительства которого ушло более 300 лет (1500 — 1830 гг.). Странно, что про него никто не упомянает, мне он показался очень интересным, особенно в ночное время:

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Прошлись еще по пустынным улочкам и поехали в отель, так как утром нас ждали замки Швангау.

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)
Последний раз редактировалось Olga22 26 май 2014, 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский
австрия отзывы

Re: Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Сообщение: #2

Сообщение SovaSovunya » 18 май 2014, 18:04

Очень милый отчет у вас! И фотографии отличные!Германия на Рождество - то , что доктор прописал!
Буду ждать продолжения.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Сообщение: #3

Сообщение Olga22 » 18 май 2014, 21:17

SovaSovunya писал(а) 18 май 2014, 18:04:Очень милый отчет у вас! И фотографии отличные!Германия на Рождество - то , что доктор прописал!
Буду ждать продолжения.


Спасибо большое ! Согласна, что Германия на Рождество- это сказка! Маршрут составлялся именно под Рождество и очень хотелось бы вернуться летом, посмотреть озера и природу.
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Сообщение: #4

Сообщение Макса » 20 май 2014, 17:56

да, классный отчет, спасибо большое. не затягивайте с продолжением)))
Макса
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Сообщение: #5

Сообщение Olga22 » 21 май 2014, 22:45

26.12.13
Позавтракав, сразу поехали к замкам. Погода совсем не шептала, было пасмурно
Билеты в замки мы заказывали он-лайн, заполнив форму на оффициальном сайте- купили комплексный билет в 2 замка. Вход детям аж до 18 лет- бесплатный.
При заказе нужно указывать желаемое время посещения и явиться заранее. При бронировании плата не списывается и можно произвести отмену брони вплоть до несколько часов до указанного времени.
Зимой замки работают с 10 часов. Мы забронировали на 10.30, но пришли к кассам рановато и нам время подкорректировали соответственно.

Я при подготовке к поездке изучала карту расположения замков и как к ним пройти от касс. Совершенно ненужное занятие, на месте все предельно понятно, замки видно издалека и везде указатели тропинок, да и на кассах карты лежат. Хохеншвангау вообще практически над кассами нависает, 10 минут медленным шагом по тропинке вверх. Пускают внутрь когда загорается ваш номер, а на осмотр замка снаружи с фотографированием хватит и 15 минут.

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Вид на Нойшванштайн

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Наверное, если смотреть замки не зная историю, то не получишь такого впечатления. Я перед путешествием немного прочитала о Людовике II и посмотрела фильм «Людвиг Баварский» 2013 года, поэтому мне было очень интересно и внутри Хохеншвангау (знаю, что многие этот замок пропускают), а аудиосопровождение подсказывало где находится тот или иной объект, о котором рассказывает гид....
смотришь на все с уже отложившейся информацией в памяти. Если не знать историю перед посещением замков, то врятли аудиогид будет полезен, информация не уcваивается в таком темпе, а Людовиг был необычной, я бы даже сказала необыкновенной личностью, действительно стоящей внимания, поэтому рекомендую прочитать краткую хотя бы биографию короля и историю строения замков.
На осмотр с аудиогидом ушло минут 15. Задержаться там не получится, так как нужно переходить из комнаты в комнату в темпе, иначе потеряешь “связь” с рассказом гида.

Вышли и погода начала окончательно портиться, потемнело и пошел небольшой снежок. Времени до Нойшванштайна было еще полно, так что прошлись до озера. Конечно не лето, но все-равно красиво

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нас предупредили, что автобусы не ходили в тот день. До Нойшванштайна можно было добраться или на лошадях или пешком. Мы сначала хотели в повозке (в основном из-за ребенка...и для ребенка), но с наличием лошадок было не так-то просто (возможно из-за отсутствия автобусов, а возможно в этот день и кол-во лошадей ограничили....26 в Европе тоже официальный выходной) так что в результате пошли пешком. На самом деле получилось не так уж и долго и не так уж и сложно, даже с учетом не очень приятной погоды и при наличии 3хлетнего ребенка! А летом, да при хорошей погоде, я считаю милое дело. По дороге опять-таки можно остановиться и перекусить в кафе, что мы и сделали

Подошли к замку....вид со смотровой площадки

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

После посещения замка увидели народ, лезущий через ограду чтобы пройти к мосту Марии. Валил уже реальный снег с дождем, под ногами слякоть и грязь. Нород лезет по этой каше, перелезая через ограду.
Ну и мы не хуже других!
Далее дорога идет вверх, под ногами практически лед, туда-то еще ничего, а вот народ, который возвращается, то есть под гору, реально скользит и скатывается, а с одной стороны обрыв и ограждение- просто перила.
В общем в такую погоду реально опасно и правильно делают, что ставят ограду и запрещают идти к мосту.

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Когда дошли до моста, мокрый снег валил так, что фотик страшно было доставать. Мост узкий, люди на мосту все мокрые, зонтами толкаются, в общем удовольствие так себе...Да и видимость замка практически нулевая!
Кое-как вытянула фотку

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Далее доскользили обратно. На лошадок большая очередь, лошадок самих нет, пошли вниз опять пешком, были уже все в мокром снегу. Садясь в машину верхнюю мокрую одежду сняли и включили печку....кайф. Конечно мокрые, да и уставшие, уже никуда больше не поехали, а отправились прямиком в Гармиш-Партенкирхен в гостиницу. Забили адрес отеля в навигатор, по дороге купили виньетку...едем, и тут оказывается, что виньетки не достаточно и нужно заплатить еще 8 евро за проезд по автостраде. Вот я уже ни раз убедилась, что сколько форум не читай и не готовься к поездке, все-равно всех деталей учесть невозможно. Вот не видела я такой информации на форуме.
Хотя смотрели потом по навигатору: была альтернативная дорога, но в 2 раза по времени длиннее, это нам совсем не подходило и мы бы все-равно выбрали платную но более быструю дорогу.
Подъезжая к Гармишу я расстроилась, так как вместо города, с снежком, хрустящим под ногами, как я его себе представляла, нас встретил противный дождь. А по плану была вечерняя прогулка по городу, украшенному огнями.

В Гармише был забронировал отель TREFF HOTEL Alpina Garmisch-Partenkirchen.
Бронировала я поездку на период Рождества в середине сентября и в Гармише 80% отелей были уже раскуплены! Отелей с хорошим соотношением цена/качество не осталось. Treff- не самый дешевый вариант, поэтому бронировала на букинге без возможности отказаться от брони, то есть вариант подешевле. Гармиш был нашим последним пунктом и мы собирались провести здесь 3 ночи....честно говоря представляла этот город по-другому. Он не произвел на меня впечатления настоящей горнолыжной деревеньки-курорта. Отелем остались довольны- есть сауна, куда сразу по прибытию отправился мой муж. После сауны и небольшого отдыха, отправившись в город ужинать и выйдя на улицу, мы обнаружили, что дождь кончился!

Оказалось очень проблематично найти место, которое бы и нам подходило, и где были бы свободные места! Все рестораны забиты! Зашли в ресторан Zum Wildschutz, мест не было, но нам сказали подождать 3 минуты, какие-то клиенты уходили. Повезло!
Последний раз редактировалось Olga22 27 май 2014, 22:56, всего редактировалось 6 раз(а).
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Сообщение: #6

Сообщение Салли » 22 май 2014, 05:56

В Москве жара... Не спится... Сижу на форуме, мечтаю о Баварии. А тут Ваш отчет, да какой уютный. Прелесть.
Аватара пользователя
Салли
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Сообщение: #7

Сообщение Olga22 » 22 май 2014, 23:03

27.12.13
Проснулись с надеждой на хорошую погоду, так как по планам был Цугшпиц. Пока завтракали (завтрак в отеле хороший, шведский стол), небо стало ясным и появилось солнышко. Урррра!
Быстро собрались и поехали к Цугшпицу. Доехали до Eibsee, припарковались у ж/д станции, с которой отходят поезда до SonnAlpin (2600м), а оттуда на канатной дороге можно добраться до самой верхней точки (2962м).
Но мы выбрали сразу от Eibsee ехать на канатке до верха, только не сразу нашли станцию канатной дороги. От парковки нужно перейти железную дорогу и спуститься по дорожке вниз. Подошли, а там ооооооочередь!! Не в кассу,
а непосредственно в вагончики. Все лыжники, просто пеших как мы практически нет, но очередь общая...ничего не поделаешь, пришлось стоять минут 40, еще и стоимость билета 40 евро на человека. Дороговато, на сразу скажу- оно того стоило!!! По билету можно ехать до SonnAlpin или Zugspitze, а так же перемещаться между ними неограниченно целый день.

На высоте почти 3000м.

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Виды

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Тут внутри ресторан с большими окнами, можно покушать или попить кофе/чай/глинтвейн с видами.....согреться!....потому как не смотря на солнечную погоду, ветренно на такой высоте и в конечном счете замерзаешь.

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

На этой высшей точке Цугшпица расположенны террассы, где можно пройтись, полюбоваться панорамами, посмотреть в подзорную трубу, пофотографироваться. Мое дите сразу бросилось к снегу , и начала пытаться что-то строить и все время была увлечена только этим, так как снег практически не видела никогда.

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Насмотревшись на панорамы, спустились в SonnAlpin- это место откуда уже непосредственно стартуют лыжные трассы,есть прокат оборудования и кафе. Тут тусуется много народу- кто загорает, кто катается, кто в кафе на открытом воздухе сидит. Мы пошли в прокат за санками для дочки. Опять пришлось постоять в очереди. Зато потом веселья было....

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

причем не только ребенку...

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Ну и вообще место душевное. Я думаю зимой туда нужно ехать на целый день (не имею ввиду лыжников, с ними все понятно). Мы там пробыли до 16.00: панорамы, фото и отогревание глинтвейном наверху; санки, гуляние, фото и перекус в SonnAlpin. Там даже есть церквушка:

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Для кого-то день закончился неудачно....пришлось вызывать вертолет:

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Мы, слава Богу, отлично провели время, один из самых запомнившихся дней путешествия! Понравилось очень и очень!! Вернулись в гостиницу конечно уставшие и голодные. Муж пошел в сауну, я пыталась подключиться к интернету. Вайфай бесплатный только у ресепшн, да и медленный. В этот вечер с ресторанами было как-то совсем туго. Ходили по городу час наверное в поисках свободного места
Последний раз редактировалось Olga22 24 май 2014, 01:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Сообщение: #8

Сообщение SovaSovunya » 23 май 2014, 05:52

Ухтыыыы! Я бы, наверно, с детенышем сорок минут стоят не стала в очереди, но понимаю ради чего это стоило сделать!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Сообщение: #9

Сообщение Olga22 » 26 май 2014, 18:49

28.12.13
В этот день изначально планировали посетить ущелье Партнахкламм, но после прекрасно проведенного дня на Цугшпице, нас потянуло опять в горы. Решили ехать на Alpspitz. Тут очередей совсем не было. Предлагаются разные варианты билетов: мы взяли с возможностью спуска на Hochalm. На верхней точке AlpspiX- необычная смотровая площадка- мост в пропасть с прозрачными стенками и полом. Не для слабонервных, то есть я лично пройти по этому мосту не решилась! Усугубляет положение сильный ветер на такой высоте. Муж-таки решился пройти на смотровую площадку и сказал, что шел по мосту в пропасть и мост от ветра дрожал.

Смертельный трюк !

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Виды

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Конечно после Цугшпица впечатления слабенькие, виды не такие, да и места мало. После 10минутного осмотра, хотелось уже спуститься к Hochalm, представляя, что там большая площадка с прокатом оборудования, в том числе санок, как на Цугшпице. Но, спустившись, мы немного расстроились, потому, как ничего такого там не оказалось. Место чисто лыжное, пешим там делать особо нечего. Плюс место окружено горами и соответсвенно находится в тени. Единственное, мы узнали, что от этой точки можно было спуститься пешком минут за 40 до парковки. Нам такая опция очень понравилась....прогуляться лесочком под гору по протоптанной дорожке. Но чтобы дойти до пешей тропы, нужно было пробраться по лыжным трассам с надеждой, что на тебя не налетит какой-нибудь лыжник. С ребенком мы решили все же от такой затеи отказаться и поехали до парковки по канатной дороге.

Время было еще совсем раннее и мы решили ехать в сторону Обераммергау. Специально не собирались, но увидели прям по дороге:

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Внутри Этталь впечатляет:

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

В Оберемменгау помимо осмотра города, цель- пообедать, так что идем, осматриваем расписанные домики и ищем ресторанчик. А чой-то у меня в отчете совсем про еду нет?

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Всегда на десерт:

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Если честно, самое-самое в Баварии- это сосиски. Остальные блюда не очень понравились Мясо и клецки, плавающие в темном соусе как-то не пришлись по вкусу. Я пробовала оленину- тоже ничего особенного....

Расписной домик Оберемменгау:

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Далее мы заехали в Линдерхоф. Время уже было позднее и последняя группа выходила изнутри, больше внутрь не пускали. А снаружи зимой смотреть совсем нечего. Деревья забиты в ящики, фантанов никаких ессно нет, да и в сад спуститься нельзя- огорожено. Потоптались и пошли к машине. На этом наш последний день в Германии закончился! Осталась одна ночь в Гармише и на утро мы стартовали в направлении дома.

29.12.13
В Австрии заехали в Перевернутый дом в городке Terfens. Муж у меня через пять минут нахождения там вышел, потом видели женщину, которая просто выбежала и сидела отходила Дом противопоказан людям со слабым вестибулярным аппаратом. У меня с этим все в порядке, но и мне было внутри как-то не по себе. Ведь просто на потолке мебель расположена вместо пола, ничего не двигается и не вращается, а так это странно воспринимается нашим организмом В общем если вы стойкие в этом плане, то все-равно на дом минут 20ти максимум хватит: там всего 2 этажа и комнат 5. Хотя при нас там находилась семья русских, так они по 10 фоток в одной комнате делали- и так встанут, и сяк, и на пол сядут и толчек обнимут...

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)


Домой вернулись часов в 7 вечера, так закончилось наше Рождественское путешествие, а на утро следующего дня (30го декабря) я с дочкой улетала в Москву встречать наш, настоящий и самый лучший Новый Год в мире! Я думаю, НГ как России не встречают нигде и обожаю встречать его с родителями! Сейчас, в дали от Родины, особенно ценю этот праздник и по-традиции еду встречать его по-нашему, с кучей салатов, боем курантов, речью президента и феервергами за окном!
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Сообщение: #10

Сообщение Makciplyc » 23 май 2015, 10:53

Замечательный отчет
Были в этих местах этим летом
Но больше всего мне понравилась ваша дочка на санках, на лице и в ее карих глазах читается неописуемый восторг
Это самый лучший кадр в отчете ( на мой взгляд)
Makciplyc
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.12.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 46

Re: Нетрадициональное Рождество 2013 (Европа-парк-Ротенбург-на-Таубере и Бавария)

Сообщение: #11

Сообщение pickvik » 13 янв 2016, 14:45

Поснимал немного видео внутри музея елочных игрушек

Музей Рождества
pickvik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль