Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт

Сообщение: #1

Сообщение Lesovik » 12 янв 2010, 18:13

Как и любое мое путешествие это началось с подготовки: покупка билетов, заказ автомобиля, сбор снаряжения, банковских карт и евро
Конечная точка были альпы, но об этом уже в другой теме
Подготовка была длинной, муторной но ничем не выдающейся. Мониторя на соответствующих сайтах спецпредложения авиакомпаний пришли к удивительному выводу, что в новый год билеты на ГТК "Россия" могут быть дешевле чем у ЭирБерлин и Люфтганзы, они и были куплены. Билеты Санкт-Петербург - Дюссельдорф (цена 10к туда-обратно). Безусловно кто то скажет, что из финки дешевле, но для меня время=деньги:)
Был произведен мониторинг цен на аренду автомобиля на период 30.12.09 - 10.01.10, необходимым условием было: универсал класа С, наличие зимней резины или цепей.
Выбор пал на предложение тревелджиксоу (посредник), а конечным перевозчиком оказался thrifty.
Стоимость на 12 дней на 1 водителя вылилась в примерно 500 евро (из них 120 аренда шин), подбирали за 3 месяца до отъезда.
В навигатор закачан Айгоу и карты стран для путешествия.
Поехали:
Вылет из Санкт-Петербурга, Пулково-2 прошел гладко, с поправкой на то что это Пулково (очереди, неразбериха, хамство).
ГТК "Россия" :В полете кормят скромно, алкоголь бесплатно не предлагают, по немецки бортпроводницы не говорят
Дюссельдорф, время прыг -2 часа, терминал прилета "Б".
Аэропорт встречает кристмасом и рекламой Хертз:
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт

Для части моих друзей эта реклама виделась, в последствии, в несколько ином свете:
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт

Стойки прокатчиков "thrifty" в аэропорту нет, от терминала "B" по прямой до них около километра, если знать направление, то можно без проблем найти, если не знать, то за 10 евро довезет такси.
Машина досталась KIA Ceed универсал с двигателем 1,4 - бензин. Зимней резины не дали, сказали, что стоит всесезонка. (позже выяснили, что ехали таки на лете). Я был сонный и не стал по этому поводу ругаться, так как вокруг тишь и благодать и температура +8. В горку машина не тянет уже с третьей передачи, даже с тапкой в пол, а если загрузить ее по самое не балуйся, то совсем грустно. Из плюсов машины: Полный электропакет, АБС,ЕСП, подушки, мп3 магнитола, датчик дождя, датчик бочка омывателя были в этой машине. Пробег был на ней 28 тысяч, обнаружил всего 3 царапины.

Небольшой круг на машине, забрал друзей из аэропорта и багаж и в центр.

Большинство наших соотечественников считает, что смотреть здесь абсолютно нечего:
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
В чем то они правы, и специально планировать сюда поездку действительно не стоит, в центре только толпы русскоязычных туристов и шопинг.
Из достопримечательностей, на мой взгляд стоит взглянуть: аквапарк, забраться на телебашню, дома Gehry Bauten и Melinwerk (ретро авто).
Сами мы были проездом, поэтому зацепили час шопинга, пешеходную зону в центре:
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт

Обошли дома Gehry Bauten и телебашню, все как в тумане:
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Ссылка на это место:
http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=51.216328,6.758173&sll=51.21597,6.757944&sspn=0.006868,0.018346&ie=UTF8&t=h&z=16


Заметил несколько интересных особенностей:
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
статуи выглядт мокрыми курицами
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Немцы даже в декабре и дикий холод ездят на мотоциклах, что для меня было откровением:)
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
В Европе популярны Citroen 2 CV6 , объяснить это не могу, но встречал такие машинки повсюду. Может кто знает?
Ту би континиед....
Последний раз редактировалось Lesovik 12 янв 2010, 23:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Триер,Штутгарт

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 12 янв 2010, 18:31

А можно поподробней про "Аренду шин"?Первый раз слышу. Трифти вродь нормальная контора,брал както в мюнхене - ни за шины,ни за руль,ни за еще что не платил.А вас как я понимаю еще и на 120 подвинули?? А вообще,тема интересная,знакомые места,смотрю с удовольствием.
Гость

 

Re: Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Триер,Штутгарт

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 12 янв 2010, 20:25

Lesovik писал(а):Немцы даже в декабре и дикий холод ездят на мотоциклах, что для меня было откровением:)

Пару дней назад смотрел сюжет по немецкому ТВ о слете байкеров, который сейчас (!) где-то под Лейпцигом проходит. С проживанием в палатках...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Триер,Штутгарт

Сообщение: #4

Сообщение Lesovik » 12 янв 2010, 20:48

neskuchaj писал(а):А можно поподробней про "Аренду шин"?Первый раз слышу. Трифти вродь нормальная контора,брал както в мюнхене - ни за шины,ни за руль,ни за еще что не платил.А вас как я понимаю еще и на 120 подвинули?? А вообще,тема интересная,знакомые места,смотрю с удовольствием.

Ну я думаю, что о том, что в западной Европе не везде обязательна зимняя резина вы знаете, а шипы как таковые вообще запрещены. Посему машины прокатные, без доп оплаты в зимнюю обувку не переобувают, а отдают как есть, на лете, так было в нашем случае. Либо же требуют обязательной доплаты за переобувку, как было у моих друзей в Праге в те же числа.
Контора трифти нормальная, но инфа о зимней резине нами оплаченной к ним не дошла, мы счас выставили притензию посреднику, надеюсь до суда дело доводить не придется.
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Триер,Штутгарт

Сообщение: #5

Сообщение ТетяСвета » 12 янв 2010, 20:57

Горыныч писал(а):
Lesovik писал(а):Немцы даже в декабре и дикий холод ездят на мотоциклах, что для меня было откровением:)

Пару дней назад смотрел сюжет по немецкому ТВ о слете байкеров, который сейчас (!) где-то под Лейпцигом проходит. С проживанием в палатках...

Во! А я только что оттуда! Ну я вам доложу! Мы на зимней-то на универсале пару раз машину толкали)) А уж на байке там сейчас самое оно танцы с бубном устраивать Перевернутые грузовики по трассе Прага-Дрезден попадались каждые 5 километров. Какое счастье, что мы оттуда 10-го улетели!
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Триер,Штутгарт

Сообщение: #6

Сообщение Lesovik » 12 янв 2010, 22:29

Дорога до Кельна коротка и ничем не знаменательна. Приехали, заселились в хостел, опишу его одной фотографией, а название за скобками:
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
В близ лежащем магазине на языке жестов и 20 английских слов было выяснено, что в небольших магазинчиках продается местное пиво, которое вообщем то, по мнению тех же продавцов, оставляет желать лучшего.
Путем консилиума и требований испить немецкое пиво, было выбрано "лучшее":
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Вердикт неутешителен , из представленных на фото сортов можно пить только Кромбахер и Варштайнер, остальное от Балтики отличить не удалось. ИХМО конечно.
Наутро обнаружили под стеклом авто неприметную бумажку, на спам не похоже, все по немецки, рисунков особых нет в заголовке числится "Stadt Koln", по всей видимости штраф
Недолгие поиски достопримечательностей привели нас к Кельнскому собору, попытки сфотографировать которые целиком естественно успехом не увенчались, но несколько фоток выложу.
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Кусочек собора снаружи
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Кусочек собора внутри
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Еще немножко соборских "внутренностей"

Всегда меня поражала манера немцев совмещать прошлое, настоящее и ремонт - усмотреть в этом логику я не могу, о чем следующий репортаж:
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Вот вроде бы сам собор, наслаждаешься готической мрачноватостью
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
И тут же ничем особо не прикрытая стройка, прямо на ступеньках к собору
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
А рядом современное искусство, наверное оно говорит о скорби, но я смотрю на эти округлости и недоумеваю.

Небольшой видео репортаж, на тему собора и чупа чупсов.

На сим туманные красоты Кельна, открывшиеся нам, подошли к концу и мы решили слеганцу купить пивка. Купили ящика три, загрузили, с тем и отбыли.

Мы не ездили особо автобанами, посему дорога в Триер навевала мысль, что в европе месяц сентябрь, а не 31 декабря, травка зеленеет и туман блестит:
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Триер,Штутгарт

Сообщение: #7

Сообщение Lesovik » 16 янв 2010, 15:49

Совмещать несовместимое, у немцев весьма странная для меня манера совмещать прошлое и настоящее:

Кельнский собор и чупа чупс.

Выехали из Кельна, за несколько часов домчали до Трира. Городок мне понравился, чем то походил на Постдам. Я для себя уже подметил, что искать в больших города германии историческую красоту бестолковое дело, толи с погодой не везет, толи равнодушен я к готике и закопченным комням.
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Трир - тихая идиллия глубинки... на первый взгляд.
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Тут же обнаруживается, что ничего оставить нельзя ни на минуту.
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Деревья зимой сплошь чужие глазу просто россиянина, впрочем там по всей Германии.
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
31 декабря здесь проводится какой то фестиваль бега, народу тьма, бегут все, смотрят еще больше и увидеть что то невозможно, зато дорогие россияне встречаются и тут.
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
К вопросу "о любви к дикой природе", все новогодние елки встреченные мной в германии были живыми.
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Такие там милые новогодние подарки ух, в продолжение темы Дюссельдорфа.
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Редкая для Германии особенность, соборы не содержат готики в массовом количестве.

Одна из центральных площадей.
http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=trier&sll=51.289406,9.404297&sspn=28.656341,75.849609&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%A2%D1%80%D0%B8%D1%80,+%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4-%D0%9F%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&ll=49.756346,6.642716&spn=0.007195,0.018518&t=h&z=16
Последний раз редактировалось Lesovik 16 янв 2010, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Триер,Штутгарт

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 16 янв 2010, 16:12

Lesovik писал(а):Редкая для Германии особенность, соборы не содержат готики в массовом количестве.

Так, ведь Трирский собор строился задолго до готики...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Триер,Штутгарт

Сообщение: #9

Сообщение Lesovik » 16 янв 2010, 16:35

Горыныч писал(а):
Lesovik писал(а):Редкая для Германии особенность, соборы не содержат готики в массовом количестве.

Так, ведь Трирский собор строился задолго до готики...

Так, ведь не читали мы истории города. Я сначала путешествую, потом читаю, про понравившееся. Иначе иногда получается так, что ты готовишся, а не пошло.
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Триер,Штутгарт

Сообщение: #10

Сообщение Lesovik » 16 янв 2010, 18:31

Дальнейший наш путь лежал в Люксембург, но это уже история другой ветки форума:)

Обратно ехали по Германии мы 9-10 января 2010, по ощущениям это была жесть. Идет снег, убирается только по трассе, в городах каша. Для меня это был кошмар, КИА на лете ездила елочкой, на шоссе иногда ехал под 40 в результате, а кто то продолжал ездить 150.... как результат каждый 10 километров кто то валяется в канаве.

Был в обратной поездке и положительный момент, город Штутгарт, вернее музей Порше, который в нем находится. Сам город мне не понравился, сложилось впечатление, что это один большой автосалон. Снежная каша и холмистость поубавили нервных клеток.
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
В Штутгард мы попали в 17.00, в 17.15 были у входа в музей ох как близка цель... но, во первых вход стоит 32 евро, во вторых музей работает до 18.00. Соответственно вуаля, музей для входа закрыт. Внимание, хозяйкам на заметку - краткая беседа с администратором, пояснение, что завтра ну никак не можно и я в музее... совершенно бесплатно.

Говорить о подробно о истории Porsche бессмысленно, знатоки и так знают:) поэтому только о ярких впечатлениях:
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Porshe 356 A - кабриолет не роскошь
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
У нас на капоте звездочки и бабушки, а у них...
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Кто назвал каен внедорожником?
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Бокстер - модель для "бедных".
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Гоночная история порше от Porsche 356 SL Coupe до наших дней
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
все ради скорости Porsche 917 и выше...
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
"Порше С 88 был разработан в 1994 году", так вот кто на самом деле придумал Логан.
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
О наградах составлены оды.
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Полиция их бережет.

Сейчас высшая точка развития в музее Панамавера, о ней и истории и крутится ролик в музее.
Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт
Ну а я остался доволен... ведь каждый мужчина любящий машины 4 делом своей жизни сделает покупку порше

Кстати у музея есть уличная экспозиция, машинок 20 и все абсолютно бесплатно, фоток нет ибо снег и темень поглотили Германию.

На сим повествование о Германии окончено, надеюсь, что толику полезного кто то почерпнет.
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Триер,Штутгарт

Сообщение: #11

Сообщение KOTBASILIO » 24 фев 2010, 02:38

Lesovik писал(а):
neskuchaj писал(а):А можно поподробней про "Аренду шин"?Первый раз слышу. Трифти вродь нормальная контора,брал както в мюнхене - ни за шины,ни за руль,ни за еще что не платил.А вас как я понимаю еще и на 120 подвинули?? А вообще,тема интересная,знакомые места,смотрю с удовольствием.

Ну я думаю, что о том, что в западной Европе не везде обязательна зимняя резина вы знаете, а шипы как таковые вообще запрещены. Посему машины прокатные, без доп оплаты в зимнюю обувку не переобувают, а отдают как есть, на лете, так было в нашем случае. Либо же требуют обязательной доплаты за переобувку, как было у моих друзей в Праге в те же числа.
Контора трифти нормальная, но инфа о зимней резине нами оплаченной к ним не дошла, мы счас выставили притензию посреднику, надеюсь до суда дело доводить не придется.

В Германии есть не писаное правило про зимнию резину "О-О" В Октябре на зиму, после Осертн на летнию. Если зимой ехать на летней, может быть много проблем. Если день солнечных, всё норм, если тормазнут в снег и слякоть - штрафф. Если будет авария, и вроде бы вы не виноваты, но обнаруживается летния резина, то вы казёл отпущения. Таковы реалии.


Я хорошо знаком с внутреней кухней автопроката. Во первых если брать, то брать у локомативов, Сикст, Хертц, Европкар, Авис, всё остальное, это с мелкин шфритфом, светло серым по белому. С летней резиной проблем сам в январе нахватался, некоторые типы машин, как например БМВ еденички на летней резине просто не управляемые, задний привод, и кепка весу, нервы одни лишь разходуются.
KOTBASILIO
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Триер,Штутгарт

Сообщение: #12

Сообщение KOTBASILIO » 24 фев 2010, 02:51

Lesovik писал(а):Обратно ехали по Германии мы 9-10 января 2010, по ощущениям это была жесть. Идет снег, убирается только по трассе, в городах каша. Для меня это был кошмар, КИА на лете ездила елочкой, на шоссе иногда ехал под 40 в результате, а кто то продолжал ездить 150

Сижу лыбу давлю , всю зиму гонял, 170-220, норм, когда много снега, то это лафа, для тех кто по работе за баранкой, так как 95% народу жмётся в правый ряд, и неочищеного левого шугаются, как ведьмы огня, а тем кто превык, это свободная взлётная, никто не мешает )))))

И кстате по канавам обычно не летуны, а те, кто с полосы в полосу перестраивается, мы с колегами уже статистику вести можем
KOTBASILIO
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Триер,Штутгарт

Сообщение: #13

Сообщение Lesovik » 01 мар 2010, 12:26

Сами же себе противоречите, то вам на лете нра.... то летаете. Что это за зимняя резина у вас расчитаная на 170-200?

А на счет у кого брать... товарищи взяли у итальянского Сикста, фиесту или корсу не помню уже. Ясен хрен, что зимнюю резину им не поставили - это же Италия:)) Но песня не в этом - на второй день машина сломалась, приехал сервис... забрал.
Спустя два дня звонок в сервис "-где машина?"
Ответ "-Извените ремонтируем, если завтра не отремонтируем позвоним в сикст он вам замену пришлет."
Спустя 4 дня "Звонок в сикст, где машина или замена?"
Ответ сикста "А мы не знаем о ваших проблемах, счас найдем вашу машину и все решим"
Звонок сикста вечером 5го дня после поломки "Ваша машина действительно в ремонте, после завтра утром мы сможем прислать вам машину на подмену...."
Лирическое отсупление, следующий день у ребят был последний.

С сикстом договорились на возврат денег за вычетом двух дней, ребятам на горнолыжном курорте машина была особо не нужна, так что они не обломались, но суть... в чем сила?:)
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Триер,Штутгарт

Сообщение: #14

Сообщение KOTBASILIO » 01 мар 2010, 17:18

Еду на том, что стоит, нам дают задание, мы едем. На летней резине, гонял зимой, когда не было снега, либо, когда был снег, но автобан был прогрет, и не было снега на автобане. На зимней резине летаю без особого разбора покрытия автобана. Большая часть машин с зимней резиной имеют наклейку "210км/ч", есть исключения, например СЛК в бордкомпе дросят на 160км/ч, многие машины без наклеик и без дроселя, просто потому как не идут болъше, чем может резина. Но даже если там стоит 210км/ч, зачастую едем быстрее, если позволят мотор и дорога, при таком количестве поездок, просто забы(и)вается на всякие ограничения.

Про то, как ваших друзей пытались кинуть, это норм, норм в плане, что так везде, надо было не звонить, а идти на станцию и требовать замены, должны дать на месте.


Вам правда итнересны модели резины на машинах? Мне посмотреть?
KOTBASILIO
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Триер,Штутгарт

Сообщение: #15

Сообщение Lesovik » 01 мар 2010, 17:29

Интерестны они в том смысле, что на моей шиповке стоит 120, на нешиповках знакомых стоит 140-160... оттого и интерес.
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Триер,Штутгарт

Сообщение: #16

Сообщение KOTBASILIO » 01 мар 2010, 21:11

Шиповка в Германии запрещена, если совсем хреново, надевай цепи. А на немецкие машины от класса гольф/копейка/ц-класс ставят спортивную зимнию резину, так как ездят тут быстро.
KOTBASILIO
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Триер,Штутгарт

Сообщение: #17

Сообщение Rusl » 03 мар 2010, 19:16

Не заметил машин, валяющихся по обочинам.
В туман гораздо сложнее ехать, чем в снегопад. Хотя пару лет назад, возвращаясь из Люксембурга мы тоже встряли в снегопад, час тащились со скоростью 20 км/ч. Все бы ничего, но дело было в апреле.
Не согласен с тем, что в районе Дюссельдорфа/Кельна нечего делать. Зайдите хотя бы на http://www.meinestadt.de. Помимо этого в радиусе пятидесяти км имеется куча достопримечательностей, добраться до которых не составляет труда.
Rusl
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 05.01.2010
Город: Duisburg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Триер,Штутг

Сообщение: #18

Сообщение shalim » 08 окт 2010, 21:23

Эх, Семен Семеныч . Кто ж в Германии бутылочное пиво пьет? В Дюсселе надо было в Уриге (Ürige) идти или Шумахер Алт. Обе пивные 15-20 минут от вокзала.
А че машину в Трифти брали? Че-то дорого там, в Сиксте дешевле, хоть они явно не дискаунтеры
shalim
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Триер,Штутг

Сообщение: #19

Сообщение Lesovik » 09 окт 2010, 09:35

shalim писал(а):Эх, Семен Семеныч . Кто ж в Германии бутылочное пиво пьет? В Дюсселе надо было в Уриге (Ürige) идти или Шумахер Алт. Обе пивные 15-20 минут от вокзала.
А че машину в Трифти брали? Че-то дорого там, в Сиксте дешевле, хоть они явно не дискаунтеры

Так мы садились пиво пить не раньше 10 вечера, к тому времени не всякое заведения работало, то что работало мы не знали где находится:)
В трифти брали через брокера, без приминения кодов получалось дешевле всего
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зимний трип по Германии: Дюссельдорф, Кельн, Трир,Штутгарт

Сообщение: #20

Сообщение tonyganca » 24 мар 2014, 15:27

Стойки прокатчиков "thrifty" в аэропорту нет, от терминала "B" по прямой до них около километра, если знать направление, то можно без проблем найти, если не знать, то за 10 евро довезет такси.

а что реально пешком дойти? gmaps показывает аж 30 минут.
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль