2015, июль. Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без а/м.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 2015, июль. Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без

Сообщение: #121

Сообщение Svetik-plus » 25 июл 2016, 17:48

Innokentia, спасибо за развернутый ответ
Фотик в багаж ни за что, лучше вообще без него!
Еще раз посмотрела расстояние от аэропорта до вокзала. Гугл говорит 3,6 км. Пройду - напишу, может обратно уже и не захочется. Это я сейчас, сидя в кресле, такая смелая
Последний раз летала с рюкзаком. Он у меня потянул на 7 кг. Доказывала чешским авиалиниям, что он у меня кабин-сайз. Одной рукой его легко в рамку то опустила, а обратно то - никак Думала с рамкой уйду! Но ничего, обошлось
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 2015, июль. Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без

Сообщение: #122

Сообщение barbarisk@ » 26 июл 2016, 22:49

Innokentia, с большим удовольствием прочитала отчет о ваших приключениях в Фюссене и окрестностях, городок этот очень люблю, да и весь регион, собственно) Ездила в одиночку в октябре 2015 - Баварская осень великолепна! Сейчас с мужем собираемся в декабре в те края и тоже полетим Победой в Мемминген.
Спасибо Вам за море полезной информации в отчете и такие душевные фотографии и юморные комментарии!

Svetik-plus, у меня большой фотоаппарат зеркальный, Победой его возила не раз уже - просто перекладываю из чехла в свою "дамскую сумку" и с собой в салон. Никаких проблем не возникало.
barbarisk@
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: 2015, июль. Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без

Сообщение: #123

Сообщение Innokentia » 02 авг 2016, 13:00

barbarisk@
И Вам спасибо на добром слове:)
Кстати, я только что из района Меммингена (отчет пишется) + не пропустите отчет от Марины Н с кучей полезной инфы по транспорту Швабии и тамошним городам.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, июль. Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без

Сообщение: #124

Сообщение icsapfir » 08 сен 2016, 12:20

Innokentia, спасибо за Ваш интересный рассказ!
По-моему по Вашим стопам мы искали в Мерано жилой домик со смешными скульптурками, всех местных жителей на уши поставили Нашли!
Теперь вот с 1 ноября собрались в Фюссен. Едем в те края в первый раз, поэтому очень хотим осмотреть все замки.
Пугает неопределенность с погодой в ноябре. Победой лететь не решились, начитавшись "рассказов" в интернете, летим S7 до Мюнхена, тем более на наши даты разницы в цене практически нет.
Т.к. основная цель - осмотр замков, то долго выбирали, где поселиться, в Фюссене или в Хоэншвангау. Выбрали в итоге Фюссен 3 ночи, из соображений, что в Хоэншвангау вечером в ноябре будет совсем очень грустно.
Очень хочется сфотографировать церковь St. Coloman на фоне замков, к сожалению пока не совсем понятно, до какой остановки ехать на автобусе и надо ли. Понял лишь, что из Фюссена можно на автобусе доехать до Швангау (спасибо Вам, ссылка на расписание автобусов у меня есть), а там уже по обстановке. Пешком что-то долго туда топать, почти 3 км от Хоэншвангау.
Еще раз спасибо за Ваш труд на форуме!
PS Вы упомянули, что писали о замках Нойшванштау и Хоэншвангау, но к своему глубокому сожалению не нашел этот рассказ.
icsapfir
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.05.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: 2015, июль. Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без

Сообщение: #125

Сообщение Innokentia » 26 сен 2016, 09:55

icsapfir
Простите, что я так долго - сразу не ответила, а потом попросту забыла...
Насчет "Победы" в общем и целом - это Вы зря, все не так страшно (по крайней мере, на м/н рейсах), я в этом году летала дважды, никаких проблем не возникло. Как уже не раз писали, главное - читать правила.
Насчет базирования в Фюссене - думаю, что это правильное решение. Не забудьте в отеле спросить гостевую карту. Если Ваш отель не дает Кенигскард, то уж Фюссенкард должна быть, тоже полезная штука: http://www.fuessen.de/service/fuessencard.html
Насчет St. Coloman - на вопрос "надо ли" это Вам, я уж точно не отвечу:)
Про автобусы... ох! я и не помню! но при хорошей погоде 20 минут пешком - это ж ерунда! Но если вы не собираетесь на Тегельберг, то нужно просто пройти Швангау насквозь - от Ратуши тоже не более 15-20 минут вперед по Фюссенер Штрассе, церковь будет видна с дороги.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, июль. Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без

Сообщение: #126

Сообщение Svetik-plus » 08 ноя 2016, 18:18

Ирина, еще раз хочу написать, что Ваш отчет бесподобен. Меня настолько заела работа в этом году, что не оставила времени на подготовку к путешествию. Так что я просто распечатала Ваш отчет и отправилась в путь. Вчера (7 ноября) вернулась из Баварии.

Днем ранее, гуляя по Меммингему (очень пригодился другой Ваш отчет), радовалась узнаванию основных достопримечательностей как ребенок. Так и шла по зеленому маршруту под ливнем то ныряя в башни в крепостной стене, то выныривая из них. И про каждую вспоминалась прям Вашими словами. То "зевушка-позевушка" , то кокетка с ресничками. А все потому, что то, что написано с юмором и замечательно запоминается. Иду, смотрю - башня ведьм, например. И домишко миленький и меммингейнцы гуманные к ведьмам, что не сжигали их на кострах а только чик-чик, головки отрубали ))))

Спасибо еще раз! Жаль нельзя второй лайк отчету поставить.

О карте пешеходных троп на район Кимгау. Видела магазин, о котором Вы говорили, но времени на зайти туда не оставалось.

В аэропорту Меммингема по прилету знаете, что было? В зоне прилета был полный треш. Одновременно прилетели 2 борта. Помните, сколько кабинок паспортного контроля в этом ангаре под названием аэропорт? Их ровно 4. Знаете сколько народу в 2-х субботних самолетах и не кукурузниках, заметьте, а честных таких боингах? Вот все мы на паспортный контроль и выстроились. Нет, выстроились, это неправильно. Это было стадо. Это не километровая очередь, что Вы видели. Это по 8 человек в ряд огромная топчущаяся масса. Без всяких разделительных проходов, без ленточек и столбиков. От этого у всех разная способность перемещаться. У меня оказалась низкая... Я ни в коем случае не плачусь, я просто хочу обратить внимание следующих путешественников, у кого передоплачены стыковочные маршруты (как было у меня, предоплачен прямой переезд автобусом Flixbus до Фюссена за 5 евро, заметьте ), что процедура выхода из аэропорта, который стоит на сильно унавоженном поле, кстати, может занять больше часа!!!! Но не переживайте, в помещении навозом уже не пахнет. Там пахнет по другому...

В итоге я лишилась прогулки с рюкзаком к городу. Что несомненно к лучшему, так как уличные ароматы меня на нее уже не вдохновляли. Но я и не успела поглядеть для Вас карту. Вместо этого я пробежалась до i-центра. Но тоже в целом зря. Он по субботам до 12. Была открыта дверь в предбанник и там стояла кое-какая печатная продукция и все. Зато на город мельком взглянула. И он на меня. А рассмотрела его уже более детально на обратном пути. А на обратном пути, растяпа, про магазин карт просто забыла. Был ливень и все баварцы наперебой хотели меня подвезти. Знаете, я думала так не бывает. Ну и запрыгнула мокрющая в чужую машину. Карта вылетела из головы. Ну, да я отвлекалась.

Итак, еще раз спасибо за отчет, за советы по а-к Победа, за то, что на стойке регистрации меня назвали умницей (приятно черт возьми).

И отдельное преогромнейшее спасибо за информацию по окрестностям Фюссена. Знаете, получилось так, что в подвальчике, что я забучила, инета не было. Нет, он номинально бы, но только в душевой кабине, и только если стоять на одной ноге и вытянувшись в струнку лицом строго на восток))) Короче, я им не пользовалась. Без Вашего отчета я просто пропала бы! Честное пионерское!

А так я, совершенно подготовленная, бродила в горах Пфронтена, купалась в термах в Ройтте, прошлась по этому ужасающему чуду света - мосту highline179 (бр-р-р обратно не смогла себя заставить пройти пока не приняла кое-чего на грудь), облизала все камни Эренберга и побродила в подземельях крепости над ним, подивилась мирному виду озера Алатзее, прошлась и не раз милейшим Бад Фаулербахом (мост открыт), пару раз бегала по навозу к церкви Коломана в надежде сделать еще лучший кадр(хотя куда уж лучше, она чудо как хороша), обошла все близлежащие озера, влезла до половины на Тегельберг. Да и еще столько всего. Не успела только сам Фюссен. Ну, да я никогда не успеваю осмотреть город в котором можно сказать живу. Карма у меня такая.

Короче, спасибо за одно из лучших, а может быть самое лучшее, путешествие за последнее время. Обладать информацией бесценно! Нижайший поклон!
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 2015, июль. Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без

Сообщение: #127

Сообщение Innokentia » 16 ноя 2016, 13:27

Светлана, это Вам огромное спасибо за такой отзыв.
Таких у меня еще не было:) несколько раз перечитывала (первый раз чуть не прослезилась), долго искала слова для ответа.
И верите ли - ничего не находится, кроме банальнейшего спасибо!

Svetik-plus писал(а) 08 ноя 2016, 18:18:... в подвальчике, что я забучила, инета не было. Нет, он номинально бы, но только в душевой кабине, и только если стоять на одной ноге и вытянувшись в струнку лицом строго на восток)))

Представила картинку:) умеете же Вы так живописать:)

Ну, да я никогда не успеваю осмотреть город в котором можно сказать живу. Карма у меня такая.

Да-да, и я такая же! Но в этом году отпинала себя всячески и вроде бы исправляюсь.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, июль. Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без

Сообщение: #128

Сообщение Лена М » 20 янв 2017, 14:09

Innokentia писал(а) 13 авг 2015, 14:57:наткнулась на 8 картинок о жизни королевской четы Генриха и Кунигунды…


Хочу уточнить -эти картинки в галерее замка ?
Лена М
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 2015, июль. Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без

Сообщение: #129

Сообщение Innokentia » 20 янв 2017, 16:35

Лена М
Да, картинки в галерее замка Hohes Schloss.

Innokentia писал(а) 13 авг 2015, 14:57: наткнулась на 8 картинок о жизни королевской четы Генриха и Кунигунды… картинки зацепили – и в первую очередь из-за них-то я и пошла второй раз, как чувствовала, что найду что-то, а из Москвы в Фюссен уже не сбегаешь…

И пусть наши герои «сами не местные», а вовсе бамбергские, но картинки-то в Фюссене!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, июль. Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без

Сообщение: #130

Сообщение Лена М » 20 янв 2017, 16:42

Понятно. спасибо. А еще вопрос -кёнигскард , она недельная ?
Лена М
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

2015, июль. Алльгой, Фюссен:

Сообщение: #131

Сообщение Glokuzdra » 20 янв 2017, 16:46

Лена М писал(а) 20 янв 2017, 16:42:А еще вопрос -кёнигскард , она недельная ?

позволю себе вклиниться. Кёнигскарту Вы получаете в гостинице (пансионе и т.п) на все время пребывания
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 2015, июль. Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без

Сообщение: #132

Сообщение Innokentia » 20 янв 2017, 17:12

Да, на все время проживания.
Единственный момент, в котором я не уверена, - там может быть ограничение на минимальный срок, например, не менее 3х ночей.
Просто у меня поездки порядка недели или больше, так что тут я не заморачивалась никогда.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, июль. Алльгой, Фюссен:

Сообщение: #133

Сообщение Glokuzdra » 20 янв 2017, 17:23

Innokentia писал(а) 20 янв 2017, 17:12:там может быть ограничение на минимальный срок, например, не менее 3х ночей.

я не нашла на сайте нигде упоминания о минимальном сроке.
"Einzige Voraussetzung – Sie übernachten bei einem KönigsCard-Gastgeber. "
Единственное требование - Вы ночуете в одной из гостиниц(пансионов и т.п), участвующих в этом проекте
Что мне любопытным показалось:
"◦Die KönigsCard bleibt Ihr Eigentum und kann bei jedem weiteren Aufenthalt bei einem der Gastgeber wieder aktiviert werden."
Карта является Вашей собственностью и при последующих визитах этого региона может быть активирована
в Вашей "новой" гостинице
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 2015, июль. Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без

Сообщение: #134

Сообщение Innokentia » 20 янв 2017, 17:38

Где-то, помнится, было у меня такое условие. Но давно, нек.лет назад.
В любом случае я бы уточнила в отеле при бронировании.

Кстати, маленькая приятность, которую нужно использовать - карта действует в день отъезда.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, июль. Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без

Сообщение: #135

Сообщение Лена М » 20 янв 2017, 18:15

Девочки, спасибо !
Лена М
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 2015, июль. Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без

Сообщение: #136

Сообщение Innokentia » 20 янв 2017, 22:48

Лена, для "спасибов" тут есть спецкнопка, а для "больших спасибов" - лайки
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, июль. Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без

Сообщение: #137

Сообщение Лена М » 21 янв 2017, 06:09

Спецкнопки понажимала.
Лайки не сразу разглядела где.

А еще вопрос -подскажите погодные сайты по Германии, из тех, которые у вас проверенные, которые лучше угадывают
Лена М
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 2015, июль. Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без

Сообщение: #138

Сообщение Glokuzdra » 21 янв 2017, 07:18

Я всегда здесь смотрю Wetter.com
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 2015, июль. Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без

Сообщение: #139

Сообщение Лариса Погорелова » 12 фев 2017, 17:11

Innokentia
прочитала Ваш отчет
просто влюбилась в Баварию
и уже купила билеты
у меня вопрос \так много прочитала что туплю просто\
Королевские термы в Фюссене по карте бесплатно или нет
Лариса Погорелова
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 03.10.2013
Город: Шатура
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: 2015, июль. Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края (+Кауфбойрен, Кемптен). Без

Сообщение: #140

Сообщение Innokentia » 12 фев 2017, 22:45

Лариса Погорелова писал(а) 12 фев 2017, 17:11:Королевские термы в Фюссене по карте бесплатно или нет

нет:)
http://www.fuessen.de/wasser/koenigscard-angebote.html
Только в соседнем Пфронтене и (чуть дальше) в Нессельванге:
Alpenbad Pfronten und das Alpspitz-Bade-Center Nesselwang


PS. замки и подъемник на Тегельберг - тоже нет:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль