Ноябрьский Мюнхен за 5 дней

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ноябрьский Мюнхен за 5 дней

Сообщение: #1

Сообщение BeeR24 » 05 ноя 2014, 17:23

Всем привет, хотел бы поделится отзывом о путешествии в Германию на ноябрьские праздники, а конкретно в Мюнхен, надеюсь мой отчет поможет в дальнейшем самостоятельным путешественникам .

План путешествия:

29.10.2014 - Прилет в Мюнхен (вечер, заселение к друзьям)
30.10.2014 - Мюнхен (осмотр центра первая часть + Дахао (концлагерь))
31.10.2014 - Мюнхен (осмотр центра вторая часть + Олимпийский стадион )
01.11.2014 - Замки Нойшванштайн и Швангау + взятие вершины горы Тегельберг.
02.11.2014 - Гора Цугшпитце, озеро Айзбее, ущелье Партнахкламм
03.11.2014 - прогулка по озеру рядом с город Штамберг + Отправление в СПб

Список использованной литературы:
Полезные ссылки : Германия - общий сборник по ссылкам Германии

Промодерировано. GANT1949

http://www.biergarten.com/cgi-tdb/bierg ... g?a_no=122 - бары Мюнхена на карте


Ну теперь обо всем подробнее. Могу сразу же сказать, что весь план мероприятий нам выполнить не удалось по некоторым факторам, но в общем, запланированный план является нормальным с точки зрения времени, для нормального осмотра и т.д, проверенно

Первый день нас встретил Мюнхен небольшим дождиком и довольно прохладной погодой. Я где то подхватил желудочную инфекцию, поэтому ходил с температурой и жуткой слабостью. Это немного испортило восприятие достопримечательностей и города в целом. По достопримам подробно писать не буду, т.к очень много инфы в интернете и на форуме, что бы не повторяться.
Замечу одно, что всем советую забраться на смотровую площадку собора Святого Петра, это стоит того. Опишу как мы передвигались по городу.
Нужно отметить,что метрополитен в Мюнхене значительно отличается от нашего многими причинами:

1) действует зонная система проезда, т.е стоимость зависит от зоны куда вам нужно ехать. На этот счет рекомендую заранее распечатать ЦВЕТНУЮ схему метрополитена, где станет понятно насколько далеко вы планируете ездить. Цветная схема так же позволит вам с ориентироваться по многочисленным пересадкам.
2) Есть билеты на группу человек (они ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле,чем если покупать отдельно билет, например на 4 человека.)
3) по мимо метро "U" есть еще система электричек "S", которая переплетается с линиями метро. Электрички находятся сверху от станций "U"
4) что бы не запутаться в многочисленном метрополитене, нужно смотреть направление состава, тем самым определяя нужно направление.
В Мюнхене, да и во всей Германии очень развит этот вид общественного транспорта, поэтому вопросом движения автобусов и трамваев мы даже не интересовались Очень хотелось что бы наши дорогие и уважаемые законодатели съездили и посмотрели, что значит метро 21 века. Надеюсь и в нашем городе в ближайшем будущим наступит такое время Мы жили у друзей в городе Исманинг, то мы купили безлимит на XXL зону на весь день за 14.20евро. причем эта же стоиомсть была на группу до 4 человек (разница существенная).
5) за все 5 дней пребывания в городе, контроль нам встретился только однажды, мне кажется, что можно даже и не платить за проезд, если это может сильно ударить по карману.
Нужно вот еще что отметить, к аэропорту подходит электричка, которая идет в центр, есть один момент, если брать разовую поездку в город от аэропорта, то она выйдет 11евро на человека, т.к аэропорт самая дальняя зона, если проехать буквально 2 остановки до Ismaning, то билет на весь день, на компанию 4 человека уже будет стоить 14 евро. вот и разница, есть смысл зайцем проехать 2 остановки, потом выйти и купить билет на весь день и тем самым значительно сэкономить.
по маршруту нужно указать, что в связи с моим недугом посещать концлагерь Дохау мы не стали, решили отложить на следующий раз.

Второй день оказался более продуктивнее чем первый, инфекция меня отпустила и мы полноценно осмотрели достопримечательности, которые были запланированы на 2 день. Опять же по достопримам не буду писать, т.к очень хорошо описано на сайте который я указал.

О погоде:

могу сказать, что погода начала разгуливаться с каждым днем пребывания в Мюнхене. Второй день нас встретил солнцем и теплом. Было где то градусов 18.. Забегу вперед и напишу,что солнце не покидало нас все дни пребывания и куртку очень хотелось снять Порадовала нас погода в общем. Комфортная для длительных прогулок по городу.

Третий день пребывания

В этот день было запланировано посещение 2 замков и покорении горы Тегельберг, по пути на которую открываются "открыточные" виды на замки. К сожалению, этот день полностью был исключен из маршрута, т.к моя девушка, видимо от меня, заразилась инфекцией, у нее поднялась температура. С утра было принято решение остаться в доме, тем более маршрут предполагал восхождение на гору и значительные физ.нагрузки. Оставить любимого человека я не мог, поэтому пришлось дежурить у кровати
На посещение замков, мы взяли так называемый баварский билет, он ЗНАЧИТЕЛЬНО сэкономит ваши средства, тем более если вы не один в поездке. Его можно купить как в инете онлайн, так же и непосредственно на месте продажи билетов.
Промодерировано. GANT1949
Баварский билет дает возможность ездить на всех видах транспорта весь день по всей Баварии и не только, включая городские электрички, метро и поезда между городами. Он не действует на скоростных поездках которые выглядят как наши Сапсаны, они маркированы "ICE" вот таким названием. По этому дню, всем хочу посоветовать подняться на гору Тегельберг, хоть сам и не был,но достаточно много узнал информации о ней. Там сказочные виды. Туда можно подняться по канатке, или спуститься.. Но виды будут по пути восхождения.

Четвертый день пребывания:

После скорого выздоровления, как и я, мы отправились на гору Цугшпитце. Как добраться до горы писать не буду, это указано в ссылках которые я дал. Могу сказать только одно, по мимо горы там очень много интересного, попытайтесь приехать к подножию как можно раньше. Хочу отметить,что восхождение на гору стоит 51евро, с Баварским билетом будет скидка 46 евро, (в эту стоимость входит: железная дорога которая подвезет или к подножью горы, далее поднятие по канатке и обратно). Советую всем ехать по такому принципу: доехать по железке до поселка Айбзе, а от туда подняться к подножью по канатке. Сама вершина горы меня не сильно впечатлила, побывав на Камчатке и т.д ожидалось немного большего, тем более за такую стоимость 46 евро на человека. Поэтому решать вам, но 2 раз я бы точно туда не поехал.
После горы мы отправились смотреть озеро Айзбе, которое находится в одноименном поселке. Озеро красивое, вокруг озера проложен пешеходный маршрут с хорошей дорожкой. Специальной трекинговой обуви не потребуется. К сожалению после прогулки по озеру нам не хватило времени на Ущелье Партнахкламм, темнеет в Германии уже около 5 часов, и закрывается оно в 17.00 Но очень советую его посетить.

Пятый день: день отъезда

Этот день был спланирован как запасной, но поскольку вылет был в 21.00 и не было средств для покупки Баварского билета, решили не ехать на замки, оставить их на следующий раз для спокойного осмотра.
В этот день мы поехали на озеро, которое находится в городе Штамберг. В Этом городе по описанию живут богатые люди Баварии имея свои дома. Само место очень хорошее, в городе есть набережная, много кафе, красивое прозрачное озеро. если пройти дальше набережной, то можно выйти на деревянный мостик предназначенный для купания и на нем отдохнуть. Погода тогда была прекрасная, градусов 20, солнце безгранично одаривала своим теплом и светом.

по Жилью:
могу порекомендовать для бюджетных путешественников хостел:
Hostel Haus international
Elisabethstr. 87
München, 80797, Германия
Телефон: +4989120060

Хоть нам и повезло, мы жили в доме у друзей, но этот хостел я выбрал как запасной вариант. Номер на 2 человека за 2 ночи мне бы стоил 96 евро. сам хостел приятный, номера чистые, даже белье меняют каждый день, душивые чистые, завтрак входит в стоимость ,что так же приятно. На остановке трамвая, где находится хостел автомат по продаже билетов говорит по-русски, так что если кто запутается, можно там и купить проездные.

Общее впечатление:

Мюнхен и окрестности очень понравились. Реально есть чем заняться 5 дней. Сам город красивый, старый город большой, здания красивые не только в старом городе, но и во всем Мюнхене. Погода комфортная, пиво вкусное.
Если будут вопросы, пишите!

1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
GANT1949
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль..
BeeR24
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской
германия отзывы туристов

Re: Ноябрьский Мюнхен за 5 дней

Сообщение: #2

Сообщение BeeR24 » 06 ноя 2014, 11:26

Ну вот, модераторы забанили все мои ссылки, если кому то нужны мои ссылки, то стучитесь, сброшу сообщением..
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль..
BeeR24
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ноябрьский Мюнхен за 5 дней

Сообщение: #3

Сообщение элони » 10 дек 2014, 16:34

Сбросьте, пожалуйста.
элони
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.02.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Ноябрьский Мюнхен за 5 дней

Сообщение: #4

Сообщение BeeR24 » 10 дек 2014, 16:48

Ответил сообщением!
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль..
BeeR24
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ноябрьский Мюнхен за 5 дней

Сообщение: #5

Сообщение Makciplyc » 25 апр 2015, 20:44

Отчет ясный и краткий
Но нет ни одной фотографии
Рекомендуемый хостел на сегодня подорожал ровно в 2 раза в евро
Если не затруднит, кинте Ваши ссылки
Заранее спасибо
Makciplyc
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.12.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 46

Re: Ноябрьский Мюнхен за 5 дней

Сообщение: #6

Сообщение BeeR24 » 27 апр 2015, 09:22

Хостел подорожал, как и все,что продается и покупается за евро ну зато Крым Наш
Ссылки кидаю в личку!
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль..
BeeR24
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль