Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #1

Сообщение Scarlet-Cet » 15 дек 2016, 17:57

Пролог.

В сентябре что-то задумалась о получении следующего мультика у немцев…Хм, а поездок то у меня мало. А следующий то мультик хочется получить на более долгий срок. Может съездить до Германии? Отпуск уже отгулян аж два раза, где время взять, да и куда и зачем ехать? А ярмарки- то в декабре! И далеко можно не ехать, всего-то до Берлина, а до него полдня пути…Решено.

Вот так и случилась еще одна поездка, правда после возвращения с Мальты, я хотела отменить отель и никуда не ехать. Ведь только приехала и опять в дорогу? Я не могу ездить часто, у меня получается перебор впечатлений. Но такие мысли были только первые две недели, хорошо, что отель не отменила.

Итак, коротенькая поездочка всего на 1,5 дня в Берлин.

Выехать решила после работы в четверг, чтобы пройти границу и в пятницу приехать в Берлин по-раньше. На работе не сиделось, а что сидеть и чего ждать, поеду- ка я на границу, кто знает, что там. Камеры он-лайн показывают, что там пусто.

До границы ровно час пути, очередь из 6-ти машин на нашей стороне неприятно удивила. Сегодня четверг, время к вечеру, вот куда они все собрались? Я уже предполагала, что будет на польской территории, даже в дьютик заходить не стала. Конечно, на польской стороне было не смертельно, но и не радужно – очередь на все пограничное пространство.

А все пишут, что кризис у нас, денег у народа нет. Это вот, 3 года назад, когда евро был 40 рублей, вот тогда граница отнимала от силы 30-40 минут, теперь меньше 2-х часов и не надейся. Вот такие жизненные парадоксы.

К окошкам поляков ведут автомобильные очереди, я всегда становлюсь в крайний левый ряд, но в этот раз в соседнем ряду машин было меньше и я пристроилась за последней машинкой, мы сначала шустренько так двигались, а потом оказалось, что именно наш ряд стоит в никуда. Машины нашего ряда старались вклиниться в крайний левый кто как мог. Стоящая впереди меня, машина нагло лезла вперед, другая ее не пускала. Раздалась ругань…подробности инцидента мне загородил, стоявший впереди микроавтобус.

«Вот я влипла-то» - подумала про себя. Я так нагло вести себя не умею, а тихонько стоять в сторонке так и до утра можно. Следующая машина была с польскими номерами. Я решила попросить поляка пропустить меня и дать ему за это денег, по другому с ними никак. Он сначала возмущался, что вот из-за таких пани, как я он стоит тут два часа. Я извинилась, попросила пропустить за 10 евро, поляк согласился, а я его поблагодарила. Попался бы вредный, и за деньги бы не пустил.

Границу прошла быстро, а вот одна из машинок, принимавшая участие в скандале была задержана таможней и через 5 минут приехала полиция. Я такое на границе встречаю впервые, хотя езжу очень часто, почти каждый месяц. Я себя похвалила за то, что моя глупость по выбору очереди на границе стоила мне всего то 10 евро-мелочь. А вот водителя машины нарушителя оштрафовали теперь на кругленькую сумму, поляки большие мастера штрафы лепить, а может и еще хуже наказали.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский
германия отзывы туристов

Re: Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #2

Сообщение Scarlet-Cet » 15 дек 2016, 18:02

А я радостная стартую в польский транзитный отель. Я хотела приехать туда и успеть на ужин. Ну как же в Польше и вкусно не покушать, это же одно из удовольствий поездки. Доехала как и рассчитывала к 20-00, отель прямо на 22 дороге, очень дешево, отличный номер, большая парковка, я его уже давно присматривала.

Тут же вышла в ресторан на ужин. Вот все таки как незаслуженно обделена Польша вниманием туристов. Взять хотя бы польскую кухню – ведь как вкусно, дешево и близко к нашим привычным пищевым традициям. Но здесь я хотела выбрать что-то более легкое, а то принесут сейчас поднос, это они мастера громадные порции гостям предлагать. Заказала тальятелле со шпинатом и сыром. А пока немецкого пива….ну каждый глоток удовольствие, вот прямо само пьется.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Обычный отельчик, но довольно милый и уютный. На букинге его хвалят за кухню и хорошие номера.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Приносят заказ…это что? Я же заказывала те, которые как вареники…Ну не балда ли я? Это же я тортеллини с тальятелле перепутала. Но ничего, такие макарончики я тоже люблю.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

И вот к рассказу о польской кухне. Их национальная кухня очень вкусная, немного, правда жирноватая. Но поляки большие мастера и по традиционной европейской кухне. Вот как бы меня накормили в Италии, закажи я это блюдо? Тальятелле отдельно, корзинка с хлебом отдельно, а хочешь овощей, закажи еще и миску салата.

А здесь: и макарончики тебе, кусочки хлебушка, пропитанные маслицем со вкусом чесночка, а на закуску после макарон помидорчик. Все в одном блюде, как удобно и не тяжко для организма. Я вот белый хлеб не ем, а здесь не удержалась – вкусно…бесподобно.

После бутылки немецкого пива, решила заказать польское неизвестной мне марки. Нет, поляки не пивовары, только одно пиво мне нравится, в Закопане пила, все остальные марки пива и на пиво не похожи.

Вот такой ужин в обычном недорогом польском отеле. А сколько таких ужинов-обедов я помню за все мои посещения Польши…и не счесть. Так что, вот зря туристы игнорируют Польшу: вкусно, дешево и удобно, потому, что или по- русски говорят, или и на польском почти все понятно.

Номер вроде и обычный, но вот такой романтичный. Кровать и подушка очень удобные, звукоизоляция отличная, парковка большая...Так что рекомендую.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 23:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #3

Сообщение Ninochka » 15 дек 2016, 20:30

Ирина, как я рада, снова ярмарки, праздник, вкусняшки, сувениры! Их не бывает много, тем более, своими глазами увидеть не получилось в этом году.

Scarlet-Cet писал(а) 15 дек 2016, 18:02:Обычный отельчик, но довольно милый и уютный. На букинге его хвалят за кухню и хорошие номера.

Ира, что за отельчик? Где? Мне точно может пригодиться.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #4

Сообщение Scarlet-Cet » 15 дек 2016, 21:37

Ninochka писал(а) 15 дек 2016, 20:30:Ирина, как я рада, снова ярмарки, праздник, вкусняшки, сувениры!


Ниночка, я рада поделиться со всеми. Хоть на ярмаркам вроде как везде одно и тоже, но много красот и вкусноты не бывает.

Ninochka писал(а) 15 дек 2016, 20:30:Ира, что за отельчик? Где? Мне точно может пригодиться.


Сейчас, сейчас, для любимых земляков покажу.

https://sp.booking.com/hotel/pl/goacin ... ype=total&

Он как раз на 22 дороге через 6-7 километров от моста через Вислу после Мальборка и в нескольких километрах около 2-3 до съезда на автобан до Торуни. Очень удобно расположен, дешево, чисто, ресторан отличный, единственный минус, это завтрак в 8 утра, для транзитных путешественников поздновато. Но после их ужина мне только чай с утра, а чайник у меня всегда с собой. Мне номер обошелся в 110 злотых.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 15 дек 2016, 21:40

На отчёт о рождественских ярмарках подпишусь с удовольствием.
Приятно быть в первых рядах зрителей.
Scarlet-Cet писал(а) 15 дек 2016, 18:02:Обычный отельчик, но довольно милый и уютный.

Да, название полезно было бы узнать. Не думаю, что это сочтут здесь за рекламу.
Scarlet-Cet писал(а) 15 дек 2016, 18:02:Это же я тортеллини с тальятелле перепутала.

О, я их тоже всё время путаю. Стараюсь заказывать равиоли. Эти легче запомнить.
Scarlet-Cet писал(а) 15 дек 2016, 18:02:И вот к рассказу о польской кухне. Их национальная кухня очень вкусная, немного, правда жирноватая.

О да, польскую кухню мы любим, спасибо за такой краткий обзор.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #6

Сообщение sinnfeinn » 15 дек 2016, 22:03

Cпасибо за сообщение, вот и я тоже могу написать, что сижу "в первых рядах"!

Уважаемый Горыныч говорил, что москвичам грех жаловаться в плане выбора коротких поездок, но и у калининградцев прекрасные возможности.
Полдня пути до Берлина на своей машине - чудесно...
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #7

Сообщение Scarlet-Cet » 15 дек 2016, 22:09

sergeyf73 писал(а) 15 дек 2016, 21:40:Стараюсь заказывать равиоли. Эти легче запомнить.


Но это когда в меню равиоли написано, а в меню то было написано по другому. Я и попутала.

sergeyf73 писал(а) 15 дек 2016, 21:40:Да, название полезно было бы узнать. Не думаю, что это сочтут здесь за рекламу.


Я написала, я помню, что Вы что-то там говорили о поездке в Калининград. Не забудьте нам сказать, когда поедете, мы Вас обязательно встретим.

sergeyf73 писал(а) 15 дек 2016, 21:40:О да, польскую кухню мы любим,


Я на обратном пути еще немножко расскажу.

sinnfeinn писал(а) 15 дек 2016, 22:03:вот и я тоже могу написать, что сижу "в первых рядах"!


Как я рада Вас видеть. Устраивайтесь по удобнее.

sinnfeinn писал(а) 15 дек 2016, 22:03:Полдня пути до Берлина на своей машине - чудесно...


Да, это если встать в 3 утра и чтоб на границе ни души...Вот уж эти границы. Поэтому я делаю лучше - выезжаю вечером и ночую в Польше, а заодно наслаждаюсь польской кухней.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #8

Сообщение Scarlet-Cet » 15 дек 2016, 22:15

Будильник на телефоне поставила на 6 утра, спать нужно дома, а в поездке дорог каждый час. Но этот «умник» сам переставил в своих мозгах время на польское +1 час от калининградского, что я и без будильника проснулась.

Сначала расстроилась, что час потеряла, а потом порадовалась – зато выспалась и ехать буду отдохнувшая. Я же отдыхаю.

Многие не любят польские дороги, я обожаю. Моя любимая 22. Уже все городки и деревушки знакомы, по пути замечаю изменения или примечаю новые отели-рестораны.

На заправке «На лебедях» после Члухува остановилась на обязательный завтрак, я мимо никогда не проезжаю, даже если есть не хочу. Блинов бы сейчас, но не влезут, заказала яичницу, кофе и вкусный рогалик с вишней, заплатила какие то копейки. Вкусно.

Единственная неприятность это погода – не дождь а противная мелкая морось. На другой моей любимой заправке у меня по плану обед супом журек. Но в Польше порции такого размера, что если пообедаешь, то уже и не до ужина будет, а у меня же ярмарки. Ограничилась только кофе и пирожком. А нужно было и пирожок не есть.

А вот и моя любимая Германия…я машу ей ручкой и говорю: «Привет, я опять вернулась, пусть и не надолго.»
Как хорошо, что до Берлина так близко, радуюсь в очередной раз.

С отелем мудрить не стала, забронировала тот, в котором жила в декабре 2014 года. Он на окраине, но есть же метро. А так, русскоговорящий персонал, низкая цена, шикарный завтрак на котором даже салмон есть, парковка на улице под окнами, тихий район, недалеко от метро и большущего торгового центра.

Быстро заселилась и по знакомому маршруту на самую красивую площадь Берлина Gendarmenmarkt. Я уже была на ярмарке на этой площади, но ярмарки то каждый год разные. На улицах уже темнело и подсветка смотрелась особенно красиво.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

GUCCI сияет, я рассматривала витрины, хотелось посмотреть как же берлинские магазины подготовились к рождеству, чем украсили свои витрины.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Но витрины были украшены скромно, можно сказать, что и вообще никак не украшены. Я вспомнила Вену, вот уж где красота так красота. Но до Вены далековато.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 23:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #9

Сообщение Scarlet-Cet » 15 дек 2016, 22:17

А вот и мой любимый рождественский базарчик, конные экипажи стоят, в прошлый раз я их не видела, как всегда змеится очередь за билетами.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Во время ожидания в очереди услышала слова соотечественников «Зачем платить целый евро, может здесь жрать совсем нечего.» Так хотелось повернуться и поздороваться по- русски. Ужас, конечно, но я над ними смеялась. Получила билетик, по этому билетику ценой в 1 евро можно получить скидку в 10 евро а галерее Лафайет.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 23:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #10

Сообщение Scarlet-Cet » 15 дек 2016, 22:20

Уже при входе радости ну просто нет предела, вот самая красивая берлинская ярмарка, хотя я была всего лишь на 4-х. Но мне вот на этой красивой площади очень нравится. Около входа жарят оладьи из картошки, наверное вкусные, но очень большие, прохожу мимо.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Так, тюрингские колбаски жарят на привычном месте, но сначала иду за глинтвейном.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Кругом очереди…на витрине русская водка. Очень символично.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Кружечки новые, я теперь собираю коллекцию не только тарелок, но и рождественских кружек. Жаль только, что кружки, а не сапожки. Вот пить из сапожка интереснее.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #11

Сообщение ywi » 15 дек 2016, 22:22

Scarlet-Cet,

Пару слов по поводу границы. Если бы белорусы могли проходить границу за два часа, мы были бы самыми счастливыми людьми на планете. А так польская - от четырёх до восьми часов, литовская - от трёх до десяти. (А звучит же как, прости, господи!) Так и хочется сказать: "Welcome ту Беларусь". Ну да ладно, это наши проблемы. Главное, что

Карнавал продолжается!
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #12

Сообщение Scarlet-Cet » 15 дек 2016, 22:23

А тут куклы на ходулях, прошлый раз такого не было. Все с ними фотографируются и денег за это не берут.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Как красиво елка смотрится на фоне церкви…прям волшебство настоящее.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

В одном киоске пекли фламмкухен, его посыпали травами и заворачивали в фольгу, видимо люди брали на вынос с собой. Ну куда мне одной такой здоровый пирог…Эх.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

А я купила тюрингскую колбаску, но вот в этот раз она была не такая, как в прошлый раз. В этот раз были красные колбаски, но все равно вкусно.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #13

Сообщение Scarlet-Cet » 15 дек 2016, 22:27

ywi писал(а) 15 дек 2016, 22:22:А так польская - от четырёх до восьми часов, литовская - от трёх до десяти.


Юрий, я знаю что такое граница Литва-Беларусь. Несколько лет ездили в отпуск к родне, на обратном пути пока простоишь, и как в отпуске не был...А учесть, что из России нам нужно пройти Беларусь-Литва и Литва-Россия...ад.

Я вот очень рада, что родители теперь со мной и ездить мне туда больше незачем.

ywi писал(а) 15 дек 2016, 22:22:Так и хочется сказать: "Welcome ту Беларусь".


Ага, а знаете как завидно, что между поляками и немцами вообще границы нет, я даже не останавливаюсь...

Ну что делать?

ywi писал(а) 15 дек 2016, 22:22:Карнавал продолжается!


Да!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #14

Сообщение Scarlet-Cet » 15 дек 2016, 22:29

Орешки, халва, нуга…только кошелек открывай.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Людей очень много, но от этого такое прекрасное настроение на душе, такая радость, атмосфера просто потрясающая.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #15

Сообщение sinnfeinn » 15 дек 2016, 22:34

Милый, милый Берлин!..
Германия в третьей строке личного хит-парада. Может, кому-то будет обидно, но зато это очень прочная позиция))
А культурный пласт вообще невообразимый!

По поводу соотечественников и 1 евро - хочется сказать, это что, такие большие деньги за вход на ярмарку?!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #16

Сообщение Scarlet-Cet » 15 дек 2016, 22:40

sinnfeinn писал(а) 15 дек 2016, 22:34:Германия в третьей строке личного хит-парада.


У меня Германия, Австрия и Швейцария все на одном помосте теснятся с циферкой 1. Не могу выбрать какая лучше.

sinnfeinn писал(а) 15 дек 2016, 22:34:По поводу соотечественников и 1 евро - хочется сказать, это что, такие большие деньги за вход на ярмарку?!


Я даже растерялась от их оптимизма....
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #17

Сообщение Ninochka » 15 дек 2016, 23:14

Как многолюдно и как атмосферно! Все-таки в крупном городе все масштабнее. А сладостей сколько! С одной стороны, хорошо, что я там не была,
это ж верные + 2-3 кг!

Scarlet-Cet писал(а) 15 дек 2016, 22:20:Кружечки новые, я теперь собираю коллекцию не только тарелок, но и рождественских кружек.

На кружечку обзавидовалась! Ирочка, если вдруг ей не будет места, только скажите, приму с удовольствием на хранение !
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #18

Сообщение Scarlet-Cet » 15 дек 2016, 23:41

Ninochka писал(а) 15 дек 2016, 23:14:это ж верные + 2-3 кг!


Я потом опишу свое состояние наутро...ужас.

Ninochka писал(а) 15 дек 2016, 23:14:Ирочка, если вдруг ей не будет места, только скажите, приму с удовольствием на хранение !


Ниночка, в следующий раз наберу кружек и для вас, закажите только их количество. Я всем своим знакомым кружки подарила.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #19

Сообщение radost_moia » 16 дек 2016, 00:34

Scarlet-Cet,

как замечательно, что Вы начали писать новый, такой яркий и вкусный отчет! Вот сначала спасибо огромное за это скажу, а потом - внимательно начну читать и фотографии рассматривать
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки Берлина 2016 год.

Сообщение: #20

Сообщение sergeyf73 » 16 дек 2016, 01:36

Scarlet-Cet писал(а) 15 дек 2016, 22:09:Не забудьте нам сказать, когда поедете, мы Вас обязательно встретим.

Непременно сообщу, как соберусь.
ywi писал(а) 15 дек 2016, 22:22: А так польская - от четырёх до восьми часов, литовская - от трёх до десяти.

Это если через Брест ломиться или через Каменный Лог.
А вот говорят, Песчатка быстрее проходится.
А если в Литву, то Привалка. Правда крюк приличный, особенно, если в Вильнюс ехать.
Scarlet-Cet писал(а) 15 дек 2016, 22:23: В этот раз были красные колбаски, но все равно вкусно.

Вроде похожа на кракауэр, но 100% утверждать не буду. Может, продавец перепутал? Но обе вкусные, согласен.
sinnfeinn писал(а) 15 дек 2016, 22:34:По поводу соотечественников и 1 евро - хочется сказать, это что, такие большие деньги за вход на ярмарку?!

Именно что. Мы вон за 8 заходили, я тут писал недавно.
Но ярмарка душевная.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль