В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #41

Сообщение Peterstaler45 » 14 ноя 2017, 22:16

Vlad_Kenig писал(а) 14 ноя 2017, 22:03:Супом с улитками тоже..?



Да это очень вкусно, уверяю вас. Типичный баденский и эльзасский специалитет. Действительно чем-то по вкусу напоминает грибы. Рекомендую!
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #42

Сообщение Irsen Ira » 14 ноя 2017, 22:22

Vlad_Kenig писал(а) 14 ноя 2017, 22:03:Супом с улитками тоже..?

Неее... я такое не ем...
Peterstaler45 писал(а) 14 ноя 2017, 22:16:Да это очень вкусно, уверяю вас

Хотя, если не знать состав, и думать, что это грибы -- все возможно в этом мире.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #43

Сообщение Eleria » 15 ноя 2017, 07:52

Vlad_Kenig писал(а) 14 ноя 2017, 22:03:Кстати,Eleria, как муж воспринял "знакомство" с составом супчика?

- А, да?..По составу он был такой пюрированный..сливками заправленный..и очень вкусный.
Вот так отреагировал по телефону)). Ничего ужасающего для него в улитках нет, он кушал вместе со мной суп с улитками полгода назад на рынке Антверпена. И на самом деле, по вкусам - это небо и земля. Нет, в обоих местах вкусно, но по своему. В Антверпене - это был прозрачный суп, в нем плавали крупно порезанные стебли сельдерея и совсем чуть овощей, хорошенько острый, и много улиток, причем наверное там варили из свежевыловленных - с очень ярким выраженным морским вкусом, в общем, нам было вкусно. Здесь в Гастхоф Блюм приготовлено было иначе: нежнее, за счет сливок более мягкость вкуса и сладость (я не спец, но подозреваю, эта сладость сливок скрывала сладость присутствующую обычно в морепродуктах), и тоже я всего-лишь предполагаю - что улитки возможно из замороженных (с меньше выраженным морским вкусом).
Так что прекрасный опыт!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #44

Сообщение Eleria » 15 ноя 2017, 08:05

Irsen Ira писал(а) 14 ноя 2017, 22:22:
Vlad_Kenig писал(а) 14 ноя 2017, 22:03:Супом с улитками тоже..?

Неее... я такое не ем...

Ир, дары моря в принципе? Или выборочно?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #45

Сообщение Glokuzdra » 15 ноя 2017, 08:46

Eleria писал(а) 15 ноя 2017, 08:05:дары моря в принципе?

А разве улитки в этом регионе - дары моря?? Они даже называются Weinbergschnecken..
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #46

Сообщение Nicedub » 15 ноя 2017, 08:58

Glokuzdra писал(а) 15 ноя 2017, 08:46:А разве улитки в этом регионе - дары моря??


Смотрит у меня на даче под Питером муж на улитки и говорит- "Вот не понимаю я, супок в Европе из этих улиток ты ешь, да и самих не прочь вилочкой повыковырять....а здесь брезгуешь. Давай соберу и по быстрому супчик сварим!"
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #47

Сообщение Glokuzdra » 15 ноя 2017, 09:00

Nicedub писал(а) 15 ноя 2017, 08:58:Давай соберу и по быстрому супчик сварим

Главное - назвать блюдо правильно: суп из улиток по-эльзасски
Schneckensuppe auf Elsässer Art или
Cremige Schneckensuppe auf badische Art
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #48

Сообщение Irsen Ira » 15 ноя 2017, 11:02

Eleria писал(а) 15 ноя 2017, 08:05:Ир, дары моря в принципе? Или выборочно?

Выборочно... тех, что в ракушках живут -- боюсь.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #49

Сообщение Irsen Ira » 15 ноя 2017, 11:16

Nicedub писал(а) 15 ноя 2017, 08:58:Смотрит у меня на даче под Питером муж на улитки и говорит- "Вот не понимаю я, супок в Европе из этих улиток ты ешь, да и самих не прочь вилочкой повыковырять....а здесь брезгуешь.

А почему бы и нет? Муж рассказывал, что в детстве онм с малчишками собрирали ракушки моллюсков (только не улиток, а такие плоские, по типу мидий, их у нас в прудах и озерах полно), жарили на костре и ели -- и было вкусно!
Последний раз редактировалось Irsen Ira 15 ноя 2017, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #50

Сообщение Nicedub » 15 ноя 2017, 11:47

Irsen Ira писал(а) 15 ноя 2017, 11:16: жарили на костре
- Вот время было! Пионеры - бойскауты....Теперь и не представить, чтобы на обычной прогулке после школы кто-то костер разжигал))).
В целом, конечно, лично мы значительно расширили все свои знания по продуктам и блюдам как стали свободными выездными, и это здорово! Но у меня много внутренних табу, которые я, не надрываясь, просто не считаю нужным пересиливать - как- то типа разных тартаров сырых и сырой рыбы... Даже не стала есть на моем любимом Байкале зимой расколотку, хотя и понимала, что можно...
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #51

Сообщение Scarlet-Cet » 15 ноя 2017, 18:12

Eleria писал(а) 12 ноя 2017, 12:37:У всех есть Муммильзее... Теперь оно есть и у меня!


У меня нет! Нет, ну это надо? Осенью и такая погода. А у нас летом и такой катаклизм, где справедливость?

Eleria писал(а) 12 ноя 2017, 12:37:Мы разочарованно черпали эту кучу сливок (мы давно такое не любим. но ведь НАДО), хорошо, хоть в меру сладких и не приторных, вишня пропитана ликерным ароматизатором, т.е., для любителей таких десертов - все в порядке, выдержаны стандарты рецептуры.


Если бы вам встретился киршторте такой, как мы ели в Хехингене!!! Вот где шедевр то кулинарного искусства. У меня жаль фото не осталось и купили мы сдуру всего один кусок. А такие да, мне тоже не очень.

Vlad_Kenig писал(а) 12 ноя 2017, 22:09:Это, видимо, общая болезнь европейских отелей...


Странно...мне в Германии-Польше-Австрии-Швейцарии плохие подушки не попадались. Даже в Португалии была правильная подушка от слова "под ушко". Голова должна лежать практически на одной линии со спиной на малюсеньком возвышении...

Ой, обед в ресторане у вас выше всяких похвал. Чуть не захлебнулась....
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #52

Сообщение Eleria » 15 ноя 2017, 20:27

Scarlet-Cet писал(а) 15 ноя 2017, 18:12:Если бы вам встретился киршторте такой, как мы ели в Хехингене!!! Вот где шедевр то кулинарного искусства. У меня жаль фото не осталось и купили мы сдуру всего один кусок. А такие да, мне тоже не очень.

Вот это я не поняла - разве он мог быть диетический, что, совсем без сливок? На всех фотках всегда куча ...крема, и тонкий слой вишенок. Эх, жаль фотки нету((
Аааа, так ведь кинь ресторан - там точно будут фотки! Точно, кинь - посмотрела, это же недалеко от Замка Гогенцоллен, я там обязательно когда-нибудь буду. Заодно заеду на торт посмотреть. Только сначала посмотрю внимательно, подумаю...не будет ли он опять стоять в горле кучей сливок))
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #53

Сообщение Scarlet-Cet » 15 ноя 2017, 20:36

Eleria писал(а) 15 ноя 2017, 20:27:Вот это я не поняла - разве он мог быть диетический, что, совсем без сливок?


Я вот только помню, что нижний слой это кремового цвета легкое суфле, я тоже сливки не люблю, там не было толстого слоя теста и не помню, чтобы мне было жирно. Там было суфле....легкое суфле.

Eleria писал(а) 15 ноя 2017, 20:27:Аааа, так ведь кинь ресторан - там точно будут фотки!


А то я помню. Я помню, что какая то площадь была.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #54

Сообщение Peterstaler45 » 15 ноя 2017, 23:07

Eleria писал(а) 15 ноя 2017, 07:52:я не спец, но подозреваю, эта сладость сливок скрывала сладость присутствующую обычно в морепродуктах), и тоже я всего-лишь предполагаю - что улитки возможно из замороженных (с меньше выраженным морским вкусом).



Там и не могло быть никакого привкуса морепродуктов - потому что это были виноградные улитки Кстати, в Эльзасе такие же подают.
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #55

Сообщение Eleria » 16 ноя 2017, 08:18

Peterstaler45 писал(а) 15 ноя 2017, 23:07:Там и не могло быть никакого привкуса морепродуктов - потому что это были виноградные улитки Кстати, в Эльзасе такие же подают.

Маммадорогайя-я-я-я...Безотходное производство прям у них какое-то! А из тли, или божьих коровок хоть ничего нету? И шо..и мы это ели?..Я же теперь могу собою гордиться)) А у меня по-наивности (а ее ох, как у меня много) улитки стояли в разряде креветки-кальмары-мидии-осьминоги.
Так а в Антверпене - тоже улитки виноградные (хотя супик вроде как пах морем)?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #56

Сообщение Eleria » 16 ноя 2017, 11:27

У меня на карте были отмечены еще 2 небольших водопадика. На что муж сказал: "Ни в коем случае, все они одинаковы. Едем смотреть последнее место, и в Термы Баден-Бадена".
По дороге на Засбахвальден мне нравились красивые виды из окна машины, на горно-луговые-домиковые картинки, я как могла, фотографировала, конечно же не все получилось так, как было красиво в действительности.

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

Дальше, мы видимо выехали из лесного Шварцвальда уже в более возвышенную зону климатических условий - начались поля виноградников:

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

А здесь - более багряные цвета (сорта?) виноградника:

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

Засбахвальден

.
И правда, сразу при въезде, эта деревня порадовала своей красотой! Мы припарковались на большой бесплатной парковке у огромного парка, который от парковки тянулся вверх в гору, и мы обратили внимание, как струйки людей туда поднимаются, а некоторые наоборот, спускаются оттуда устало счастливо нагулявшимися , и значит, идти нужно туда.
Но сначала, фото красивой смешной скульптуры в центре у такого милого импровизированного тыквенного рыночка. И о ужас, я только сейчас на фото рассмотрела, что это и есть рыночек - с ценниками..с яблоками в пакетах..так их можно было купить?..А я тогда думала (и до сих пор), что это такая дизайнерская осенняя композиция украшения деревни.

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

Мы решили, что ограничимся просмотром Старого Центра, и как шли люди, мы поднялись в гору парком, т.к. Саша логистически определил: "Центр всегда строился на возвышении". Надо сказать, уже хорошенько чувствовалась усталость, и я поглядывала на мужа, ожидая, что сейчас гуляние и закончится, но несмотря на усталость, мы уперто продолжали "добивать" намеченное. Наверху парк закончился чертой пригорода и стоял столб с указателями направлений. На Центр указателя не было, зато был на соседнюю деревню Засбах и это нам не надо, пошли в другую сторону. Эта другая сторона вела в виноградники и на указателе явно стоял Винный Путь с нарисованной бутылкой. Упс, виноградники тоже не надо. Открываю мапс.ме - я молодец. Подготовилась. Нанесла 2 метки: Засбахвальден и парковку)): Всё. А куда ходить - здравствуйте, гости. Метка деревни указывала примерно то место, где и парковка.
Я увеличила карту чтобы поискать основные точки, достопримечательности. Рядом оказался Инфо центр, пошли туда. В нем было достаточно посетителей, но ни одного сотрудника в выходной праздничный день, зато комфортабельные туалеты, и столик с заботливо распечатанными на листах маршрутами гуляния. Эти листы, ровно так же, как и мы, просматривали немецкие туристы, пытаясь разобраться, и недоуменно клали обратно. На них был распечатан ровно тот же план, что и на щите в парке - с маршрутом наверх горы, в виноградные поля и окраины. Значка Центра не было. Вышли обратно в парк и спустились вниз к более красочной части деревни, которая видимо и являлась Центром с несколькими красивыми фахверховыми домами.

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.
Зато над головой в воздухе плавно царил пароплан:

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

и даже автобусная остановка была в тон фахверховым домам, окружавшем ее:

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

Рядом имелась Кирха, и мы решили подняться к ней и поискать сзади нее еще какие-нибудь красивости. Но около Кирхи навстречу нам шла местная жительница, и на мой вопрос "где Центр?", она махнула за наши спины, обратно. Мы развернулись назад, стало грустно от мысли (озвученной в Ниночкином отчете): "мы не справляемся", а мапс.ме хитро нам не помогал. Решили возвращаться к машине, но через низ, где оказался веселый ручей Засбах, и даже великолепный Лесной Променад:

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

Как интересно - я увидела, как в ручье прикольно сделали фигурку птицы, как будто живая:

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

неожиданно фигурка пошевелилась:

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.


В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

На самом деле - великолепные места, и здесь бы конечно гулять и гулять, и по лесному променаду, и по виноградным не-знаю-куда маршрутам, имея на это время((...
Сев в машину, я еще раз увеличила карту - рядом в паре минут езды, у меня стоял местный водопад Gaishöll Wasserfälle, причем прямехонько у парковки водопада - я просчитала по карте ,что от той парковки всего 2 мин. пешком - и мы у водопада..ну или на его вид сверху. И я выпросила у мужа эти 2 минуты, обещая, что только подъедем, глянем, сфотаем - и в Баден-Баден. Он согласился.

Gaishöll Wasserfälle


из сайта Шварцвальд инфо я скопировала себе на карту красивое описание Водопада:
Почти каждый Schwarzwaldtal имеет свои водопады, в том числе Sasbachwalden. Gaishölle это особое место. Поток огня лавинообразный падает вниз в долину. с огромными скалами и валунами мы подняли эти романтические ущелью в Sasbachwalden лучше с походом на нашем Premiumweg. С перепадом 200 метров и 13! Мосты ведут к хутору Bischenberg / Hörchenberg.
Обещалось: лавинообразный поток..13 водопадов с перепадом высот в 200 м.....Звучит неплохо. Не включая GPS машины, по мапс.ме мы быстренько добрались и вышли к лесной речке-ручью, и подошли к месту, обозначенному на гугл мапс Водопадом, и вот что увидели:

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

никаких 200 м перепадов высот..никаких 13-ти водопадов.. так, порог воды, стекающий между большими камнями. Рядом стоял щит с большим текстом. Мы смотрели на него, но чтобы найти указания углубляться в лес, или направления путей маршрута, там не было.
И вот тут-то я и поняла: ну не надо перечить планам Провидения. Значит ТАК надо. Просто довериться, что вероятней всего или не нашли бы, или не остались бы довольны результатом относительно затраченного времени, или просто не успели бы на более интересные наши планы. И не стоит себя винить, что не справилась - просто принять ситуацию: вот так, и всё!
С этим и уехали из Засбахенвальда на Термы Фридрихсбад.
По дороге запечатлелся собор в Ottersweier:

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #57

Сообщение Scarlet-Cet » 16 ноя 2017, 11:47

Eleria писал(а) 16 ноя 2017, 11:27:И не стоит себя винить, что не справилась - просто принять ситуацию: вот так, и всё!


Абсолютно верное решение. Я тоже никогда не расстраиваюсь, значит действительно так и нужно.



Eleria писал(а) 15 ноя 2017, 07:52:Vlad_Kenig писал(а) 14 ноя 2017, 23:03:
Кстати,Eleria, как муж воспринял "знакомство" с составом супчика?


Кстати, Влад, у нас в Калининграде в Рыбном клубе на острове можно попробовать улитки в чесночном соусе, вкуснотища....И во многих итальянских ресторанчиках подают улитки в масле. Очень вкусно. Все нелюбители морских деликатесов, попробуйте, не лишайте себя удовольствия. Икру то вы же едите? А это почти тоже самое.

Записала название супчика, очень хочу. Буду вдруг в Эльзасе или Шварцвальде, вот просто специально буду ресторанчики обходить и спрашивать у официантов, возьму сразу 2 штуки, вижу порция маленькая. Да, и сами улитки нужно там кушать, что-то я в свое посещение пропустила это дело.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #58

Сообщение Peterstaler45 » 16 ноя 2017, 18:52

Очень симпатичные скульптуры, это должно быть в Курпарке, мне к сожалению не встретились.

Eleria писал(а) 16 ноя 2017, 11:27:из сайта Шварцвальд инфо я скопировала себе на карту красивое описание Водопада:
Почти каждый Schwarzwaldtal имеет свои водопады, в том числе Sasbachwalden. Gaishölle это особое место. Поток огня лавинообразный падает вниз в долину. с огромными скалами и валунами мы подняли эти романтические ущелью в Sasbachwalden лучше с походом на нашем Premiumweg. С перепадом 200 метров и 13! Мосты ведут к хутору Bischenberg / Hörchenberg.
Обещалось: лавинообразный поток..13 водопадов с перепадом высот в 200 м.....Звучит неплохо.


Нет, эти гугло-переводы просто прелесть что такое Если бы мне пообещали такое зрелище, как лавинообразный поток огня в ущелье меж громадных валунов, я бы сто раз подумала, надо ли мне туда соваться. Вы с мужем просто отчаянные люди))
Поток огня - это на самом деле название ручья)))

"Ручей Brandbach падает каскадами в долину. С этим первобытно-нетронутым романтичным ущельем возле Sasbachwalden с огромными скалами и валунами лучше всего можно ознакомиться, поднимаясь по нашему первоклассному пешеходному маршруту Premiumweg. Перепад высот составляет почти 200 метров (т.е. по этой тропе придется подняться на высоту 200 м, но это не значит, что у водопада вода падает отвесно вниз с высоты 200 м)...
Наш совет: лучше всего можно добраться до водопада по Premiumweg от санатория Kurhaus "Zum Alde Gott" через Курпарк и до входа в ущелье.
"

Получается, что вы через Курпарк дошли до начала тропы, но дальше не пошли. А там через полчаса пути обещают такие вот красоты - сама я еще не видела, а фото взято с сайта деревни.

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку  кофе лоукостом Ryanair.

Пишут, что лучше всего идти смотреть летом, наиболее живописно. Да, и еще - у тебя каким-то образом 13 мостов превратились в 13 водопадов)) Всё-таки есть в этом месте какая-то чертовщина, ой недаром в названии есть слово "преисподняя" - Hölle
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #59

Сообщение Eleria » 16 ноя 2017, 19:07

Peterstaler45 писал(а) 16 ноя 2017, 18:52:Нет, эти гугло-переводы просто прелесть что такое Если бы мне пообещали такое зрелище, как лавинообразный поток огня в ущелье меж громадных валунов, я бы сто раз подумала, надо ли мне туда соваться. Вы с мужем просто отчаянные люди))
Поток огня - это на самом деле название ручья)))

О майн готт на эти гуло переводы!..Сначала он Суппен превратил в Пуппен..затем 200 м перепадов высот (как я поняла) в перепады бьющих лавиной, огненных вод!..
впервые посетили систему римско-ирландских саун. Это другая концепция медленно-постепенного распаривания подъятия температуры и затем ее опускания. За этот счет прогреваются не мышцы и жировые прослойки, а более глубинное прогревание костной системы и суставов. 17 залов, пронумерованных и с русскими надписями.

Это я сама цифру 13 от радости приделала к понятию: водопады (надо же ее было к чему-нибудь приделать, непереводимому транслитом)).
Наш совет: лучше всего можно добраться до водопада по Premiumweg от санатория Kurhaus "Zum Alde Gott" через Курпарк и до входа в ущелье."
Получается, что вы через Курпарк дошли до начала тропы, но дальше не пошли. А там через полчаса пути обещают такие вот красоты - сама я еще не видела, а фото взято с сайта деревни.

Вот это получается, вверху выхода Курпарка, через виноградные поля и мимо нарисованной бутылки (что мы подумали: очередные пробы вина в закрытый праздником день) надо было идти по 13-ти мостам к водопадам.
Вот видишь - есть Вам куда с семьей на выходные съездить)):
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #60

Сообщение Peterstaler45 » 16 ноя 2017, 19:25

Eleria писал(а) 16 ноя 2017, 19:07:Вот видишь - есть Вам куда с семьей на выходные съездить)):


Ага, как раз прекратились трехдневные непрерывные дожди, можно ехать)) Вчера сосед в разговоре о погоде задумчиво сказал: "Представляю, что творится сейчас на Аллерхайлиген..." После чего мы с мужем переглянулись и срочно помчались смотреть на водопады. Наша машина была одна-единственная на парковке)) Водопады были просто шикарные, всё бурлило и ревело.
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль