Всё включено - Бавария в январе 2015

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #81

Сообщение Иро4ка » 07 фев 2015, 22:11

Какой приятный субботний подарок я себе сделала, случайно обнаружив ваш отчет! Это и не отчет, а интересный, душевный, очень позитивный рассказ о нашей любимой Баварии. По многим причинам в этом году не получится летом там побывать, а в планах был и снова Гармиш, и австрийский Тироль (((. Спасибо Вам за уютное настроение и возможность еще раз посмотреть любимые места!
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #82

Сообщение Карменсита » 21 фев 2015, 17:10

Спасибо за отчет, за любимые места.
Дважды проезжали мимо Эренберга (утром и вечером))), думали, это просто подсвеченные руины замка. Нет бы поинтересоваться "на месте".
А мост над пропастью - ну даже от фото голова закружилась.
Фото зимнего Альпзее в пасмурный день - просто нечто. У нас таких нет, надо сделать Вот зачем я все это читаю, теперь опять в Баварию потянуло(((
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #83

Сообщение Plucy » 21 фев 2015, 20:23

Карменсита
Очень приятно получить такой отзыв. Сразу чувствуешь, что ты на одной волне с человеком!
А вообще, это просто супер, что такие разные по возрасту, по туристическому опыту люди могут одинаково восхищаться замерзшей в озере водой, высотой моста, закатом у замка, солнечному утру и зимнему дню.
Спасибо Вам!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #84

Сообщение МУВЕТДЕТ » 21 фев 2015, 22:18

Людмила!!!
Действительно надо научиться пользоваться форумом!
А еще в друзьях числюсь , а только сегодня разыскала этот прекрасный отчет!
Столько позитива!!! Красивых фото, "крылатых" фраз!!!
Спасибо за море омтимизма; информации, красивого стиля!!!
Необыкновенные облака...термы...мост...закаты!
Действительно - ты необыкновенно притягательна!
И я искренне рада вашей встрече с Аллой, потому что и её заочно уважаю!!!
Удачи во Всем!!!
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 67
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #85

Сообщение Plucy » 22 фев 2015, 06:28

МУВЕТДЕТ
Муветдет, спасибо огромное.
Мне очень приятно видеть в своих отчетах приятных мне людей.

Я заметила, что многие форумчане, исполняя правила форума и размещая свои отчеты не только в теме постоянной "приписки", как у нас с тобой круизная, но и в большом количестве других, стали делать в подписях ссылки на свои отчеты для простоты навигации по понравившимся авторам.
Пользуйся подсказкой))))

А мне с Аллой повезло, я ее заочно уважаю и очно люблю! Она потрясающая!

Алла, попробуй только спасибо мне вбахать за это!!!!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #86

Сообщение italalla » 23 фев 2015, 01:52

Plucy писал(а) 22 фев 2015, 06:28:А мне с Аллой повезло, я ее заочно уважаю и очно люблю! Она потрясающая!


Потому что в твою Баварию все было включено - и я в том числе. А в мою размеренную московскую жизнь ты как включилась, так и не выключаилась - единомышленник, эрудит, приятный в общении человек и моя лучшая подруга. Все, петушка закончила про кукуха. Зато искренне. И ухожу на цыпочках, тут не забалуешь - за офф-топ накажут.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #87

Сообщение m.e.g » 23 фев 2015, 01:53

Plucy, Людмила!
Прочитал на одном дыхании. И по моему любимому Мюнхену погулял еще раз, и в Альпийские городки наведался. Спасибо.
Но самое главное - не это. И даже не сауны-бассейны, хотя вычитал много нового и интересного.
Самое главное - это ТЫ, 100%-ый путешественник из Города Суровых Челябинских Мужиков.
Почему 100%-ый?
Потому что одна, зимой, на машине, в горы, и в снег и в дождь, и через этот поднебесный мостик, и вниз по обледенелой тропе, и даже - в жаркую камеру с паром и лавандой... Действительно, все включено.
И в то же время - не одна!
В каждом городе, где взлетают-садятся самолеты - ждет подружка и вкусный уютный ужин.
Чудо, как хорошо!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #88

Сообщение Plucy » 23 фев 2015, 07:49

m.e.g, italalla
Евгений, Алла, спасибо большое за такие приятные слова, моя дорогая итальянская парочка.
И между прочим (нет, не так, в огромной степени), все эти отчеты появляются у меня, благодаря знакомству на форуме с интереснейшими людьми.
Еще пару лет назад мне бы в голову не пришло выразить свои эмоции по поводу моих поездок кому бы то ни было с той степенью откровенности и открытости души, которые я сейчас наблюдаю у себя.

Помню свои первые впечатления от форума: надо же, все писатели, все читатели. И, оказывается, это безумно познавательно читать, во сколько кто проснулся, что было на завтрак и как выглядит туалет. Шок!!!! Потом иду направо, потом налево, потом "туда не ходи, снег башка попадет"...
И стало так офигенно на душе, что люди в огромном форумном сообществе живут на одной волне любви к путешествиям, что в этом нале-направо не простое описание обычного дня обычного путешественника, а огромный труд людей, которые свой опыт передают остальным щедро, без остатка, желая рассказать о лучшем и уберечь от ошибок. И стало понятно, что мое место здесь.

Лирическое отступление закончено.
Но приобретение новых друзей с потрясающими знаниями, туристическим и жизненным
опытом и просто удивительной душой продолжаются.
Ну и обращение к гостям: зарегистрируйтесь, умейте не только брать, но и отдавать.

сейчас нас модератор за общение в стиле петушка-кукух накажет, и будет у меня очное уважение ко всем товарищам)
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #89

Сообщение Turist2012 » 23 фев 2015, 15:23

А я вот, попав на форум, поняла, какая я трусиха! Была шокирована, удивлена: где только людей "не носит"! Слабый пол! Да еще в одиночку!!! А меня друзья/знакомые считают суперпутешественником ! Как же они ошибаются!
Plucy
Восхищаюсь Вашей смелостью! "Вы в такие шагаете дали, что не очень-то и дойдёшь..." Всегда с интересом читаю Ваши отчеты, даже иногда хочется машину пойти поучиться водить Но пока сыну заявку даю: смотри какой мне маршрут понравился))) Спасибо большое!
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #90

Сообщение Plucy » 23 фев 2015, 17:00

Turist2012
Спасибо большое.
Как-то смутил меня Ваш отзыв.
Смелость, она ведь не от героизма, она от безысходности, просто потому что одна. Думаю, как-то так)))
А машину люблю больше общественного транспорта, поэтому и может сложиться впечатление какой-то исключительности.
Нет, нет и нет. Таких путешественниц очень много, и на форуме, и в жизни.
Поэтому давайте сыну побольше заявок, глядишь, и выстроится маршрут из маминых хотелок)))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #91

Сообщение Turist2012 » 23 фев 2015, 17:31

Plucy писал(а) 23 фев 2015, 17:00:... сыну побольше заявок, глядишь, и выстроится маршрут из маминых хотелок)))


Ох, боюсь, что тогда до его хотелок очередь не дойдет)))
А мне общественный транспорт нравится. Но им, к сожалению, не до всех мест можно добраться. Иногда такие изюминки в отчетах видишь, что сразу понимаешь преимущества машины.
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #92

Сообщение Plucy » 23 фев 2015, 17:39

Turist2012 писал(а) 23 фев 2015, 17:31:А мне общественный транспорт нравится.

И мне нравится. Например, в Италии, где сеть электричек так плотно покрывает страну, что нет особой необходимости в машине, а природных красот и исторической ценности на один квадратный километр зашкаливает все мыслимые пределы.
А вот на Мадейре без машины никак. Потому как этот маленький остров лучше объезжать на автомобиле, вдумчиво и неспешно, тогда будет очень вкусно.
Но это уже офф.
Спасибо Вам за внимание и удачи в исполнении желаний! Привет сыну!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #93

Сообщение МУВЕТДЕТ » 23 фев 2015, 23:16

Plucy писал(а) 23 фев 2015, 07:49:...все эти отчеты появляются у меня, благодаря знакомству на форуме с интереснейшими людьми.
Еще пару лет назад мне бы в голову не пришло выразить свои эмоции по поводу моих поездок кому бы то ни было с той степенью откровенности и открытости души, которые я сейчас наблюдаю у себя.

И, оказывается, это безумно познавательно читать, во сколько кто проснулся, что было на завтрак и как выглядит туалет. Шок!!!! Потом иду направо, потом налево, потом "туда не ходи, снег башка попадет"...
И стало так офигенно на душе, что люди в огромном форумном сообществе живут на одной волне любви к путешествиям, что в этом нале-направо не простое описание обычного дня обычного путешественника, а огромный труд людей, которые свой опыт передают остальным щедро, без остатка, желая рассказать о лучшем и уберечь от ошибок. И стало понятно, что мое место здесь.

Лирическое отступление закончено.
Но приобретение новых друзей с потрясающими знаниями, туристическим и жизненным
опытом и просто удивительной душой продолжаются.

Людмилочка, насколько ты смогла глубоко выразить те чувства, которые я пережила и продолжаю жить ими!!!
Видно сказывается то, что мы из одного детства, из одной страны, которая дала нам образование, научила преклоняться перед одними ценностями!
А еще я помню, как в своем отчете ты написала, что больше всего написание оных нужны нам самим и заглянуть бы и прочитать бы его этак лет через 50
Совсем не дословно, просто помню суть!
И это тоже настолько правильно!!!
Спасибо, мужественная, хрупкая, очень интеллектуальная и интересная женщина, которая вызывает заслуженное уважение и восхищение многих из нас!!!
Алла, заметь, плюсики только клянчит, сама не ставит
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 67
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #94

Сообщение Plucy » 23 фев 2015, 23:41

МУВЕТДЕТ
Ой, мама дорогая.
Какой-то день славы у меня сегодня получился.
Крайне неловко.
Алла называет меня романтической поэтессой или поэтическим романтиком, видимо, это и сказывается на количестве слов, которые нормальные люди умеют выразить в паре строк.
Спасибо.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #95

Сообщение m.e.g » 25 фев 2015, 02:43

Plucy писал(а) 23 фев 2015, 23:41:Алла называет меня романтической поэтессой или поэтическим романтиком, видимо, это и сказывается на количестве слов, которые нормальные люди умеют выразить в паре строк.

А я назову коротко - Плюсиком. Плюсиком для всех, кто познакомился. Можно?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #96

Сообщение Plucy » 25 фев 2015, 07:03

m.e.g писал(а) 25 фев 2015, 02:43:А я назову коротко - Плюсиком. Плюсиком для всех, кто познакомился. Можно?

Можно. Конечно, можно.
Тем более, что это мой форумский скайповский и вообще интернетный никнейм в русском варианте)))
Спасибо, Женя!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #97

Сообщение МУВЕТДЕТ » 08 мар 2015, 23:14

Plucy
С женским праздником!!!
Пусть в жизни будет как можно больше радостных дней, в которые исполняются желания как сокровенные, так и мимолетные чистоженские!!!
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 67
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #98

Сообщение nata_lisha » 20 апр 2015, 21:07

Какой славный отчет у Вас получился! С удовольствием снова окунулась в те места, которые меня просто заворожили, как и история жизни Людвига . Кристал Термы на сегодняшний момент для меня N1 из немецких Терм.
А я на этот НГ тоже в Баварии была ,но в Бад Фюссинге. Тоже там Термы осваивала. Новое для меня место.
А могли бы пересечься Интересы-то совпадают
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #99

Сообщение Доктор Жуган » 13 май 2015, 19:00

Спасибо вам огромное за отчёт!!)) Был в Германии прошлым летом, на рок-фестивале. Ваш отчёт очень необычный, такое необычное чувство после его прочтения, как будто это фильм, а точнее сценарий к нему. Все очень атмосферное и очень интересно написано. Спасибо вам!!))
Хочешь сделать что-нибудь хорошо, сделай это сам!
Аватара пользователя
Доктор Жуган
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 17.03.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Всё включено - Бавария в январе 2015

Сообщение: #100

Сообщение Иностранка » 21 июл 2015, 23:27

Plucy

Огромное спасибо за такой чудесный рассказ о кусочке Баварии, была в описанных Вами местах сотню раз, но на Ваших фото увидела знакомые пейзажи совершенно иначе. Фото наидушевнейшие! Так отчётливо захотелось в разгар знойного лета лёгких снежинок и прохладного горного воздуха!
Хочу так много путешествовать, чтоб работники аэропортов узнавали меня и спрашивали: ,,Куда на этот раз?,,
Иностранка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.07.2015
Город: Bayern
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль