Германия через коучсерфинг. Немного Мюнхена, Ротенбург, Берлин.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Германия через коучсерфинг. Немного Мюнхена, Ротенбург, Берлин.

Сообщение: #41

Сообщение Scarlet-Cet » 13 апр 2015, 16:06

Chutorynka писал(а) 13 апр 2015, 15:30: так хоть Ирине радость доставлю.


Точно, точно. Очень Берлин понравился. Ну а сын то принял участие в соревнованиях? Я не поняла, с регистрацией там что-то у вас получилось.

Я бы обязательно из-за уголка краем глаза посмотрела родного ребятенка.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Германия через коучсерфинг. Немного Мюнхена, Ротенбург, Берлин.

Сообщение: #42

Сообщение Chutorynka » 13 апр 2015, 16:27

Scarlet-Cet писал(а) 13 апр 2015, 16:06:
Chutorynka писал(а) 13 апр 2015, 15:30: так хоть Ирине радость доставлю.


Точно, точно. Очень Берлин понравился. Ну а сын то принял участие в соревнованиях? Я не поняла, с регистрацией там что-то у вас получилось.

Я бы обязательно из-за уголка краем глаза посмотрела родного ребятенка.


Да, участие он принял. С документами все обошлось, но пришлось выслушать гневную тираду от тренера, по поводу бестолковости родителей.
Ребятенок не выиграл ничего. Боев было несколько, второй бой он продул, ну и соответственно вылетел.
Даже краем глаза не хочу. Я все время нервничаю. На местных соревнованиях я конечно и хожу и смотрю, как ты говоришь краем глаза. А на выездных стараюсь уходить (если там присутствую).
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Германия через коучсерфинг. Немного Мюнхена, Ротенбург, Берлин.

Сообщение: #43

Сообщение Scarlet-Cet » 13 апр 2015, 23:05

Chutorynka писал(а) 13 апр 2015, 16:27:Даже краем глаза не хочу. Я все время нервничаю.


Ну да, я наверное тоже бы нервничала. Тогда да, лучше уж не смотреть.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Германия через коучсерфинг. Немного Мюнхена, Ротенбург, Берлин.

Сообщение: #44

Сообщение dolores18 » 20 янв 2016, 21:01

Очень понравился и Ваш Берлин тоже. Я, как и Вы, Берлин люблю, он очень разноплановый: и древний, исторический, и современный, и парковый. Такой разный в каждый приезд, и такой новый.
А где же продолжение рассказа или его окончание? Что было дальше, как распрощались с хозяином берлинской квартиры и ехали домой? Эти моменты очень интересны!
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия через коучсерфинг. Немного Мюнхена, Ротенбург, Берлин.

Сообщение: #45

Сообщение Chutorynka » 20 янв 2016, 22:33

dolores18 писал(а) 20 янв 2016, 21:01:Очень понравился и Ваш Берлин тоже. Я, как и Вы, Берлин люблю, он очень разноплановый: и древний, исторический, и современный, и парковый. Такой разный в каждый приезд, и такой новый.
А где же продолжение рассказа или его окончание? Что было дальше, как распрощались с хозяином берлинской квартиры и ехали домой? Эти моменты очень интересны!


Обычно как назад ехали уже не пишут. Рассказ я закончила. И раз вы просите конечно же распишу.
С хозяином квартиры мы не прощались. Он был в отъезде. Утром мы оставили ключи в прихожей и дверь просто захлопнули.
По приезду обменялись положительными отзывами.
Забрали ребенка с хостела. У них завтрак был в 7.00 и мы постарались подскочить как раз в начале 8-ми, чтобы он не ждал нас в одиночестве.
Но как и предполагалось, все еще завтракали и неспешно собирались.
Ну а дорога от Берлина чудесная. Выехали на автобан и втопили. Впервые распробовали автобан через Франкфурт-на-Одре.
До этого мы все время ездили через Костшин.
Главное автобан до самой границы с Польшей идет и даже дальше трасса Е30 очень классная. Ну а в Польше как обычно нормально поели в придорожном кафе. Тоже впервые попробовали Tanie обеды или домовы обеды (не помню написания по-польски). Я раньше не знала значения этого слова, пока знакомая полячка не просветила. Это значит дешевые или домашние. Таких мест вдоль трасс довольно много встречается. Это бюджетные кафушки, где готовят домашнюю кухню для дальнобойщиков. Ранее мы никогда не останавливались в таких местах, выбирая красивые и интересные корчмы. Но кризис увы и цены в польских корчмах стали и для нас недешевы.
Обед очень понравился. Вкусно, действительно дешево и уютно.
Ну и конечно же ближе к дому закуп продуктов в Бедронке.

Собственно на этом все. На границе к окну никто не придирался и даже не смотрели.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Германия через коучсерфинг. Немного Мюнхена, Ротенбург, Берлин.

Сообщение: #46

Сообщение Mycraft » 21 янв 2016, 00:07

Супер...мне очень про родной город понравилось...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Германия через коучсерфинг. Немного Мюнхена, Ротенбург, Берлин.

Сообщение: #47

Сообщение Svetik-plus » 17 май 2016, 22:53

Юля, отличная у Вас поездка вышла! Столько всего посмотреть!!! Это ж надо! За одно путешествие!!! Как же Вашему сыну повезло с родителями . Отчет - выше всяческих похвал , я читала его по моему столько же по времени, сколько Вы путешествовали! Вы пишете заметки в путешествии? У меня б уже страны в голове перепутались, а у Вас все так подробно написано.

Отдельное спасибо за описание бытовых сценок. Просто я прямо представляю, как Вы оказываетесь от ужина у Астрид
Короче именно Ваши честные описания и помогли мне принять решение о регистрации в каучсерфинге. Теперь я тоже член этой секты, но пока еще не знаю, что с этим делать...

Интересно было читать. Хороший юмор. "Вера в чистом виде", например, думаю будет процитирована мной и не раз. Пишите еще! Удачи!
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Германия через коучсерфинг. Немного Мюнхена, Ротенбург, Берлин.

Сообщение: #48

Сообщение Chutorynka » 18 май 2016, 15:42

Юля, отличная у Вас поездка вышла! Столько всего посмотреть!!! Это ж надо! За одно путешествие!!! Как же Вашему сыну повезло с родителями . Отчет - выше всяческих похвал , я читала его по моему столько же по времени, сколько Вы путешествовали! Вы пишете заметки в путешествии? У меня б уже страны в голове перепутались, а у Вас все так подробно написано.


Я тоже завидую своему сыну Нет, вы прикиньте, мне 40 лет, а ему всего 14, а видели мы почти одинаково.
А он за счет своих соревнований еще и границ к тому же пересек уже в два раза больше, чем я.

Заметки пишу, но не впечатления, а цены с разных чеков, что посмотрели за день и по дням расписываю и подбиваю сумму расходов ежедневно.
Но не каждый день. не всегда есть такая возможность. В основном я делаю это в пути. Дорога монотонная, как раз и время не отнимает.

Отдельное спасибо за описание бытовых сценок. Просто я прямо представляю, как Вы оказываетесь от ужина у Астрид


Вот теперь думаю, что надо было не отказываться.
Они немцы такие экономные...аж страшно. Я так немытой и осталась. Так душа не хватало.
Ко мне когда коучи приезжают, я даже не спрашиваю хотят они есть или нет. Накрываю на стол и все. Не хотят - уберу.


"Вера в чистом виде", например, думаю будет процитирована мной и не раз.

Упс... не помню даже, что это я написала. Блин, пойду себя перечитаю...
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Германия через коучсерфинг. Немного Мюнхена, Ротенбург, Берлин.

Сообщение: #49

Сообщение Chutorynka » 30 май 2019, 19:19

Фотографии восстановлены!
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль