Мюнхен, Март, командировка...

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #1

Сообщение Визор » 16 мар 2016, 15:39

Всем чтецам привет.
Решился таки написать небольшой отчет о командировке в славный город Мюнхен...
Почитав основные отчеты, понял, что не раскрыта как то тема филиала Немецкого музея на метро Шванталерхохе. Что ж, а я то как раз туда и сходил пока была пара свободных часов.
В отчет планирую раскрыть тему этого музея, и разместить фотографии странно-холодного, весеннего, цветущего местами Мюнхена...
Отчет будет писаться дня три.
Как я там оказался
Итак, это моя третья поездка в Мюнхен.
Первый раз мы были с женой в декабре 2012.
Второй - в текущем январе ездил на трехдневное обучение по продукции и толком времени не было ни на что - успел только подивится нашествию темных сил и ввязаться в бесплотную дискуссию по этому поводу в соответствующей теме.
Наконец - третья поездка, в которой, так получилось что были пара свободных половинок дня. Вообще летал на конгресс европейского общества урологов, в основном работал на стенде своей компании, вечером приползал в номер порядком усталый - но одну прогулку вечером все же устроил, о чем чуть ниже.
Снимал на смартфон Asus Zenfone 5 первого поколения.
Отчет не служит рупором моего мнения, я его никому не навязываю, призываю не разжигать срачи, если кому-то мои мысли не близки. Но, конечно же, буду рад идеям как в следующий раз можно сделать что то лучше/дешевле/по иному.
Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка...
Последний раз редактировалось Визор 16 мар 2016, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской
австрия отзывы

Re: Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #2

Сообщение Визор » 16 мар 2016, 23:17

Deutsches Museum Verkehrszentrum
Итак, филиал основного Немецкого музея что на острове Изара, Verkehrszentrum, занимает три больших ангара на окраине луга Терезы, и имеет отличный подъезд от метро Шванталерхохе. Прямо из метро идем по указателям в подземный переход и оказываемся напротив музея.
Гостей встречает огромная улитка. (фото сверху)
Вход в музей справа. Там же и выход, что странно - приходится вновь пройти все залы что б выйти.
Мюнхен, Март, командировка...
Сам музей посвящен тому, как люди передвигаются и путешествуют в зависимости от эпохи.
Совершенно ответственно заявляю - музей очень интересный, с нетривиальными и красивыми экспонатами.
далее некоторые с комментариями...
Концепт кары и концепт байки...
Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка...
Соседствуют с образчиками классических автомобилей...
Оранжевая машинка - NSU Prinz, предок Запорожца
Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка... Как вам вазочка на приборной доске? Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка...
Последнее фото, красная машина - Опель GT. Как в ней помещались двое? Не понимаю.
Мюнхен, Март, командировка...
Мечта любого мальчишки 80-х
И любой мамы чуть раньше -
Мюнхен, Март, командировка...
Нелегко было нашим родителям...
И тем более бабушкам
Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка...
Некоторые образчики технической мысли завораживают
Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка...
Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка...
Почему сейчас не выпускают Мультиплу? Я б купил...
Мюнхен, Март, командировка...
Куда ж без кадиллака?
Мюнхен, Март, командировка...
Супер машина конструкции Ханса Ледвинки - Татра 600 Мюнхен, Март, командировка...
Кстати, тут на нее можно посмотреть сверху.
В музее три зала. Осмотр занимает пару часов. Можно потрястись в карете, посидеть в трамвае, поезде... Раздолье.
Отличный сувенирный магазин с игрушками из детства типа заводных жестяных автомобильчиков и машины которую в действие приводит надутый воздушный шарик...
Не удержался и купил кучу подарков.
Жена сказала в ответ на мое сообщение о машинках - ты не забыл что у нас дочка? Но ей машинки очень понравились!
Вход 6 евро, и потрачены они не зря.
Последний раз редактировалось Визор 16 мар 2016, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #3

Сообщение Визор » 16 мар 2016, 23:53

Осмотрел музей и поехал сначала в магазинчик Donosti, торгующий испанскими продуктами.
Он на метро Maillingerstraße, имеет сайт. В магазине можно купить Наваррское rosado, сидр натуральный, негазированный и сыры испанского производства, что и было сделано.
Уже дома обнаружил, что меня обсчитали на 14 евро. Бог ведает случайно или нет...
Забавно, но в январе мне в магазине в Мюнхене дали на 10 евро больше сдачи... Так что ноль ноль почти.
По дороге зашел еще в один магазин деликатесов и купил еще сыров - теперь уже из Франции, блю д овернь и Мюнстер... И еще вот это -
Мюнхен, Март, командировка...
Ну что сказать... Нужно иметь железные зубы, что б есть сию лепеху, но она вкусная, с тмином. Я люблю тмин.
Вечером сходил в ресторан Temple, рядом с моей гостиничкой (я жил в Golden Leaf Lehel) - это отличный ресторан вьетнамской кухни. Очень рекомендую,все было вкусно, порция Фо бо более чем щедрая (официант спрашивает о размере).
Пара слов о районе Lehel.
Тишина. Спокойствие. Богатство. Порше, порше, порше, еще порше на тротуарах. Церковь и монастырь св Анны, школа с русской продленкой...
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #4

Сообщение Aluf » 17 мар 2016, 11:26

Визор писал(а) 16 мар 2016, 23:53:Осмотрел музей и поехал сначала в магазинчик Donosti, торгующий испанскими продуктами.
Он на метро Maillingerstraße, имеет сайт. В магазине можно купить Наваррское rosado, сидр натуральный, негазированный и сыры испанского производства, что и было сделано.

Рад Вашему возвращению. Только жалко, что так мало у Вас было свободного времени. Скажите по этому магазину - есть ли у них выбор испанского хамона. Мы его специально в Мюнхене не искали, в основном были в продаже вкусности из немецкой свинины и швейцарской мраморной говядины. И еще перед Вашей поездкой мы обсуждали покупку хороших коньяков и баварской шляпы. Успели купить? Или вся та же нехватка времени? А то, что успели посетить Немецкий музей, так это Вы молодец.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #5

Сообщение Визор » 17 мар 2016, 11:42

Следующий день рабочий, хотя и суббота.
Под окнами весна, первые цветы на дереве
Мюнхен, Март, командировка...
А на улицах уже и крокусы, и анютины глазки... Жаль фото нет.
По абсолютно пустым улицам и в пустом метро (на станции Lehel красивые барельефы на стенах)
Мюнхен, Март, командировка...
приехал на территорию выставочного центра Мюнхена.
Рядом пруды, которые громко называются озером. На берегах и воде полно птиц...
Мюнхен, Март, командировка...
Лебеди
Пара слов о самой выставке. Она поразила...
Во первых, немецкая специфика. На стендах вовсю разливали пиво. (не могу себе такого представить в России).
Почти везде кормили, причем неплохо.
В туалете вот такое промо -
Мюнхен, Март, командировка...
В целом выставка очень неплохо организована. Расстраивает разве что отсутствие вай фая (это общенемецкая проблема), но мы вызнали пароль и подключились к сети соседей.
Последний раз редактировалось Визор 17 мар 2016, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #6

Сообщение Визор » 17 мар 2016, 12:10

Рад Вашему возвращению. Только жалко, что так мало у Вас было свободного времени. Скажите по этому магазину - есть ли у них выбор испанского хамона. Мы его специально в Мюнхене не искали, в основном были в продаже вкусности из немецкой свинины и швейцарской мраморной говядины. И еще перед Вашей поездкой мы обсуждали покупку хороших коньяков и баварской шляпы. Успели купить? Или вся та же нехватка времени? А то, что успели посетить Немецкий музей, так это Вы молодец.

Ну, я ж все таки ездил работать, а не отдыхать. Так что что было - то использовал по максимуму.
Выбор в Доности маленький - вина еще туда-сюда, сыр есть - но мяса мало. Сам магазинчик небольшой.
Я хотел было купить кальвадос, но самый дешевый стоил 56 что ли евро, и таким образом вопрос отпал.
Со шляпой поступил проще. Я приехал в одной из своих!
Кстати, хороший винный магазин можно найти на Стрелковой улице (Шутценштрассе) ближе к Карлсплатц, и неплохой магазин у метро с которого идти в Доности - на Нимфембургерштрассе, рядом с супермаркетом Rewe.
А баварская одежда с бешеными скидками была в С&A. Реально с бешеными - 75% от уже сниженной цены. Например, жилетки по 15 что ли или даже дешевле, пиджаки по 20... А шляп не было. Обыдно, да?
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #7

Сообщение Визор » 17 мар 2016, 14:54

На следующий день снова работа.
У выставки смена караула -
Мюнхен, Март, командировка...
Вечером выкроил время сходить выпить бокал августинера в заведение Liebighof im Lehel.
О заведении оставил отзыв в Гугль плюсе, если кратко - понравилось и обслуживание, и еда.
Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка...
Десерт в виде яблочных шайб в кляре подается в такой огромной порции, что диву даешься.
Вернулся домой и на боковую.
А вот потом...На следующий вечер прогрулялся до гостиницы от соседней станции метро Макс Вебер Платц и попутно посетил Хоброй келлер (не путать с Хофбройхаусом).
Ел тафельшпиц и смотрел на экспонаты мини музея - Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка...
Заведению не пойми за что занизили оценку, ИМХО вполне там все на уровне.
Вышел, уже темно...
Мюнхен, Март, командировка...
Дошел до подземного переходя через Максимильянштрассе, и вновь, как 2012 удивился заросшим бамбуком эскалаторам. Может местные скажут с чего бы это так?
Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка...
Было уже совсем темно, когда я подошел к гостинице и внезапно решил скушать мороженое.
Увы, в близлежащем Тенгельманне не оказалось мороженого, зато оказалось вот это, и всего за два евро.
Рекомендую.
Мюнхен, Март, командировка...
Завтра свободное утро, надо бы выспаться.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #8

Сообщение Визор » 27 мар 2016, 17:17

На следующий день с утра отправился в крупный (как я думал) универсам Реал.
Тут отмечу, что за три раза в Мюнхене я так и не понял, где местные жители покупают еду.
Сами посудите -
1. Рынка в испанском или российском понимании нет. Виктуалленмаркт скорее аттракцион для туристов.
2. Выбор в супермаркетах очень маленький, на уровне ... скажем так, Пятерочки - я имею ввиду насыщенность ассортимента и количество товарных позиций. Свежее мясо - нет, рыба? Забудьте. Только полуфабрикаты.
3. Крупный как я думал Реал на самом деле... Не крупный.
рядом забавный забор
Мюнхен, Март, командировка...
Тема зайчиков (я был накануне Пасхи) раскрыта -
Мюнхен, Март, командировка...
По заказу прикупил пасхальный кекс в виде барашка. Очень много было еще печенек в виде зайчиков, в частных кондитерских.
Вышел из магазина и черт побери! Снег! (в прошлый раз улетал, валил такой снежище, что всерьез опасался задержки вылета)
Отвез вещи в гостиницу, было еще пара часов на прогулку по городу. Но... гулять быстро расхотелось -
Мюнхен, Март, командировка... Мюнхен, Март, командировка...
Собрался, пришел в метро, сел в вагон...
Ан по громкой связи объявляют что на Главном вокзале на наших путях застрял поезд и мы постоим.
Стоим... тут объявляют еще раз, что стоять будем долго.
Вышел и пошел с чемоданом на Мариенплатц. Задержался с выездом почти наполчаса, благо был запас.
Мне много раз рекомендовали поесть в Айрброй. Что ж. Поел... И скажу - ничего там нет достойного внимания. Мне заведение не понравилось. Еда была довольно круто пересоленая, а пиво... О вкусах не спорят, не так ли?
В общем...
В гостях -то есть в Мюнхене - было неплохо. Дома - с привезенным сыром, стало тоже совсем неплохо!
Больше командировок - интересных и продуктивных.
ПС. Сразу же почти поехал в Ессентуки. Но это совсем другая история.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #9

Сообщение Chikatil » 03 апр 2016, 23:56

Мне показалось в Galeria Kaufhof на Marienplatz на цокольном этаже очень неплохой продуктовый магазин
Аватара пользователя
Chikatil
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.06.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #10

Сообщение Визор » 26 мар 2017, 21:16

Вам, уважаемый земляк (если данные в подписи верные), не показалось. Но от цен там можно сделать... эээ... имам баялды, короче (хоть я и не имам, но вот баялды вполне)
Еду снова туда же (хоть какая то стабильность в работе) уже во вторник.
Расскажите уже кто нибудь, пожалуйста, про большой супермаркет с большим выбором и с возможностью приехать на метро/с-банне. Что характерно, в окрестностях Франкфурта такой был найден - большой отдельно стоящий Rewe.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #11

Сообщение Galja » 26 мар 2017, 21:28

Поищите Hit или Kaufland, там довольно большой ассортимент, насчет близко от метро в Мюнхене - не посоветую
Rewe тоже, только не Rewe Citi, они маленькие.
В Karstadte, Galerei Kaufhof и аналогичный непродовольственных магазинах выбор хороший, но цены всегда заметно дороже.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #12

Сообщение jttravel » 26 мар 2017, 21:36

Визор писал(а) 26 мар 2017, 21:16:Но от цен там можно сделать

Я совсем небогатый но вкусненького там кое-что накупил и цены совсем не показались чем то исключительным, нормальные немецкие. Дешевле только в Aldi и Lidl но там и товар другой.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #13

Сообщение Визор » 26 мар 2017, 22:23

Ну, меня убил Пармезан по 50 с гаком за килограмм.
Кое что купить можно, не спорю - но как базовый магаз... Я бы не рассматривал.
Вы я вижу из Риги, и вам (и хорошо что не) не понять, как мы тут блин живем без сыра. Я люблю сыр. Отечественный к сыру имеет такое же отношение, как я к балету.
Кауфланд очень понравился в Хорватии... Погуглю.
Погуглил. Нашел, да еще и в крупном ТЦ. Отличный совет!
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #14

Сообщение Glokuzdra » 26 мар 2017, 23:00

Кауфланд рядом с остановкой метро Neuperlach Zentrum
Рядом с вокзалом Pasing торговый центр Arcade, там Hit; еще один Hit рядом с остановкой S-Bahn "Rosenheimer Platz"
Rewe - достаточно большой - рядом с остановкой U-Bahn "Müncher Freiheit"
Это все в разных частях города, смотря где жить будете
Большой выбор сыра в Netto, поищите недалеко от Вашей гостиницы..
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #15

Сообщение Визор » 30 мар 2017, 15:27

Для затравки, решил продолжить отчет и рассказать о таком Мюнхене, в котором я еще не бывал. Солнечном! Цветущем! Радостном!
Мюнхен, Март, командировка...
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #16

Сообщение Визор » 02 апр 2017, 22:48

Визор писал(а) 27 мар 2016, 17:17:На следующий день с утра отправился в крупный (как я думал) универсам Реал.
Тут отмечу, что за три раза в Мюнхене я так и не понял, где местные жители покупают еду.


Теперь понял.
Свежее мясо - в турецких магазинах. Выбор прекрасный. Так же найдены зоны свежей рыбы/мяса в Карштадте и Кауфланде.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #17

Сообщение Визор » 03 апр 2017, 14:32

Итак, небольшая вводная, или зачем я там был.
Я ездил на дилерский митинг и обучение по продукции (мед оборудование)
Было суммарно не более 10 свободных часов, за которые успелось два раза гульнуть в центре, и один раз устроить вылазку в ТЦ за продуктами.
Кроме того, был ужин в Ратскеллере и небольшой тур по Резиденции.
К сожалению, понадеялся, что будет возможность еще раз выскочить в город до 17, но не удалось - увезли в Зеефельд.
Все мои предыдущие поездки в Мюнхен так или иначе были связаны со снегом. Данная не исключение, с той лишь разницей, что ранее снег был в Мюнхене, а вот в этот раз - в Москве. Москва провожала нереальными снежными зарядами и отвратительной погодой.
А вот в Мюнхене все было по другому.
Я первый раз видел город таким - сияющим, солнечным, теплым!
Мюнхен, Март, командировка...
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #18

Сообщение e.maly » 13 апр 2017, 18:22

Визор писал(а) 27 мар 2016, 17:17:Тут отмечу, что за три раза в Мюнхене я так и не понял, где местные жители покупают еду.

Местные жители покупают еду в основном в больших супермаркетах типа Kaufland, ReWe, Tengelmann, Edeka, Hit. Мясо там есть всегда. Кто побогаче и попривередлевее - покупают мясо в у мясников в небольших лавках, которых везде полно. В зависимости от месторасположения магазины этих сетей бывают побольше и поменьше. Самые бюджетные магазины - Aldi и Lidl. Много продуктовых магазинов в районе Olympiaeinkauszentum, например, туда можно легко добраться на метро. Или, как Вам правильно сказали, в PEP (Neuperlach Zentrum). На станции метро Moosach тоже недавно открыли Kaufland. Так что магазинов достаточно. Рынки есть, но только по субботам с утра, и то в определенных местах. Небольшие рыночки бывают по пятницам. Магазинами в центре города местные жители практически не пользуются - и неудобно, и дорого.
e.maly
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 05.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 66
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #19

Сообщение Визор » 24 апр 2018, 17:32

Всем привет. Вот прошло около года, и снова я лечу в Мюнхен. Внезапно и очень приятно... Так что будут еще фото, еще Мюнхен!
В этот раз живу в районе Лайм.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, Март, командировка...

Сообщение: #20

Сообщение Визор » 26 апр 2018, 07:01

Первое впечатление. Не кидайте тапки, но где темные силы? Они правда только в районе вокзала обитают? Второе впечатление... Сирень. Море сирени! А запах сводит с ума! Вчера гуляли по нимфенбургу, анютины глазки и сирень, и гуси.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль