Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Рождественская Бавария 2015

Сообщение: #81

Сообщение Dana88 » 24 дек 2016, 21:54

Fadi писал(а) 22 дек 2016, 23:58:Спасибо, очень хороший отчет. Фотографии очень понравились. При планировании своей поездки обязательно воспользуюсь этой информацией. Спасибо. Однако у меня к вам вопрос по кафе Fuerst, что в Зальцбурге. Мне кажется, что посещение такого дорогого кафе - это "понты", или швыряние денег на ветер. Может выбрать что-нибудь другое, не столь пафосное? Хотя могу и ошибиться. А какое ваше мнение и мнение других людей, кто посетил Зальцбург?

"Понты"? Отнюдь нет. Мы вполне взрослые люди и такое понятие для нас не приемлемо. Распоряжаться бюджетом -личное дело . Каждый выбирает для себя -быстренько выпить на бегу кофе из бумажного стаканчика или зайти в одно из старейших кафе Зальцбура.
Dana88
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.11.2015
Город: Эйлат
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015

Сообщение: #82

Сообщение Aluf » 29 дек 2016, 09:07

Fadi писал(а) 22 дек 2016, 23:58:Спасибо, очень хороший отчет. Фотографии очень понравились. При планировании своей поездки обязательно воспользуюсь этой информацией. Спасибо. Однако у меня к вам вопрос по кафе Fuerst, что в Зальцбурге. Мне кажется, что посещение такого дорогого кафе - это "понты", или швыряние денег на ветер. Может выбрать что-нибудь другое, не столь пафосное? Хотя могу и ошибиться. А какое ваше мнение и мнение других людей, кто посетил Зальцбург?

Если честно, то я Вас не понял. Кафе "Fuerst" - это швыряние денег на ветер? Это по Вашему "понт"? Обычно считается, что "понт"- это поведение человека, при котором он чем-то или кем-то явно хвастает. Цель «понта» — выделить себя из толпы, показать в лучшем свете. Разве выпитая чашка кофе с пирожным и оригинальными конфетами "Моцарт" для Вас хвастовство? По Ваше логике получается, что автомобиль-иномарка это "понт"? Ведь можно купить отечественный гораздо дешевле. Японский ТВ, немецкая стиралка и так далее - это тоже "понты"? Ведь есть дешевые отечественные. Так что вывод здесь очевиден - каждый выбирает себе развлечения по своему карману. И рестораны тоже.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #83

Сообщение Дима110885 » 11 авг 2017, 12:51

Спасибо за столь подробный маршрут по Бавариии. Мне и моей жене твой отчет очень понравился. Собираемся в Мюнхен на Рождество и даже не дагадывались, что можно подняться на гору Цугшпитце и съездить в Зальцбург. Мы полностью забираем твой маршрут себе. Щиро дякую Если не тяжело, поскажи, в Хофбройхауз надо заранее заказывать места или можно смело приходить в любое время? Какое пиво порекомендуешь? И скинь , пожалуста адрес вашего гида. Жена тоже хочет ее нанять для экскурсии по городу.
Дима110885
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #84

Сообщение Aluf » 15 авг 2017, 22:15

4. Меню НВ -2.JPG
3. Меню НВ -1.JPG
И я тоби вдячный за гарни слова. Как связаться с гидом я напишу тебе в личку, чтобы не делать здесь рекламу. В Зальцбург съезди с женой обязательно, она это оценит. А в ресторане Хофбройхауз выбор пива большой, попробуй и светлое и темное. Мне понравился Радлер, я его отметил.Из меню я тоже отметил, что брали. Очень вкусно. Посылаю фото с меню на русском языке. У официанток оно может оказаться, если туристы не разберут на сувениры. Я взял.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #85

Сообщение Lanita72 » 28 окт 2018, 01:30

Замечательный подарок для дочки Вы сделали!!
Спасибо за такой красочный подробный и интересный отчет.
Мы тоже собираемся в конце декабря посетить Мюнхен, буду благодарна за контакт гида.
Lanita72
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.10.2018
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #86

Сообщение swetikk » 30 окт 2018, 18:21

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто изготовитель сувениров на 15 фото из Зальцбурга (подсвечники, шары, подставки из стекла). Вдруг, покупали или встречалось подобное.
swetikk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.10.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #87

Сообщение Eremenko1992 » 26 окт 2021, 12:00

Только недавно открыли для себя этот форум. Столько интересных историй, столько интересных мест! Всюду хочется поехать. жена прочитала про Мадейру и хочет туда полететь . Потом прочитала про лето в Австрийских Альпах и мечтает о Тироле. Я прочитал про Рождественскую Баварию и хочу, чтобы мы с детьми поехали на Рождество туда. Тем более, что вы составили подробный план посещения. Осталось только его выполнять. Спасибо.
Eremenko1992
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2021
Город: Бельцы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль