Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #1

Сообщение Scarlet-Cet » 07 дек 2017, 23:24

Если этот отчет будет ждать своей очереди, он ее дождется к 8 марта, не раньше. Но, наверное, это будет уже не актуально. Поэтому, постараюсь писать сразу же два отчета, возможно этот как раз успею закончить к Новогодним праздникам.

Итак, третий год в подряд я еду на рождественские ярмарки в Европу. Это уже как наркотик, невозможно же лишить себя предрождественской волшебной атмосферы.
Вообще-то в планах кружков было два. Самый первый маленький был запланирован ровно год назад, мне хотелось посетить именно Дрезден, посмотреть, как повезут громадный штоллен и по-участвовать в празднике.

Отель в Дрездене на начало декабря 2017 был забронирован 4 декабря 2016. Отель устроил ценой и местом расположения. Всего 95 евро за 2 ночи и мой любимый район Вайсер Хирш.

Остальной маршрут дорабатывался уже позднее.

Осенью пришло понимание, что в отпуске то я вроде как и не была – все так коротко, быстро, в спешке. Так вот получилось. И мне пришла отличная идея сделать из маленького кружка большой, добавив в маршрут так давно желаемый Кольмар. Добавила – отель рядом с центром города, своя парковка и всего за 80 евро, я посчитала это удачей. С каким наслаждением я планировала недельный маршрут, подбирала места промежуточных ночлегов, искала отели….каждый самостоятельный путешественник знает, что подготовка к поездке доставляет не меньшее удовольствие, чем сама поездка.

Все было готово, но за 3 недели до поездки опять вмешались эти темные силы. И кружки моих путешествий оказались опять под очень большим вопросом. Маленький то кружок состоялся бы при любой погоде, а вот большой….все время даже и думать ни о чем не могла. Настроение дрянь, что-то нужно делать с отелями…Один даже пришлось отменить, потому что я не знала каким маршрутом поеду. И только за 2 дня до отъезда решилась судьба поездки – да, я могла ехать по большому кругу, но сил не осталось ни на что, даже на сборы чемодана.

Не стала нервничать, оставила маленький кружок, рассудив, что нет худа без добра. Все таки неделя ярмарок это какой же удар по организму, а за 4 дня мое самочувствие не потерпит большого стресса от выпитого и съеденного. За день до поездки узнаю, что штолен будут вывозить на площадь не в первое воскресенье декабря, а во второе. Эх, и тут не везет…но сил для расстройства просто не осталось, мне было уже все равно. Главное, просто уехать.

Итак, 1 декабря после обеда выдвигаюсь на границу. Обычно в пятницу я ее прохожу легко и быстро. Ага, но не в декабре. Да, магазинный туризм моих земляков просто превосходит все разумные пределы.

Люди едут в ближайший польский город просто в аптеку….Ожидание на границе составило ровно 3,5 часа. Если бы не моя поездка, я бы повесилась в этой очереди и пропади пропадом все польские аптеки вместе взятые.

А я еще думала, что приеду в отель рано, и что же я там буду делать. Наивная.

Но, тем не менее, граница пройдена и с улыбкой и радостью я въезжаю в Польшу. Ура! Я в очередном отпуске, пусть всего- то на 5 дней.

По пути уже намечены знакомые рестораны для обедов-ужинов. В первом ресторане мой любимый журек, и от жадности заказала еще шарлотку. Фото нет, потому что не успела. Я то ожидала просто кусок пирога, а мне принесли формочку, в которой эта шарлотка запекалась, а само тесто такое нежно-песочное с маленькими кубиками яблок. Вкуснота невозможная. Люблю Польшу за ее кухню – очень близко к нашей, но с особым колоритом.

На ночевку приехала уже к 10 вечера. Для ночевки в Члухуве нашла новый бюджетный отельчик, всего 80 злотых за отдельный номер. Так называемые ночлеги располагались в красивом доме в уютном районе частных особняков. Вот нравится мне польская архитектура их загородных домов. Вроде как в едином стиле, но каждый дом по индивидуальному проекту.

Владельцы отельчика семейная пара инвалидов, оба на колясках, очень приветливые, разговаривают по- русски. Очень приятное место для ночлега, теперь буду у них останавливаться.

Завтрака в отеле нет, но он и не нужен, в 5-ти километрах от него знаменитая парковка «На лебедях». Чтобы я проехала мимо нее, да никогда в жизни, это еще один пункт любого моего путешествия по 22 дороге.

Вот у поляков даже банальная яичница вкуснее, чем у немцев. А какие рогалики с вишней…Мечта.

Дрезден-продолжение. Музей фарфора.

Дрезден - воскресные ярмарки.

Дрезден - воскресные ярмарки продолжение.

Hohnstein.

Toscana Terme. Бад-Шандау.

Бад-Шандау.

Вроцлав. Польша.


До Дрездена мне нужно было проехать чуть больше 500 км. Отель нашелся сразу, указатель на подземный паркинг, но я решила сначала представиться владельцам. Молодая семейная пара, объяснили по поводу парковки, выдали ключ и я пошла ставить машину в гараж.

Опыт заезда в гараж имеется, все таки за рулем уже очень давно, но здесь ворота гаража закрывались сами. И я за два раза так и не успела заехать в гараж, а играть в игру «ударят ворота по капоту моей машины или нет» как то совершенно не хотелось. Разозлилась…Вернулась в холл отеля и сказала, что я не могу поставить машину. Владелец взял ключи и запарковал мою машинку сам. Прелестно, молодец, так он мне ее потом и выгонит при отъезде, а в Дрездене машина без надобности, я же приехала на ярмарки.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 08 фев 2018, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22579
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15817 раз.
Поблагодарили: 7972 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский
австрия отзывы

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #2

Сообщение Scarlet-Cet » 07 дек 2017, 23:27

Быстренько собралась и на знакомом трамвайчике отправилась в центр Дрездена на площадь Striezelmarkt. Ярмарка именно на этой площади считается самой старинной в Германии. А народа вокруг, все с сумками и рюкзаками.

От остановки пошла за людьми, направление то я вроде как знала, но тут и думать не нужно – иди себе за народом. А вот и ярмарка. Первым делом кружечка глювайна, я теперь тоже переключилась на это название. Как то не очень, следом колбаска, даже фото нет, видно голодная была. Пошла гулять по ярмарке.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Вот старейшая ярмарка, а кружки не симпатичные, могли бы уже по красивее сделать.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Как мне нравятся вот такие деревянные подсвечники и снежинки.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 28 окт 2019, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22579
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15817 раз.
Поблагодарили: 7972 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #3

Сообщение Scarlet-Cet » 07 дек 2017, 23:30

Первый раз такое вижу – ручные голуби, какие красивые, деткам радость.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Очень понравилось украшение на киосках, которое устроено на крышах. И такое все разное…

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Обязательная каруселька для деток.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22579
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15817 раз.
Поблагодарили: 7972 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #4

Сообщение Scarlet-Cet » 07 дек 2017, 23:33

Штоллены продаются по совершенно неприличной цене, я так и не купила, опять соблазнилась теми, что в супермаркете. Тем более наши домашние кондитерские делают тоже отличные штоллены, но в 2 раза дешевле.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Эх, мое любимое слово.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Много киосков с жареными каштанами, ни разу не пробовала и как то не тянет даже их есть.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Кто у нас любитель керамики?

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

А как красиво смотрится сверкающий подсветкой шпиль Кройцкирхе…

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22579
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15817 раз.
Поблагодарили: 7972 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 08 дек 2017, 01:05

Ирина, с возвращением.
Занимаю лучшие места в первых рядах в предвкушении праздника.
Scarlet-Cet писал(а) 07 дек 2017, 23:24:Итак, третий год в подряд я еду на рождественские ярмарки в Европу. Это уже как наркотик, невозможно же лишить себя предрождественской волшебной атмосферы.

Здóрово! На такой наркотик подсесть не зазорно!
Scarlet-Cet писал(а) 07 дек 2017, 23:24:Отель в Дрездене на начало декабря 2017 был забронирован 4 декабря 2016.

Вот это планирование. Снимаю шляпу. Зато за год до поездки можно выбирать лучшие места проживания.
Scarlet-Cet писал(а) 07 дек 2017, 23:33:Много киосков с жареными каштанами, ни разу не пробовала и как то не тянет даже их есть.

По вкусу напоминают печеную картошку.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20015
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #6

Сообщение Nataly88 » 08 дек 2017, 02:40

О. кажется я одна из первых. И сколько уже вкусного и красивого. Приготовилась наслаждаться отчетом.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #7

Сообщение Scarlet-Cet » 08 дек 2017, 10:40

sergeyf73, Nataly88,

Очень рада видеть первых читателей, располагайтесь, вкусностей и приключений будет много.

sergeyf73 писал(а) 08 дек 2017, 01:05:Вот это планирование. Снимаю шляпу. Зато за год до поездки можно выбирать лучшие места проживания.


Так я уже однажды хотела туда на ярмарку, сколько мониторила букинг, ну ничего подходящего для проживания по цене и удобству не нашла. Вот на следующий декабрь отель в Париже уже тоже забронирован еще в ноябре. А они бедолажки не поняли, что я к ним через год приеду и давай забрасывать меня письмами на предмет моего времени прибытия. Пришлось писать уточняющее письмо.

Конечно, поездка может и не состояться (не хотелось бы), но так отель то можно одним нажатием кнопки и отменить.

sergeyf73 писал(а) 08 дек 2017, 01:05:По вкусу напоминают печеную картошку.


Я потому и пробовать не хочу, я равнодушна к картошке.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22579
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15817 раз.
Поблагодарили: 7972 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #8

Сообщение Nicedub » 08 дек 2017, 11:08

Ирочка, с приездом и спасибо-спасибо за такое предновогоднее настроение
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #9

Сообщение Scarlet-Cet » 08 дек 2017, 11:37

Nicedub,

Олечка, спасибо. Да, так жалко было уезжать, маловато времени у меня получилось, а с другой стороны хоть так и то хорошо. А ярмарки в Германии, это праздник, вот так душевно, нарядно, весело, доброжелательно. У меня много еще что есть показать. Вечером продолжу.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22579
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15817 раз.
Поблагодарили: 7972 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #10

Сообщение Ninochka » 08 дек 2017, 11:40

Ирочка, с огромным удовольствием пришла к тебе на праздник!

Scarlet-Cet писал(а) 07 дек 2017, 23:24:третий год в подряд я еду на рождественские ярмарки в Европу. Это уже как наркотик, невозможно же лишить себя предрождественской волшебной атмосферы.

Для нас, у кого нет такой возможности, отчеты о рождественских ярмарках это виртуальное путешествие в мир праздника. Спасибо, за своевременно начатый рассказ, с первых кадров атмосфера рождества заглянула в дом, всё такое яркое, заразительное, манящее!

Scarlet-Cet писал(а) 07 дек 2017, 23:24:В первом ресторане мой любимый журек, и от жадности заказала еще шарлотку.

Ирочка, это где такая восхитительная шарлотка? Мне этот ресторанчик очень нужен.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #11

Сообщение Mara-Li » 08 дек 2017, 12:00

Ирочка, ты даже не намекнула, что уже начала отчет! Ну все равно, я тут.
Ninochka писал(а) 08 дек 2017, 11:40:Для нас, у кого нет такой возможности, отчеты о рождественских ярмарках это виртуальное путешествие в мир праздника.

Вот правильно. А у некоторых нет никакой возможности даже на снег посмотреть. Только в горах, на Красной Поляне. В окне пока еще все зеленое и новогоднего настроения, естественно, нет. А вот теперь будет! Девочки, кто еще будет о ярмарках писать - подмигните что ли! Я же редко в немецко-пражско-(каких-то там еще) ветках бываю.
Scarlet-Cet писал(а) 07 дек 2017, 23:33:Эх, мое любимое слово.

Слово очень хорошее! Как красиво все!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #12

Сообщение Scarlet-Cet » 08 дек 2017, 12:04

Ninochka писал(а) 08 дек 2017, 11:40:Для нас, у кого нет такой возможности, отчеты о рождественских ярмарках это виртуальное путешествие в мир праздника


Ниночка, я вас с Сергеем всю поездку вспоминала, так хочется, чтобы вы выбрались хоть на парочку деньков. Ярмарки это бесподобно.

Ninochka писал(а) 08 дек 2017, 11:40:Ирочка, это где такая восхитительная шарлотка? Мне этот ресторанчик очень нужен.


Ниночка, я уже давно писала про этот ресторан, напомню еще вдруг кто забыл. Я если выезжаю из дома после обеда, то на ужин всегда останавливаюсь в ресторане при отеле. Этот отель находится сразу за мостом через Вислу после Мальборка. Не попутайте с рекой Ногат в самом Мальборке. Этот мост в 10 км от Мальборка.

Вот этот отель на букинге. При нем ресторан бесподобный. Кухня польская и готовят отлично, не совсем дешево, но по польским меркам и не дорого. Кстати в отеле отлично и заночевать, он находится недалеко от съезда на платную А1, по пути что в Германию, что в Австрию отлично подходит.

https://sp.booking.com/hotel/pl/nad-wi ... ype=total&
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22579
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15817 раз.
Поблагодарили: 7972 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #13

Сообщение Scarlet-Cet » 08 дек 2017, 12:09

Mara-Li писал(а) 08 дек 2017, 12:00:Ирочка, ты даже не намекнула, что уже начала отчет! Ну все равно, я тут.


Яночка, я вчера и начинать его не собиралась, а смотрю, что никто меня в свои отчеты не зовет и думаю, дай ка я тогда свой начну.

Mara-Li писал(а) 08 дек 2017, 12:00:А у некоторых нет никакой возможности даже на снег посмотреть.


Ой, а мы на него даже и смотреть не хотим. Я говорю всем знакомым: кому нужен снег, все в Закопане. В Дрездене была температура ноль градусов, я так замерзла. Приехала домой +7, шикарно. Я снег не люблю.

Mara-Li писал(а) 08 дек 2017, 12:00:Как красиво все!


Подождите, у меня красот еще будет очень много, причем самых неожиданных. Специально полный маршрут поездки пока не написала - для меня вся поездка была приключением с переживаниями.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22579
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15817 раз.
Поблагодарили: 7972 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #14

Сообщение Mara-Li » 08 дек 2017, 12:11

Scarlet-Cet писал(а) 08 дек 2017, 12:09:Подождите, у меня красот еще будет очень много, причем самых неожиданных. Специально полный маршрут поездки пока не написала - для меня вся поездка была приключением с переживаниями.

Ой, ну ждем, ждем! Интрига, однако ))
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #15

Сообщение Peterstaler45 » 08 дек 2017, 12:13

Ирина,
очень рада новому отчету! И такому красочному! С удовольствием посмотрю на предрождественский Дрезден.

Scarlet-Cet писал(а) 07 дек 2017, 23:27:Первым делом кружечка глювайна, я теперь тоже переключилась на это название. Как то не очень

Глювайны бывают разные, с различными компонентами. Я теперь на всех ярмарках выискиваю какие-нибудь интересные, а раньше только классический признавала.

Scarlet-Cet писал(а) 07 дек 2017, 23:33:Много киосков с жареными каштанами, ни разу не пробовала

Мне как-то не понравились, пару раз в разных местах попробовала и больше не покупаю.

Жду продолжения!! И приключений, и вкусностей!
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #16

Сообщение Ninochka » 08 дек 2017, 12:15

Scarlet-Cet писал(а) 08 дек 2017, 12:09:Подождите, у меня красот еще будет очень много, причем самых неожиданных. Специально полный маршрут поездки пока не написала - для меня вся поездка была приключением с переживаниями.

Mara-Li писал(а) 08 дек 2017, 12:11:Ой, ну ждем, ждем! Интрига, однако ))

Да, интрига!!! И желание поторопить автора с продолжением.
Но мы наберемся терпения и будем терпеливо ожидать развития событий !
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #17

Сообщение Peterstaler45 » 08 дек 2017, 12:33

Scarlet-Cet писал(а) 08 дек 2017, 12:09:Я снег не люблю.


Ой, а я очень люблю. В этом году как 30 ноября начался снегопад и четыре дня почти без перерыва, так мы сразу рванули на ярмарки, не каждый год их можно застать в снегу. И что же - у нас вот такая красота

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

а куда ни приедем - в Генгенбах, в Констанц, в Хорб - везде был дождь. Возвращаемся - у нас снег лежит. Ну не везет.
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #18

Сообщение brv_0304 » 08 дек 2017, 12:40

Добрый день! С такой радостью увидел ваш отчет. Мы 14 декабря выдвигаемся по этому же маршруту. К сожалению количество дней, которое мы можем провести в Дрездене и Вроцлаве очень ограничено, всего-то по одному. С нетерпением жду продолжения и каких-нибудь подсказочек))
brv_0304
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #19

Сообщение Irsen Ira » 08 дек 2017, 14:44

Ира, я в прогульщиках, но тоже хочется проникнуться рождественской атмосферой. С удовольствием присоединяюсь и заинтригована обещанными приключениями.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #20

Сообщение Scarlet-Cet » 08 дек 2017, 15:10

Peterstaler45 писал(а) 08 дек 2017, 12:33:Ой, а я очень люблю. В этом году как 30 ноября начался снегопад и четыре дня почти без перерыва,


Ирочка, вот выйдешь из дома, а вместо машины сугроб и пляшешь вокруг нее со щеткой, или около гаража чистишь лопаткой, а потом на работу...а еще и парковки не чищены и на дорогах каша... А еще тротуары посыпают всякой гадостью, обувь портится и грязь домой с улицы несется на обуви. Вот потому я снег и не люблю. Исключительно из-за этого.

А так то в лесу погулять где снежок конечно приятно.

Irsen Ira писал(а) 08 дек 2017, 14:44:Ира, я в прогульщиках,


Ирочка, ну в каких прогульщиках, Вы что? Все только начинается. Присаживайтесь, всем места и вкусностей хватит.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22579
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15817 раз.
Поблагодарили: 7972 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль