Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #1

Сообщение Scarlet-Cet » 15 мар 2016, 22:16

1 февраля 2016 года 9-30 утра…мой кабинет в офисе. Так…поменять листики у календаря. Что там у нас в марте? 4 дня выходных? Хм…Задумалась. Столько выходных дома скучно, работать в эти дни грешно, может куда-нибудь съездить? Куда?

Польша или Литва? Но там серо, голо, да и надоело уже как-то. Посмотрю - ка я билеты из соседних аэропортов. Ничего хорошего: куда хочу, то дорого, а куда дешево, туда не хочу. Машина…что у нас там ближайшее из хотелок?

Да Дрезден. Давно хочу. Точно, решено. Что там с отелями? О, какое чудо!!! Ура! Позвонила приятельнице, она давно со мной просится. Пусть тоже порадуется, а заодно покажу ей, что такое самостоятельный туризм.

Сначала хотела выехать из дома в 3 утра, но все же не лето, рассветает только в 7 утра, в темноте ездить не очень удобно. Выезжаем 4 марта, ушла с корпоратива, надоели. Поездка это лучший подарок самой себе на женский праздник.

Границу прошли быстро, впереди знакомая Польша, заранее запланировала ужин в знакомом ресторане. Вот фотоаппарат забыла туда взять. Суп журек был восхитительный.

А у нас ночевка в Члухуве, это всего 200 км от границы с Россией и в 250 км от границы с Германией. Отельчик приятный, тихий, парковка во дворе за заборчиком, все, что нужно для транзитной ночевки. Наутро отличный завтрак.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 15 мар 2016, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский
австрия отзывы

Re: Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #2

Сообщение Scarlet-Cet » 15 мар 2016, 22:22

Полдня свободны, до Дрездена всего- то 513 км. Приятельница хотела шопинга, мне тоже бы не помешало. Решено, едем в знакомый берлинский аутлет. Пришлось сделать крюк, но ради шопинга на что только не решишься. Это святое.

http://www.mcarthurglen.com/de/designer ... -berlin/de

Вот сайтик. Я там уже второй раз, хороший магазин. Так как мы были в субботу, народа было очень много. А сколько посетителей было с собаками, некоторые прямо с собаками ходили по магазинам. Трудно представить такое у нас. Один мужчина был с питбулем, собачка была без намордника и никто вокруг на заборы от страха не прыгал. Все проходили мимо и не обращали на собаку никакого внимания, как и собака на прохожих. Может только такие больные на всю голову собаководы как я рассматривали домашних питомцев. Обзавидовалась в очередной раз.

Тут же глинтвейн и колбаски…моя любимая еда и напитки.

Закупились необходимым, и поехали уже в отель. Наш отель располагался на окраине Дрездена в районе Вайсер-Хирш. Вот ссылка на отель. Проживание на 2-х за 4 ночи обошлось нам в 159 евро с налогом без завтрака.

https://sp.booking.com/hotel/de/zu-den- ... 90d;dcid=5

Вот что пишет интернет об этом районе:

Это один из самых богатых пригородов Дрездена, он полон ошеломляющих вилл 19-го столетия. Вайсер Хирш является родиной некоторых из самых известных граждан города за десятилетия, а также видным курортом. Расположен на склоне крутого холма, добраться сюда можно на фуникулере (построенном в 1895) от Кернерплац. Из ресторана "Луисенхоф" открываются прекрасные виды на долину Эльбы.


Парковка во дворе отеля, не очень вместительная, но нам хватило, хозяин говорит по-русски, а хозяйка по видимому сама русская. На вилле живет замечательная собака, с которой мы тут же подружились.

Номер старинный, с деревянными оконными рамами и смешной большой дверью. У нашего номера был свой открытый эркер. Как там приятно было сидеть тихими вечерами, представляю как шикарно там летом.

Наш номер.

Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Эркер.

Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Вид на окрестности.

Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Для ужина я присмотрела рядом с отелем итальянский ресторан. Вообще то за границей я ем в итальянских ресторанах только в случае необходимости, если другого поблизости ничего нет. В Германии все таки хотелось немецкой кухни, но это все располагалось не в пешей доступности от отеля.

Зал ресторана был полон, на наше счастье в ресторане кроме итальянских вин было и немецкое пиво, взяли одну пиццу на двоих, качество среднее, просто перекусить. Эх, тогда мы еще не знали, что в двух шагах от отеля прекрасный небольшой супермаркет. Сыр и вино и не нужно никакой пиццы.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 25 фев 2020, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #3

Сообщение Scarlet-Cet » 15 мар 2016, 22:36

Утром позавтракали в номере и направились в центр Дрездена. Я заранее посмотрела схему городских трамваев. Рядом с отелем останавливается трамвай 11 номер, он идет до самого центра города без пересадок. Очень удобно. Билет стоит 2,30 евро. Можно купить в рядом стоящем автомате, нужно выбрать 1-ю зону. Для посещения центра города вполне достаточно. В трамвае такой билет нужно прокомпостировать, компостеров много.

Билет можно купить в самом трамвае, автоматы есть и там. Стоимость билеты тоже 2,30 евро и его компостировать уже не нужно, он действителен час с момента покупки.

Район нашего отеля.

Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).


В трамвае.

Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Мы доехали до Цвингера. Я уже была в Дрездене с кратковременным визитом, успела даже в галерею старых мастеров забежать на 30 минут и полюбоваться главным шедевром, прошлась по центру города. Но не умею я смотреть большие города за полдня, не прочувствуешь атмосферу. Вот поэтому Дрезден всегда был в мечтах.

Цвингером в Дрездене не устану никогда любоваться...

Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Но главным в Дрездене для меня были музеи. Первым мы решили посетить Исторические Зеленые своды. Купили в кассе комбинированный билет на день за 21 евро. В стоимость входит много музеев, но посетить все в один день нереально. Но все равно комбинированный билет дешевле, чем покупать в каждый музей по отдельности.

В Исторические Зеленые своды вход к назначенному времени, все вещи-сумки и фотоаппараты нужно сложить в камеру хранения. Она стоит 1 или 2 евро монеткой, которая потом возвращается. Если сдавать в гардероб, то услуга платная – 1 евро.

Выдают бесплатно аудиогид на русском, рассказывает очень интересно.

Первый зал меня не очень впечатлил. Нет, золотой ковш Ивана Грозного хорош, но я ожидала большего. Переходим в следующий янтарный кабинет. Ну янтарем то нас не удивишь, но очень и очень хороша коллекция. Несколько вещей изготовлены мастерами из Кёнигсберга. При этих словах аудиогида, мы с приятельницей улыбнулись и сказали с гордостью: «Наши».

В следующем зале представлены изделия из слоновой кости – тончайшая работа, великолепная резьба, многообразие различных композиций. Я никогда до этого не видела столь искусно выполненных изделий. Единственно, как представишь, скольких истребили для этого слонов…становится грустно.

В следующих залах представлено белое серебро и позолоченное серебро. Сами залы не сильно пострадали во время бомбежки и сама отделка стен из зеркальных панелей, украшенных золотой инкрустацией заслуживает самого пристального внимания.

Я уже видела подобное в епископской резиденции Вюрцбурга. Но при схожести отделки, помещения все равно разные. На различных полочках представлены многочисленные изделия из перламутровых раковин – никогда такого не видела, страусиных яиц – тоже впервые видела подобное, много изделий из хрусталя, шикарные панно, красивые кубки, вазы…всего не перечислишь. Залы шикарнейшие…Мы уже были в восхищении.

И вот мы переходим в зал драгоценностей. На первом стенде слева от входа множество изумрудов, рубинов, топазов…я не могу передать словами это великолепие.

А потом я перехожу к стенду с алмазами….Вот здесь реально может снести крышу…Я вообще лишалась дара речи.

Бант - около 20 см. в длину, около 6 см в ширину, внизу две висюльки и вся поверхность отделана алмазами размером с половинку ноготка на мизинце.

Рядом с бантом колье – длина около 50 см, плюс еще один нижний ярус, а сами алмазы размером с ноготь большого пальца. Игра камня…это такое потрясающее зрелище. Я сразу же пошла за приятельницей, мы вернулись к этому стенду и стояли очень долго. Оторваться было невозможно. Здесь же была пара шпаг с рукоятками, усыпанными алмазами, красивейшая довольна большая подвеска. Я тут же вспомнила о мушкетерах и подвесках королевы из известного романа.

Мы не могли оторвать своих взглядов от этих вещей. Вот сколько я уже видела всего красивого. Посещала сокровищницу дома Гогенцоллернов, сокровищницу в Хофбурге, но ничего даже близко похожего я не видела нигде.

Эти вещи были самыми впечатляющими из всего музея. До сих пор у меня в глазах блеск этих несравненных алмазов. Великолепие. В этом же зале было еще много красивейших драгоценностей, но все они померкли перед блеском именно этих алмазов.

После этого зала гербовый зал и бронзовый зал оставили нас равнодушными…По пути был еще один зал ювелирных украшений, но вот я теперь даже и не помню, что мы там видели.

Всего в этих залах представлено более 2000 шедевров ювелирного искусства. Основывая свой музей-сокровищницу в 1723-1730 годах, Август Сильный воплотил в жизнь свое представление о художественном произведении эпохи барокко как свидетельство богатства и самодержавной власти. Уже в годы своего правления Август Сильный показывал свои сокровища избранному кругу посетителей, положив тем самым начало одному из старейших музеев Европы.

Выход из зала Исторических Зеленых сводов тоже под руководством сотрудника музея. Нужно ждать пока двери откроются.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 25 фев 2020, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #4

Сообщение Scarlet-Cet » 15 мар 2016, 22:44

После выхода у нас по плану посещение Новых Зеленых сводов и вот здесь мы делаем большущую ошибку: мы сдали свои аудиогиды. Ведь мы выходили в фойе музейного комплекса, откуда можно вообще уйти из музея. Я никогда не могла подумать, что с аудиогидом можно свободно гулять по лестницам и даже выходить на улицу для перерыва.

А еще мы даже не предполагали, что для посещения Новых Зеленых сводов можно было забрать свои фотоаппараты из ячейки. С какой же завистью я смотрела на фотографирующих посетителей Новых сводов…Единственно, фотографировать можно без вспышки, экспонаты размещены за антибликовыми стеклами, и снимки должны были получиться неплохие.

Так что мои два совета: не сдавайте аудиогид до самого окончания посещения всех музеев Дворца-резиденции и захватите с собой фотоаппарат в Новые Зеленые своды.

Сам музей Новые Зеленые своды являются одной из богатейших сокровищниц мира. И я подтверждаю это мнение. Даже после того, что мы уже видели, мы продолжали восхищаться.

Главным восторгом было то, что сами предметы были довольно необычны: вазы, кубки, различная утварь шикарных форм и интереснейшего исполнения. Ни в одном дворце я не видела ничего подобного. Даже в серебряных палатах Хофбурга в Вене не было посуды такого рода.

Наверное, самым великолепным экспонатом Новых Зеленых сводов является так называемый «Двор Великого Могола». Это достаточно большое настольное панно с множеством мельчайших фигурок людей, лошадей, верблюдов, пальм, попугаев. Все фигурки выполнены очень тщательно. Чего только стоит сбруи лошадей и верблюдов: тончайшие уздечки, упряжь, всевозможные зонтики и опахала. Всего не перечислишь.

Да простят меня читатели, несколько фото из интернета для наглядности:

Это залы Исторических Зеленых сводов

Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).



Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

А это "Трон Великого Могола"

Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Вот этот замечательный экспонат под стать виденным нами алмазам. Ради этих вещей посещение этих музеев просто необходимо. Дрезден без музеев будет выглядеть бедновато.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #5

Сообщение Scarlet-Cet » 15 мар 2016, 22:47

Восхищенные до предела, мы все таки решили прервать осмотр музеев и пойти на обед.
Еще дома на сайте tripadvisor я присмотрела несколько ресторанов с хорошими отзывами для обедов-ужинов. Я раньше никогда этим сайтом не пользовалась, всегда кушала там, где мне приглянется наугад.

Но моя приятельница не путешественник: быстро устает. И я решила ее не мучать ходьбой, все таки и так полдня на ногах. Около резиденции нам попался маленький неприметный на первый взгляд ресторанчик «Paulaners».

Вот сайт ресторана

http://paulaners-dresden.de/speisen-getraenke/?lang=ru

Taschenberg 3,01067 Dresden – это адрес.

Есть страница на русском языке.

Вот наш супчик.

Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Очень уютный зал, про пиво даже говорить не буду, достаточно знаменита марка, мы взяли темное пиво и суп с фрикадельками и печени и жареным луком. Обслуживание просто великолепное: быстро, доброжелательно. Суп выше всяких похвал, лук в нем на вкус не поджаренный, а подсушенный и хрустящий. Безумно вкусно.

От всей души рекомендую однозначно.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 25 фев 2020, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #6

Сообщение Ninochka » 15 мар 2016, 23:40

Ирочка, спасибо за новый и долгожданный отчет !
Буду с огромным удовольствием гулять с Вами по Дрездену, раз у меня самой пока не получается.

Scarlet-Cet писал(а) 15 мар 2016, 22:44:Да простят меня читатели, несколько фото из интернета для наглядности:
Это залы Исторических Зеленых сводов

А я уже подумала, что Вы сейчас поделитесь новым тайным способом проникнуть туда с фотоаппаратом .
Наглядность очень соблазнительная! Так что выкладывайте дальше, вдруг нервы не выдержат и я тоже организую себе спонтанные мини-каникулы.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #7

Сообщение Scarlet-Cet » 15 мар 2016, 23:49

Ninochka писал(а) 15 мар 2016, 23:40:Ирочка, спасибо за новый и долгожданный отчет


Ниночка, и Вам большое спасибо за внимание.

Ninochka писал(а) 15 мар 2016, 23:40:Наглядность очень соблазнительная! Так что выкладывайте дальше, вдруг нервы не выдержат и я тоже организую себе спонтанные мини-каникулы.


При нас потом мужчина пронес маленький фотик, наверняка можно на телефон что-то тайком снять. Но я так не умею: нельзя, значит нельзя.

Нина, я от всей души желаю вам вырваться в Дрезден...красотища...я уверена, что это не последняя моя поездка в этот город. У меня летом маршрут должен проходить рядом, если все получится.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #8

Сообщение ДимаБ » 16 мар 2016, 00:01

Эх, хорошо калининградцам - всё под боком!

Фарфор будет, надеюсь?

"Трон Великого Могола" мне запомнился больше всего. Работаааа!
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #9

Сообщение Ninochka » 16 мар 2016, 00:07

ДимаБ писал(а) 16 мар 2016, 00:01:Эх, хорошо калининградцам - всё под боком!

Хорошо то хорошо, но некоторые калининградцы были в Дрездене только проездом, даже стыдно признаваться в этом. Так что то, что близко, обычно остается не осмотренным.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #10

Сообщение veraveronika » 16 мар 2016, 00:14

Ура!!! Отчет!!! А я думала, куда Вы отправились на четыре дня ))))
С удовольствием буду Вас читать, покажите нам Дрезден во всей красе )))
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #11

Сообщение Newa » 16 мар 2016, 00:20

С удовольствием и я присоединюсь к Вашему путешествию. Меня тоже умиляет отношение к животным во многих странах, любители с мужем собак, был доберман пинчер- красавец! Спасибо, приятно Вас всегда читать.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #12

Сообщение ДимаБ » 16 мар 2016, 00:34

Ninochka писал(а) 16 мар 2016, 00:07:то, что близко, обычно остается не осмотренным.


Это верно. Но всё еще впереди.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #13

Сообщение JamKit » 16 мар 2016, 12:26

Scarlet-Cet
Ирина, здорово-то как! Новый отчет - и так быстро после поездки!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #14

Сообщение Scarlet-Cet » 16 мар 2016, 12:34

ДимаБ писал(а) 16 мар 2016, 00:01:Эх, хорошо калининградцам - всё под боком!


Да, немножко и на нашу долю выпало везения.

ДимаБ писал(а) 16 мар 2016, 00:01:Фарфор будет, надеюсь?


А то!

ДимаБ писал(а) 16 мар 2016, 00:01:"Трон Великого Могола" мне запомнился больше всего. Работаааа!


Это совершенно что-то потрясающее, уж мы так долго все рассматривали со всех сторон.

Ninochka писал(а) 16 мар 2016, 00:07:Так что то, что близко, обычно остается не осмотренным.


Ниночка, у меня аналогично. Вот потому Дрезден все отодвигался на поздние планы. Но мне его не хватило...а потом март не самый лучший месяц для любования природой.

veraveronika писал(а) 16 мар 2016, 00:14:С удовольствием буду Вас читать, покажите нам Дрезден во всей красе )))


И я рада Вас видеть. Но весь Дрезден не покажу, мне оказалось мало на него 3-х дней, а потом шопинг, будь он не ладен много времени отнял.

Newa писал(а) 16 мар 2016, 00:20:Меня тоже умиляет отношение к животным во многих странах, любители с мужем собак, был доберман пинчер- красавец!


Рада Вас видеть на странице отчета. А мы с Вами коллеги-собачники. У нас было аж целых два добермана, жаль мало прожили...Хорошие собаки, согласна.

JamKit писал(а) 16 мар 2016, 12:26:Ирина, здорово-то как! Новый отчет - и так быстро после поездки!


Леночка, рада видеть. Нет, быстро, это когда отчет на следующий день после поездки, а тут работа затянула и времени мало. Но я буду стараться.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #15

Сообщение fialka2580 » 17 мар 2016, 14:17

Ирочка, я тоже присоединяюсь к читающим.

Мне Дрезден очень понравился, я по нему километров 25 пешком за день намотала, а вот в музеи не успела. Поэтому с удовольствием посмотрю их вместе с Вами.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #16

Сообщение Scarlet-Cet » 17 мар 2016, 14:53

fialka2580 писал(а) 17 мар 2016, 14:17:Мне Дрезден очень понравился, я по нему километров 25 пешком за день намотала


Ирочка, очень рада Вас видеть. А мне города не хватило...мечтаю вернуться. Наверстываю упущенное в Вашем отчете...но работа отнимает все время.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #17

Сообщение fialka2580 » 17 мар 2016, 15:04

Scarlet-Cet писал(а) 17 мар 2016, 14:53:...но работа отнимает все время.


Да, уж, работа, она такая...

Меня вот сегодня в путешествие по Кавказу пригласили (Грузия, Армения, Азербайджан), но в октябре. А октябрь, сами знаете, не для нас. Так обидно !
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #18

Сообщение Scarlet-Cet » 17 мар 2016, 15:12

fialka2580 писал(а) 17 мар 2016, 15:04:А октябрь, сами знаете, не для нас. Так обидно


Да, а еще такой "сюрприз" нам государство приготовило в виде ежемесячного допотчета в ПФР...На майские праздники спокойно не уедешь теперь

fialka2580 писал(а) 17 мар 2016, 15:04:Меня вот сегодня в путешествие по Кавказу пригласили (Грузия, Армения, Азербайджан)


Я в тех краях ни разу не была....к своему стыду.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #19

Сообщение Oks123 » 17 мар 2016, 16:01

Ирина, поздравляю с новым отчетом!
С интересом читаю, т.к. была в Дрездене, но мой отчет не написался, да и фотки, сделанные в Дрездене, я так до конца не смогла посмотреть, хотя город мне очень понравился.

Scarlet-Cet писал(а) 15 мар 2016, 22:47:Еще дома на сайте tripadvisor я присмотрела несколько ресторанов с хорошими отзывами для обедов-ужинов. Я раньше никогда этим сайтом не пользовалась, всегда кушала там, где мне приглянется наугад.

А у нас уже в традицию вошло - спрашивать у персонала отеля куда они сами ходят кушать. И нам советуют прекрасные ресторанчики, с хорошей кухней, как правило, туристов там бывает мало.
Наугад мы тоже заходим, но этот "угад" не всегда бывает удачным.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Дрезден в марте 2016 (Музеи и шопинг).

Сообщение: #20

Сообщение fialka2580 » 17 мар 2016, 16:02

Scarlet-Cet писал(а) 17 мар 2016, 15:12:
Я в тех краях ни разу не была....к своему стыду.


Так вот и я не была ни в одной из этих бывших союзных республик! А там такая программа! Как мне сказали - всё как ты любишь - горы и монастыри.

Ирина, нам, определённо, туда надо!
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль