2 дня в Saarland: бесценные впечатления и прогулки с динозаврами

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: 2 дня в Saarland: бесценные впечатления и прогулки с динозаврами

Сообщение: #21

Сообщение Паспарту » 07 ноя 2016, 02:13

Доброе Вам время суток!
Специально зарегистрировалась, чтобы прочитать все Ваши отчеты. Спасибо. Иногда было ощущение, что мы ходили по соседним дорожкам в Баварии и Кеккенхофе.
Ваши отчеты очень интересны и полезны для нашей семьи, так как просто смотреть города мое семейство считает скучным. В путешествиях мы также останавливаемся в апартаментах, стараемся попасть в термы, развлекательные парки, посмотреть природные достопримечательности.
Взяли на вооружение Ваш последний отчет по Франции. Фотографии нас покорили...
На прошлой неделе воспользовались Вашим маршрутом в Saarland. Апартаменты в Eppelborner очень понравились.
Так как у нас было чуть больше времени, то мы успели еще посетить Villa Borga, Трир и термы (пожалуй, лучшие из тех, где мы были). Побывали на Горящей горе, но ничего интересного там не обнаружили (кроме сказочного осеннего леса и аккуратного кладбища). Gondvana и завод нас очень приятно удивили, тем более что народу почти не было. Даже обидно, что такие интересные места остаются без внимания туристов.
Уверена, что Нидерланды и ближайшую Германию Вы объездили вдоль и поперек. Может, что посоветуете?
Нам очень понравился Efteling, ездили на парад овощей и каждый год ездим на парад цветов (кстати, я не видела отзывов на эти места и мероприятия, хотя красотища невиданная).
На длинные выходные весной удачно съездили в Моншау с посещением PhantasiaLand, Ахена с термами и заездом в Vaals.
Так как Вы любите природные достопримечательности, рискну обратить Ваше внимание на Словению. Отчетов по ней также практически нет, но поверьте, там можно замечательно провести время (озера, пещеры, горы, милые городишки, полезная водичка, натуральные продукты, вкусная еда, чудесные люди, а какой умильный язык...). Моя любимая страна:)
Если заинтересует, с удовольствием могу посоветовать интересные места:)
Очень-очень приятно узнать о существовании единомышленников:)
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 2 дня в Saarland: бесценные впечатления и прогулки с динозаврами

Сообщение: #22

Сообщение radost_moia » 07 ноя 2016, 12:35

Паспарту, огромное спасибо за столь приятный отзыв! Очень рада, что информация для Вас оказалась полезной.

Иногда было ощущение, что мы ходили по соседним дорожкам в Баварии и Кеккенхофе.

В Keukenhof, наверное, все одними дорожками ходят ). Как и по прилегающим к парку полям. А вот если есть возможность проехаться на машине и посмотреть на поля подальше от парка, то обязательно советую так и сделать.

В путешествиях мы также останавливаемся в апартаментах, стараемся попасть в термы, развлекательные парки, посмотреть природные достопримечательности.

Вот и мы так же. Всегда стараемся сделать микс из природы, развлечений и осмотра городов. Только вот термы пока что не посещали.

Фотографии нас покорили...

Бретань и Нормандия - удивительные места. В реальности все намного круче, чем на фото. Хочется как-нибудь туда поехать еще, ведь столько всего осталось за рамками весенней поездки.

На прошлой неделе воспользовались Вашим маршрутом в Saarland. Апартаменты в Eppelborner очень понравились.

Eppelborn мне понравился и удачным расположением: близко до всего.

мы успели еще посетить Villa Borga

Очень интересно было бы услышать Ваше мнение об этом месте. Вам там понравилось?

Побывали на Горящей горе, но ничего интересного там не обнаружили

Вот и мы рассматривали поход к Горящей горе только в рамках прогулки по осеннему лесу. Правда, времени в ту поездку на прогулку по лесу не хватило. Но и Горящая гора не стояла в списке must see.

Gondvana и завод нас очень приятно удивили, тем более что народу почти не было. Даже обидно, что такие интересные места остаются без внимания туристов.

Вот! И я про это же! Из туристов - одни немецкие семьи в Гондване, а на заводе - вообще почти в одиночестве бродили.
А с другой стороны мне так даже больше нравится. Экскурсия на завод не всем придется по душе. На нас друзья очень странно смотрели, когда мы им рассказывали про завод и фото показывали. Сказали, что умеем мы
неординарные и экстравагантные места для отдыха выбрать

Недавно в новостях статья была про обратную сторону медали - излишнюю туристическую раскрученность голландских городков. Оказывается, Волендам, Эдам и Маркен уже задыхаются от огромного количества туристов. Гитхорн тоже в списке наиболее посещаемых мест в Нидерландах. Хементы усиленно работают над альтернативными туристическими маршрутами и всяческим образом пытаются равномерно распределить потоки туристов и вызвать интерес к близлежащим достопримечательностям.
Многие, оказывается, считают, что тот же Волендам - музей под открытым небом, поэтому не стесняясь заходят на частную территорию. Один местный житель очень удивился, когда вернулся домой из магазина, а у себя в саду обнаружил отдыхающих китайских туристов. Сюрпрааайз! В свою очередь китайцы так вдохновились "музеем под открытым небом" в Гитхорне (они, наверное, не поняли, что деревня настоящая, и люди там не понарошку живут), что отстроили полномасштабную копию деревни в Шанхае.
Я это все к чему. Часто люди едут за самобытностью, тишиной и уютом в небольшие города и деревеньки, а оказываются в туристическом муравейнике, где тишина и уют бывают, наверное, только ночью. И замечательно, что есть еще не настолько раскрученные места, куда можно приехать и насладиться самим местом и его энергетикой.

Уверена, что Нидерланды и ближайшую Германию Вы объездили вдоль и поперек. Может, что посоветуете?

До вдоль и поперек нам еще ездить и ездить ).
В Германии очень понравилась рождественская ярмарка в Бремене, как и завод шоколада Hachez там же. При заводе есть замечательный фирменный магазин с большим выбором качественного шоколада. Я понимаю, что в Бельгии проблем с шоколадом нет, но вот именно этот бременский очень вкусный.
Еще очень красив Шварцвальд, куда мы ездили этим летом. Посмотрели и водопады, и часы с кукушкой, и небольшие городки, и походили по тропе Шварцвальдбан - на паровозы и поезда насмотрелись.
А еще Эльзас там совсем рядышком. Понравился Кайзерсберг и виды с крепости, Eguisheim - вне конкуреции.
И обязательно Европа-парк. В этот раз мы уже были умнее и пользовались приложением парка с информацией об очередях, так что и покататься успели на гораздо большем количестве аттракционов, чем в первое посещение.
Регион Гарц рекомендую тоже от всей души.
На осенних каникулах побывали в Дрездене и Саксонской Швейцарии, но отчет, как и по Бремену, Шварцвальду я не писала еще. Если Вам будет интересно, могу поделиться информацией по маршруту.

В Нидерландах очень много чего можно посмотреть. Если скажете о своих предпочтениях, проще будет что-то посоветовать.
Например, немногие знают, что на Тесселе можно с экскурсией попасть на настоящий рыболовный корабль и выйти в море за креветками.
А в этом году в Делфте с 16 по 18 декабря планируется рождественская ярмарка.

Нам очень понравился Efteling, ездили на парад овощей и каждый год ездим на парад цветов (кстати, я не видела отзывов на эти места и мероприятия, хотя красотища невиданная).

Эфтелинг и нам очень нравится. А если туда приехать не в выходной, а среди недели, когда нет народа.... В сентябре в связи с Prinsjesdag, когда гуляет только Гаага, у нас получилось поехать в парк в понедельник. Удовольствия получили просто море. Укатались так, что пока даже думать о горках не хочу. На того же Питона и Joris en de Draak очереди не было совсем. То есть пришел, прокатился, побежал на вход и так по раз 5 подряд.
Кстати, в 2017 году обещают открыть новый интересный аттракцион, что-то наподобие Droomvlucht.
А еще шоу Ravelijn в парке очень впечатлило. Красиво!

Парад цветов, конечно, очень известное и красивое действо, но у нас пока еще не получалось туда попать. Что же они его на каникулах весенних устраивают ). Про парад овощей тоже слышала, но пока не добрались и на него посмотреть.

рискну обратить Ваше внимание на Словению

Буду очень и очень благодарна, если поделитесь информацией про Словению! Посматриваю периодически в ту сторону и как-нибудь очень хотелось бы туда съездить.

Очень-очень приятно узнать о существовании единомышленников:)

Взаимно!!!
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 2 дня в Saarland: бесценные впечатления и прогулки с динозаврами

Сообщение: #23

Сообщение Паспарту » 08 ноя 2016, 00:17

И снова здравствуйте!
Я пока только осваиваю интерфейс сайта, так что если что не так, не обессудьте. Не могу вот найти, как поблагодарить Вас за отчеты:(
Villa Borga - ничего особенного, не жалейте. А вот Saarland Terme - это да.... Один бассейн с соленой водой чего стоит...
После целого дня в дороге термы очень помогают расслабиться, поэтому при длительных переездах мы планируем ночевки в тех местах, где они есть. Это не проблема, так как в Германии Badов полно:)
В Европа-парк мы уже съездили+захватили Баден-Баден, который нас ужасно разочаровал (минеральной воды не испили, термы грязные). Но вот музей Фаберже - это фантастика! У меня до сих пор перед глазами многие вещи и милый молодой человек, который с увлечением рассказывал на родном русском совершенно неизвестные мне дотоле вещи.
Сколько интересной инфо от Вас по Нидерландам и Германии!
Буду штудировать и планировать:)
Заводы и фабрики - это нам интересно. Муж меня поставил в тупик в Mettlach - требовал экскурсию по производству V&B:)
Во многих раскрученных туристических местах Нидерландов мы уже были.
Сейчас планирую Гаагу+Дельфт+Мадуродам с ночевкой на побережье. Если в Дельфте еще и рождественская ярмарка будет, то постараемся выбраться точно. Может, еще чего добавить недалеко?
Мы уже останавливались в Zandvoort, когда ездили весной на Bloemencorso Noordwijk-Haarlem.
Слышала о ночи свечей в Гауде. Наверное, красиво... Но мы привязаны к школьному расписанию.
Очень меня удивляет, что многие в Нидерландах и Бельгии не знают о corso, а ведь это очень красиво. Думаю, если соберусь написать отчет, то это будет описание этих мероприятий. Надо только у мужа фотографии добыть (он у нас ответственный за фото).
Парад овощей в Tiel от нас далековато, поэтому ездили с ночевками в совершенно фантастической деревеньке и заезжали в сады Appeltern. Была замечательная поездка в прошлом году. Муж сейчас предлагает в экотуризм податься:)
А парады цветов, которые проходят в сентябре в Zundert и в Loenhout от нас совсем недалеко. Обязательны замысловатые выступления оркестров (иногда слышатся наши советские марши). В некоторых corso участвуют дети. Атмосфера единения людей, занятых любимым делом. Конечно, после нескольких раз уже не так восхищаешься, но все равно грандиозно. Советую.
В Бельгии Вам, думаю, понравится Pairidaiza, если Вы еще не были. Там очень много интересных мест. Это не только зоопарк, но и геологический и этнографический парк. Ну, и пиво свое варят. Только не в выходной день!!!
Словению обожаю и готова взахлеб рассказывать о ней. Если соберетесь, посоветую интересные места. Очень приятно совместить покатушки по Словении с пляжным отдыхом в Линьяно (Италия совсем рядом) с песочными широченными пляжами. До моря в Словении все никак не доедем, так как там каменистый берег. Хотя в Пиране добывают самую вкусную в мире розовую соль. Может, тоже отчетик написать соберусь...
До связи:)
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 2 дня в Saarland: бесценные впечатления и прогулки с динозаврами

Сообщение: #24

Сообщение radost_moia » 08 ноя 2016, 01:04

Паспарту, отправлю Вам личное сообщение
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 2 дня в Saarland: бесценные впечатления и прогулки с динозаврами

Сообщение: #25

Сообщение sergeyf73 » 09 ноя 2016, 00:17

radost_moia писал(а) 07 ноя 2016, 12:35:На осенних каникулах побывали в Дрездене и Саксонской Швейцарии, но отчет, как и по Бремену, Шварцвальду я не писала еще.

Если соберетесь псать отчеты, киньте здесь ссылочки, если не сложно. Будет интересно почитать, сравнить впечатления. Сам Саксонскую Швейцарию затронул по касательной в июльской поездке, очень понравилось, хочется вернуться ещё, посмотреть более основательно, сейчас постепенно выкладываю материал, обязательно до неё доберусь. Шварцвальд подумываю на следующий год.
Паспарту писал(а) 07 ноя 2016, 02:13:Уверена, что Нидерланды и ближайшую Германию Вы объездили вдоль и поперек. Может, что посоветуете?

Может, вам будет интересна тема про достопримечательности запада Германии "второго уровня". Мы там пытались собрать воедино интересные нераскрученные места. У меня в подписи ссылка. Такая же тема есть и по Бенилюксу.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Saarland: бесценные впечатления и прогулки с динозаврами

Сообщение: #26

Сообщение radost_moia » 09 ноя 2016, 12:39

sergeyf73, если соберусь писать отчеты, обещаю сбросить ссылки и сюда. Тоже жду описания Ваших Швейцарий - и Чешской, и Саксонской.
И спасибо еще раз за напоминание про темы о достопримечательностях "второго уровня" - читаю эти темы с интересом, много полезного там.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 2 дня в Saarland: бесценные впечатления и прогулки с динозаврами

Сообщение: #27

Сообщение sergeyf73 » 10 ноя 2016, 23:36

Поступил ещё вопрос, можно ли добавлять новые места в темы про достопримечательности "второго уровня".
Отвечу тут, если не возражает автор.
Не только можно, но даже и нужно. Для того темы и заводились.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Saarland: бесценные впечатления и прогулки с динозаврами

Сообщение: #28

Сообщение radost_moia » 10 ноя 2016, 23:51

Отвечу тут, если не возражает автор.

Автор - за! Отвечайте и тут )
можно ли добавлять новые места в темы про достопримечательности "второго уровня

Именно нужно! Есть ощущение, что Saarland практически полностью можно вписывать во "второй уровень" для русскоговорящих туристов. Далеко не топовое место путешествий по Германии.
Кстати, что интересно, на голландских фб-страницах, посвященных путешествиям по Германии, практически все достопримечательности "второго уровня" - широко известны и рекламируемы!
Вот сегодня всех заманивают Мюнстером: красивый старый город, приятная атмосфера и великолепный шоппинг ))
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 2 дня в Saarland: бесценные впечатления и прогулки с динозаврами

Сообщение: #29

Сообщение sergeyf73 » 11 ноя 2016, 01:07

radost_moia писал(а) 10 ноя 2016, 23:51:Есть ощущение, что Saarland практически полностью можно вписывать во "второй уровень" для русскоговорящих туристов. Далеко не топовое место путешествий по Германии.

Абсолютно согласен. Места по большей части красивые и малоизвестные.
radost_moia писал(а) 10 ноя 2016, 23:51:Кстати, что интересно, на голландских фб-страницах, посвященных путешествиям по Германии, практически все достопримечательности "второго уровня" - широко известны и рекламируемы!

Ну мне кажется это не удивительно. Надо же чем-то заманивать народ. "Первый уровень" то наверняка известен и без рекламы.
radost_moia писал(а) 10 ноя 2016, 23:51:Вот сегодня всех заманивают Мюнстером: красивый старый город, приятная атмосфера и великолепный шоппинг

Кстати, вот не был в Мюнстере до сих пор, хотя до него 170 км всего.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Saarland: бесценные впечатления и прогулки с динозаврами

Сообщение: #30

Сообщение tsmith » 11 ноя 2016, 11:11

Паспарту писал(а) 08 ноя 2016, 00:17:Но вот музей Фаберже - это фантастика! У меня до сих пор перед глазами многие вещи и милый молодой человек, который с увлечением рассказывал на родном русском совершенно неизвестные мне дотоле вещи.

Присоединяюсь к восторгам по поводу музея Фаберже. Даже моя дочь-подросток, которая музеи не особо любит, была в восторге. А золото доколумбовой эпохи, которое там выставлено и золото скифов и заодно и золотые вещи китайской империи это вообще что то необыкновенное. А вот музей Бурда /так активно рекламируемый для посещения / больше разочаровал. Хотя архитектура у здания очень интересная. Надеюсь попасть туда как нибудь на более интересную выставку, чем та, где мы были. Каракала термы люблю , что грязновато стало последнее время, согласна, но если честно, еду туда ради воды, которая в Баден Бадене вершит чудеса. Еще и воду пить запретили / раньше можно было/ . В Баден Бадене есть менее демократичные термы , чем Каракала - Фридрихсбад. Там всегда было поприличнее, но там в баде нужно быть полностью раздетым.
По музеям в Шварцвальде Эльзасе и Северной Швейцарии есть вот такой сайт http://www.museumspass.com/ . Там информация о множестве интересных музеев в этих регионах. Сам пасс отбивается очень быстро, особенно если ходить в музеи Швейцарии. А по тому же Эльзасу либо Шварцвальду сайт может служить просто информацией об интересных местах в этих регионах. Кстати в Эльзасе тоже есть собственный Мюнстер с известным сыром, который там делают.
Еще для посещения Эльзаса пользую вот этот сайт http://www.alsace-passion.com/index.htm . Найти бы такой же по Шварцвальду. С экскурсиями по каждой деревушке.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 2 дня в Saarland: бесценные впечатления и прогулки с динозаврами

Сообщение: #31

Сообщение radost_moia » 11 ноя 2016, 11:29

http://www.schwarzwald-tourismus.info/s ... chwarzwald - этот не смотрели?
Там еще и по самим городками информация есть.
А вот Мюнстер как-то входил в планы-максимум, когда в Эльзас и Шварцвальд ездили, но в реально осмотренные тогда не попал.
Сыр мюнстерский - ооочень известный, даже у нас в супермаркетах продается. Запах, у него, конечно, довольно специфический, но сам сыр вкусный.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 2 дня в Saarland: бесценные впечатления и прогулки с динозаврами

Сообщение: #32

Сообщение tsmith » 11 ноя 2016, 11:42

radost_moia писал(а) 11 ноя 2016, 11:29:этот не смотрели?

Изучен вдоль и поперек. им я пользуюсь очень активно / в Шварцвальде мы где то раза два в месяц бываем/, очень много информации , отличный сайт. Но тот, который я пользую по Эльзасу дает информацию о маршрутах по деревушкам и городкам. Типа Нашу экскурсию мы начнем там то, посмотрите налево посмотрите направо, зайдите в церковь, найдите там фреску такого то века, посмотрите на южный вход собора.... По сути готовый путеводитель.
http://www.mythische-orte.eu/fr/lieux-mythiques/ вот еще интересный сайт по региону Верхнего Рейна / Северо западная Швейцария, Bade Süd и Эльзас/. Мифологические места. В том же Шварцвальде например Belchen обязателен к посещению, правда, его интересно посещать, если знать, как это место использовалось еще кельтами .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 2 дня в Saarland: бесценные впечатления и прогулки с динозаврами

Сообщение: #33

Сообщение radost_moia » 14 ноя 2016, 22:52

sergeyf73, Паспарту,
все же начала писать отчет по Саксонской Швейцарии
Саксонская Швейцария и Шварцвальд: осенне-летний микс 2016
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль