Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #81

Сообщение Scarlet-Cet » 08 июл 2017, 16:55

Из-за пропущенного музея, у нас образовалось свободное время. Можно было бы поторопиться и успеть в замок Лихтенштейн, запланированный на завтра. Но торопиться и спешить не хотелось совсем.
Вот в который раз убеждаюсь, что кроме маршрута нужно еще подыскивать на всякий случай симпатичные городки поблизости.

Reutlingen.

Марина предложила неизвестный мне Reutlingen. Он совсем рядом с Тюбингеном.
У меня никаких координат парковки, вообще ничего не было, ехала наобум. Машину поставили где-то на улочке и зашагали к центру города.

Вышли к Marienkirche. Неплохо, только вот темно всегда в таких церквях, я больше барокко люблю.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

В переулке около церкви фонтанчик симпатичный, посвящен людям разных профессий.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 21 июн 2021, 23:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #82

Сообщение Scarlet-Cet » 08 июл 2017, 16:58

Вышли на ратушную площадь…вообще никак, от слова совсем.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Можно посмотреть старинную ратушу, но после Тюбингина она покажется совершенно обычной.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Я не сфотографировала ворота, есть еще круглая башня, какой-то старинный дом. И все. Ну может еще какой фахверк по окраинам остался, но я люблю, чтобы город был целостным ансамблем, а когда осколочками, как то не очень мне по душе.

Нет, этот город я не рекомендую к посещению совсем.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 21 июн 2021, 23:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #83

Сообщение Scarlet-Cet » 08 июл 2017, 17:00

Marina K писал(а) 08 июл 2017, 16:54:замоталась и не увидела начало отзыва . Пошла читать на первые страницы.


Мариночка, на наоборот хорошо, хоть есть, что читать. Я то конечно стараюсь писать, но времени не хватает.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #84

Сообщение Ninochka » 08 июл 2017, 19:50

Scarlet-Cet писал(а) 08 июл 2017, 16:55:Марина предложила неизвестный мне Reutlingen. Он совсем рядом с Тюбингеном.

Scarlet-Cet писал(а) 08 июл 2017, 16:58:Нет, этот город я не рекомендую к посещению совсем.

Ира, по фото не скажешь, что он совсем никак. Но и фотографировали Вы мало, видно, что не было у фотографа эмоций.

Scarlet-Cet писал(а) 08 июл 2017, 16:58:но я люблю, чтобы город был целостным ансамблем, а когда осколочками, как то не очень мне по душе.

С этим согласна полностью. Зачем смотреть кусочки, когда полным-полно городов цельных, красивых, интересных. Их бы пересмотреть.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #85

Сообщение Scarlet-Cet » 08 июл 2017, 22:33

Ninochka писал(а) 08 июл 2017, 19:50:Зачем смотреть кусочки, когда полным-полно городов цельных, красивых, интересных. Их бы пересмотреть.


Ниночка, вот! После Тюбингена этот городок нам вот просто совсем показался никаким. Конечно, если бы мы поехали в музей, у нас бы не осталось свободного времени. Но на такие случаи всегда нужно иметь что-то в запасе. Но так только у меня получается. В чужих отчетах у людей вот прямо все как по маслу...весь маршрут. Но с другой стороны: мы никуда не торопились, гуляли, отдыхали, ели-пили. Расскажу завтра про вечер этого дня.

Ninochka писал(а) 08 июл 2017, 19:50:Но и фотографировали Вы мало, видно, что не было у фотографа эмоций.


Так там и фотографировать нечего.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #86

Сообщение Peterstaler45 » 08 июл 2017, 22:36

Ну я из партии тех, кто в Тюбингене бывал

Ратуша понравилась необычайно, по-моему половина наших фотографий из Тюбингена - с Ратушей и площадью перед ней. И разноцветные домики вдоль реки, и итальянское мороженое точно там же, и лодочки. Мы не катались, почему-то вода была странно-желтого цвета, вот такая.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

На набережной обнаружили голубятню, причем это был не первый немецкий город с такой заботой о пернатых.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Schloss помню, что посещали, но сам он как-то в памяти не остался. Порылась в наших фотографиях - внутренний двор, стены, виды на город сверху - у вас еще и лучше была точка обзора. Вот и всё, ничего особенного, так что не жалейте, что не побывали. Въездные ворота красивые. Жаль на фото припаркованные машины подпортили вид.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #87

Сообщение sinnfeinn » 09 июл 2017, 00:24

Ну вот... уже 5 страниц!..
Но я очень, очень рада!!

Спасибо за приглашение, завтра отойду от работы и начну смотреть чудесные фотографии
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #88

Сообщение Irsen Ira » 09 июл 2017, 01:18

Ира, как же я опоздала... каюсь
Но я уже реабилитировалась, залпом все прочитала. Как всегда захватывающий и увлекательный рассказ, читать одно сплошное наслаждение и отдых для души.

Тюбинген бесподобен, очень понравился. Площадь с ратушей теперь покоя не даст, пока своими глазами не увижу. И эти яркие фахверковые улочки -- сказка и мечта!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #89

Сообщение Marina K » 09 июл 2017, 12:04

Ирина, вот у меня с Нёрдлингеном как то не случилось любви

Scarlet-Cet писал(а) 05 июл 2017, 23:06:«Странно…дома как дома, все обычное, зачем ехали» - думаю про себя.

Вот и я так думала, когда там была

Scarlet-Cet писал(а) 05 июл 2017, 23:10:по моему мнению этот город только на один визит и тот проездом.

В точку, прямо мои мысли!
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #90

Сообщение Scarlet-Cet » 09 июл 2017, 12:48

Peterstaler45,

Ирина, спасибо за дополнения и фото.

sinnfeinn,

Спасибо, что заглянули, рада видеть.

Irsen Ira писал(а) 09 июл 2017, 01:18:Ира, как же я опоздала... каюсь


Ирочка, не нужно каяться, сама ничего не успеваю. После приезда только и одним глазком посмотрела продолжение Вашего отчета...и читать хочется и писать ручонки хотят...и лето еще.

Marina K писал(а) 09 июл 2017, 12:04:В точку, прямо мои мысли!


Марина, я рада, что я не одинока. Единственно что там есть, стена вокруг города, а так ну вот переночевать, пива попить, колбасок поесть...вот у нас как раз все так и получилось. Но для ночевки согласитесь приятный городок. Всяк лучше, чем на окраине мегамонстра или вблизи автобана. Тут хоть ресторанчики работали. А то в прошлом году заехали в городок по пути, думала, ну сейчас покушаем. Ага, там все закрыто, и это в субботу с 17 до 18 часов, даже кофе не выпить. Поэтому я стараюсь ночевки подбирать в приятных местечках.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #91

Сообщение Scarlet-Cet » 09 июл 2017, 21:06

Lichtenstein.

А мы и не расстроились, а поехали в отель. Наш отель располагался недалеко от знаменитого замка Lichtenstein. Я в нем еще не была и с удовольствием согласилась включить его в маршрут. Наш отель располагался в небольшом городке Хонау, с террасы которого открывается отличный вид на замок. Отель обычный, с большим рестораном и террасой.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Заселились и поехали по серпантинчику посмотреть сам замок. Дорожка легкая, кругом указатели. Большая парковка бесплатная, здесь же есть ресторан с пивной террасой.
Мы решили посмотреть замок снаружи, чтобы завтра не тратить на это время.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Даже из-за стен замок производит достаточно интересное сооружение. Много башенок, сам замок в хорошем состоянии, вот жаль, что самая большая башня в лесах. Рядом несколько смотровых площадок, виды на долину, в которой располагается наш отель красивый. В лесу рядом с замком много дорожек для пеших и велосипедных прогулок и место пользуется популярностью у туристов.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 21 июн 2021, 23:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #92

Сообщение Scarlet-Cet » 09 июл 2017, 21:30

26.06.2017 Lichtenstein - Замок Гогенцоллерн - Villingen-Schwenningen - Титизее - Menzenschwand.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Наш отельчик.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

А вечер закончился на пивной террасе отеля. Душевно.

На следующий день позавтракали в ресторане с видом на замок.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Расплатились и отправились по вчерашней дороге для посещения замка. Билеты только за наличные, карты не принимают.

Уже не первый раз с таким сталкиваюсь, что в замках, которые в частной собственности билеты именно только за наличные.

Замок расположен на высоте 817 метров с красивыми видами. С первого взгляда думается, что замок старинный, нет. Он построен в 1840-1842 годах. Исторически на этом месте располагался замок ещё с 1200-х гг. Он был дважды разрушен в 1311 и 1381 гг. Замок не восстанавливали и постепенно он превратился в руины.
В 1802 году земля перешла во владение короля Фредерика I Вюртембергского, который построил там охотничий домик. К 1837 году земля перешла его племяннику герцогу Вильгельму Урахскому, графу Вюртембергскому, который, вдохновившись романом Вильгельма Гауфа «Лихтенштайн», построил нынешний замок в 1840-42 гг.
Романтический нео-готический дизайн замка был выполнен архитектором Александром Хайделоффом.


Конечно, самые лучшие панорамные виды именно с территории замка, не скупитесь на билеты.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Ну и быть внутри и не посетить сам замок, тоже не простительно. Я никогда не жалею на это денег. Без фото трудно вспомнить что видели, но на входе дают распечатку на русском языке за 1 евро, при возврате распечатки, деньги тоже возвращаются. Мы попали в первую группу, кроме нас больше не было никого. Очень удобно – все рассмотрели, экскурсовод обратила наше внимание на нужные и важные экспонаты.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Интересные горы, на которых возвышается замок.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Замок не большой, но ведь вещи, принадлежат конкретным людям. А потому я рекомендую посетить этот замок в обязательном порядке, если ваши пути-дороги будут пролегать рядом.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 22 июн 2021, 12:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #93

Сообщение Scarlet-Cet » 09 июл 2017, 21:38


Замок Гогенцоллерн.


Следующим замком у нас замок Гогенцоллерн. Я в нем уже была в 2013 году. Совершенно потрясающее расположение, бесподобные залы и экспонаты, а какая история самой династии Гогенцоллернов, которая возвысилась на протяжении Средневековья и правила в Пруссии и Бранденбурге до конца Первой мировой войны.

Мариночка вставила замок в маршрут, у нее была мечта посетить этот замок, потому что без машины добраться туда не так удобно. Я решила исполнить ее мечту, да и самой же так приятно посетить те места, которые произвели на тебя неизгладимое впечатление.

Итак, едем к замку. Он уже с дороги видится как корона на вершине горы – вот уже в который раз любуюсь, и не могу не восхищаться, насколько же шикарное у замка месторасположение.
Приехали на парковку, жарко, + 30. Хоть погреемся. Пристроили машинку в тенек, и быстрее на автобус. До замка можно и пешком подняться, но уже возраст не тот, да и времени жаль.

Билеты можно оплатить картой, здесь же купите себе книжечку за 4 евро с описаниями залов замка, потому что в замке описаний не выдают. Мы попали в английскую группу. Экскурсовод рассказывала много и подробно, но мы мало что поняли.

Впервые средневековая замковая крепость упоминается в 1267 году, однако предполагается, что она была построена ранее, в XI веке. 15 мая 1423 года, после длительной осады войсками имперских городов Швабии, крепость была взята и полностью разрушена.

В 1454—1461 годах был возведен второй замок, который служил убежищем для швабской ветви дома Гогенцоллернов на протяжении Тридцатилетней войны. К концу XVIII столетия, однако, в связи с утратой крепостью стратегического значения, комплекс строений постепенно ветшает и некоторые полуразрушенные здания разбираются. До наших дней из всех построек второй крепости дошла лишь капелла св. Михаила.

Третье строение замка, которое дошло до наших дней, было возведено королём Пруссии Фридрихом Вильгельмом IV между 1850 и 1867 годами, под руководством известного архитектора тех дней Фридриха Августа Штюлера. Так как замок был выстроен как семейный памятник, ни один из представителей дома Гогенцоллернов не использовал это строение как свою резиденцию вплоть до 1945 года, когда замок стал домом для последнего прусского кронпринца Вильгельма. Здесь же он был и похоронен со своей женой кронпринцессой Цецилией.

Я помню портрет красивейшей кронпринцессы Цецилии из их последней резиденции в Потсдаме – дворце Шарлоттенбург. И вот теперь я опять у них в гостях…и радостно и грустно одновременно.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Стены широченные.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 22 июн 2021, 12:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #94

Сообщение Marina K » 09 июл 2017, 21:45

Вот как-то не было дороги мимо Lichtenstein. Очень красивые виды, а вид замка на обрыве скалы- просто супер!
И отельчик симпатичный.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #95

Сообщение Scarlet-Cet » 09 июл 2017, 21:45

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

А какие виды со стен замка...Если вы не собираетесь посещать сам замок, поднимитесь на его стены и просто полюбуйтесь - непередаваемая красотища.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

За время моих поездок по Германии, я, посещая, музеи и замки познакомилась виртуально со многими представителями правящих династий, их женами, детьми. И так приятно увидеть еще один портрет знакомой исторической личности, а как радостно еще и еще раз полюбоваться нашей красоткой королевой Луизой в голубом зале замка. До чего же была очаровательная женщина. Странно, что при подписании Тильзитского мирного договора Наполеон отозвался о ней не слишком уважительно.

Замок так же находится в частном владении. Интерьеры шикарные, много семейных портретов, сама экскурсия длится около часа, после экскурсии все проходят в сокровищницу. Так как я уже здесь была, то сразу же показываю Марине витрину с табакерками Фридриха Великого. Их не очень много, большее их количество в сокровищнице замка Шарлоттенбург в Берлине. Но и здесь есть на что обратить внимание и просто полюбоваться. Замок просто восхитительный. И то, что это мой второй визит сюда, нисколько не уменьшил моего восторженного впечатления.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

После посещения замка останавливаемся на уширении дороги для фото. Вот просто потрясающие виды.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

А какой шикарный шварцвальдкиршторте мы ели в близлежащем Хехингене… Я лучшего не ела больше нигде.

Так что, я рекомендую посещение этого замка вот просто в обязательном порядке всем, кто будет ехать мимо и не только. Сделать маленький или даже чуть больше крюк ради этого места просто необходимо. Повезло с погодой – солнце, очень тепло, мы наслаждались.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 22 июн 2021, 13:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #96

Сообщение Scarlet-Cet » 09 июл 2017, 21:47

Marina K,

Мариночка, ну отельчик за 94 евро может и не так был хорош (ванная комната микроскопическая), но местоположение, виды, завтрак, пивная терраса, ужин это не отнять.

На сам замок много времени не нужно, если вдруг он окажется не так далеко от маршрута, заверните, достаточно интересно и красиво.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #97

Сообщение tsmith » 10 июл 2017, 00:16

Уф, дочитала. Все очень интересно.
Лихтенштайн в лесах , как жаль с одной стороны, не удалось замок во всей красе посмотреть, с другой стороны, может будут делать после реставрации экскурсии в башню почаще, чам сейчас ( очень хочется весь замок посмотреть, а не только его ту часть, которую сейчас туристам показывают .
Гогенцоллерн красив. Как же зависит вид этого замка от погоды. Далеко не всем везет его при ясной погоде увидеть.
Тюбинген можно скомпоновать с аббатством ( и замком) Бебенхаузена. Аббатство очень интересное, а замок просто чуден, если еще и нравится фахверк, обязательно его посетить нужно. В замке интерьеры замечательные. И если посещать Гогенцоллерн-Лихтенштайн-Бебенхаузен, можно увидеть три совершенно разных интересных замка. И расположены они недалеко друг от друга. И вишенкой на торте - Тюбинген.
Сижу жду дальнейшего рассказа.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #98

Сообщение Ninochka » 10 июл 2017, 01:21

Scarlet-Cet писал(а) 09 июл 2017, 21:38:Замок Гогенцоллерн

Ира, замок бесподобный, виды потрясающие. Какие замечательные фото. Я в тысячный раз отказываюсь понимать запрет на фотосъемку. Нам остается только сожалеть и надеяться, что когда-нибудь владельцы замков пересмотрят свою политику в отношении фото.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #99

Сообщение sinnfeinn » 10 июл 2017, 01:58

Хочется спросить - неужели где-то такая прекрасная погода?!!!

А я сначала "по ошибке" ( по хорошей такой ошибке) попала в отчет Peterstaler45 - до чего роскошные виды!..
Пойду завтра и туда любоваться.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #100

Сообщение JamKit » 10 июл 2017, 20:17

Scarlet-Cet писал(а) 09 июл 2017, 21:38: без машины добраться туда не так удобно

Это точно! Я уже давно облизываюсь на замок Гогенцоллерн, но никак не удается его никуда пристроить и еще и сообразить, как удобнее добраться. Тем приятнее было прогуляться вместе с вами по нему и его окрестностям. Очень красиво! Спасибо!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль