Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майнау)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майна

Сообщение: #81

Сообщение Нонна Л. » 31 окт 2016, 13:44

Наташа, спасибо за аттракцион! Было очень интересно. Цветок под №48 действительно очень эффектен, контрастен, ярок. Но немного не в моем вкусе, я люблю более мягкие тона...
С нетерпением жду продолжения. Или уже окончания, где Майнау - "вишенка на торте" Вашего путешествия?
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майна

Сообщение: #82

Сообщение VERNAT » 31 окт 2016, 18:30

Нонна Л. писал(а) 31 окт 2016, 13:44:С нетерпением жду продолжения. Или уже окончания


Да в общем-то, всё интересное уже закончилось…

В обратную сторону наш кораблик отправлялся по расписанию в 17-часов. А в 16-30 погода начала резко портиться. И так-то весь день был не сильно солнечным, а тут ещё начал накрапывать дождь, задул ветер, поднялась волна. Как будто природа смекнула, что наши бусинки закончились.

Мы плыли, покачиваясь на волнах, пили кофе и удивлялись прямо противоположному впечатлению от течения времени.
Вот вроде бы мы только вчера прилетели, а завтра уже обратно…
Вот вроде бы всего пять дней назад мы сидели дома, на диване, но как же давно это было! И сколько всего за это время промелькнуло-пролетело!

Ульм с воробьями и такими не похожими друг на друга соборами…
Линдау с волынками, юбками в клетку и знаменитым Баварским львом…
Майнау с бабочками, козликами и необыкновенно красивыми георгинами…

Словно кто-то крутил перед нашими глазами калейдоскоп, а мы только успевали ахать и охать от красоты и гармоничности складывающихся узоров…

В Линдау приплыли уже в темноте и под проливным дождём. Да и ладно!


Утро следующего дня тоже было пасмурным. Забежали на почту, отправили себе открытку – и в путь!

Едем по дамбе, соединяющей остров с берегом.

Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майнау)

За окном яблоневые сады.

Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майнау)

Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майнау)

Горки-пригорки…

Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майнау)

Вот на этой электричке из двух вагонов мы ехали до пересадки. А теперь ждём 8 минут следующую.

Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майнау)

А Мемминген встретил нас солнышком!
У нас было ещё пару часов, чтоб погулять по городу, поэтому вещи в камеру хранения - и вперёд!

Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майнау)

Рассказ про Мемминген у меня уже был в отчёте про майскую поездку в Швейцарию.
Швейцария по шпаргалке. 11-19 мая 2016.
Так что не буду повторяться. Да ничего и не изменилось за эти 4 месяца.

Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майнау)

Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майнау)---Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майнау)

Вот разве что поменялись цветы в вазонах и на газонах. Вместо весенних тюльпанов и маргариток теперь герани и петунии.

Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майнау)

Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майнау)

А теперь - пристегните ремни, идём на взлёт.
На прощание качнём крылом черепичным крышам Меммингена и мастерам сельского пэчворка.

Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майнау)---Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майнау)

Здравствуй, Москва! Мы вернулись.

Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майнау)


Немного грустно…
Но я-то знаю, что меня снова ждёт коробка с разноцветными бусинами)))
Всем спасибо, что сопровождали меня в этом путешествии. И, это... Если у вас бусин не хватает, могу поделиться)))
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майна

Сообщение: #83

Сообщение Нонна Л. » 31 окт 2016, 18:38

VERNAT писал(а) 31 окт 2016, 18:30:Но я-то знаю, что меня снова ждёт коробка с разноцветными бусинами)))

И это настолько здорово, что словами не передать! Спасибо за те чудесные минуты, что Вы нам подарили своим отчетом и фотографиями. Желаю новых замечательных путешествий и всегда хорошей солнечной погоды!
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майна

Сообщение: #84

Сообщение SovaSovunya » 31 окт 2016, 19:53

Наташа! Замечательная поездка!
А теперь будем ждать нитку бус, изготовленную в Армении.(Надеюсь путешествие состоялось?)
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса

Сообщение: #85

Сообщение JamKit » 01 ноя 2016, 09:54

VERNAT писал(а) 31 окт 2016, 18:30:Всем спасибо, что сопровождали меня в этом путешествии.

Спасибо за то, что пригласила всех нас в это замечательное путешествие! Получила огромное удовольствие
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майна

Сообщение: #86

Сообщение Tanipers » 04 ноя 2016, 20:42

VERNAT писал(а) 31 окт 2016, 00:42:Ну что ж, подводим итоги нашего виртуального фестиваля.

Поздравляю с победой Tanipers !!!

Первое место завоевал сорт под номером 48 - Tartan, набрав 2071 голос ( 9,2%).

Ой, как неожиданно! На несколько дней отключилась от темы и вот такой сюрприз! Давно мечтаю побывать на Майнау, но все как-то не складывается. VERNAT, спасибо Вам за такие красочные фото и прекрасные отчеты!
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майна

Сообщение: #87

Сообщение Mara-Li » 16 ноя 2016, 22:37

Наташенька, я вот освободилась, и стала дочитывать твой отчет. Это просто чудо, какая у тебя вышла поездка. Вроде и короткая, а так много успели посмотреть.
Как же мне Линдау понравился. Есть в нем нечто особенное, даже на фотографиях. Баварское, что ли.

Музыканты спускались с трапа и сразу попадали в море оваций! А ведь они ещё даже не сыграли ни одной ноты.

Ну господи, да тут хлопать можно за одни гольфы! Я уж про килты не говорю!

Быстро смешал на палитре краски и размашистыми мазками все же успел нарисовать границу дня и ночи...

Шикарные фотографии, шикарные! Особенно вот с месяцем, как из сказки. Я у тебя ее упру в загашник. Есть у меня такой - для особо красивых фоток из разных стран.
Как же много цветов оказалось в одном отчете! И розы, и георгинов - тьма тьмущая! Мне вот под номером 50 понравился. Необычный. Спасибо, что все-таки поделилась впечатлениями!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майна

Сообщение: #88

Сообщение sergeyf73 » 20 дек 2016, 21:00

VERNAT, наконец "дошли руки" дочитать ваш отчёт.
Что я могу сказать? Феерично. Фотографии просто замечательные.
Жаль, что так мало дней у вас было, ведь в том регионе ещё столько интересного.
Самое любопытное, что ваш маршрут на 100% повторяет начало моей поездки 6-ти летней давности.
Я тоже начал с Ульма, не смог не забраться на самую верхнюю точку собора.
Затем гулял по Линдау. До сих пор фото с маяка Линдау у меня установлено в профиле на нашем форуме.
Потом посетил великолепный Майнау.
А дальше были Констанц, Мюнхен и на закуску Аугсбург.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майна

Сообщение: #89

Сообщение VERNAT » 20 дек 2016, 21:26

Сергей спасибо, очень приятно видеть Вас в моём отчёте. Да, дней было маловато, ну хотя бы ещё парочку добавить. Да и всё равно не хватило бы)))
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майна

Сообщение: #90

Сообщение Scarlet-Cet » 31 дек 2016, 18:31

Наташенька, с Новым 2017 годом!

Здоровья, счастья, благополучия, успехов и много много радости!

Пусть все мечты сбудутся и только хорошая погода будет во всех путешествиях!

Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майнау)
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майна

Сообщение: #91

Сообщение Tanipers » 31 дек 2016, 20:22

VERNAT, с наступающим Новым годом!!! Ярких впечатлений от новых путешествий, пусть удача сопровождает Вас всегда и во всем!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майна

Сообщение: #92

Сообщение sergeyf73 » 31 дек 2016, 23:01

VERNAT, с Новым 2017 годом, пусть в новом году сбываются самые сокровенные мечты.
И конечно же, побольше интересных путешествий.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мудрый воробей, недремлющий лев и букет для Санта-Клауса (Ульм - Линдау - остров Майнау)

Сообщение: #93

Сообщение OLGA/G » 17 июн 2017, 15:12

Ка-акой отчё-ё-т!!! И ведь случайно заглянула) VERNAT, многократное Вам спасибище!!! Прямо всё по душе - обожаю отражения, Баварию, Линдау, Майнау, цветы, а про закат - вообще нет никаких слов, одно нечленораздельное мычание)) Восторг, да и только! А георгины - такое чувство, что это я снимала, и, похоже, мы были с Вами там в одно время - все цветы и вместе, и по-отдельности мне знакомы)) Выбрать лучший я так не смогла, а больше всех понравился тот нежно-розовый, что Ваша дочка выбрала.
Отдельное спасибо за Ульм. Давно мечтаю там побывать, теперь можно сказать, что мечта сбылась - очень подробно Вы показали и рассказали. И за Линдау тоже отдельное спасибо - мы там 2 раза жили, считаем его родным, и то я столько не наснимала. Ну а в такой праздник попасть - это чудо настоящее.
Надо же, вроде я вся в весенних эмоциях, а прямо с наслаждением окунулась в Вашу осень. Наверно, ещё и потому, что это была и наша осень. Очень-очень красиво, спасибо! А Ваш закат на Боденским озером я никогда не забуду.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль