Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Сообщение: #101

Сообщение Pitcairn » 19 мар 2015, 15:42

Один полный день на Майнау и Констанц - вполне достаточно.


Ок, учту, спасибо!

Да и вторая ночь нужна, только если выделить день на изучение "Подводной лодки" - часть Боденского озера - Райхенау- Радольфцель - Алленсбах (например).
О чем сожалею - что мало времени уделила Радольфцеллю.


Я как раз, благодаря Вашему отчету, попробую и эту часть Бодензее навестить

У меня уже складывается стереотип....или скорее ощущение преимуществ компактности экономико-географического положения региона, что позволяет охватывать достопримечательности приозёрных городков за небольшое количество дней....очень удобно для туристов))
Аватара пользователя
Pitcairn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Сообщение: #102

Сообщение Petra_ » 17 май 2015, 11:59

Pitcairn писал(а) 19 мар 2015, 15:42:Я как раз, благодаря Вашему отчету, попробую и эту часть Бодензее навестить


Как-то весенние путешествия совсем меня отвлекли от этой темы )))

Интересно, все же, какой маршрут у Вас нарисовался?
И обязательно дайте ссылочку на Ваш отчет по итогам!!!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Сообщение: #103

Сообщение Pitcairn » 18 май 2015, 13:06

Petra_

Вы знаете, маршрут относительно банален: первый этап это Линдау-Брегенц, второй - Меерсбург (и окрестности, по возможности), третий - Констанц-Майнау (и окрестности, по возможности), на финише променад в Фридрихсхафене (транзитом)...возможно еще Швейцарские городки, но не уверен....главное теперь найти время на поездку (есть просто несколько альтернатив)....в любом случае, обязательно расскажу Вам о моем Боденском путешествии, когда оно совершится
Аватара пользователя
Pitcairn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Сообщение: #104

Сообщение Tina & W » 19 июн 2015, 14:25

Как я люблю эти места!!!!
Аватара пользователя
Tina & W
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 11.09.2012
Город: Германия,Бавария
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Сообщение: #105

Сообщение nata_lisha » 23 авг 2015, 13:34

Плюсик поставила, но хочу еще и написать словами огромное спасибо за Ваш, Petra, отчет. Благодаря ему я побывала в замечательных местах Германии и Швейцарии, увидела Фейерверк и многое другое. Петер Ленк - теперь любимый скульптор Жалею, что не попала на винный фестиваль и на Аиду на озере. Ну, будет к чему стремиться!
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Сообщение: #106

Сообщение Petra_ » 04 сен 2015, 16:52

nata_lisha писал(а) 23 авг 2015, 13:34:Петер Ленк - теперь любимый скульптор

В конце лета я получила неожиданный потрясающий подарок от подруги, которая и сама стала для меня подарком Форума.
Маленькое путешествие по Финляндии. Одна ночь, два дня.. Я не знала маршрута, не знала, что увижу, вообще ничего не знала
Среди массы потрясающих впечатлений, открытий и удивлений, благодаря ей, я попала в ..странное место.. Не альтернатива, конечно, Питеру Ленку.. совсем другое.. но.. очень сильное впечатление это на меня произвело.. Хочется даже поделиться..


Мистический лес Patsaspuisto (Rönkkönen) скульптора Вейо Рёнкёсена

Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Я бы назвала это место Памятником Одиночеству

Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Долгое время он жил с матерью, был лишен общества друзей.. Видимо, в какой-то момент он начал придумывать? создавать? себе друзей.. Помните "Малыш" у Стругацких?..
..был у него приятель? знакомый? стоматолог.. который снабжал его отработанными слепками .. и вот все его персонажи имеют персонифицированные челюсти конкретных людей..

Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде) Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде) Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

..но фигурки детей он стал истово лепить только после смерти матери..

Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде) Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде) Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде) Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

..так и дожил одиноко свой век среди своих творений..

Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)
Последний раз редактировалось Petra_ 23 июн 2016, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Сообщение: #107

Сообщение SovaSovunya » 04 сен 2015, 17:02

Фотографии произвели на меня очень жуткое впечатление.
Мне почему-то место это напомнило ... кладбище.
Только несчастный человек, по-моему, мог создать такие скульптуры.
Это кладбище несбывшихся мечтаний, неисполненных желаний, несостоявшихся друзей, нереализованных идей.
Автор жил на кладбище, он -неживший человек.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Сообщение: #108

Сообщение Petra_ » 04 сен 2015, 17:08

SovaSovunya писал(а) 04 сен 2015, 17:02:Фотографии произвели на меня очень жуткое впечатление.


Оля, и это в солнечный день!! А представь осень.. серо и сыро..
А зимой только головы видны из-под снега..

К сожалению, я мало знаю подробностей об этом скульпторе. Все из разряда почти домыслов. После его смерти родственники передали имение государству. Сейчас за этим всем присматривают волонтеры - очищают, подкрашивают. Вход бесплатный. Можно оставить пожертвование.
Место производит неизгладимое впечатление, это точно.

Кстати, все эти фигуры выполнены из обычного бетона.
Встал, умылся, взял очередной мешок с цементом - и каждый день придумывал свою жизнь..
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Сообщение: #109

Сообщение sts2004 » 05 сен 2015, 12:42

Да, фотографии произвели впечатление.
Будет возможность, обязательно посмотрю вживую. Как много мест незведанных и недалеко.. Спасибо за наводку.
Аватара пользователя
sts2004
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 11.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Сообщение: #110

Сообщение Petra_ » 08 сен 2015, 09:41

sts2004 писал(а) 05 сен 2015, 12:42: Как много мест неизведанных и недалеко

Света, немного завидую вам, питерцам - действительно, по сравнению с нами, у вас все - недалеко (что тогда говорить остальным регионам..)
Я даже не представляла, что Финляндия может так глубоко засесть в сердце. Вечная моя благодарность Оле (Я_sova), которая сделала мне такой подарок!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Сообщение: #111

Сообщение Tsampa » 16 май 2016, 02:14

Ирина,спасибо за подробный отзыв,он во многом поспособствовал формированию нашего короткого майского визита на Bodensee.

Из осмотренного на 1ое место ставлю однозначно Meersburg,причем заслуживает именно верхний город,один вид (и на озеро, и на город) с мирадора Нового замка чего стоит!

На 2ом -Майнау-восхитительное место с дорогим (19е) входом.После 17 часов вход=50%.С моей точки зрения 3ех часовой прогулки вполне достаточно.

Constanz-относительно большой город,удобен с логистической точки зрения.Важно место проживания.Мы удачно устроились на набережной за мостом в сторону переправы (villa Barleben).

Stein: приятный,но очень маленький город-пряник,больше нескольких часов делать нечего-одна короткая улочка + релакс на набережной.Хорош вид с другого берега.Замок представляет из себя ресторан с несколькими банкетными залами.
Вообще,рестораны весьма дороги,№ 1 по tripadvisor является колбасно-бургерный фаст-фуд при входе в старый город

Водопад.Грех было не заехать, но не могу разделить охов-вздохов коллег.Да,очень приятно,но по сравнению c другими известными водопадами...А уж производственные корпуса Alstom просто убили.
Многие наши сограждане,судя по отзывам,не понимают,за что швейцарцы берут деньги.За логистику!Осмотр организован великолепно.
По моему мнению лучший вид - от замка,забираться на скалу (маршрут катера №1) не обязательно.

Lindau не оправдал ожиданий. После Meersburg'А муже можно не ехать.

Из того,что планировали,не сложилось посетить therme (в Меерсбургских хотелось искупаться в озере) и замки Heiligenberg и Salem.
Ну да ничего,место заслуживает того,чтобы вернуться.

P.S.Очень впечатлен организацией паромного сообщения.Запредельная четкость!
Tsampa
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Сообщение: #112

Сообщение Petra_ » 16 май 2016, 09:31

Tsampa, спасибо огромное за содержательное и полезное дополнение к отчету! Рада, что он оказался полезен.
Насчет Линдау с Вами полностью согласна - его надо либо смотреть до Меерсбурга, либо отложить на другую поездку. Поскольку для меня Линдау был первым "окном" на Боденское озеро - то я получила массу удовольствия, поскольку еще не было насыщения другими видами.

Может, добавите немножко свежих фотографий из Вашей поездки? Если, конечно, не планируете писать собственный отчет.
Захотелось снова увидеть эти красивые места..
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Сообщение: #113

Сообщение Rogozhina » 24 июн 2016, 13:30

Ирина, присоединюсь к многочисленным благодарностям за ваш великолепный отзыв. Он стал основным путеводителем во время недельного тура вокруг Бодензее (перелет Победой в Меммингем- Линдау-Брегенц- Констанц- Меерсбург- Шаффхаузен (с поездкой на водопад) - Ульм-Меммингем). К сожалению, большую часть времени были дожди, были лишены возможности увидеть городки в ярких красках.
На первое место поставлю четкость железнодорожных, автобусных и паромных сообщений - за день приходилось делать до 5 пересадок - все без задержек, отлично стыкуется. Из городков больше всего понравился старый город Констанца, Niederburg, где мы останавливались в апартаментах в окружении старинных домов. Затем, пожалуй, Меерсбург и Линдау . Термы Констанца - рай для уставших ног после длительных прогулок! Пару раз брали велосипеды в прокат - отличная разметка , множество указателей, живописные виды! Планируем вернуться, но уж в августе-сентябре.
Rogozhina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Сообщение: #114

Сообщение Petra_ » 24 июн 2016, 14:17

Уважаемая Rogozhina!
Вы даже не представляете, как меня порадовали своим комментарием!! Боденское озере - из любимчиков-путешествий. Всегда с сентиментальной нежностью возвращаюсь к нему.
А что за город Niederburg? Не напишете пару слов? И как его можно удобно встроить в маршрут? Может, даже фото покажете?
Если напишете свой отчет, пожалуйста, дайте здесь ссылку на него!! С удовольствием прогуляюсь по любимым местам!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Сообщение: #115

Сообщение Rogozhina » 25 июн 2016, 10:49

Ирина, я имела в виду Niederburg district, район старого города в Констанце, недалеко от Рейнской башни. Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде) Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

А это - специально для вас. "Русалки" Линдау продолжают творить в своем ателье.
Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде) Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)
К сожалению, в день нашего посещения, воскресенье, мастерская была закрыта.
Отчет пишется...
Rogozhina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Сообщение: #116

Сообщение Petra_ » 27 июн 2016, 10:46

О-о-о!! Вот это бесценный подарок!! Спасибо за то, что вспомнили обо мне в таком милом моему сердцу месте!!
Жду Ваш отчет!

Информация для тех, кто планирует свою поездку в августе 2016:

Праздник озера Das Konstanzer Seenachtfest
состоится 16 августа 2016 года!!


Не пропустите!!
http://www.seenachtfest.de/
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде

Сообщение: #117

Сообщение Yulia09 » 30 янв 2017, 12:01

Ваша поэма о Боденском озере помогла и воодушевила.
Правда, добавила метаний. Теперь хочется ехать непременно в августе на салют. А планировали в июле.
Мой вопрос по логистике из аэропорта Меммингена и обратно.
Какая последовательность проживания оптимальна по времени и удобству: Линдау(1 ночь), Меерсбург (3 ночи), Констанц (2-3 ночи). Поняла, что с Меерсбургом нет ж/д сообщения. Есть паром. А есть ли прямой автобус Линдау-Меерсбург?
Цели осмотреть всё нет. Скорее склонны к отдыху в термах.
Yulia09
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера

Сообщение: #118

Сообщение JamKit » 30 янв 2017, 13:46

Yulia09 писал(а) 30 янв 2017, 12:01:А есть ли прямой автобус Линдау-Меерсбург?

Нет, только с пересадкой. В Friedrichshafen.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде

Сообщение: #119

Сообщение Yulia09 » 31 янв 2017, 12:01

А как часто ходят паромы Констанц-Меерсбург? С какого часа начинают движение в летний период?
Также вопрос: как лучше переехать из Линдау в Брегенц?
За ссылки буду признательна.
Yulia09
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера

Сообщение: #120

Сообщение JamKit » 31 янв 2017, 12:20

JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль