Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #201

Сообщение parusby » 23 мар 2018, 22:28

ElenaGrigorewa писал(а) 21 мар 2018, 10:22:Да, у нас, на равнине было буквально по колено, что было в горах, даже не хочу себе представлять. И вчера опять настоящая метель.
Днём всё подтает, за ночь замёрзнет. Жалко собак- все засыпают реагентами, каша непонятно из чего.

У нас (по соседству) реагентами особенно не досаждали. Ну, дороги, конечно, посыпАли, но не более.
Дорожку вдоль дома сам солью разок посыпал, рано утром. Так к обеду всё дождём смыло...
Хотя, в целом такого марта, наверное, и не припомню здесь. Впрочем, и на Пасху лет пять назад снег выпал, помнится:

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.
Аватара пользователя
parusby
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 18.03.2016
Город: Hamelin
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #202

Сообщение ElenaGrigorewa » 23 мар 2018, 23:31

Ninochka писал(а) 22 мар 2018, 23:57:Получается, если бронировать исключительно середину недели - можно сэкономить?! Вот только почему со вторника, я обычно смотрела с понедельника или даже воскресенья. Спасибо за подсказку, буду знать, что в эти дни выбор больше и цены ниже.

Ninochka, в каждом регионе есть свой "высокий" сезон и межсезонье. В таких городах, как Вернигероде, Гослар и некоторых других городах с рождественскими базарами, самое удачное время для заработка всем, занятым в тур.бизнесе- три-четыре недели до Рождества, Адвенты. А самый большой спрос- пятница-суббота, поэтому отели накидывают на конец недели в адвенты 10-20 процентов, комнаты раскупаются еще с весны, многие не ставят комнаты на тот же букинг вообще- знают, что раскупятся напрямую. Те же самые комнаты в середине недели будут чуть дешевле. Адвенты- время семейных встреч, многие берут отгулы, чтобы не только погулять по Рождественским базарам, но и посетить родственников, поэтому часто захватывают понедельник. Вот так и получается, что самые "пустые" дни- вторник, среда, четверг. Воскресенья и пятница- пик пробок на дорогах. Если к этому добавить плохую погоду, снег или гололёд, то будет хаос и дикие пробки, как в прошлом году на второй Адвент.

В январе выбор меньше, потому что январь-февраль-март - мёртвый сезон в Гарце, если повезёт и будет снег, то будет жизнь в Браунлаге и Ханнеклее, равнинные города стоят пустые, почти все отели закрыты, рестораны тоже. В конце января Гарц оживает на два дня- в Госларе проходит всегерманская конференция по вопросам ПДД, раскупаются ВСЕ комнаты по ЛЮБЫМ ценам. Простым туристам лучше в это время не приезжать, чтобы не оказаться в ситуации, когда ближайшие свободные комнаты окажутся где-нибудь под Ганновером. Потом опять зимний сон до марта.

Летом спрос сильно зависит от начала-конца летних каникул в Голландии, Дании, Швеции, Норвегии- Гарц становится местом отдыха для байкеров из этих стран и перевалочным пунктом между Скандинавией и Италией-югом Франции. Здесь останавливаются семейные туристы, едущие на своих машинах с севера на юг и обратно- очень удобно: день в пути, потом пара дней или одна ночь передохнуть, а потом ехать дальше. Летом немецкой речи на улицах почти не слышно- датская, шведская. Много датских семей с детьми приезжают отдохнуть, ну и шопинг тут заметно дешевле. Будет или нет выбор комнат- СИЛЬНО зависит от погоды. Если погода плохая, то скандинавы не задерживаются и отельные цены могут снизиться. Если погода хороша, то цены радостно ползут вверх и свободных комнат может не оказаться.
ElenaGrigorewa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.03.2018
Город: Нижняя Саксония
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #203

Сообщение parusby » 23 мар 2018, 23:43

ElenaGrigorewa писал(а) 23 мар 2018, 23:31:Простым туристам лучше в это время не приезжать, чтобы не оказаться в ситуации, когда ближайшие свободные комнаты окажутся где-нибудь под Ганновером.

Ну, да. Где-нибудь в нашем захолустье...
Аватара пользователя
parusby
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 18.03.2016
Город: Hamelin
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #204

Сообщение Nataly88 » 24 мар 2018, 14:58

ElenaGrigorewa, спасибо Вам за информацию. Как хорошо, что на немецкой ветке Форума появился еще один участник из местных жителей. Тем более из такого интересного региона. Давно хочется попасть в Гарц на Вальпургиеву ночь. Может быть Вы посоветуйте, куда лучше поехать? Слышала, что в Тале.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1844
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #205

Сообщение ElenaGrigorewa » 24 мар 2018, 22:17

Nataly88 писал(а) 24 мар 2018, 14:58: Давно хочется попасть в Гарц на Вальпургиеву ночь. Может быть Вы посоветуйте, куда лучше поехать? Слышала, что в Тале.

Да, я слышала, что у Тале есть преимущество: там мало других достопримечательностей, поэтому на Вальпургис там выкладываются по полной, стараясь привлечь туристов.
Мы там были лет десять назад, летом: тихо, зелено, недорого. Есть канатная дорога, туристы заняты пешими прогулками- очень красивые места.
ElenaGrigorewa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.03.2018
Город: Нижняя Саксония
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #206

Сообщение Mara-Li » 25 мар 2018, 00:31

Ninochka писал(а) 19 мар 2018, 22:22:Только прошу прощение за качество, видео снимать мы не умеем совсем.

Умеете, умеете! Очень красивая площадь.
Ninochka писал(а) 19 мар 2018, 22:30:Но как по мне, сделали это неудачно, он смотрится обыкновенным новоделом. Возможно пройдет время, и он приобретет очарование, однако сейчас скорее напоминает пародию.

Согласна, с Вами. Я с трудом переношу неоднородность городков средневековья. Вот идет старинная улочка, и вдруг, трах-бах, всадили современный кубический дом. Меня это жутко коробит. А тут вроде и сделали реконструкцию, но напоминает она больше декорацию к бюджетному фильму. Но, бог знает, что лучше. Может он, и вправду, потом патиной времени покроется, и станет лучше.
Ninochka писал(а) 19 мар 2018, 22:40:Не стоит забывать, что Хильдесхайм – город обладающий уникальной реликвией, тысячелетней розой

ОЙ! Какая прелесть! Удивительный, совершенно удивительный сюжет!
Ниночка, я тут увидела, что у Вас был День рождения. Я, хоть и очень поздно, хочу поздравить Вас с этим праздником и пожелать быть вот такой розой, которая цветет и возрождается наперекор всему. С удовольствием желаю новых открытий, солнечных дней, чудесных путешествий, которыми Вы будете с нами делиться!

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #207

Сообщение JamKit » 09 апр 2018, 17:35

Ninochka, день добрый! Мы без тебя скучаем
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #208

Сообщение Ninochka » 09 апр 2018, 17:36

Дорогие читатели и друзья, я здесь немножко потерялась, работа отнимала всё время. Но как только появилась первая возможность, с удовольствием возвращаюсь на странички форума, и в ближайшие дни продолжу отчет.

parusby писал(а) 23 мар 2018, 22:28:Впрочем, и на Пасху лет пять назад снег выпал, помнится:

Красивые фото, но не для апреля !

parusby писал(а) 23 мар 2018, 23:43:Где-нибудь в нашем захолустье...

Ой, наговариваете Вы на себя, какое это захолустье . Я вот весьма сожалею, что в этой поездке нам не удалось доехать до "cкромного" Хамельна.
С другой стороны, летом в цветах он будет гораздо привлекательней!

ElenaGrigorewa писал(а) 24 мар 2018, 22:17: что у Тале есть преимущество: там мало других достопримечательностей, поэтому на Вальпургис там выкладываются по полной, стараясь привлечь туристов.Мы там были лет десять назад, летом: тихо, зелено, недорого. Есть канатная дорога, туристы заняты пешими прогулками- очень красивые места.

Подтверждаю, места очень красивые, даже зимой, нам очень понравилось. Только, как мне кажется, на Вальпургиеву ночь и в Тале будет яблоку некуда упасть, их Hexentanzplatz очень популярен.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #209

Сообщение JamKit » 09 апр 2018, 17:39

Ninochka, очень рада, что ты снова с нами!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #210

Сообщение Kolenfed » 09 апр 2018, 23:18

Ниночка, как Вам с розой повезло, что нашли - мы 10 лет назад специально туда заехали, чтобы на нее посмотреть ... и не нашли тот дворик!!! Так жаль было!
Спасибо, что Вы ее показали.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #211

Сообщение Ninochka » 10 апр 2018, 12:16

Kolenfed писал(а) 09 апр 2018, 23:18:Ниночка, как Вам с розой повезло, что нашли - мы 10 лет назад специально туда заехали, чтобы на нее посмотреть ... и не нашли тот дворик!!! Так жаль было!

Вижу, проблемы с поиском дворика присутствуют у многих. Действительно обидно, приехать в Хильдесхайм и не найти розу.
Я не понимаю, почему в соборе совсем нет табличек, указывающих дорогу к реликвии. Возможно, пока ремонт на закончен их не устанавливают. Будем надеяться, когда все реставрационные работы завершатся, указатели обязательно появятся.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #212

Сообщение Scarlet-Cet » 10 апр 2018, 22:29

Kolenfed писал(а) 09 апр 2018, 23:18:и не нашли тот дворик!!! Так жаль было!
Спасибо, что Вы ее показали.


Лена, и я такая же. Я же все закоулки там обошла...во все двери ломилась. Вот жеж замаскировали немцы.


Ninochka писал(а) 10 апр 2018, 12:16:Я не понимаю, почему в соборе совсем нет табличек, указывающих дорогу к реликвии.


Мне думается, это они точно для сохранности самой розы.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #213

Сообщение Ekaterina632 » 14 апр 2018, 15:00

С первых фото просто очарована Вашим новым рассказом. Буду внимательно читать, потому что нам до Гарца не сильно далеко, а я про те края еще совсем ничего не знаю - непорядок.
Tangermünde (Тангермюнде)

Беру на заметку. Такой душевный городок в Вашем рассказе. И фотографии совсем весенние.
Тишина, пустынные улицы в легкой подсветке фонарей, загадочный свет луны, в воздухе витает волшебство, а картины вокруг будто сошли с экранов фильма-сказки.

Завораживающий городской пейзаж! Мне почему-то на ум приходят сюжеты каких-нибудь детективов.
Предлагаю полюбоваться домами на рыночной площади, а заодно сравнить их с оригиналами.

Всегда поражаюсь, с какой любовью и вниманием из руин восстанавливают старинные здания. Да, пусть умом понимаешь, что это новодел, но глаз от этого радуется не меньше.
Возможно пройдет время, и он приобретет очарование, однако сейчас скорее напоминает пародию.

Думаю, надо просто немного подождать. Вот пойдут трещинки по дереву, подзарастет плющом, и будет как старенький.
розы здесь повсюду.

И это январь! А после рассказа о тысячелетней розе окончательно внесла Хильдесхайм в список хотелок.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #214

Сообщение Ninochka » 16 апр 2018, 00:29

Катя, очень рада видеть Вас.
Ekaterina632 писал(а) 14 апр 2018, 15:00:Буду внимательно читать, потому что нам до Гарца не сильно далеко, а я про те края еще совсем ничего не знаю - непорядок.

Думаю, Вас обязательно заинтересует природа региона, так же как и нас. Пусть высоких гор в Гарце нет, но скалы и покорение Брокена должны прийтись Вам по вкусу.
У меня остался всего один городок и перехожу к рассказу о природе.

Ekaterina632 писал(а) 14 апр 2018, 15:00:Такой душевный городок в Вашем рассказе. И фотографии совсем весенние.

Tangermünde и в жизни очень душевный, настоящий. Очень рекомендую.

Ekaterina632 писал(а) 14 апр 2018, 15:00:Мне почему-то на ум приходят сюжеты каких-нибудь детективов.

А ведь и правда, ночь очень располагает к детективным сюжетам. Но в Госларе так тихо, спокойно и уютно, что кажется, в нем совсем нет места детективным историям.

Ekaterina632 писал(а) 14 апр 2018, 15:00:И это январь!

Мы сами до сих пор не можем поверить, что в первых числах января была такая чудная погода.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #215

Сообщение Eleria » 16 апр 2018, 11:29

Ninochka писал(а) 16 апр 2018, 00:29:У меня остался всего один городок и перехожу к рассказу о природе.

Ура, ты вернулась!!!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #216

Сообщение ElenaGrigorewa » 16 апр 2018, 22:19

Ninochka писал(а) 16 апр 2018, 00:29:.
У меня остался всего один городок и перехожу к рассказу о природе.

Предвкушаю удовольствие от рассказа.
ElenaGrigorewa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.03.2018
Город: Нижняя Саксония
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #217

Сообщение Ninochka » 18 апр 2018, 22:20

Wolfenbüttel (Вольфенбюттель)



После Хильдесхайма мы поехали в Вольфенбюттель. Это была треть попытка увидеть город.

Первый раз мы хотели посмотреть его по дороге из Тангермюнде, но уже вечерело, а я обязательно хотела увидеть город днём. Второй раз не получилось, когда в Целле начался ливень, и нам снова пришлось проехать мимо. И вот третья попытка.

Только в Хильдесхайме мы загулялись, да ещё у нас паркинг был совмещенный с торговым центром. В итоге мы не смогли пройти мимо всех витрин со скидками и просто зайти в лифт, а это ещё минут тридцать потерянного времени.

Как мы не старались увидеть Вольфенбюттель днем, приехали туда, когда начинало вечереть. Как говорится, от судьбы не уйдешь. Зимние сумерки быстро опускаются на город, это очень красивое время суток, везде включается вечерняя подсветка, и город, словно по взмаху волшебной палочки, превращается в яркую блестящую картинку.
Только эти же сумерки прячут под пеленой темноты всё то, что можно рассмотреть при свете дня. Поэтому могу сказать, что город мы не увидели, и всё же, смело рекомендую его к посещению. Более того, сами при удобном случае вернемся в Вольфенбюттель, чтобы днем лучше рассмотреть маленькую жемчужину Гарца.

Городок совсем крошечный, всего 50 тысяч население, который может по праву гордиться своей историей. Первое упоминание о нем датируется 1118 годом, когда у переправы через речку Окер, на оживленном торговом пути между Рейном и Эльбой был основан поселок. Не стану утомлять читателей историческими подробностями, скажу только, что за 300 лет, пока замок служил резиденцией герцогов Брауншвейг-Вольфенбюттеля, город видел не мало именитых гостей и коронованных особ. Сегодня в замке открыл музей, а на Дворцовой площади находится здание библиотеки герцога Августа, дом-музей Лессинга, и Малый дворец.

Зимой музей закрыт, поэтому мы особо не спешили к замку, и увидели его в полной темноте. Он весьма эффектно смотрится в ночной подсветке, торжественный
и очень настоящий. Кажется, вот-вот из парадного въезда покажется карета. Однако современные кареты на парковке слегка портят это впечатление, напоминая, что на дворе сегодня XXI век.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Впрочем, жизнь замка можно увидеть, посмотрев фильм «Заветная мечта Конрада Коха». Да, я снова с рекламой очередного фильма.
Правда, на этот раз фильм не старый, снят в 2011 году. Пусть Вас не смущает сюжет, в котором говорится о зарождении футбола в Германии. Речь в фильме идет о школе мальчиков в Брауншвейге, и все события разворачиваются в этой школе и вокруг неё.



Атмосфера Германии конца XIX века передана достаточно хорошо, и хотя события разворачиваются в Брауншвейге, школу мальчиков снимали в замке Вольфенбюттеля, как и часть городских съемок проводили в хорошо сохранившемся Вольфенбюттеле.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Мы, почти как герои этого фильма, заглянув во внутренний дворик замка, моментально перенеслись более чем на сто лет назад. Вечером в пустынном замковом дворике царила атмосфера, пропитанная духом старины.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Не удивительно, когда я смотрела этот фильм, мысленно вновь и вновь возвращалась на улицы старого города.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #218

Сообщение radost_moia » 18 апр 2018, 22:36

Ниночка, какое замечательное продолжение рассказа!
Замок в вечерней подсветке необычайно хорош И отдельное спасибо за привязку к фильму Очень интересно ).
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #219

Сообщение Ninochka » 18 апр 2018, 22:41

А сейчас давайте вместе прогуляемся по улочкам Вольфенбюттеля, пока на город тихонько опускается вечер.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

На Рыночной площади из общего ансамбля выделяется один дом, здание Bankhouse CL Seeliger, построенное в 1794 году. Он как белоснежный лебедь в окружении серых птиц на птичьем дворе, выглядит нарядным, очень привлекательным и немножечко чужим.
Наверно не красиво сравнивать всеми любимые фахверквые дома с серыми птицами, но на темно-синем фоне закатного неба белоснежное здание смотрелось очень эффектно, затмевая все дома вокруг.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Если же повернуться спиной к зданию банка, рыночная площадь смотрится очень гармонично, именно здесь в полной мере ощущается атмосфера старого города.
А новогодние украшения придают площади особый шарм.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Буквально повернув за угол, оказываешься в настоящем старом-престаром городе, с узенькими, крошечными домиками, окошки которых рассказывают любопытным прохожим вечерние сказки.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зато на центральных улицах кипит жизнь ночного города, со спешащими куда-то прохожими, приветливо светящимися витринами магазинчиков и кафе. Уютно и завораживающе красиво.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Нас город очаровал с первого взгляда, мы долго бродили по его улицам, Вольфенбюттель не хотел отпускать. И только начавший накрапывать дождь прервал эту идиллию единения с городом.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Мы много чего не успели увидеть. Не смогли в темноте рассмотреть один из самых красивых кварталов старого города - Маленькую Венецию, все Соборы уже были закрыты, как и основные музеи. Очень хочу вернуться сюда ещё раз, теплым летом.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Гарце. Январь 2018.

Сообщение: #220

Сообщение Ninochka » 18 апр 2018, 22:51

radost_moia писал(а) 18 апр 2018, 22:36:Замок в вечерней подсветке необычайно хорош

Мне почему-то хочется сравнить замки Целле и Вольфенбюттеля. Может потому, что сами города тоже чем-то похожи. Замок Вольфенбюттеля мне показался красивее и интересней.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль