Практический немецкий или Открывая Саксонскую Швейцарию

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Практический немецкий или Открывая Саксонскую Швейцарию

Сообщение: #21

Сообщение Fetiska » 18 май 2015, 19:56

Вы, наверное, не совсем поняли.. я написала, что Бастай как раз более удобен - там есть более простой подход. Поэтому по поводу Бастая никаких сомнений нет вообще. Тем более, что мы на машине, ни автобусы, ни электрички нам не нужны, мы сами себе хозяева.
Меня интересует (как дополнение к Бастаю) Шрамштайн, возможные ЛЕГКИЕ подходы для осмотра. Либо качественные смотровые площадки на этот скальный массив.
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1029
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Практический немецкий или Открывая Саксонскую Швейцарию

Сообщение: #22

Сообщение Н2НГ » 18 май 2015, 20:45

Вы написали "Или же так, чтоб походить и на горку залезть - только в Бастае, а Шраммштайном полюбоваться со стороны".
Раз вы на машине, то можете приехать в Бастай наверх и спуститься только частично, а потом подняться обратно к своей машине. Этого тоже будет вполне достаточно, поскольку самая впечатляющая именно верхняя часть.
В Шраммштайн мы не были, поэтому ничего не пишу.
Н2НГ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 82
Пол: Женский

Re: Практический немецкий или Открывая Саксонскую Швейцарию

Сообщение: #23

Сообщение Fetiska » 18 май 2015, 21:04

Понятно, спасибо.
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1029
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Практический немецкий или Открывая Саксонскую Швейцарию

Сообщение: #24

Сообщение Fetiska » 19 май 2015, 10:06

Нашла вот тут вроде как то, что искала - http://www.wander-pfade.de/schrammstein ... inaussicht
Но все на немецком, очень трудно читать "переводчиком", да и подробных карт маршрутов нет, только словесные описания

Вот, еще нашла карту с фотками из Панорамио.. подскажите, бывалые, правильно ли я понимаю?

Практический немецкий или Открывая Саксонскую Швейцарию

То место, что помечено красным - это стоянка? или поле? можно там где поблизости машину оставить или нереально? просто читала про какой-то паркинг Parkplatz Nasser Grund, но он на карте отмечен гораздо дальше от скал, видимо, поблизости от остановки трамвая. Если можно доехать, не хотелось бы топать лишних пару км.
Далее зеленым помеченный крестик - это та самая металлическая лестница для подъема? насколько сложный и длинный подъем? если не торопясь и с передышками, то примерно сколько займет? До этой лестницы от стоянки (если это стоянка), как рисует гугл, километра полтора.. вроде как вполне доступно, по лесу, не торопясь, но опять же - насколько сложная дорога? видела много фотографий - впечатление, что это бесконечный подъем по лесенкам в лесу... или нет?
Ну, и последний вопрос - попав наверх по лестнице, можно ли дойти до тех отмеченных синими крестикам вершин? или туда вообще никак не попасть? есть там оборудованные тропинки, и опять же насколько они сложные и безопасные?

Если кто-нибудь из побывавших там сможет дать мне такие пояснения - век не забуду! Просто мне сейчас важно это понять еще с той точки зрения, сколько времени мне стоит отвести на район Бад Шандау в целом. То бишь как мне планировать наши перемещения между городами. Заранее спасибо всем, кто ответит
Последний раз редактировалось Fetiska 19 май 2015, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1029
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Практический немецкий или Открывая Саксонскую Швейцарию

Сообщение: #25

Сообщение boss69 » 19 май 2015, 10:33

Fetiska писал(а) 18 май 2015, 17:29:О
Мы на ночь останавливаемся в Бад-Шандау, вернее, в Острау (кто как его зовет - кто районом, кто нет), в гестхаузе на Острау Ринг, так что вроде как по прямой совсем близко к массиву, но вот как оттуда видно-не видно.. не пойму, как умнее маршрут построить.
О

Район Остау это поселение на горе, не совсем близко к Бад-Шандау
Прешься через все БШ, а потом взбераешься по горе на верх
Если в планах есть посещение терм или вечерние прогулки по БШ, то на мой взгляд Остау не вариант
В БШ парковки платные
Кстати ездила на авто, с мамой( 70 лет)
Посещали Бастай, все прошло хорошо
boss69
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Практический немецкий или Открывая Саксонскую Швейцарию

Сообщение: #26

Сообщение Fetiska » 20 май 2015, 15:08

В общем, я придумала, как выяснить. В прошлом же году чуть не попались на такую же "удочку" с водопадами около Обераммергау - гугл весело рисовал автомобильные трассы, а в реале на подъезде к этим дорогам случился "кирпич", который по мнению iGo там и должен был быть. Короче, загрузили вчера карту - так и есть, там без вариантов эти дорожки вокруг Шраммштайне, кроме трасс 172 и 165, все чисто пешеходные. Как я и подозревала.
Нашла более или менее пригодный (для наших особенностей) пешеходный маршрут от Schrammsteinbaude (отель-ресторан). Думаю, осилим
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1029
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль