Франкфурт на Майне и окрестности (7 дней) из Вильнюса

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Франкфурт на Майне и окрестности (7 дней) из Вильнюса

Сообщение: #1

Сообщение vadzivill » 06 ноя 2016, 15:08

Франкфурт на Майне и окрестности (7 дней)
Лимбург-на-Лане, Идштайн, Bad Homburg, Гейдельберг, Вормс, Висбаден, Майнц, Кобленц, замки долины Рейна, Рюдесхайм, Вюрцбург, Ашаффенбург.

Расходы на поездку (проезд, еда, подарки, мелкие расходы): 437 евро
Проживание: 250 евро
Авиабилеты+трансфер: 90 евро
Итого бюджет поездки: 777 евро на 2-х человек.

Транспорт в Германии:
Довольно долго разбирались какие и как покупать билеты на поезда. В итоге покупали билеты в красных автоматах – они находятся на всех станциях. В кассе на 2 евро дороже. Можно перевести на английский язык, посмотреть сначала расписание, распечатать время и платформы с пересадками. Затем прикинуть, что выгоднее и купить. В нашем случае выгоднее всего передвигаться на региональных поездах и электричках по групповым билетам целого дня. Расписание можно смотреть на сайте bahn.de или rmv.de, там же можно купить билет и показывать контролерам с экрана телефона, но как его купить я не разбирался. Контролеров встречали за день раза 3-4., «зайцем» не прокатит.
Земельный билет Hessenticket – стоит 34 евро, на группу до 5 человек, Действуют только на региональные RB, RE, IRE, S-bahn поезда и другой общественный транспорт этой земли, плюс некоторые соседние города других земель, например Майц, Вормс и др. Действуют только на региональные RB, RE, IRE, S-bahn поезда и другой общественный транспорт этой земли.
Билет выходного дня Wochenende-Ticket – нам стоил 44 евро на 2-х, , за каждого человека доплата, максимум группа до 5-ти человек. Действуют в субботу или воскресение с 00:00 до 03:00 следующего дня по всем региональным поездам по всей Германии. Действуют только на региональные RB, RE, IRE, S-bahn.
Билет Quer-durchs-Land-Ticket стоит 44 евро для одного человека (плюс 2 евро при покупке в кассе). Каждый следующий (всего путешествующих может быть до 5 человек) платит еще по 8 евро. Действуют в любой день недели с 09:00 до 03:00 следующего дня по всем региональным поездам по всей Германии. В выходные выгоднее покупать билет выходного дня. Действуют только на региональные RB, RE, IRE, S-bahn.
Групповые билеты целого дня надо искать в offers. Вот подробная инструкция как купить билеты http://www.travelaloneru.com/germany/germtransport.htm
https://www.flixbus.ru/o-nas?_ga=1.91701276.780410567.1476031911– дешевые автобусные переезды по германии, я не пользовался, но вариант очень хороший.
https://www.blablacar.de - можно доехать недорого на попутках, но нужно созваниваться с водителями.
Интернет, телефонная связь, сим карты
Симкарту Aldi Talk за 12,99 евро брать не рекомендую – сложная связь, и трудности с активацией, выбором тарифа на сайте. Я не разобрался, в итоге купил за 10 евро симку у Vodafone, включающий 750 мб интернета, и 200 минут/смс по Германии.
Wi-Fi бесплатный на вокзалах Telekom 30 минут, в гостиницах и ресторанах запоролен.

17.10.2016 Вторник
4:00 Рано утром выехали из Минска в Вильнюс компанией expressbus за 11,5 евро за билет
Прошли границу быстро и в 7:00 уже были в Аэропорту в Вильнюсе и ждали своего вылета 11:10.
Перелет компанией Ryanair стоил нам по акции 10 евро в одну сторону на человека.
Самолет на 180 человек был забит под завязку. Летели 2,5 часа и приземлились по местному времени в 13:30 в аэропорт Frankfurt (Hahn), который находится 120 км от Франкфурта. Один час разница во времени Беларусь-Германия.
С аэропорта ходят автобусы. Билет в обе стороны стоит 28 евро, в одну сторону 14 евро. Вот расписание шатла: http://www.bohr.de/en/scheduled-services/bus-routes/winter-timetables/hahn-frankfurt
Запоминайте куда вас привезли, от туда же будет отправление в аэропорт.
Привезли через 2 часа на центральный железнодорожный вокзал Франкфурта. Там в пункте tourism Information взяли карту города. На против вокзала в самом начале улицы Kaiser strase по правой стороне на втором этаже зашли в китайский ресторан New World «шведский стол» за 8 евро на человека. Но позже, через пару дней, нашли еще круче китайский ресторан China Restaurant Palm Garden вот по этому адресу Am Hauptbahnhof 16, 60329 Frankfurt am Main. Шведский стол: суши, рыба, мясо, супы, салаты, всего очень большой выбор - наелись до отвала. Пообедав пошли в хост, который забронировали на .. Хост находится в 2 км от Hauptbuhnhof. Вещей мало, дошли пешком. Наш хост – просторная комната в роскошной многокомнатной квартире. С общим туалетом, душем, кухней, видом на город и террасой. Заплатили за 7 ночей 250 евро.
Уснули до утра.

Франкфурт на Майне и окрестности (7 дней) из Вильнюса

18-19.10.2016 Среда
Расслабились в наших шикарных апартаментах, посвятили эти два дня Франкфурту, планированию плана поездки на неделю. Во Франкфурте больше всего понравилось сочетание старых построек и небоскребов, красивая центральная площадь Рёмер, собор, ратуша, прогуляться вдоль Майна, через мост. Рекомендую посетить Сад пальм, Зенкенбергский музей (Naturmuseum Senckenberg) с экспозицией скелетов динозавров. Больше 2-х дней во Франкфурте делать нечего, а вот выбор экскурсий одного дня из Франкфурта довольно большой: Майнц, Висбаден, Вормс, Дармштадт, Лимбург-на-Лане, Идштайн, Хайдельберг, Ашшафенбург, замки Рейна, Рюдесхайм, Марксбург, Bacharach, Oberwesel, Коблинц, Вюрцбург, Ротенбург, Бамберг, Bad Homburg и др.
Рассчитывали, что купим тур замки долины Рейна в туристическом агенстве во Франкфурте на майне, но как оказалось во Франкфурте всего одна тур фирма, которая возит только на теплоходе и цены там очень завышены. Для тех кто будет останавливаться в Кельне, Боне или Дюссельдорфе рекомендую тур агенство http://kompass-komfort.de/tours/one_day- много различных туров одного дня на русском языке, туры начинаются от 20 евро.

Франкфурт на Майне и окрестности (7 дней) из Вильнюса

20.10.2016 Четверг
Купили Земельный билет Hessenticket на поезд.
Лимбург-на-Лане – очень красивый старый город, фахверковые дома, шикарный собор на скале, время на посещение 3 часа.
Идштайн – очень красивый старый город, фахверковые дома, замок, башня ведьм, время на посещение 2 часа.
Eppstein - красивый старый город, замок. Посетить не успели.
Сразу поехали в Bad Homburg в термальные бани. Это буквально 20 минут езды от главного вокзала Франкфурта, курортный городок, где проживают самые богатые жители земли Hessen. Городок очень милый и красивый, сказочная православная церквушка, парки, замок.
Посетили спа комплекс TAUNUS THERME Badebetriebe Werner Wicker GmbH & Co. KG
Seedammweg 10 • 61352 Bad Homburg • Telefon: 06172 4064-0, за билеты заплатили по 16 евро за 3 часа.
Бани как бани, джакузи, бассейн с теплой водой на улице. В Друскининкае покруче будет. Но если хотите поглазеть на голых мужиков и женщин, то вам туда. В Германии в общем отделении бани нагие как мужчины, так и женщины. И стар и млад. Полотенцем конечно можно прикрыться, но особо никто не парился.

Франкфурт на Майне и окрестности (7 дней) из Вильнюса

21.10.2016 Пятница
Пришлось купить билет Quer-durchs-Land-Ticket за 52 евро. Билет действуют в любой день недели с 09:00 до 03:00 следующего дня по всем региональным поездам по всей Германии.
Посетили Гейдельберг. Этот город интересен замками, красивыми мостами через реку Неккар, а также самым старым университетом в стране. Отдельного внимания заслуживают многочисленные магазины, лавочки и Башня Ведьм.
На обратном пути заехали в Вормс – красивый город, главной достопримечательностью и символом Вормса является Кафедральный Собор Св. Петра / St. Peter Dom, выдающийся памятник романской архитектуры, построенный в короткие по тем временам сроки - с 1130 по 1181 г.г.

Франкфурт на Майне и окрестности (7 дней) из Вильнюса

22.10.2016 Суббота
По билету выходного дня Wochenende-tiket решили поехать в долину замков Рейна.
Сначала посетили Майнц (столица земли Рейн-Пфалъц) и Висбаден (столица земли Гессен), Находятся они рядом, один город перемешан с другим, на берегу Рейна.
Города красивые и желательные к посещению. В первую очередь смотреть стоит главный собор в каждом городе.
Затем из Майнца следует ехать на региональном поезде в Кобленц который идет по левой стороне Рейна, а из Кобленца возвращаться в Висбаден по правой стороне Рейна. В Кобленце приятно погулять по центру, замок не очень живописный, но довольно большой. Будете любоваться из окон поезда. В долине Рейна находится более 50 замков. Обязательный к посещению замок Марксбурский, Райхенштайн, Stolzenfels. Стоит побывать в городах Сент-Гоаре, Каубе, Бингене, Лорхе и Бахараке, Рюдесхайм. Мы успели только заехать в Рюдесхайм – это очень красивый туристический город, пропускать нельзя. Остальные замки тоже красивые, но времени категорически не хватает.

Франкфурт на Майне и окрестности (7 дней) из Вильнюса

23.10.2016 Воскресение
По билету выходного дня Wochenende-tiket поехали в Вюрцбург. Ехать около 2-х часов.
Вюрцбург город с население около 130 000 чел.
В городе много достопримечательностей, основные:
1. Очень большой и красивый замок Mariensburg на холме.
2. Епископская резиденция. Памятник UNESCO.
3. Старый город, много церквей.

Ашаффенбург небольшой, уютный баварский университетский городок. Главной достопримечательностью города является замок эпохи ренессанса Йоханнисбург и Собор.

Франкфурт на Майне и окрестности (7 дней) из Вильнюса

24.10.2016 Понедельник
7:40 вылет из аэропорта Frankfurt (Hahn), но до него еще доехать, поэтому встали в 2:30, чтобы успеть на автобус, который отправляется в 3:30, а следующий только в 6:30 утра. Опаздывать нельзя.
В 10:45 прилетели в Вильнюс, а от туда на трансфере в Минск.

В окрестностях Франкфурта еще есть много интересных городов, которые стоит посетить, например Oberwesel, Ротенбург, Бамберг, Дармштадт, замки Эренбург, Бишофсштейн и Турант, замок графов Эльцских и др. Есть повод вернуться.
vadzivill
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы туристов о поездке в Австрию

Re: Франкфурт на Майне и окрестности (7 дней) из Вильнюса

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 06 ноя 2016, 18:45

vadzivill,
Фотографий не видно
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне и окрестности (7 дней) из Вильнюса

Сообщение: #3

Сообщение Nabazare » 25 фев 2018, 11:33

Спасибо за отчет! Заинтересовал Bad Homburg и узнал интересные подробности.
На странице посвященной православному храму в этом городе неожиданно нашел историю местного казино. Оказывается, его посещал Достоевский и судя по всему замысел, герои и декорации романа "Игрок" родом именно из этих мест! Очень интересно.
PS Действующее в наше время казино Bad Homburg эксплуатирует славу своего предшественника, это новострой, к предыдущему не имеет отношения (оно не сохранилось).
Nabazare
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль