Шедевр Израильской географии ))))))

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #21

Сообщение Vredina » 28 окт 2010, 12:00

Alexandr_L писал(а):Другой вопрос, нужны ли знания , которые в нас вбивали ?

вот и я о том же.

Остальным - да вот лень мне расписывать все на примерах, а то тут целую тему придется выделять. все зависит (и не только в школе) от учителя, преподавателя. мне не повезло именно с этими предметами. но, слава Богу, я сама черпаю знания теперь и восполняю школьные пробелы.
да так, что с удовольствием рассказываю коллегам что-то новое и интересное, а они, в свою очередь, делятся какими-то знаниями со мной.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #22

Сообщение slish » 28 окт 2010, 12:32

да ну о чем вы,форусчане. Всегда и везде будут не способные не только по географии что-то ответить,но и по другим предметам. Образование было на уровне. Лишнее что-то было? А что конкретно? Сейчас программа процентов на 40-50 увеличена по объему, тоже лишнее? Вообще что ли в два раза сократить? (Я то за, ибо ощущение что опять в школу пошел из-за детей,заново всю программу осваиваю в дом.заданиях).Вот вспоминаю школьную программу - ничего лишнего не было, нет ненужных знаний которые в меня вбивали(на историю КПСС не попал ,но не думаю что один предмет играл сильную роль,ну можно вместо истории КПСС историю голландских высот изучать)))
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #23

Сообщение Rezoner » 28 окт 2010, 12:50

Vredina писал(а):Почему было не заинтересовать детей в школе именно разными культурами, природой, обычаями и чем-то интересным, а не той х..ней (простите), которую нам преподавали?

Судя по возрасту в профиле, я хорошо представляю, какая программа по географии у Вас была: вместе с сыном проходила. Они почему-то зарубежные страны и их столицы знали так, что не очень-то нужен был репетитор при сдаче экзаменов в МГУ...
И при чём здесь советская школа? Географию учат после 6-го класса... Или Вам мама рассказывала, как ее учили?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #24

Сообщение Alexandr_L » 28 окт 2010, 12:55

slish писал(а):на историю КПСС не попал ,но не думаю что один предмет играл сильную роль,ну можно вместо истории КПСС историю голландских высот изучать

Вот по этому и пишешь так, что не попал. А я попал по-полной. Школа - это понятно, история обычная (расширенная версия "Краткой истории ВКП(б) ) + непонятный и бесполезный предмет "Обществоведение". А в институте это :
    1.История КПСС - год ( 2 семестра)
    2. Марксистско-ленинская философия - год.
    3. Полит-экономия капитализма - год
    4. Полит-экономия социализма -год
    5. Забыл , но еще какую-то хрень изучали весь пятый курс.
По итогам всей этой байды Государственный экзамен по Марксизму -Ленинизму ! Общее кол-во часов на эти предметы намного превышало кол-во часов основной специальности !
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #25

Сообщение slish » 28 окт 2010, 14:20

Alexandr_L писал(а):
slish писал(а):на историю КПСС не попал ,но не думаю что один предмет играл сильную роль,ну можно вместо истории КПСС историю голландских высот изучать

Вот по этому и пишешь так, что не попал. А я попал по-полной. Школа - это понятно, история обычная (расширенная версия "Краткой истории ВКП(б) ) + непонятный и бесполезный предмет "Обществоведение". А в институте это :
    1.История КПСС - год ( 2 семестра)
    2. Марксистско-ленинская философия - год.
    3. Полит-экономия капитализма - год
    4. Полит-экономия социализма -год
    5. Забыл , но еще какую-то хрень изучали весь пятый курс.
По итогам всей этой байды Государственный экзамен по Марксизму -Ленинизму ! Общее кол-во часов на эти предметы намного превышало кол-во часов основной специальности !

жесть.Зато можно экспатом-историком устроится по коммунизму-сщциализму (вряд ли кто на чужбине подобными знаниями обладает)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #26

Сообщение Alexandr_L » 28 окт 2010, 14:27

slish писал(а):Зато можно экспатом-историком устроится по коммунизму-сщциализму (вряд ли кто на чужбине подобными знаниями обладает)

Если бы еще хоть что-нибудь отложилось ...
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #27

Сообщение Фёдорыч » 28 окт 2010, 15:02

slish писал(а): Зато можно экспатом-историком устроится по коммунизму-сщциализму (вряд ли кто на чужбине подобными знаниями обладает)


Полно таких специалистов. Только не востребованы. Один знакомый рассказывал, что его друг, преподававший в советское время марксизм-ленинизм в Таджикистане, после ВНЕЗАПНОГО крушения системы пошел работать муллой... (это не шутка).
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #28

Сообщение slish » 28 окт 2010, 15:33

Фёдорыч писал(а):
slish писал(а): Зато можно экспатом-историком устроится по коммунизму-сщциализму (вряд ли кто на чужбине подобными знаниями обладает)


Полно таких специалистов. Только не востребованы. Один знакомый рассказывал, что его друг, преподававший в советское время марксизм-ленинизм в Таджикистане, после ВНЕЗАПНОГО крушения системы пошел работать муллой... (это не шутка).

Это как в анекдоте времен СССР рассказанном мне одним старым месхитинцем в Стамбуле именно по этому поводу:
Вызывают бывшего басмача,ныне "ах какого большого человека" на собрание по поводу приема в партию:
- Был ли басмачем? - спрашивает его председатель гор.кома
- Был, отвечает.
Не приняли его само собой, приходит домой расстроенный, карьере пиздец,жена и говорит,чтож ты мол сознался-то?
- А как не сознаться,если меня сам курбаши спрашивает?(предводитель басмачей)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #29

Сообщение Olga_Dyackova » 16 дек 2010, 21:21

нууу,форумчане,я то думала,что тут люди две странички смеются и прикалываются над "скрипка-лиса" и "красавице Икубку".....а вы тут про образование начали рассуждать....нормальное у меня образование...две четверки,остальные пять.одна по физ-ре,одна по физике.....ну поведение "неуд" в атестате......так и хрен с ним:))))))))))).......был бы "удовл.",хрен бы я написала тут про собственные тупизмы:))))строила бы умную адназначна:)))))).......А География была любимым предметом с пяти лет-спасибо старшему брательнику и маме которая скупала нам дефицитные атласы формата пол ватмана.....тяжелые такие книженции были....Но вот посыпаю голову пеплом-история Израиля.....да что там,как и прочих стран меня мало интересовала.......интересовали больше моря,острова,заливы,проливы и прочие дела
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #30

Сообщение JackD » 16 дек 2010, 23:34

Да. Что то в проблематику ушли
А у меня в детстве кроме Голландских (чьих?) высот и Сектора (чего?) Газа была еще одна загадка. "Наш паровоз вперед летит. Кому не остановка?" Ну а потом добавились песни из "Трех мушкетеров" с "пур клопа" и т.д. Слабоват был во французском
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #31

Сообщение Rezoner » 17 дек 2010, 12:58

А я в детстве долго думала, кто такая "левАя почтопА" - мимо ходили солдаты строем, и пели
" А для тебя, родная,
есть почта пА-левая
Прощай труба зовет, Солдаты - в поход..."

А сын ( с детства математическое мышление), услышав песню про ямщика. который замерзал в степи: " Степь да степь кругом, путь далек лежит..."
поставил меня в тупик вопросом: "А почему один точно знает, что замерзнет, а второй - нет?"
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #32

Сообщение Фёдорыч » 17 дек 2010, 15:00

JackD писал(а): песни из "Трех мушкетеров" с "пур клопа" и т.д. Слабоват был во французском...


Для меня долго была загадка, что означает "Пара-пара-парадуемся ...красавице Икуку" Решил, видимо, какая-то известная взрослым мужчинам красавица. В принципе, так и оказалось...
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #33

Сообщение afrika281 » 17 дек 2010, 15:14

Их свежих детских приколов. Моя доча недавно распевала "Я растворяюсь в мочи..,"(а не в ночи) и татушек "Я буду, я буду защищаться харчками" (а не очками). И долго спорила, что так и надо, потому что так слышит.
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #34

Сообщение jujushka » 17 дек 2010, 23:18

сын моей подружки в 3,5 года - мама! купи мне шампунь от похоти! (перхоти)
и в связи со спецификой работы мамы, его ругают, отчитывают за разбитую посуду, он стоит, слушает, потом заявляет: "Мама, Я же личность, так что не смейте меня подавлять!"

означает "Пара-пара-парадуемся ...красавице Икуку"
у меня было продолжение: красавице икуку, счастливому кликУ.
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #35

Сообщение zerg69 » 01 янв 2012, 22:28

Вермишелес волн прибрежных, над тобой встают , как зори....мне было лет 5. А мой товаришь никогда не понимал эту строку из "Собаки на сене" Умру ли я в горниле страсти, иль закалят меня на ПАсти...огромную и страшную пасть он ждал весь фильм
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #36

Сообщение АПА » 03 янв 2012, 12:19

А я, благодаря старику Хоттабычу, с детства знал, что "Индия-это страна, где живут одни лиш плешивые люди.."
И вот как-то до сих пор туда не тянет...
АПА
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #37

Сообщение oil monkey » 15 янв 2012, 12:22

Rezoner писал(а) 17 дек 2010, 12:58:А я в детстве долго думала, кто такая "левАя почтопА" - мимо ходили солдаты строем, и пели
" А для тебя, родная,
есть почта пА-левая
Прощай труба зовет, Солдаты - в поход..."

А сын ( с детства математическое мышление), услышав песню про ямщика. который замерзал в степи: " Степь да степь кругом, путь далек лежит..."
поставил меня в тупик вопросом: "А почему один точно знает, что замерзнет, а второй - нет?"

Тоже вспомнились слова строевой песни!
-Когда рога ты, для солда та(матроса)
-Родная русская земля.
-Ну и.т.д.
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #38

Сообщение zerg69 » 15 янв 2012, 16:16

Все ждал в 6 лет начала передачи " В гостях у сказки" обещали показать фильм "Три сынища"(Принц и нищий). Что за страшные сынищи и кто это чудо родил на свет божий
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #39

Сообщение tsareff » 16 янв 2012, 11:17

у меня из раннего детства остались 2 воспоминания о "странных" строках из песен:
- "пусть бегут неуклюжИ, пешеходы по лужам..." - то есть пешеходы вместе с какими-то неуклюжами бежали по лужам...

-точно текст не помню, но что-то вроде "там вдали за рекой, показались огни, - это белогвардейские цепи..." - цепи представлялись мне такими массивными цепочками, на которых например якоря у кораблей висят, - и как они могут быть "белогвардейскими" - совсем не понятно было...
tsareff
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.03.2010
Город: Лобня
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Шедевр Израильской географии ))))))

Сообщение: #40

Сообщение MATILDA » 16 янв 2012, 12:57

tsareff писал(а) 16 янв 2012, 11:17:о "странных" строках из песен:

А у меня еще "тачанка-растачанка", по типу "красавица-раскрасавица". И песня "Скрип колеса" даже до недавнего времени воспринималась как "Скрипка-лиса")) Ну, думала, может метафора какая...

п.с. - судя по названию клипа, не мне одной так казалось))

The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль