Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #41

Сообщение nata.eremenko.90 » 30 мар 2016, 07:47

Вот в отчете другого товарища я прочитала: "Если вы добираетесь до Айбзее на машине, то оттуда на канатке цена, насколько я понял - 19,50 евро туда-обратно..." Выходит, что это значительно дешевле в 2 раза, чем садиться в ЦугшпитцеБан на станции отправления в Гармиш-Партенкирхене? Вы не рассматривали и этот вариант? Может тогда выгоднее будет для поездки на Цугшпитце взять на 1 день в аренду машину? Или даже нанять такси от ж/д вокзала Гармиш-Партенкирхена до станции Айбзее? Должно получиться все равно гораздо дешевле
nata.eremenko.90
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.03.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #42

Сообщение Glokuzdra » 30 мар 2016, 08:05

nata.eremenko.90 писал(а) 30 мар 2016, 07:47:Может тогда выгоднее будет для поездки на Цугшпитце взять на 1 день в аренду машину? Или даже нанять такси от ж/д вокзала Гармиш-Партенкирхена до станции Айбзее?

Там вообще-то рейсовые автобусы ходят.

Если едете до Гармиша (например, из Мюнхена) с баварским билетом, то по этому билету на зубчатой ж/д совсем немного доплатить до Айбзее, а если не с баварским, а с региональным Regio-Ticket Werdenfels пару лет назад до Айбзее вообще не надо было ничего доплачивать. В 2016, может, что-то и изменилось
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #43

Сообщение nata.eremenko.90 » 01 апр 2016, 22:53

Так как мы с мужем обязательно решили посетить Цугшпитце, то у меня еще есть к вам ряд вопросов. На сайте Цугшпитце есть предложение купить также и билет Цугшпитце+Гармиш-Классик. То есть 2 вершины за один день. Скажите, стоит попытаться охватить 2 вершины за день или сконцентрироваться только на Цугшпитце?
nata.eremenko.90
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.03.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #44

Сообщение Aluf » 03 апр 2016, 11:25

nata.eremenko.90 писал(а) 01 апр 2016, 22:53:Так как мы с мужем обязательно решили посетить Цугшпитце, то у меня еще есть к вам ряд вопросов. На сайте Цугшпитце есть предложение купить также и билет Цугшпитце+Гармиш-Классик. То есть 2 вершины за один день. Скажите, стоит попытаться охватить 2 вершины за день или сконцентрироваться только на Цугшпитце?

Лично мое мнение - 2-е вершины за один день это просто гонка для галочки, чтобы отметиться. Тем более, что Цугшпитце самая высокая гора в Германии. Так зачем вам другая вершина, которая рядом? Ведь на Цугшпитце поднимаются не только чтобы отметиться, но и самое главное чтобы отдохнуть там.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #45

Сообщение nata.eremenko.90 » 09 апр 2016, 05:20

Aluf писал(а) 03 апр 2016, 11:25:
nata.eremenko.90 писал(а) 01 апр 2016, 22:53:Так как мы с мужем обязательно решили посетить Цугшпитце, то у меня еще есть к вам ряд вопросов. На сайте Цугшпитце есть предложение купить также и билет Цугшпитце+Гармиш-Классик. То есть 2 вершины за один день. Скажите, стоит попытаться охватить 2 вершины за день или сконцентрироваться только на Цугшпитце?

Лично мое мнение - 2-е вершины за один день это просто гонка для галочки, чтобы отметиться. Тем более, что Цугшпитце самая высокая гора в Германии. Так зачем вам другая вершина, которая рядом? Ведь на Цугшпитце поднимаются не только чтобы отметиться, но и самое главное чтобы отдохнуть там.

С посещением вершины я определилась. Только Цугшпитце. Спасибо. Вы пишите, что взяли на прокат там санки. А какие расценки? Оплата почасовая или на весь день? Какие расценки на лыжи? Можно взять всю экипировку или только лыжи? Можно ли заказать инструктора если мы начинающие и какие расценки? Заранее спасибо за ответ.
nata.eremenko.90
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.03.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015:

Сообщение: #46

Сообщение Aluf » 16 апр 2016, 12:34

Извините, что задержал с ответом. Да, санки мы взяли на прокат. Еще можно к санкам взять и шлем защитный. Оплата не почасовая, а разовая на весь день. Санки кажется стоят 10 юро, хотя может уже и забыл такие детали. Там же на лыжной базе можно взять и полностью горнолыжное снаряжение или только отдельно лыжи. Также можно заказать и персонального инструктора. Но расценками на эти услуги не интересовался. Оплачивал за санки сразу при получении только кредиткой. Наличку отказались брать. Объяснили тем, что наши бывшие соотечественники и здесь уже отличились, пытались умыкнуть инвентарь. А по кредитной карте администрация сможет найти таких умников.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #47

Сообщение nata.eremenko.90 » 22 апр 2016, 08:15

Спасибо за советы. Все, мы с мужем определились . Обязательно поднимаемся на Цугшпитце. Вот только я еще думаю снять отель на денек в Гармише, чтобы задержаться там подольше. Вы пишете, что многие туристы в Гармиш-Партенкирхене очень хвали семейный ресторан "Zum Wildschutz " ( У Браконьера), и вы поэтому его тоже посетили. Я что-то не нашла информации по нему и их сайта в интернете. Может подскажите где это и как с ними связаться. Пожалуйста.
nata.eremenko.90
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.03.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #48

Сообщение Aluf » 30 апр 2016, 21:32

nata.eremenko.90 писал(а) 22 апр 2016, 08:15:Спасибо за советы. Все, мы с мужем определились . Обязательно поднимаемся на Цугшпитце. Вот только я еще думаю снять отель на денек в Гармише, чтобы задержаться там подольше. Вы пишете, что многие туристы в Гармиш-Партенкирхене очень хвали семейный ресторан "Zum Wildschutz " ( У Браконьера), и вы поэтому его тоже посетили. Я что-то не нашла информации по нему и их сайта в интернете. Может подскажите где это и как с ними связаться. Пожалуйста.


Да, пожалуйста. Прочитать об этом ресторанчике Вы можете вот здесь- https://www.facebook.com/pages/Zum-Wild ... 8825052472 и вот здесь - https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187302-d1037819-Reviews-Zum_Wildschutz-Garmisch_Partenkirchen_Upper_Bavaria_Bavaria.html#REVIEWS Дам Вам совет : обязательно бронируйте заранее по телефону, если планируете посещение после 17.00, попробуйте блюда из оленины -это их специализация и просите меню на русском языке. Пусть официантка Вам посоветует под конкретное мясное блюдо свое пиво. Уверен, Ваша семья останется довольна
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #49

Сообщение Трэвис » 01 май 2016, 09:58

Прошлое Рождество тоже в Баварии провели. Хофбройхаус это да. Яркое воспоминание Хороший отчет. Спасибо
Трэвис
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #50

Сообщение nata.eremenko.90 » 03 май 2016, 18:27

[/quote]
Спасибо, все про этот ресторанчик прочитали. А какие там смачные фотки Пойдем кушать оленину! Вот только жалко, что у них нет бронирования по интернету. Но ничего, попросим кого-нибудь на ресепшене в отеле. Надеюсь не откажут
nata.eremenko.90
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.03.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #51

Сообщение Aluf » 07 май 2016, 20:03

Трэвис писал(а) 01 май 2016, 09:58:Прошлое Рождество тоже в Баварии провели. Хофбройхаус это да. Яркое воспоминание Хороший отчет. Спасибо

Спасибо и Вам за добрые слова и оценку нашего отчета.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #52

Сообщение Pirrroman » 12 май 2016, 08:21

Тоже планируем поездку в Баварию. Шикарнейший отчёт и потрясающие фото! Огромное спасибо, обязательно будем учитывать в своём маршруте!
Pirrroman
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.02.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #53

Сообщение Aluf » 15 май 2016, 12:17

nata.eremenko.90 писал(а) 09 апр 2016, 05:20:
Aluf писал(а) 03 апр 2016, 11:25:

С посещением вершины я определилась. Только Цугшпитце. Спасибо. Вы пишите, что взяли на прокат там санки. А какие расценки? Оплата почасовая или на весь день? Какие расценки на лыжи? Можно взять всю экипировку или только лыжи? Можно ли заказать инструктора если мы начинающие и какие расценки? Заранее спасибо за ответ.

Санки обязательно берите, не пожалеете. Вот выкладываю еще несколько фото, которые ранее не публиковал. Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #54

Сообщение Natalia90 » 16 май 2016, 00:55

Здравствуйте!
Спасибо большое за прекрасный и полезный отзыв!
Natalia90
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #55

Сообщение Ирина Yfevtyrj » 18 май 2016, 18:24

Замечательный отчет.Уже хочется Рождество и такую поездку в подарок.
Ирина Yfevtyrj
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.05.2016
Город: Мелитополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #56

Сообщение Dana88 » 12 июн 2016, 12:39

Фотографии с Цугшпитце просто супер Не думали, что там так интересно можно отдохнуть. Зачет. Обязательно посетим Но вопрос у меня о другом. Подскажите, плиз, сколько времени надо выделить на посещение Музея БМВ и посещение БМВ Вельд. Как я поняла, по вашему мнению БМВ Вельд гораздо интереснее, чем Музей БМВ? Думаем посетить их днем, чтобы вечером попасть на матч Баварии. Что думаете?
Dana88
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.11.2015
Город: Эйлат
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #57

Сообщение Glokuzdra » 12 июн 2016, 12:40

Dana88 Мир БМВ открыт до полуночи
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #58

Сообщение В. Бартенев » 12 июн 2016, 21:44

Очень понравился Ваш репортаж! Думаю отправиться по Вашему маршруту! Мечтаю увидеть всё своими глазами!
В. Бартенев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.06.2016
Город: Евпатория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #59

Сообщение Aluf » 19 июн 2016, 18:01

Dana88 писал(а) 12 июн 2016, 12:39:Фотографии с Цугшпитце просто супер Не думали, что там так интересно можно отдохнуть. Зачет. Обязательно посетим Но вопрос у меня о другом. Подскажите, плиз, сколько времени надо выделить на посещение Музея БМВ и посещение БМВ Вельд. Как я поняла, по вашему мнению БМВ Вельд гораздо интереснее, чем Музей БМВ? Думаем посетить их днем, чтобы вечером попасть на матч Баварии. Что думаете?

Это лично мое мнение, но БМВ-Вельд гораздо интереснее самого Музея БМВ. В БМВ-Вельд можно зайти на полдня, а то и более. Одни тренажеры чего стоят Поэтому сами планируйте посещение из наличия свободного времени. А стадион находится тут же рядом. И я думаю, что посещение футбольного матча будет приятным завершением такого дня Кстати, подумайте об экскурсии на завод БМВ
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #60

Сообщение Kylik » 28 июн 2016, 00:46

Спасибо за столь информативный отчет. Все описанные дни очень интересные. Эту вашу раскладку по дням беру себе за основу. Сразу видно что вы очень серьезно подготовились к этому путешествию. Безусловно кое-что добавим, так как хотим после Баварии переехать в Австрию. А так полный зачет Объясните, на фото у вашей девочке на голове закреплена экстрим-камера? Какая если не секрет? Как отработала камера в горах на высоте почти 3 км? Очень интересно. Спрашиваю потому, что сам я еще не решил, брать ли свою экстрим-камеру или ограничиться фотоаппаратом.
Kylik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль