Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Сообщение: #1

Сообщение Anferno » 02 окт 2014, 13:39

Всем здравствуйте!
Хочу показать Вам свою Баварию, точнее, нашу. Места красивые, погода стояла в нашем вкусе. Не жарко, солнышко не печет, нет сухости, ляпота.
Место было выбрано путем сравнения цен, расположения и знания места. Надо сказать, что муж мой бывал в тех местах, и не раз.
Состоялось наше путешествие в период с 7 июля по 17 июля, летели через Мюнхен. Да, Зальцбург ближе, но были некоторые моменты в документах, которые обещали беспроблемный въезд только в Германию. На момент покупки билетов было так, потом стало лучше, но уже все уплочено.
Попали мы как раз на время чемпионата Мира по футболу, болели за немцев вместе со всеми и гуляли после их победы
И так, от Мюнхена до Берхтесгадена порядка 3 часов на поезде, с пересадками. Ехали весело, периодически попадались шумные, разговорчивые компании пенсионеров с велосипедами. Как пояснил супруг, ехали они кататься на великах вокруг озер. Он, в отличии от меня, прекрасно знает немецкий.
Вокзал встретил нас пустотой и тишиной, хорошо мы знали куда звонить, куда идти. Но самим не пришлось двигаться. Наша хозяйка апартаментов любезно предложила отвезти нас. Вообще, Петра очень милая и общительная женщина. Рекомендую ее апартаменты.
Ferienwohnung Renoth http://www.berchtesgaden.de/de/gastgebersuche-1
Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!
Вот такой вид наблюдали каждое утро
Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!
Прекрасно подойдут как пешим, так и тем, у кого есть машина, перед домом есть своя стоянка. Очень тихое место, прекрасный вид на горы. Одно но, из-за первого этажа ощущается сырость.
1. Берхтесгаден. Berchtesgaden.
Тут я умолкаю, потому как все надо смотреть своими глазами. Милый городок. Приятно погулять вечером.
Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!
Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!
Королевский замок.http://www.schloss-berchtesgaden.de/de/ Его можно посетить, но только в составе организованной экскурсии, это не просто памятник, но и жилой дом. Где-то раз в год глава семейства Виттельсбахов приезжает в замок на отдых, обычно в августе. На это время его закрывают для посещения. Я ожидала большего, но интерьеры был не ахти. Однако, собрана неплохая коллекция оружия, рогов и конской амуниции.
Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!
Центр городка, кстати, напротив фонтана есть Tchibo.http://www.tchibo.de/ Там варят хороший кофе, продают всякие штучки для дома, одежду. Постоянно покупаем там молотый кофе.
Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!
Городок хорош для спокойного, размеренного отдыха. Как начальная точка треккинга. Нам понравилось там жить Еда... Если оставались в городе, то чаще всего ели вот в этом заведении. http://www.gasthof-goldener-baer.de/ Да оно туристическое, не прям ах, но вполне себе неплохое.
Обязательно посетите соляные шахты, получите море удовольствия и впечатлений, один съезд с деревянной горки чего стоит. К сожалению, там нельзя было фотографировать. http://www.salzzeitreise.de/
2. Бад Райхенхаль. Bad Reichenhall.
Мне понравилось. Милое место, в центре ощущение курорта 19 века. Да, оно скучноватое и спокойное, но туда как раз за этим и едут. После бешеного московского ритма как раз. Мы там были раза 2, все бродили, смотрели.
Термы Рупертус. Rupertus Therme. Там лечат разные болячки и просто пьют водичку. Не смогла, дико соленая. Но походить подышать воздухом очень приятно. ))
Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!
Сам город. В нем много магазинчиков и аптек с солью и ее производными.
Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!
3. Зальцбург. Salzburg.
Город музыки и красоты. Я его полюбила с первых шагов. И это было ожидаемо. Австрия вообще моя страна, по ритму, образу жизни, искусству, кухне, да много еще чего. Отчетливо понимаю, что именно в этой стране хотела бы жить. Однако, я отвлеклась...
План был прост. Посмотреть замок, центр города, музейный квартал.
Крепость Хоэнзальцбург (Hohensalzburg). Мы решили не геройствовать и поднятся на фуникулёре. Быстро, красиво, удобно.
Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!
Сам город.
Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!
Единственное, что его немного портит, толпа туристов. Но с этим ничего не поделать. Многим интересно посмотреть на дом Моцарта и прочие места.
Обязательно посетите Соборный квартал, его открыли 17 мая 2014 г. http://www.salzburg.info/ru/sights/top1 ... salisburgo
Очень впечатляющая коллекция. Картины, минералы, артефакты, оружие, посуда, мебель и др. Особенно запомнились: терраса в Кафедральном Соборе и органная галерея.
При посещении города советую купить Salzburg-card, она полностью себя оправдывает. Бесплатный вход в музеи, проезд на транспорте и другое. Мы брали на 24 часа, кажется за 26 евро. Важный момент, правильно рассчитывайте время, многие музеи работают до 17.00.
4. Кёнингзее. Königsee.
Красивое место, чистая вода, прекрасные горы. Но вот не было у меня сильного - ах! Может дело в бесконечных корейцах, которые оккупировали всю лодку, галдели и не давали насладится красотой или еще в чем-то, не знаю.
Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!
Я очень люблю фотографировать флору, альпийская вполне заслуживает внимание.
Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!
Мы бродили несколько часов, я хотела все выше и выше, хорошо муж вовремя остановил. Уж не знаю, как бы мы добирались обратно
5. Кельштайнхаус и Оберзальцберг. Kehlsteinhaus und Obersalzberg.
Если бы я знала, что представляет из себя дорога в Кельштайнхаус, в жизни бы не поехала. Мне было страшно, высота явно не мое. Но раз уж села, надо ехать. Надо сказать, что билеты продают на определенный номер автобуса, уехать обратно можно не ранее, чем через 2 часа. По мне, так слишком много времени, нечего там столько делать.
Нам не повезло с погодой, был сильный туман. Видно хоть что-то было местами и редко. Стоит ли ехать? Наверное, да, только вот надо подгадывать ясную погоду.
Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!
А это я снимала на площадке автобусов. Называется, почувствуй разницу
Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!
Ну и куда же без цветочков.
Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!
Приехав обратно, двинулись в Оберзальцбург. Познавательный музей. Вся информация есть на нескольких языках в брошюрах. Насколько знаю, туда постоянно водят на экскурсии школьников, чтобы помнили. Полезно туда и некоторых наших граждан направить, для напоминания.
Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!
6. Хинтерзее. Hintersee.
Вот этот прогулка оставила самые яркие воспоминания. Там действительно Zauberwald (Волшебный лес). Когда идешь по тропам, ощущение, что вот-вот выйдет гном. В лесу много земляники, черники. Есть чудесные лавочки с Buttermilch, я не знаю, как это точно перевести. Что-то среднее между ряженкой и йогуртом. Но полностью соответствует своему названию, послевкусие сливочное. А уж если с земляникой, красота!
На всем пути расставлены репродукции картин, которые были тут написаны.
Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!
Вода в речке чистейшая, но очень холодная. Есть лавочки для отдыха. Прекрасное место для прогулок.
В конце пути вышли к Рамзау (Ramsau). Для меня самая типичнейшная Бавария, вот именно такой я ее и представляю себе.
Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern! Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!
А нас ждала дорога обратно, домой. Что мне дала поездка? Огромное количество впечатлений, новые "хотелки", мы же не все успели посмотреть и свежие силы. Надеюсь, Вам все понравилось.
Аватара пользователя
Anferno
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва-Мюнхен
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы о Вене

Re: Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Сообщение: #2

Сообщение Кинель » 02 окт 2014, 15:50

Нам понравилось всё. Молодец!
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 03 окт 2014, 08:55

Anferno
Мне тоже понравилось. Замечательные фотографии! Отдельное спасибо за цветы
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Сообщение: #4

Сообщение Fetiska » 03 окт 2014, 09:08

Очень красивые фотографии, спасибо!! И за Хинтерзее - взяла на заметку ;)
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1045
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Сообщение: #5

Сообщение Anferno » 03 окт 2014, 09:49

Спасибо, очень приятно. Вокруг Хинтерзее несколько пеших путей, мы все не осилили. Там, кстати, стоят таблички с рисунками и описанием местных растений.
Аватара пользователя
Anferno
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва-Мюнхен
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Сообщение: #6

Сообщение Мария Ш. » 06 окт 2014, 19:54

Спасибо за отзыв, как я удачно зашла .
Подскажите, пожалуйста! какой городок по вашему лучше для проживания выбрать: Берхтесгаден или Бад-Райхенхаль. Никак не определюсь . Стоит ли разделить проживание на части или мороки с переездом больше? у нас 2 недели и мы без машины.
И еще, сколько пешком от ж.д.вокзала до ваших апартаментов? там в горку топать?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Сообщение: #7

Сообщение Anferno » 07 окт 2014, 10:09

Мария Ш. писал(а) 06 окт 2014, 19:54:Спасибо за отзыв, как я удачно зашла .
Подскажите, пожалуйста! какой городок по вашему лучше для проживания выбрать: Берхтесгаден или Бад-Райхенхаль. Никак не определюсь . Стоит ли разделить проживание на части или мороки с переездом больше? у нас 2 недели и мы без машины.
И еще, сколько пешком от ж.д.вокзала до ваших апартаментов? там в горку топать?

Здравствуйте. В сл.раз я бы выбрала Бад-Райхенхаль. Он более город, чем Берхтесгаден, магазинов и кафе больше, плюс есть возможность гулять вокруг веранды со стекающей водой, очень полезно и здорово, да и термы Рупертус рядом.
Берхтесгаден небольшой, спокойный, уютный. В Берхтесгадене нам выдали кур-карту (Kurkarte) и весь проезд стал бесплатным. Единственное, за Зальцбург мы доплатили 2 евро с человека в обе стороны. Еще она не действует на проезд до Кельштайнхаус (Kehlsteinlinien), ALM-Erlebnisbus, Rossfeld (Maut) и Nachtschwärmerbusses (что это не знаю, не сталкивались). Насколько поняла, такая же карта есть и в Бад-Райхенхале. Если дружите с немецким, то подробнее можно вот здесь почитать http://www.berchtesgadener-land.com/de/kurtaxe/
Разделять не стоит, мороки больше, а смысла никакого. Там все очень близко, на автобусе минут 30 ехать. Еще, вроде бы, есть какие-то скидки на ж/д, но я не узнавала, мы ездили по баварскому билету, так выгоднее.
Вообще, в этом регионе вполне комфортно без машины, я бы и не рискнула сесть там за руль.
До наших апартаментов можно добраться двумя способами: пешком через мост, а мост старый, с кучей ступенек. Или сесть на автобус прямо от вокзала и комфортно доехать за 10 минут.Наша остановка называлась Kugelfeld (автобусы 839, 841). Вот здесь можно посмотреть расписание всех автобусов http://www.rvo-bus.de/rvo-de/start/fahr ... PerPage=20 Имейте ввиду, что расписание разделяется на будние дни (наверху указано Montag - Freitag и выходные и праздники - Samstag/Sonn- und Feiertag). На каждой остановке есть подробное расписание маршрутов, которые там останавливаются. Практика показала, что автобусы часто опаздывают на 5-10 минут А в первую поездку в Зальцбург автобус вообще сломался, 20 минут ждали замену.
Аватара пользователя
Anferno
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва-Мюнхен
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Сообщение: #8

Сообщение nlev2005 » 07 окт 2014, 15:01

Благодарю за отзыв и фотографии. В тех краях действительно чудесно.
А к Оберзее от Кенигзее не дошли? Вот где дыхание от красоты перехватывает.

ПС. Позволю себе небольшое уточнение: то, что у Вас в Бад Райхенхалле на фотографиях называется Рупетус терме - это все таки не термы. Это градирня в курпарке. Вокруг нее гуляют и дышат соленым воздухом. А в термах купаются.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Сообщение: #9

Сообщение Мария Ш. » 07 окт 2014, 19:40

Anferno писал(а) 07 окт 2014, 10:09:Здравствуйте. В сл.раз я бы выбрала Бад-Райхенхаль. Он более город, чем Берхтесгаден, магазинов и кафе больше, плюс есть возможность гулять вокруг веранды со стекающей водой, очень полезно и здорово, да и термы Рупертус рядом.
Берхтесгаден небольшой, спокойный, уютный. В Берхтесгадене нам выдали кур-карту (Kurkarte) и весь проезд стал бесплатным. Единственное, за Зальцбург мы доплатили 2 евро с человека в обе стороны. Еще она не действует на проезд до Кельштайнхаус (Kehlsteinlinien), ALM-Erlebnisbus, Rossfeld (Maut) и Nachtschwärmerbusses (что это не знаю, не сталкивались). Насколько поняла, такая же карта есть и в Бад-Райхенхале. Если дружите с немецким, то подробнее можно вот здесь почитать http://www.berchtesgadener-land.com/de/kurtaxe/

Спасибо за ответ!
Городок Бад-Райхенхаль мне по отзывам и фоткам больше приглянулся, но гостевая карта Бад-Райхенхаля (Gastkarte) предоставляет значительно меньшие льготы на проезд, чем Kurkarte в Берхтесгадене, только бесплатное передвижение на городских автобусах в самом Бад-Р.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Сообщение: #10

Сообщение Anferno » 08 окт 2014, 10:16

nlev2005 писал(а) 07 окт 2014, 15:01:ПС. Позволю себе небольшое уточнение: то, что у Вас в Бад Райхенхалле на фотографиях называется Рупетус терме - это все таки не термы. Это градирня в курпарке. Вокруг нее гуляют и дышат соленым воздухом. А в термах купаются.

Вы правы, это не термы. Спасибо, что поправили
Аватара пользователя
Anferno
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва-Мюнхен
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Сообщение: #11

Сообщение Наза » 05 апр 2015, 16:54

Cпасибо за отчет! Сейчас как раз маршрут планирую в те края.
Как Вы до Конигзее и Хинтерзее добирались из Бертехсгадена? На автобусе?
Изначально планировала пару дней в Бад Райхенхале пожить, затем в Бертехсгаден переехать. Сейчас решила в Бертехсгадене базироваться.
После Вашего отчета еще решила в Зальсбург съездить
Наза
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Сообщение: #12

Сообщение Anferno » 05 апр 2015, 20:39

Наза писал(а) 05 апр 2015, 16:54:Cпасибо за отчет! Сейчас как раз маршрут планирую в те края.
Как Вы до Конигзее и Хинтерзее добирались из Бертехсгадена? На автобусе?:

Добрый день!
Да, на автобусе. В Берхтесгадене очень удобные маршруты автобусов, легко можно доехать до почти всех достопримечательностей. А с гостевой картой еще и бесплатно.
Но там везде придется ножками добираться до конечной цели.
На Кёнигсзее советую выйти около церкви св.Варфоломея и прогуляться по лесу, в сторону гор, очень красиво.
Аватара пользователя
Anferno
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва-Мюнхен
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Сообщение: #13

Сообщение Мария Ш. » 04 окт 2015, 12:36

Здравствуйте!
Подскажите, какая обстановка в апартах Ferienwohnung Renoth? Спать на диване или полноценная кровать (или 2 кровати?).
Меняет ли хозяйка полотенца в период проживания, есть ли уборка (хотим поехать на 11 дней).
Если можно расскажите, какие там минусы )). У нас планируется июль, можно ли при жаркой погоде там комфортно
жить?
Не слышно ли железную дорогу, я так поняла, что она проходит внизу домика?
И платили ли вы что-то заранее? Или просто забронировали на сайте?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Сообщение: #14

Сообщение Anferno » 06 окт 2015, 13:27

Мария Ш., добрый день!

Отвечаю по порядку: в апартаментах весьма скромная, но уютная обстановка. Мебель не новая, но в хорошем состоянии. Там есть большой угловой диван, а также 2-х спальная кровать, которая убирается в стенку, но мы ее не убирали, она не мешает. В комнате есть стол и 4 стула, телевизор, радио. В основном каналы на немецком, на русском 1, кажется, мы не смотрели.
Ванная комната со свежим ремонтом, все белое )) Хозяйка не приходит, уборку не делает, но в ванной, на полочке много полотенец. Единственное, там ванная без шторки, но она нам даже не была нужна, ничего не попадает на пол. Есть бытовая химия.
На кухне все довольно скромно, но двоим хватит. Кухня совсем небольшая, завтракать и прочее там неудобно. Мы использовали журнальный столик около дивана. На кухне есть электрическая плита, холодильник, кофеварка капельного типа, посуда, полотенца (обычные и бумажные), моющие средства. Мы сами покупали чай, соль и прочее.
В июле там будет очень даже прохладно, это же горы. Еще там более высокая влажность, чем у нас. По этой причине в коридоре немного пахнет сыростью.
Ж/д дорога близко, но там так тихо, что порой было жутко )) Около дома, за все время, людей увидели всего пару раз, при этом часто сидели за столиком на улице.
Маленький совет: не пытайтесь с чемоданами дойти самостоятельно, надо идти через старый мост над железкой, а там только ступеньки, да еще потом крутой подъем вверх. Проще всего доехать на автобусе, остановка прямо напротив вокзала. Автобусы номер 839,841 остановка Kugelfeld. Вот здесь можно посмотреть расписание, номера автобусов, карту и прочее http://www.rvo-bus.de/oberbayernbus/view/index.shtml
Мы просто бронировали на сайте, платили уже на месте. У меня уже была виза, а мужу она вообще не нужна. Но если вам нужно будет подтверждение, то Петра должна помощь, она вообще очень милый и отзывчивый человек.
Мы много ездили, активно использовали куркарту.
Вообще от поездки очень приятные и радужные воспоминания, мне там очень понравилось. Там можно активно отдыхать или спокойно, каждый что-то найдет для себя.
Аватара пользователя
Anferno
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва-Мюнхен
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Сообщение: #15

Сообщение Мария Ш. » 06 окт 2015, 20:01

Спасибо за ответ! А у вас нет мейла Петры, я написала ей через сайт БГ, но она не отвечает ((.
И посмотрите, пожалуйста. в личные сообщения.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Сообщение: #16

Сообщение b77r » 26 окт 2015, 22:48

Вставлю свои 5 копеек... :-)
Дважды ездил отдыхать в регион Берхтесгаден. Оба раза жил в Шонау-ам-Кенигзее. Первый раз ездил самолет+ж/д, а в прошлом году на машине. Первый раз бронировал на HRS.DE, второй раз (в прошлом году) непосредственно на сайте http://www.berchtesgadener-land.com по скольку вариантов размещения за разумные деньги там больше. При заселении выдают куркарту. По ней проезд на местных автобусах бесплатный.
Из местных достопримечательностей понравились ущелья Вимбахкламм (рядом с Рамзау) и Альмбахкламм (это по дороге в сторону Зальцбурга). Что бы добраться до Альмбахкламм надо доехать на автобусе до церкви Марии Герн (достойна отдельного посещения) и дальше подниматься вверх по главной дороге до Хинтер Герн. Там по указателям тропа до Альмбахкламм. По ущелью будет спуск вниз. В ущелье протекает река. В конце спуска - выход к мельнице где делают каменные шары. До Берхтесгадена оттуда можно доехать на автобусе. Вимбахкламм - по ущелью идет поток воды, много водопадов. Тропа от Хинтерзее до Рамзау через волшебный лес великолепна.
По Кенигзее лучше доплыть на кораблике до Salet и там немного пройти по тропе - перед путешественником откроется озеро Оберзее окруженное горами. Можно дойти до противоположного берега (там ферма) на поход надо закладывать не менее часа в одну сторону и нужна обувь для ходьбы по пересеченной местности. Впечатления сильно зависят от погоды - в прошлом году с погодой мне не особо повезло, но поднимающийся после дождя туман который стелется по озеру красив по свойму. Кельнштайнхаус мне показался не слишком интересным - там смотровая площадка и в общем не более того, а дорога к лифту на автобусе выглядит достаточно экстремальной учитывая ширину дороги и скорость автобуса. Если подняться на гору Йеннер, оттуда открывается прекрасный вид на Кенигзее (по хорошей погоде).
Для любителей автомобилей - можно съездить в автомобильный музей в Амеранге (это на северо запад от Кимзее), но для этого нужна машина. В музее представлены немецкие автомобили, оставившие след в истории развития автомобилестроения.
b77r
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 17

Re: Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Сообщение: #17

Сообщение ss1959 » 21 апр 2016, 18:41

Хочу задать вопрос.Может где и написано.Нет времени читать.Буду в БР 3дня.Надо купить настенные деревянные часы с "кукук".И другие баварские сувениры.Есть это добро в БР,Зальцбурге или ещё где-нибудь рядом?Буду очень благодарен за помощь.
ss1959
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 06.10.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Сообщение: #18

Сообщение Anferno » 24 апр 2016, 11:05

Добрый день. В Берхтесгадене много сувенирных магазинчиков, выбор огромный. Особенно хорош в центре, на углу, около отеля.
Аватара пользователя
Anferno
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва-Мюнхен
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Берхтесгаден или Grüß Gott, Bayern!

Сообщение: #19

Сообщение Pixy » 19 май 2017, 10:45

Красивый отчет, живописные фото!
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль