Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #1

Сообщение Ninochka » 01 июл 2016, 13:59

В этом году в моих скромных планах значилась Италия. Но водитель, он, же муж, сказал: «Хочу в Баварию!!!». Вот так, ни больше, ни меньше.
С чего бы вдруг такая категоричность? Раньше мне в составлении маршрутов всегда была предоставлена полная свобода выбора, а сейчас… такие жесткие рамки. Но с водителем спорить себе дороже, в лучшем случае, скажет, садись за руль сама, а в худшем – тогда я вообще не поеду. Ни один из вариантов меня не устраивал, так как в душе я пассажир, и одна ездить тоже не могу, хотя всегда восхищаюсь такими форумчанами как Scarlet-Cet и fialka2580.
Пришлось надолго и всерьез задуматься над возникшей проблемой. Нет, Баварию я очень люблю, но хочется чего-то новенького.
И тут в голову пришла крамольная мысль, благо муж участвовал в разработке маршрута лишь той знаменитой фразой: «Хочу в Баварию!!!». Конечно, выдать соседние Францию, Бельгию, Швейцарию, Австрию за Баварию у меня не получится, но сама Бавария очень большая и разнообразная, поэтому в Германии много чего может подойти под этот регион. И здесь взгляд прочно зацепился за долину Мозеля, какие-никакие горки мужу можно показать, а уж серпантины такие, что для их любителя Мозель просто находка.
Значит, в нашем варианте теперь Мозель входит в состав Баварии!!!

В итоге получился маршрут по Саксонии-Анхальт и Мозелю с 20-го по 30-е июня.

Многие места, посещенные нами, всем хорошо известны, поэтому это скорее воспоминания для себя, но если они кого-нибудь заинтересуют, присоединяйтесь.
Маршрут:
Гнезно (Gniezno )
Замок Вернигероде (Schloss Wernigerode)
Вернигероде ( Wernigerode)
замок Эльц (Burg Eltz)
Бернкастель-Кус (Bernkastel-Kues)
Целль (Zell Mosel)
Трабен-Трарбах (Traben-Trarbach)
Кохем (Cochem)
Байльштайн ( Beilstein)
Крёф ( Kröv)
Urzig (Ирциг)
Трир (Trier )
Кве́длинбург ( Quedlinburg)
Торунь (Torun)
Последний раз редактировалось Ninochka 23 фев 2017, 01:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский
германия отзывы туристов

Re: Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #2

Сообщение Ninochka » 01 июл 2016, 14:07

Дата путешествия несколько раз переносилась, поэтому отели бронировала ровно за один день до выезда, так сказать по остаточному принципу. Как говорят, остатки сладки. Не скажу, что выбор большой, но кое-что вкусненькое и по очень демократичным ценам мне все-таки удалось найти.

Первым пунктом маршрута и местом ночевки стал Польский Гнезно. К этому городу я присматривалась долго и сильно сомневалась в правильности выбора. На форуме информации о нем практически нет, в интернете тоже все слишком скромно, да и фото явно не прельщают. Но в процессе изучения информации, появился один момент, который помог определиться в пользу Гнезно. Хотя не стоит забегать вперед, сначала дорога.

Выехали мы утром не слишком рано, решили, что ехать от Калининграда совсем близко, поэтому спешить не стоит. Сразу за Мальборком начал накрапывать дождь, а еще через минут тридцать этот скромный дождик превратился в сплошную стену воды, небо стало серым и мрачным, и такая беспросветность тянулась до самого горизонта.
Сижу я в машины, смотрю на потоки воды, стекающие по лобовому стеклу, и думаю себе тихонько, ну вот что тебе мешало вчера прислушаться к прогнозу погоды, ведь видела, что было написано - в Польше весь день ливни. Что будем делать по приезду в Гнезно и главное, зачем нужно бронировать отель именно здесь? Лучше было проехать еще километров 200 при таком раскладе погоды. Другое дело, если бы все бронировалось заранее, тут погоду не предугадаешь, а ведь вчера все было известно. Под таким дождем даже в дождевиках прогулки не получится.
Сергей был более оптимистичен, он прогноз погоды не знал, поэтому говорил, что пока мы приедем, дождь обязательно прекратиться. Наверно, надеялся на свои связи в небесной канцелярии. Ну-ну…
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 01 июл 2016, 14:09

Ninochka
Ура! Новый отчет! Очень-очень рада! И маршрут хороший, будет интересно почитать Ваши впечатления
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #4

Сообщение Glokuzdra » 01 июл 2016, 14:16

Ninochka писал(а) 01 июл 2016, 13:59: Значит, в нашем варианте теперь Мозель входит в состав Баварии!!!

Ну что ж - Бавария, так Бавария
Ninochka писал(а) 01 июл 2016, 13:59:с 20-го по 30-е июня.

совсем свеженький, с пылу с жару
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #5

Сообщение Ninochka » 01 июл 2016, 22:30

JamKit, Glokuzdra спасибо за интерес к теме. С читателями пишется легче!

Glokuzdra писал(а) 01 июл 2016, 14:16:
Ninochka писал(а) 01 июл 2016, 13:59: Значит, в нашем варианте теперь Мозель входит в состав Баварии!!!

Ну что ж - Бавария, так Бавария

Да, у нас всякое возможно, даже границы земель передвинуть !

Glokuzdra писал(а) 01 июл 2016, 14:16:совсем свеженький, с пылу с жару

Очень свеженький, только писать рассказ семимильными шагами не получится, но буду стараться.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #6

Сообщение radost_moia » 01 июл 2016, 23:55

Ninochka,
как замечательно, что Вы пишете новый отчет! Начала читать с удовольсвием
Правда, судя по названию, погода Вам в поездке досталась та еще...
А маршрут Ваш очень интересен, жду продолжения
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #7

Сообщение Ninochka » 02 июл 2016, 00:11

radost_moia, приятно видеть Вас среди читателей.

radost_moia писал(а) 01 июл 2016, 23:55: Правда, судя по названию, погода Вам в поездке досталась та еще...

У нас с дождями подписано мирное соглашение и обычно, они нам сильно не мешают гулять и наслаждаться красотами. Вот пришлось с первых же строчек раскрыть практически всю интригу!
Нам в этот раз солнышко устроило настоящее испытание !
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #8

Сообщение fialka2580 » 02 июл 2016, 01:47

Ой, как я рада.
С удовольствием про Мозель почитаю. Я хоть его совсем немного посмотрела, но очень мне понравился этот регион.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #9

Сообщение Mara-Li » 02 июл 2016, 18:25

Ninochka, как Вы и сказали, Германия не совсем моё, но в Баварию я собираюсь. Правда, зимой. Но это не важно. С удовольствием прочту Ваши путешествия по Баварии.
Опять дожди в заголовках! У Наташи тоже в Швейцарии сплошные осадки. Да и прошлый Прованс , как мне помнится, не был ясным. Надеюсь, хоть я солнышка чуть позже привезу сЛазурного берега!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #10

Сообщение Ninochka » 02 июл 2016, 22:27

Mara-Li писал(а) 02 июл 2016, 18:25:Ninochka, как Вы и сказали, Германия не совсем моё, но в Баварию я собираюсь. Правда, зимой. Но это не важно. С удовольствием прочту Ваши путешествия по Баварии.

Яна, Вы вместе с моим мужем попались на мою Баварскую уловку .,
Ninochka писал(а) 01 июл 2016, 13:59: Значит, в нашем варианте теперь Мозель входит в состав Баварии!!!

Но Долину Мозеле нельзя назвать Германией в чистом виде, так что возможно этот уголок Германии на пересечении дорог (т.е. стран) привлечет Ваше внимание.


Mara-Li писал(а) 02 июл 2016, 18:25:Опять дожди в заголовках! У Наташи тоже в Швейцарии сплошные осадки. Да и прошлый Прованс , как мне помнится, не был ясным. Надеюсь, хоть я солнышка чуть позже привезу с Лазурного берега!

Да, снова дожди, но им не удалось испортить нам отпуск.
Откровенно говоря, прошлогодние ежедневные дожди во Франции совсем не мешали нам наслаждаться Провансом и Альпами, они были лишь фоном, который раскрашивал небо в причудливые оттенки серо-синего.
Яна, но Вам желаю исключительно ясного неба над Лазурным берегом и я уверена, что так и будет!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #11

Сообщение Tanipers » 02 июл 2016, 23:32

Здорово как - новый отчет о моей любимой Германии и от любимого автора! Начало многообещающее! Жду дальнейшей развязки событий!
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #12

Сообщение Ninochka » 03 июл 2016, 19:06

Tanipers, спасибо огромное, постараюсь не разочаровать.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #13

Сообщение Ninochka » 03 июл 2016, 19:20

Все же с небесной канцелярией у Сергея определенные договоренности имеются, на подъезде к городу действительно дождь прекратился и даже начало выглядывать солнышко.
А вот у навигатора были на вечер свои планы, абсолютно не согласованные с нашими. Или это безответственность владельцев отеля, которые постоянно усложняют жизнь наивным путешественникам, ничего не подозревающим об их хитроумных происках.

В Гнезно я забронировала на booking.com Hotel Nest, расположенный в двух шагах от начала прогулочной улицы.
Хорошие номера, частный паркинг, отличный завтрак и все это по демократичной цене. Все замечательно, только одно Но, поиск самого отеля превратился в настоящий квест. Время около 17.00, дождь прекратился, до отеля, судя по навигатору минуты 2-3 пути, мы в предвкушении скорой прогулки по городу. И здесь, прямо посреди широкой улицы, наша электронная дама радостным голосом сообщает, что вы прибывали в место назначения. Оглядевшись по сторонам, понимаем, что ничего похожего на фото с букинга поблизости нет.

48762777.jpg


Подумаешь, проблема, в навигатор внесен адрес, сейчас адрес заменим на координаты и тогда без проблем найдем наш отель. Внесли координаты, ого!!!, оказывается до цели больше 1 км, но ведь не пешком сумки нести, сейчас на машине быстро подъедем. Развернулись и поехали. Поворот налево, затем направо, еще несколько маневров, до места назначения остается 80 метров и тут эта нехорошая особа говорит повернуть в очередной раз налево. Но куда? Там не то, что дороги, даже тропинки для пешеходов нет. Сделали в надежде еще один круг, результат не изменился. Вечер перестал быть скучным, а часики тикают. Поняли, что самостоятельно эту задачку нам не решить, нужно искать помощь у местных жителей. Поляки народ хороший, отзывчивый и за что я их особенно люблю, что если встречный человек будет разговаривать исключительно на польском, все равно можно без труда понять друг друга.
Так с помощью одной добрейшей пани, нам все же удалось разгадать загадку расположения этого загадочного отеля. Оказывается, ларчик просто открывался.
Отель находится на территории комплекса каких-то бывших казарм, и похоже у всех зданий один общий адрес того здания, которое мы видели в самом начале, когда первый раз «прибыли в место назначения».
А вот сам отель расположен во второй линии зданий и с дороги не виден, совсем - совсем. Мне интересно, как это люди должны догадаться посмотреть, что там находится на задворках. И главная фишечка от отеля, координаты на сайте указаны абсолютно неверно.
Короче, пока суть да дело, Кафедральный Собор, ради посещения которого мы выбрали Гнезно, уже закрылся. Кто-нибудь скажет, что утром можно было восполнить пробел, но и здесь не все так просто, собор открывается только в 12.00.
Так что рассказ пойдет о том, что мы смогли посмотреть в городе и о том, что хотели увидеть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #14

Сообщение Ninochka » 03 июл 2016, 19:28

Гнезно (Gniezno )

Один из старейших городов Польши, первая столица древнепольского государства, город на семи холмах, родина польской нации и герба Польши, место коронации всех польских королей с 1000 года до XIV века.

А мы даже не смотрим в сторону такого интересного во всех смыслах города и объезжаем его стороной. В этот раз решено было исправить эту ошибку.

Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя.  Июнь 2016.

История Гнезно началась с красивой польской легенды. Три брата Лех, Рус и Чех путешествовали и искали место, где можно построить город. И вот вечером, на закате солнца они увидели красивый холм, на вершине которого рос старый дуб. На самой вершине дуба в гнезде восседал белый орел. Леху очень понравилось это место и он велел своим воинам закладывать здесь город, который назвал в честь орлиного гнезда – Гнезно, а сам белый орел на фоне красного закатного солнца теперь украшает герб Польши. То место, где братья увидели орла, раньше называли Королевским холмом, а сейчас - холмом Леха.

Сегодня, уже более тысячи лет на холме Леха, в лучах заходящего солнца, на месте старого дуба стоит Кафедральный Собор. Собор Успения Пресвятой Богородицы — главная достопримечательность Гнезно, памятник истории Польши, одна из наиболее почитаемых католических святынь страны, «мать польских церквей».

Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя.  Июнь 2016.

Монументальный, величественный и очень большой, хотя по фото этого совсем не скажешь. Когда перед поездкой я смотрела чужие фото, Собор своими размерами совсем не впечатлил, да и сейчас, глядя уже свои фото, точно такое же впечатление. Вообще, есть у Гнезно какая-то загадка, нам он показался гораздо интересней, чем на всех фотографиях. То ли он не фотогеничен, то ли прячет свою красоту от нежелательных гостей.
Последний раз редактировалось Ninochka 07 июл 2016, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #15

Сообщение Ninochka » 04 июл 2016, 01:45

Мне всегда были интересны хитросплетения исторических событий, которые самым неожиданным образом связывают страны, города, людей.
Казалось бы, какая связь может существовать между польским Гнезно и Калининградом. Оказывается, самая прямая, хоть и печальная.
В Кафедральном Соборе Гнезно покоится серебряный гроб с мощами Святого Войцеха
Святой Войцех – Адельберт пражский, епископ Праги, католический святой, канонизирован папой Сильвестром II через два года после своей смерти.

Адальберт был убит местными жителями, язычниками в 997 году на территории сегодняшней Калининградской области. Пришел он на эти земли, чтобы принести христианскую веру на Прусскую землю. Вот эта нить судьбы святого Адальберта и связывает Калининград с Гнезно.

В храме, также находится знаменитая кафедральная библиотека, где собраны рукописи и старые книги начиная с VIII в. Это собрание - одно из самых богатых в Польше. И еще одна достопримечательность Собора - Гнезненские врата, распашные двери, отлитые из бронзы в XII веке и украшенные барельефами-сценами жизни Святого Войцеха.

Однако, мы успели лишь на внешний осмотр Собора, внутренние красоты и достопримечательности доступны для осмотра с 12.00 до 18.00 по будний дням.
Вот такой несправедливый график работы.

Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя.  Июнь 2016. Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя.  Июнь 2016.

Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя.  Июнь 2016.
Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя.  Июнь 2016.
Последний раз редактировалось Ninochka 06 июл 2016, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #16

Сообщение Eleria » 04 июл 2016, 06:10

И я, и я! И я с удовольствием присоединяюсь к чтению Вашего путешествия! Во-первых, я рада тому, как здорово "выкрутили" компромисс решения маршрута - и овцы, и волки, как сказать, все довольны. Во-вторых,снесло улыбку при чтении названия отчета "лишь один день без дождя..", жалко, если по причине погоды не сложились задуманные планы. В-третьих, костактирую для себя печальный факт о том, что оказывается кроме нас еще кто-то сталкивается с расхождением между "вы прибыли в пункт назначения" и картинкой за окном, причем с неправильно заявленными координатами в Букинге. И катание часами при этом в "трех соснах". Безответственные хозяева.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #17

Сообщение Scarlet-Cet » 04 июл 2016, 10:44

Ninochka

Ниночка, какое шикарное начало. Начинаю наверстывать упущенное. Спасибо большое, что делитесь своими впечатлениями.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22509
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15768 раз.
Поблагодарили: 7950 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #18

Сообщение Ninochka » 04 июл 2016, 12:47

Eleria, спасибо, поддержка читателей стимулирует!

Eleria писал(а) 04 июл 2016, 06:10:Во-первых, я рада тому, как здорово "выкрутили" компромисс решения маршрута - и овцы, и волки, как сказать, все довольны.

Волки конечно сыты, но не до такой степени

45423605.jpg
Хотя "овцы целы", но разоблачены. Чуть позже напишу, как Шерлок Холмс вычислил подвох .

Eleria писал(а) 04 июл 2016, 06:10: В-третьих, костактирую для себя печальный факт о том, что оказывается кроме нас еще кто-то сталкивается с расхождением между "вы прибыли в пункт назначения" и картинкой за окном, причем с неправильно заявленными координатами в Букинге. И катание часами при этом в "трех соснах". Безответственные хозяева.

Именно эти катания часами особенно обидны, очень жалко потерянного времени.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #19

Сообщение Ninochka » 04 июл 2016, 12:58

Ирочка, очень рада видеть Вас на страничке отчета!

Scarlet-Cet писал(а) 04 июл 2016, 10:44: Начинаю наверстывать упущенное.

Вы успели к самому началу, написано пока совсем чуть-чуть.
Ирочка, надеюсь Вы не станете долго томить своих постоянных читателей в ожидании начала рассказа?
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Германия винная - Мозель. Саксония-Анхальт. Лишь один день без дождя. Июнь 2016.

Сообщение: #20

Сообщение Scarlet-Cet » 04 июл 2016, 14:10

Ninochka писал(а) 04 июл 2016, 12:58:Вы успели к самому началу, написано пока совсем чуть-чуть.


Это хорошо! Нина, как мы с вами не встретились? Мне будет очень интересен Ваш взгляд и сравнить с моими приключениями.

Ninochka писал(а) 04 июл 2016, 12:58:Ирочка, надеюсь Вы не станете долго томить своих постоянных читателей в ожидании начала рассказа?


В этот раз буду. Две недели в июне для меня непозволительная роскошь-на работе теперь просто аврал...Но я буду стараться.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22509
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15768 раз.
Поблагодарили: 7950 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль