Потсдам

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Потсдам

Сообщение: #21

Сообщение jttravel » 09 окт 2016, 13:28

Если Вы про Beelitz-Heilstätten то это место относительно туристическое и в гугле про нее много информации. Втч про госпиталь.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Потсдам

Сообщение: #22

Сообщение CalmnessN » 09 окт 2016, 20:57

jttravel
Да, конечно, это так, мне просто было интересно получить информацию из первых рук, так сказать, от местного жителя). Предполагала, что тогда упрощу себе задачу). Но - не судьба, и гугл нам в помощь, безусловно).
CalmnessN
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Потсдам

Сообщение: #23

Сообщение Joolss » 31 янв 2017, 17:53

Добрый день!
Спасибо за такую мини тур по Потсдаму, теперь очень хочу посетить это место.
Подскажите пожалуйста, как лучше добраться до Потсдама. Собираюсь в Берлин на 24-26 марта. Еду первый раз, составила самостоятельно себе маршрут по основным достопримечательностям и местам . Буду останавливаться в отеле рядом со станцией Alexanderplatz. Сориентируйте как лучше доехать до Потсдама, хотелось посмотреть дворец, или лучше для первого раза остановиться на Берлине. Не очень хорошо разобралась с ж/д и белетами. Также есть вопрос про язык, какой уровень английского, есть ли возможность объясниться "на пальцах" или жестами?
Joolss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Потсдам

Сообщение: #24

Сообщение Silur » 31 янв 2017, 22:05

Joolss, спасибо.

От станции Berlin Alexanderplatz до Потсдама (Potsdam Hbf) ходит прямой поезд RE или городская электричка S-Bahn номер 7. Билет стоит 3,40 (выбирайте VBB Tarif) и подходит к этим двум типам поездов. Поезд экспресс RE идёт 33 минуты, электричка - 46.
Точное расписание можете посмотреть на страничке Дойче Бан.

С английским в Берлине вы не пропадёте. Билет покупайте лучше в автомате. В принципе, там легко, но если не разберётесь, то попросите кого-нибудь помочь.

Потсдам - замечательный город. Если получится по времени, обязательно съездите туда.

И ещё, вот можете посмотреть мои похождения по Берлину. Может вам что пришлянётся.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4416
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль