Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #21

Сообщение Eleria » 15 фев 2018, 10:02

sergeyf73 писал(а) 13 фев 2018, 22:25:Eleria писал(а) Вчера, 16:22:
утренний кофе у окошка с цветочками

Кофе с цветочками? Это новый тренд среди кофеманов такой?

Ха-ха..Не кофе с цветочками. А у окошка с цветочками. Кофе пьется по утрам в Моей Австрии. Эдак называется мое любимое кресло у открытого окна, с высаженными мною за ним (окном) цветочками разных тонов и оттенков, на которые можно любоваться и медитировать, представляя, что я где-нить среди зелени и цветов в Австрии или Германии, и попивая кофе,читать наш форум)) Вот такая цветотерапия.
Я вообще считаю - у каждого должна быть Своя Австрия. У меня такая, и я ею всех вас поздравляю с Днем Любви!

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #22

Сообщение Ninochka » 15 фев 2018, 21:45

Eleria писал(а) 15 фев 2018, 10:02:Я вообще считаю - у каждого должна быть Своя Австрия.

Ты как всегда права, у каждого должна быть своя Австрия, или уголок Италии, это не имеет значения, но частичка любимой страны должна дома напоминать
о ней и звать в дорогу.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #23

Сообщение Ninochka » 15 фев 2018, 22:10

Дорога и её неожиданности.



На Север Германии через Польшу мы предпочитаем ездить по 22-ой дороге. Это не автобан, тем не менее, дорожка нам нравится, живописная, с деревеньками. Да, приходится соблюдать скоростной режим, но за столько времени она нам стала почти родной, навигатор не нужен, знаем каждый поворот.

Едем себе, наслаждаемся дорогой и предстоящим отпуском, скоро должен быть городок Члухув ( Człuchów), на окраине которого наш любимый придорожный ресторанчик. Впереди маленькая горочка, а за ней должен открываться прекрасный вид. Однако мы увидели совсем другой пейзаж, как будто попали на съемки фильма апокалипсиса. Только это не фильм, а реальность.

В августе в этих местах прошел сильнейший ураган. По телевизору тогда показывали с места событий, жуткое зрелище. Казалось, разбушевавшийся великан шел вдоль дороги, круша и сметая всё на своём пути. Стройные ели, словно хрупкие спички, переломаны пополам. Красивый придорожный хвойный лес превратился в многокилометровый бурелом вдоль дороги.

В тот день друг Сергея ехал по этой дороге в Берлин, он всего лишь на несколько часов обогнал стихию. Через пару дней он возвращался назад и увидел весь ужас, который творился вокруг. Всё что польские власти смогли сделать к тому времени, это убрать завалы с дороги. Сказать, что он был в шоке, значит ничего не сказать.

А ведь кому-то повезло меньше, кто-то ехал по этой дороге в тот злополучный час. Не думаю, что МЧС, или как такая служба правильно называется в Польше, смогла всех оповестить. От таких мыслей становится не по себе.

По телевизору картина выглядела пугающе-зловеще. Но она не идет ни в какое сравнение с тем, что мы увидели вживую, даже с учетом того, что за пять месяцев часть завалов убрали, а деревья лежат в огромных поленницах, показывая весть масштаб стихийного бедствия.

Я сделала всего одно фото телефоном, его качество оставляет желать лучшего, но всё же представить окружающий пейзаж можно.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Что здесь сказать. Это не побережье Флориды, где такие ураганы не редкость, а равнинная Польша, очень страшно.

Дай бог, чтобы никому из нас никогда не довелось встретиться в дороге или на отдыхе с подобной стихией, а в путешествиях каждого сопровождал лишь легкий приятный ветерок.

Мы постепенно приходили в себя от увиденного. Вскоре показался Члухув и наш ресторанчик. В нем всегда уютно, приветливые официанты, быстрое обслуживание и разнообразное хорошее меню. После обеда настроение заметно улучшилось. Оставшаяся часть дороги прошла быстро и незаметно.

И всё равно четырёхчасовое прохождение границы выбило нас из графика. Приехали в Тангермюнде мы гораздо позже, чем планировали. К тому на улице начался дождь. С учетом практически бессонной ночи и ухудшившейся погоды мечты о знакомстве с ночным Тангермюнде так и остались мечтами.

Посмотрим, какой сюрприз преподнесет нам утро второго января.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #24

Сообщение Eleria » 15 фев 2018, 22:39

Ninochka писал(а) 15 фев 2018, 22:10:Что здесь сказать. Это не побережье Флориды, где такие ураганы не редкость, а равнинная Польша, очень страшно.

Ой-е-ей...как же это ужасно даже сейчас выглядит!..Беда и разруха. И правда, когда видишь боль и потери, сердце сжимается, а в голове одна, такая же мысль:
Ninochka писал(а) 15 фев 2018, 22:10:Дай бог, чтобы никому из нас никогда не довелось встретиться в дороге или на отдыхе с подобной стихией, а в путешествиях каждого сопровождал лишь легкий приятный ветерок.

Лучше и не скажешь!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #25

Сообщение Scarlet-Cet » 16 фев 2018, 00:06

Ninochka писал(а) 15 фев 2018, 22:10:Да, приходится соблюдать скоростной режим, но за столько времени она нам стала почти родной, навигатор не нужен, знаем каждый поворот.


Ниночка, я эту дорогу просто обожаю, иногда приходит мысль поехать просто прокатиться. Больная как есть

Ninochka писал(а) 15 фев 2018, 22:10:Я сделала всего одно фото телефоном, его качество оставляет желать лучшего, но всё же представить окружающий пейзаж можно.


Подтвержаю, я видела это своими глазами при возвращении из Вроцлава...Сначала не поняла, потом удивилась, а уже потом когда дошло, что это было, со мной был шок...

И там большая территория с такими как спички поломанными деревьями. Я сказала себе в очередной раз: "Какое счастье, наш тихий островок, которых обходят все возможные ненастья".

Ninochka писал(а) 15 фев 2018, 22:10:Дай бог, чтобы никому из нас никогда не довелось встретиться в дороге или на отдыхе с подобной стихией, а в путешествиях каждого сопровождал лишь легкий приятный ветерок.


Да, да и еще раз да. Ниночка, спасибо огромное за фото, предупреждение и пожелания.

Ninochka писал(а) 15 фев 2018, 22:10:И всё равно четырёхчасовое прохождение границы выбило нас из графика.


Знаешь что? А я радуюсь, что в Польше по выходным не будут работать магазины. Этот магазинный туризм, если честно уже просто не то, что утомил, а реально бесит.

Стою на границе, передо мной крутяцкий джип с сумками внутри и девственно чистым багажником. Ну ясно, по магазинам собрались. У меня просто вопрос: им что не хватает в наших магазинах? Все есть: и швейцарские сыры и дорогая рыба и мраморная говядина, ради чего стоять туда 3-4 часа и обратно столько же, я не понимаю. А все пишут, мы плохо живем.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #26

Сообщение Арт » 16 фев 2018, 09:05

Где же множество фоток зимнего Гарца?
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #27

Сообщение Ninochka » 16 фев 2018, 12:02

Eleria писал(а) 15 фев 2018, 22:39:.как же это ужасно даже сейчас выглядит!.

Scarlet-Cet писал(а) 16 фев 2018, 00:06:Подтвержаю, я видела это своими глазами при возвращении из Вроцлава...Сначала не поняла, потом удивилась, а уже потом когда дошло, что это было, со мной был шок...

Да, у меня самой эта картина стоит перед глазами. И думаю, еще не один год проезжая мимо, мы будем вспоминать об ужасном урагане, натворившем бед. Возможно, чуть позже добавлю коротенькое видео.

Scarlet-Cet писал(а) 16 фев 2018, 00:06:А я радуюсь, что в Польше по выходным не будут работать магазины. Этот магазинный туризм, если честно уже просто не то, что утомил, а реально бесит.

Сейчас по воскресеньям станет проще выезжать в путешествие. Последнее время мы старались по выходным не проходить границу, уж очень долго. Хотя нам
в Калининграде ещё ничего, вон люди в Бресте по сколько стоят. Граница всегда отбирает много драгоценных часов .

Арт писал(а) 16 фев 2018, 09:05:Где же множество фоток зимнего Гарца?

Прошу прощения у читателей , не получается писать быстрее, хотя очень хочется поделиться впечатлениями. Буду стараться.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #28

Сообщение Scarlet-Cet » 16 фев 2018, 12:54

Ninochka,

Ниночка, не извиняйся, мы все понимаем- дом, работа, заботы. А еще нужен соответствующий настрой. Не торопись...мы подождем.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #29

Сообщение Мунтик » 16 фев 2018, 17:53

Ninochka писал(а) 12 фев 2018, 22:34:Что из этого получилось, я обязательно расскажу. А чтобы слегка приоткрыть завесу тайны, пару фото.


Начало очень интригующее, и, как всегда текст, от которого появляется улыбка и накрывает удовольствием!
Ninochka писал(а) 16 фев 2018, 12:02:не получается писать быстрее


Не надо торопиться, пожалуйста, мы подождём ! Вдохновения, а мы очень рады началу нового отчета!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #30

Сообщение Люша » 16 фев 2018, 21:48

О! Это я удачно зашла! Очень интересно про январские каникулы в Гарце!
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #31

Сообщение sergeyf73 » 17 фев 2018, 02:15

Ninochka писал(а) 15 фев 2018, 22:10:Дай бог, чтобы никому из нас никогда не довелось встретиться в дороге или на отдыхе с подобной стихией, а в путешествиях каждого сопровождал лишь легкий приятный ветерок.

Да. зрелище, конечно ужасное. Но это стихия, иногда такое встречается в природе и никто от этого не застрахован.
Вот даже на нашем форуме есть отчёт о том, как в похожую ситуацию люди попали в Словакии: у них машину завалило падающими деревьями.
Даже видео небольшое есть.
Ninochka писал(а) 16 фев 2018, 12:02:Прошу прощения у читателей, не получается писать быстрее, хотя очень хочется поделиться впечатлениями.

Мы всё понимаем, будем ждать пока появится свободная минутка.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #32

Сообщение Svetik-plus » 17 фев 2018, 08:31

Ninochka писал(а) 15 фев 2018, 22:10:А ведь кому-то повезло меньше, кто-то ехал по этой дороге в тот злополучный час. Не думаю, что МЧС, или как такая служба правильно называется в Польше, смогла всех оповестить. От таких мыслей становится не по себе.


Я вот все думаю о том, что мы, например, находясь заграницей, часто находимся в информационном вакууме: дни такие насыщенные, что иногда но новости не хватает сил. Вот как таких как мы оповестить? ... Разгулявшаяся стихия это всегда жутко. Остается надеяться на то, что такое на любимой многими калининградцами происходит не слишком часто. Сосны то все же во-о-он какие успели вымахать, значит не так уж часто их косит.

Нина, спасибо за новый отчет! Пью кофе, наслаждаюсь вашим с Сергеем творением и думаю, какой бы мне уголок хотелось увидеть, когда я оглянусь и посмотрю в окошко
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #33

Сообщение Scarlet-Cet » 17 фев 2018, 10:39

Svetik-plus,

Да, Вы правы, что мы находимся в информационном ваккуме. Вот есть много путешественников, которые как наша Ниночка умеют смотреть сайты с погодой до минут и часа.

Я так не умею, не всем Бог дал мозги. Интернет заявленный тоже в отелях бывает не всегда. Вот мы в Италии едем себе, дорога узкая, я за рулем. Пиликает смс на телефоне..Я никогда за рулем телефон не беру, а тут как кто-то дернул. Дочка пишет "Срочно позвони домой". Вот что можно подумать, когда родители старенькие и собака тоже старая?

Я была в шоке, руки-ноги затряслись от испуга. Хорошо, Ирина помогла телефон перезагрузить и я смогла позвонить домой. А оказывается в Италии произошло землетрясение, а мы об этом даже и не знали, находясь в самой Италии. Телевизор не смотрели, газет не читали...радио не слушали, потому как все равно не поймем.

Так что такие как я, могут и не знать и просто тупо ехать по маршруту в эпицентр урагана или наводнения.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #34

Сообщение Nataly88 » 17 фев 2018, 15:58

Ninochka писал(а) 16 фев 2018, 12:02: не получается писать быстрее,

Зачем быстрее - Ваши отчеты надо, читать не спеша, смакуя как хорошее вино.
Ninochka писал(а) 15 фев 2018, 22:10: мы увидели совсем другой пейзаж, как будто попали на съемки фильма апокалипсиса. Только это не фильм, а реальность.

Да. в таких случаях остается только свечку поставить, что весь этот ужас миновал тебя. Несколько лет назад мы около 10-15 км ехали через обгорелый лес на границе Франции и Испании. По дороге сделала несколько фотографий. Но уже дома все их стерла. Настолько больно было смотреть на эту картину.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1844
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #35

Сообщение Ninochka » 17 фев 2018, 20:25

Мунтик, Люша, Svetik-plus , мои дорогие любимые читатели, так приятно что наша дружная компания становится больше, для Вас писать огромное удовольствие.

sergeyf73 писал(а) 17 фев 2018, 02:15:Вот даже на нашем форуме есть отчёт о том, как в похожую ситуацию люди попали в Словакии: у них машину завалило падающими деревьями.

Да, тот отчет не для слабонервных, что этим людям пришлось пережить, страшно подумать. Я была под таким впечатлением от этого отчета, что даже отменила поездку в Словакию. Но черед год мы всё же туда съездили и страна нам понравилась и погода не подвела.

Svetik-plus писал(а) 17 фев 2018, 08:31:часто находимся в информационном вакууме: дни такие насыщенные, что иногда но новости не хватает сил. Вот как таких как мы оповестить? ... Разгулявшаяся стихия это всегда жутко.

Я думаю, мы становимся за границей несколько беспечными, а зря. Прогнозы может и не везде точные, но об штормовых ветрах, ураганах всегда на сайтах есть предупреждение. Другое дело, что интернета может у нас не быть.

Scarlet-Cet писал(а) 17 фев 2018, 10:39:Я никогда за рулем телефон не беру, а тут как кто-то дернул. Дочка пишет "Срочно позвони домой". Вот что можно подумать, когда родители старенькие и собака тоже старая?

Понимаю твою реакцию. Дочка из лучших побуждений, в заботе о маме, могла тебя до инфаркта довести, ТТТ. Такие сообщения нужно писать развернуто, а не просто "Срочно позвони домой"
Последний раз редактировалось Ninochka 19 фев 2018, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #36

Сообщение sergeyf73 » 17 фев 2018, 21:41

Scarlet-Cet писал(а) 17 фев 2018, 10:39:Вот есть много путешественников, которые как наша Ниночка умеют смотреть сайты с погодой до минут и часа.

Ирина, ты же все равно часто ездишь в Польшу. Купи уже себе польскую симку с интернетом, они там стоят копейки. В Евросоюзе теперь роуминг отменили, вот и будет тебе интернет по всему ЕС. Главное своевременно пополнять счёт.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #37

Сообщение Scarlet-Cet » 17 фев 2018, 21:58

sergeyf73,

Да форумчане какой то дрим сим рекламируют, тоже с интернетом...руки не доходят...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #38

Сообщение Vlad_Kenig » 18 фев 2018, 00:03

С некоторым опозданием обнаружил новый отчет.
Присоединяюсь. Тем более, что наши новогодние каникулы прошли без поездки. Хотя первоначально и планировалась. Тоже в Германию.

Ninochka писал(а) 12 фев 2018, 23:52:Почти четыре часа на границе превратились в маленькое испытание. За это время я узнала, что мужчину нужно слушать всегда, что не доверять его интуиции – преступление, и вообще, старших нужно слушать. Все козыри были у него, мне оставалось лишь молча признать поражение. Зато настроение у всех сразу улучшилось. А спокойствие водителя и его хорошее настроение, в дороге превыше всего !

Совершенно согласен! Мы уже пару раз проходили границу в начале "длинных" выходных, а в прошлом году 1 января. В начале шестого утра были на границе, отстояли более 4-х часов.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #39

Сообщение parusby » 18 фев 2018, 01:56

Ну вот, опять опоздал...
Больно уж насыщенными вышли у меня выходные прошлой недели. Было не до форума, увы (в качестве анонса к моим будущим поездкам могу сказать, что состав нашей команды "трое в машине, считая собаку" слегка изменился. Нет, живые члены экипажа на месте, сменился сам экипаж. Гранд Витара отработала свой срок на славу, в дальнейшем нас будет возить Санта Фе. Именно приобретением новой "колесницы" я и был занят в конце прошлой недели).

В таких делах опоздание, к счастью, не ведёт к потерям. И я с удовольствием присоединился к группе читателей этого рассказа, разом "нагнав" целую неделю.

История о Гарце для меня - особенно интересна. Ведь регион - в буквальном смысле слова соседний, частично составляющий "бассейн" моего любимого Везера.

Наш виртуальный зрительный зал хорош ещё и тем, что лучшие места разобрать невозможно, и для опоздавших всегда найдутся ни чем не худшие!

Ниночка, продолжайте не спеша. У нас ведь нет никаких причин желать скорейшего завершения рассказа, мы с удовольствием подождём.
Аватара пользователя
parusby
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 18.03.2016
Город: Hamelin
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #40

Сообщение sergeyf73 » 19 фев 2018, 01:11

parusby писал(а) 18 фев 2018, 01:56:Именно приобретением новой "колесницы" я и был занят в конце прошлой недели

Павел, поздравляю с приобретением. Надеюсь новая машинка прослужит вам "верой и правдой" не меньше старой.
parusby писал(а) 18 фев 2018, 01:56:История о Гарце для меня - особенно интересна. Ведь регион - в буквальном смысле слова соседний, частично составляющий "бассейн" моего любимого Везера.

Может быть этот рассказ сподвигнет вас на посещение Гарца и вы потом покажете нам ещё немного местных красот.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль