А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.

Сообщение: #21

Сообщение Innokentia » 06 авг 2015, 09:19

Ах, как я рада, что Вам с мужем понравился Миттенвальд! И как мне было приятно снова туда "вернуться". Спасибо!
(Еще парочка таких восторженных отчетов, как у нас с Вами, и там тоже будет не протолкнуться!:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.

Сообщение: #22

Сообщение Galuk » 06 авг 2015, 12:25

sherika писал(а) 06 авг 2015, 00:38:Миттевальд совсем небольшой, провинциальный городок, но обладает какой-то неповторимой атмосферой.


Спасибо! Как хорошо Вы передали атмосферу этого городка!

А свадьба!!! Интересно очень!

Innokentia писал(а) 06 авг 2015, 09:19:Еще парочка таких восторженных отчетов, как у нас с Вами, и там тоже будет не протолкнуться!


Я уже присматриваюсь )))
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.

Сообщение: #23

Сообщение sherika » 06 авг 2015, 13:08

Innokentia писал(а) 06 авг 2015, 09:19:Ах, как я рада, что Вам с мужем понравился Миттенвальд! И как мне было приятно снова туда "вернуться". Спасибо!
(Еще парочка таких восторженных отчетов, как у нас с Вами, и там тоже будет не протолкнуться!:)


Понравился-это не то слово! Это этакая мечта пенсионера - тишина, покой, природа, свежий воздух-бальнеологический курорт же, как было написано на одной рекламной вывеске! Мы даже поддались искушению поспрашивать цены на домишки . Пока что помечтаем о несбыточном .
sherika
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 30.04.2015
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.

Сообщение: #24

Сообщение sherika » 12 авг 2015, 22:44

Рассматривая расписные домики Миттенвальда, обратили внимание, что в библейских сюжетах особое место занимает изображение Святого Георгия, который является одним из самых популярных святых еще со времён раннего христианства.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
По преданию, в 303 году он после смерти богатой матери отправился ко двору, надеясь достичь высокого положения, но когда начались гонения на христиан, он решил раздать имущество бедным и перед императором Диоклетианом объявил себя христианином, после чего был арестован и обезглавлен. Почитаем он во многих странах, в том числе и в Германии. А в Баварии и близлежащей Зальцбургской области в честь него ежегодно, уже много столетий подряд, даже устраивается праздник Georgiritt, конный парад, по-нашему, приуроченый к 23 апреля - дню Святого Георгия. Проводится он в городках Баварии, в воскресенье, но, как я поняла, не в один день повсеместно, а в разные воскресенья в апреле-мае. В Миттенвальде он проводится в последнее воскресенье апреля. Об этом мы узнали заранее, изучив официальную страничку города на предмет мероприятий на время нашего пребывания. Как помните, я говорила, что посещала ее для изучения культпрограммы, но на всякий случай напомню http://www.alpenwelt-karwendel.de/veranstaltungen. А также упоминала тот факт, что являюсь "лошадником", то есть не могу пройти мимо сих копытных, где бы они ни были. Посему пропустить сию аттракцию ну никак не могла. А плюс еще один весомый факт - муж является тезкой виновника праздника, то есть тоже Георгий. Ну все сложилось в один паззл!
План программы был такой - в 10 часов конная процессия стартует с окраины города по направлению к центру, где в костеле (том самом, где вчера была свадьба) их всех уже ждал священник. Затем, усадив его и свиту в самую разряженную повозку, все должны ехать к озеру Лаутерзее, что в нескольких км от города, чтобы учавствовать в торжественном богослужении.
Накануне разузнала, что точка сбора находится совсем недалеко от нашего дома, в нескольких минутах ходьбы. После завтрака с лисьей улыбкой сообщила мужу, что "я сейчас приду" и подпрыгивая от предвкушания, потрусила в нужном направлении.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
По едва уловимому запаху и характерным настенным рисункам нашла точку X.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А там уже все готовились к параду-повозки стояли украшенные еловыми ветками, живыми цветами и яркими лентами, богатырские кони (вот это масса!) ждали своего выхода в стойлах, и у каждого в хвосты вплетены живые цветы, мальчишки заканчивали начищать парадную упряжь..
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015. А нас ждала Бавария…Апрель, 2015. А нас ждала Бавария…Апрель, 2015. А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
Постепенно подъезжали остальные участники, вот и наш вчерашний свадебный кучер с той же парой коней, только крышу с повозки своей снял.А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
кто-то в повозках, а кто-то и на колесном друге. Собирался оркестр-какой же праздник без музыки ?
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
Ну, а времени мне еще надо было успеть забежать домой за мужем, поэтому я пошла обратно.
А в городе уже собирался народ.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
Хотелось все везде успеть посмотреть, и я просто разрывалась-какое решение принять- или остаться в городе и смотреть парад на фоне туристов и городских построек, или уже топать в направлении озера Lautersee, чтобы спокойно дожидаться всех там. Боженька, видно, услышал мои душевные метания и послал решение в виде автобусика, который в этот день специально курсировал между Миттенвальдом и озером. Мы решили, что это и есть знак свыше .
Добрались до места праздника, красота! Просто идиллическая картина, тишина, зеркальная озерная гладь да пара домишек-гостишек.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
Поблизости на холме находилась и часовня Княгини Марии (Die Kapelle "Maria Königin"), где и должна была быть проведена месса. Часовня эта совсем еще молодая, 1995 года постройки, и с первых дней является популярным местом для проведения таких праздников, как Georgiritt или дни церковной музыки. Как-то так получилось, что в моем архиве ее фото не было, поэтому пришлось опять пробегнуть к нехорошему делу-позаимствовать чью-то картинку с интернета. Но только с благими намерениями!
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
Снова вооружив фотоаппарат дальнобойным "Гелиосом", уселись на пригорок и стали наблюдать за проиходящим вокруг. Вот разнаряженная публика целыми семействами идет на праздник. "Мальчишки и девченки, та-ра-ра-ра-пам-пам, а также их родители…"
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
Кто-то пришел пораньше и теперь в тенечке наслаждается окружающими видами. А праздничную атмосферу подчеркивает местный джаз-банд "Мы из Миттенвальда" .
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015. А нас ждала Бавария…Апрель, 2015. А нас ждала Бавария…Апрель, 2015. А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
И вот мои уши заслышали звон бубенцов, за озером показались первые всадники. За ними повозки, и опять всадники. Вот они огибают озеро и приближаются к нам. И уже нежный мелодичный звон превращается в сплошное бряцание, которое тут же перемешивается со звуками торжественного марша из первой же повозки. А в первом же ряду узнаю "в лицо" коней из местной конюшни.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
Тут, наверно, съехались всадники со всей округи, кто-то не едет, а ведет своих "меньших братьев" в поводу, все хотят получить Божье благословение для себя и своих коней.А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015. А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
Началась торжественная месса, священник произнес молитву, как и полагается, играла музыка, а я тем временем затесалась в толпе, изображая фотожурналиста.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
Местного колорита хоть отбавляй!
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А вот эта картинка позабавила неимоверно - неслабого вида баварская женщина, из серии "коня на скаку остановит…" на таком же ей под стать богатырском коне, а на поводке малышка пони. И этот пони жмется к ногам своего "старшего брата", как бы ища укрытия, и послушен малейшему движению повода хозяйки, следуя рядом.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
Конечно, народ не мог не пройти мимо этой четверки. Да они и не могли остаться незамеченными. Живая реклама пива Paulaner !
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А меня покорили вот эти два жгучих брюнета,
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
и вот эти два шатена,
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
и вот этот баварский джигит .
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А при виде этой картинки в голове всплывают картинки из вестернов и ты представляешь себя не в Баварии, а где-то на Диком Западе .
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015. А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А меж тем официальная часть программы закончилась и кто-то стал собираться домой, а кто-то требовал "продолжения банкета". Благо Миттенвальдское лилось рекой .
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
Уходить не хотелось, душа требовала чего-то такооого .Естессно, угостились и мы. Но не пивом, а кофе с местным штруделем.
И, подкрепившись, тронулись по тропинке в лес, судя по указателям, она должна была нас привести на Kranzberg. По времени это все намечалось на часа полтора. Все выше и выше и уже озерo Lautersee кажется сквозь громадные ели лишь маленьким сине-зеленым пятном. Но праздничная музыка еще слышна и здесь.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
На полпути вышли к гостиному дому Gasthaus St.Anton, у которого сходились две ветки кресельного подъемника, одна - к Миттенвальду, другая - на вершину. Угадайте, какая из них работала? Правильный ответ - никакая. Повторюсь - путешествуя по этим местам в конце апреля, будьте готовы к покорению вершин исключительно своими силами. А для тех, кому такой вариант не подходит - или же созерцать их снизу или же искать дальше работающий подъемник. Ну, а мы в этот раз и не расчитывали на помощь технических средств, поэтому и не расстроились вовсе, а сделав короткий передых, пошли дальше вверх.
Восхождение заняло обещанные полтора часа. Но, по- моему, местные спортивные пенсионеры бегают по этим тропам быстрее нас, на которых и расчитаны эти полтора часа. Вот на следующей фотографии мы забирались на подъем, который справа, послушно по тропинке.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
Шедшая за нами уже далеко немолодая пара решила,видимо, что это долго и скучно, и решила преодолеть это препятствие более экстремально, а именно с тропы и сразу наверх. В итоге они реально нас опередили, и следов усталости у них мы как -то не заметили. Ну, а нам спешить-то некуда, мы наслаждались каждой минутой пребывания там. Наверху находится карта окрестных горных вершин и судя по ней, вот там должна виднеться Zugspitze. Но в данный момент она была скрыта за облаками.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
Там же уставшие путники могут релакснуть, растянувшись на лежаках и любуясь расстилающейся перед нимим панорамой. Кто-то так и делал, но свежий ветерок не давал сильно расслабиться. Посему мы и не стали задерживаться наверху, а поспешили назад. Вот с нашей тропы видно озерцо Wildensee.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
Вскоре дорожка нас приводит к двум заколоченным избушкам среди леса, но внимание привлекают не столько они, сколько холмистая поверхность, что ни метр-то холмик.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
И повсюду розовые поляны вереска-они очень разбавляли скучный вид прошлогодней пожухлой травы.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
Кое-где нам попадались вот такие каменные пирамиды, и мы решили, что это не что иное, как местный вариант принятого у нас "здесь был Вася" или "Г + С = Л". Нам понравилась наша интерпретация увиденного и родилась вон та, слева, самая дальняя пирамидка.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
Незаметно спустились и оказались у парковки у нижней станции подъемника, с которой открывался вот такой вид на Миттенвальд
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А потом уже по улочкам - закоулочкам вышли к центру, где все казалось уже таким знакомым.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
А завтра уже нужно было трогаться в обратный путь, а тааак не хотелось! Настроение было сентиментальнее некуда и последний кадр в Миттенвальде получился…как всегда..цветы
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
Мне очень хочется надеяться, что мы сюда еще вернемся, ведь столько троп осталось неисхоженными, достопримечательностей - непосещенными, а гор - непокоренными! Поэтому мечтать, как говорится, не вредно, потому как мечты зачастую склонны превращаться в реальность. Это я уже давно заметила !
sherika
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 30.04.2015
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.

Сообщение: #25

Сообщение Iulia » 16 авг 2015, 13:38

Спасибо за подробное освещение поездки и фотографии! Собираемся в эти места, очень полезно было почитать.
Iulia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.08.2015
Город: Burg
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.

Сообщение: #26

Сообщение tailandia » 07 фев 2017, 12:27

Потрясающие фотографии! Спасибо за отчет!
tailandia
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль