Парад цветов в немецком городе Бад Эмс

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Парад цветов в немецком городе Бад Эмс

Сообщение: #1

Сообщение Glokuzdra » 26 июл 2016, 00:27

Каждый год в последнее воскресенье августа в немецком городе Бад Эмс проводится парад цветов Blumenkorso. Я подозреваю, что ярмарка Bartholomäusmarkt открывается уже в пятницу, но я обычно (2 года подряд) приезжала в Бад Эмс лишь в воскресенье утром, к параду, поэтому про пятницу могу только читать в программке или догадываться..
В прошлом 2015 году хотелось организовать форумную встречу там, даже открыли тему
Бад Эмс. Конец августа 2015. Блюменкорсо.
Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс
По разным причинам из заявленного небольшого списка действительно приехали к Эле Бад Эмс только я и dahlia2014. Встреча была очень тёплой, приятной, спасибо хлебосольной хозяюшке и ее мужу Виталию.
Изменив двухлетней традиции, я приехала в Бад Эмс на нашу встречу уже в субботу после обеда. Заселилась в гостиницу.
Небольшое отступление о ней. Первоначально, задолго до назначенного срока, а именно — в январе -я забронировала за 36 евро одноместный номер без завтрака в гостинице Hotel Prinz Eitel. Забронировала ночь с 29.08 на 30.08, а 26.08 в 21 час присылает мне booking сообщение, что гостиница их уведомила, что меня принять не может. На моё счастье в гостинице Parkhotel Bad Ems заболела одна дама и уехала, не дожидаясь праздника, освободив номер, который я тут же забронировала. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Здесь завтрак входил в стоимость ночевки, правда, получилось почти в 2 раза дороже — 60 евро. Замечу сразу, к чести booking'а, они мне разницу возместили. Эту гостиницу могу с чистой совестью рекомендовать: приветливый хозяин, уютная гостиница, замечательный завтрак.
После заселения созвонилась с Элей и она приехала за мной. Еще раз хочу её поблагодарить за приём. Отведав ее вкуснющего шашлыка и других разносолов, отправились смотреть фейерверк. Видео фейерверка можно найти в нашей теме о встрече.
По пути к фейерверку в потемках между уже расставленных столов удалось сфотографировать несколько памятных плит, увековечивших имена тех, кто удостоил своим присутствием Бад Эмс.

Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс
Последний раз редактировалось Glokuzdra 26 июл 2016, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский
отзывы о поездке в Германию

Re: Парад цветов в немецком городе Бад Эмс

Сообщение: #2

Сообщение Glokuzdra » 26 июл 2016, 00:45

Наступило утро воскресенья. Чтобы войти в город, нужно приобрести плакетку (ну или билет). Стоило в 2015 году 8 евро, получаете вместе с программкой, со схемой движения повозок.
В 10 утра все повозки с фигурами из цветов выставляют для фотографов. Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парад цветов в немецком городе Бад Эмс

Сообщение: #3

Сообщение Glokuzdra » 26 июл 2016, 00:53

В один из моих приездов (а точнее, в первый) удалось поговорить с участником. Мне рассказали, что уже к началу года должны быть готовы эскизы фигур для августовского парада. Высчитывается, какая площадь каждого цвета будет необходима, и в январе именно в квадратных метрах заказываются цветы в Голландии. Какие это будут цветы — решают голландцы. Цветы доставляются за день-два до праздника и всю ночь добровольцы скобами «пришпиливают» цветы к каркасу. Собственно, входная плата на праздник взимается для того, чтобы покрыть расходы на цветы.
Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс
Парад цветов начинается обычно в 14 часов. Скучно ни разу не было. Поскольку сфотографировав неспешно все повозки, можно пойти на ярмарку, можно погулять по украшенному городу. Город стоит на реке Лаан, в самом центре бьет высокая струя фонтана. Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс
Можно пойти попить лечебную воду из горячего источника, лучше иметь при себе какой-нибудь стаканчик, потому как предлагаемые городом возле источника они быстро заканчиваются. Красива русская церковь в окружении березок.
Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс
Так незаметно и дождались начала парада.
Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парад цветов в немецком городе Бад Эмс

Сообщение: #4

Сообщение Glokuzdra » 26 июл 2016, 01:02

Тут описывать особенно и нечего, все на картинках видно. Жалко, что на картинках не слышно духовых оркестров, сопровождающих всё шествие. Длится парад примерно 2 часа.
Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс
Потихоньку город пустеет — разъезжаются экскурсионные автобусы, доставившие сюда людей из многих уголков Германии; уезжают такие, как я, самостоятельно приехавшие.. Но ярмарка, думаю, работает до вечера.

Кстати, осталось чуть больше месяца до следующего парада, Blumenkorso 2016: 28.08.2016 14 часов. Фейерверк 27.08.2016 в 21 час.
http://www.blumenkorso.de/
Билеты уже продаются, их можно купить по 6 евро онлайн,
http://www.blumenkorso.de/korso/tickets/
но неудобно: их высылают по почте, почтовые расходы несет покупатель. Правда, в этом году нету ограничения по минимуму, как в прошлом году (заказать можно было от 10 билетов и больше). Можно еще и сидячие места на трибунах заказать, одно место стоит 15 евро, т. е. Со входным билетом всего 21 евро. Дети (6-14 лет) бесплатно.
До встречи в Бад Эмсе.
Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс Парад цветов в немецком городе Бад Эмс
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парад цветов в немецком городе Бад Эмс

Сообщение: #5

Сообщение Plucy » 26 июл 2016, 06:52

Танечка, дорогая!
Я безумно рада твоему первому отчету! И тема такая приятная, душевная даже!
Целый год ждала, когда же будут фотографии с того фестиваля цветов в Бад Эмсе, на который мне не пришлось приехать, как планировалось!
У тебя получилось очень светлое повествование о прошедшем событии и приглашение на новое!
Как жаль, что и сейчас я не смогу побывать в Бад Эмсе у Элечки Бад Эмс))
Плюсую и благодарю за этот рассказ!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Парад цветов в немецком городе Бад Эмс

Сообщение: #6

Сообщение JamKit » 26 июл 2016, 09:29

Glokuzdra
Какой чудесный город! И какой шикарный парад цветов! Спасибо огромное за то, что показали и рассказали! Буду мечтать о том, чтобы когда-нибудь увидеть эту красоту своими глазами
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Парад цветов в немецком городе Бад Эмс

Сообщение: #7

Сообщение Galja » 26 июл 2016, 11:16

Спасибо за отчет, сама не смогла поехать, так хоть посмотрю ваши фотографии.
Очень красиво
И логистика описана, так что знаешь, что и как планировать, берем на заметку.

В этом году опять не получится, мы в конце августа еще будем в Норвегии.
Может все таки когда нибудь получится.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Парад цветов в немецком городе Бад Эмс

Сообщение: #8

Сообщение Scarlet-Cet » 26 июл 2016, 11:40

Танечка, спасибо большое за отчет. Подписываюсь и буду любоваться.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Парад цветов в немецком городе Бад Эмс

Сообщение: #9

Сообщение Ninochka » 26 июл 2016, 12:16

Glokuzdra, спасибо за цветочное великолепие. Жаль, что в это время мы не бываем в Германии. Очень люблю цветы и с удовольствием посетила бы этот парад. Но теперь буду иметь ввиду, возможно когда-нибудь получится увидеть это праздник собственными глазами.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Парад цветов в немецком городе Бад Эмс

Сообщение: #10

Сообщение Glokuzdra » 26 июл 2016, 12:29

Ninochka писал(а) 26 июл 2016, 12:16:Жаль, что в это время мы не бываем в Германии.

а когда бываете? в октябре - ноябре можно на хризантемы полюбоваться в городе Лаар (Lahr). В этом году с 22 октября по 13 ноября.
http://www.chrysanthema.lahr.de/chrysanthema.100.htm
Приезжать лучше либо к началу, либо в середине этого интервала - через 10 дней они подвядшие цветы меняют и всё опять становится красивым. Я приезжала всегда в день открытия
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парад цветов в немецком городе Бад Эмс

Сообщение: #11

Сообщение JamKit » 26 июл 2016, 12:45

Glokuzdra писал(а) 26 июл 2016, 12:29:в октябре - ноябре можно на хризантемы полюбоваться в городе Лаар (Lahr).

Как интересно! Записала! Буду пробовать что-нибудь в это время в будущем году организовать
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Парад цветов в немецком городе Бад Эмс

Сообщение: #12

Сообщение Ninochka » 26 июл 2016, 12:54

Glokuzdra, умеете Вы соблазнять!!!

Когда бываем, сложный вопрос. Были в июне, и снова хочется, а вот когда получится...
Вы пишите о таких праздниках, а мы будем стараться подстроиться под какой-нибудь из них. Теперь, благодаря Вам, знаем и об осеннем празднике. Возможно, в Вашей копилочке есть еще что-нибудь интересное?
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Парад цветов в немецком городе Бад Эмс

Сообщение: #13

Сообщение Glokuzdra » 26 июл 2016, 12:57

Мне было интересно сходить на экскурсию, вот их расписание: http://www.chrysanthema.lahr.de/chrysan ... ,91570.htm
Не могу сказать, проводятся ли они на англ. - но время есть, можно им написать.
Эта экскурсия не по городу, а по цветочной выставке; рассказывают, как они пришли к этой идее, как выращивают хризантемы, чтобы они каскадом ниспадали и т.п.
На всё-про всё примерно полдня
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парад цветов в немецком городе Бад Эмс

Сообщение: #14

Сообщение Glokuzdra » 26 июл 2016, 12:59

Ninochka писал(а) 26 июл 2016, 12:54:Возможно, в Вашей копилочке есть еще что-нибудь интересное?

В прошлом году в мае я была еще в Австрии:
http://www.narzissenfest.at/de/
Там в субботу (накануне воскресного парада) можно и самим поучаствовать в изготовлении фигур из нарциссов.. Увлекательно.. А если надоест, в любой момент можно уйти, никто не неволит.
Только вот цены на гостиницы в самом Бад Аусзее не демократичны, причем не только во время праздника. Я пользовалась только общественным транспортом, поэтому гостиница нужна была в пределах пешей доступности. Если же на машине - в окрестности можно найти и гораздо дешевле
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парад цветов в немецком городе Бад Эмс

Сообщение: #15

Сообщение Petra_ » 26 июл 2016, 13:10

Таня, с удовольствием посмотрела фотографии, увидела Вашими глазами эту красоту.
Сравниваю Ваши фото со своими впечатлениями от Парада цветов в Голландии - мне кажется, в Бад Эмсе выглядит все теплее, камернее, по-домашнему? Нет огромных толп народа, всю красоту можно спокойно рассмотреть?
И сам городок Бад Эмс такой уютный.. Сразу захотелось туда
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Парад цветов в немецком городе Бад Эмс

Сообщение: #16

Сообщение Glokuzdra » 26 июл 2016, 13:19

Petra_ писал(а) 26 июл 2016, 13:10:Сравниваю Ваши фото со своими впечатлениями от Парада цветов в Голландии - мне кажется, в Бад Эмсе выглядит все теплее, камернее, по-домашнему?

Petra_ писал(а) 26 июл 2016, 13:10:И сам городок Бад Эмс такой уютный..
Да, так оно и есть.
Petra_ писал(а) 26 июл 2016, 13:10:Нет огромных толп народа
А вот народу туда приезжает очень много..
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский


Re: Парад цветов в немецком городе Бад Эмс

Сообщение: #18

Сообщение Glokuzdra » 26 июл 2016, 13:28

Petra_ писал(а) 26 июл 2016, 13:23:Может, расскажете еще о городе? И фотографий добавите про Бад Эмс?

В прошлом году я город очень мало фотографировала, потому как уже в третий раз приехала. Поищу в старых "альбомах".
Вот не знаю, нужно ли в этот отчет еще "до/после-круизную" программу добавить. Я обычно в свою поездку , кроме Бад Эмса, и другие окрестные городки своим появлением осчастливливала
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский


Re: Парад цветов в немецком городе Бад Эмс

Сообщение: #20

Сообщение Glokuzdra » 26 июл 2016, 13:42

Ну значит, буду подбирать фото. Ира Scarlet-Cet в своём отчете часть из них уже описала Придётся своё "видение" показать.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль