Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #1

Сообщение Халайпиб » 04 ноя 2011, 00:57

Съездил за бугор, спасибо, больше не хочу. Еще на пункте пропуска в Брусничке наш погранец порвал молнию на спортивной сумке, пришлось штопать ее белыми нитками (это было явно не к добру).

Финны спросили: «Куда едете?» Я им честно сказал: «Испания!» по-английски (по-другому не знаю), но как-то неловко сказал, загнали на досмотр, сорвали колеса с машины, потом завели в досмотровую, там выяснилось, что мое слово означало страшную угрозу по-фински. Пришлось писать объяснительную, потом колеса прикрутили на новые финские болты и сказали: «Скатертью дорога!»

Она и вышла скатертью: в аэропорт прилетели за полчаса до вылета, сбив маленького медведя где-то под Raaha. На секьюрити тотчас отправили в досмотровую, там были две собаки, одна лаяла, другая выла, будто помер кто. Нашли банку сгущенного молока, открыли консервным ножом и стали тыкать туда спиртометром или барометром, уж не знаю. Потом заставили раздеться до исподнего, сделать жим лежа, несколько приседаний и пройти прямо, закрыв глаза, заводя ногу за ногу. Да, когда оделся, обнаружил, что на мне чужая рубашка с биркой «Barajas», но я уже не обращал внимания на такие мелочи, я упорно хотел попасть в самолет.

Мне повезло: другой, попутный борт сломался, наш задержали, и, чтобы сэкономить, загнали всех людей с этого рейса в наш самолет. Это надо было видеть! Два полицейских, размахивая дубинками и злобно жестикулируя, гоняли людей от одного гейта к другому, это при том, что накануне сломался кондиционер, и… в общем, когда я попал в самолет, то не увидел разницы.

Дверь захлопнули, заложили ее медной трубкой (шпингалет кто-то оторвал), и я повис ногами в проходе. Спереди меня давила чопорная английская пара, а сзади напирали арабские путешественники с жутким запахом спиртного, через минуту после взлета меня переехала миловидная стюардесса со своей тележкой, спросила, не хочу ли я выпить, я сказал – нет, и спросил маленькую подушку. Она так неприятно поразилась, изменилась в лице, и с негодованием сказала, что у них нет маленькой подушки, и если я буду бушевать, то она вызовет по прилету полицию. Потом все стали ходить в туалет, перелезая друг через друга, в полдень арабы, догнавшись, совершили намаз, я попытался открыть ноутбук, но в этот момент самолет тряхнуло, я увидел ноги симпатичной блондики на уровне своего носа… а потом, в общем, крышка ноута оказалась завернутой на другую сторону, а дисплей пошел разводами.

Когда, наконец, прилетели, пришлось еще полчаса ждать телетрап, потом нас выдавили в здание аэропорта, и оттуда – в жару.

Сев в автобус, я только вечером приехал в Алакант, поскольку маршрут пролегал через горные деревушки, и мне пришлось заплатить 40 евро, а двоих моих попутчиков вырвало. Добравшись до отеля, я обнаружил, что на ресепшине никого нет, а потом понял, постучав по дверям, что и нет никакого ресепшина. Он находился, оказывается, в пяти милях к югу, у маяка, в какой-то сторожке автотранспортной конторы. Я думал ждать утра, но один постоялец посоветовал взять такси, я и его взял с собой, отвез в Бенидорм, а потом приехал в сторожку, и получил там ключи. За все вышло 200 евро. Окон в номере не оказалось, ну и хрен с ним, подумал я, это такие валенсийские чудачества, и лег спать.

Не проспав двух часов, позвонили по телефону и сказали, что кто-то забыл в моем номере два паспорта граждан евросоюза. Я спросонья ответил, чтобы они шли лесом и положил трубку. (Потом я узнал: idi tevi les’om – на их языке: я согласен взять на себя любое преступление!) Скоро приехала полиция, дверь сломали, и меня отвезли в кутузку, где уже было два человека побитой внешности и еще один старик, немного говоривший по-мароккански. Мне дали что-то подписать, но не выпустили, сказали ждать суда и назначили его на четыре часа утра. Все это время я учил у старика его язык, но он не пригодился: никто меня не понимал. К утру явился заспанный судья и судил меня то ли за кражу паспортов, то ли за кражу граждан, то ли за грубые слова в адрес жен этих граждан. А это по испанским законам очень серьезные преступления. Этих двух граждан звали Айча Гонсалес и Педро (фамилию я забыл). «Но я их никогда не видел!» - сказал я в своем оправдательном слове. Потом мне снова дали подписать бумагу, и еще спросили кредитку, чтобы оплатить то ли штраф, то ли залог.

В сиесту следующего дня я вернулся в свою гостиницу. Меня там никто не ждал. В моем номере уже обитали два постояльца, свои вещи я нашел в мусорном баке серого цвета по-соседству. Я поплелся на центральный рынок, вспомнив, что там продают чудесную рыбу дораду, но жареной не оказалось, все было во льду, я купил биг-мак в кафе за углом, и первый раз за поездку позавтракал. Ко мне подсел один русский, который сказал, что хорошо знает эти проблемы, он предложил мне купить клубную карту, чтобы я мог пожизненно отдыхать на одной вилле, в течение недели за один год, и предложил подписать бумаги. Я подписал их, не глядя, поскольку очень устал и хотел спать, но вилла оказалась где-то в горах, надо было карабкаться по серпантину, и я сказал, что не хочу покупать эту виллу. «Но тогда ты должен заплатить штраф в 46 тыс. евро!» - сказал он. «Где это написано?» «Вот тут!» - он показал в документах какой-то пунктик. «Дай посмотреть!» - я взял его бумаги, порвал на части, и оставил его допивать кофе в одиночестве.

Я думал отправиться на пляж, но, оказывается, накануне был шторм, там выбросило на берег множество медуз, акул и одного ломантина, и поэтому вход был закрыт. Черный флаг вывесили, оповещая об опасности. Я попробовал купаться на диком, но порезался о скалы, и два дня меня лечил некий буйный сеньор, который жил в утесах. Он знал только три слова по-русски: «Пррривет!» (это он произносил с угрожающим видом, но широким жестом – выбрасывая руки от себя в стороны), «Льенин» и еще почему-то «Пи**расы!»

Немного поправившись, я стал помогать ему, обдирая мидий с прибрежных скал и изображая украинского казака у причала, где со мной фотографировались за 2 евро. Но эта лафа быстро кончилась: видно, меня заметил Айча Гонсалес или торговец виллами был до сих пор на меня зол, только скоро приехала полиция, опознала меня, и, застегнув наручники, доставила в аэропорт. «Депортация!» - радостно сообщили они мне, взялись за мою сумку, и снова оторвали молнию. Перерыв все, они потеряли ко мне интерес; тут подбежал носильщик и знаком предложил дотащить сумку до секьюрити. «Спасибо, я сам!» - ответил я, а когда удалялся, слышал, как тот на чисто нашем произнес недовольно: «Крохобор!»

Билеты мне купили за счет королевства; даже в России запретили приближаться к Айче Гонсалесу и Педро ближе чем на 500 метров; сейчас я дома и до сих пор немного не в себе. Хотя, иногда, вспоминая закаты и соленых мидий, сваренных на костре, думаю, что, вообще, Испания – ничего страна, жаль, что все так получилось.
Последний раз редактировалось Халайпиб 04 ноя 2011, 12:32, всего редактировалось 3 раз(а).
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #2

Сообщение Libertad » 04 ноя 2011, 01:19

Это гениально.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #3

Сообщение Халайпиб » 04 ноя 2011, 01:47

Спасибо! Это как бы пародия на иные перлы, что тут попадаются.
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #4

Сообщение Libertad » 04 ноя 2011, 02:07

Халайпиб, очень остроумно. Если бы ещё на абзацы разбить...
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 04 ноя 2011, 09:05

Недочитал ибо бред
Гость

 

Re: Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #6

Сообщение matvey » 04 ноя 2011, 10:18

Халайпиб писал(а) 04 ноя 2011, 00:57:Я думал отправиться на пляж, но, оказывается, накануне был шторм, там выбросило на берег множество медуз, акул и одного ламантина, и поэтому вход был закрыт.

это нашего ломантина (Lomantin)
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #7

Сообщение russian pelican » 04 ноя 2011, 10:49

классно отдохнул!

жду фото украинского казака у моря и ... само собой Айче Гонсалеса и Педро ))).
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 04 ноя 2011, 11:39

Улыбнуло сильно . Есть люди- к которым неприятности притягиваются
А вообще нужно читать последовательно с другой темой автора Где сдать бутылки в Испании?
Плюсану пожалуй
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #9

Сообщение amon_ra » 04 ноя 2011, 12:23

neskuchaj писал(а) 04 ноя 2011, 09:05:Недочитал ибо бред

Причём редкостный
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #10

Сообщение matvey » 04 ноя 2011, 18:55

amon_ra писал(а) 04 ноя 2011, 12:23:
neskuchaj писал(а) 04 ноя 2011, 09:05:Недочитал ибо бред

Причём редкостный

зато человек, осознанно сразу куда надо запостил
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #11

Сообщение AZ001 » 04 ноя 2011, 20:56

А что мы курим или сколько нужно выпить для такого произведения?
AZ001
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 13.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #12

Сообщение ZhuchOK » 05 ноя 2011, 03:15

matvey писал(а) 04 ноя 2011, 18:55:зато человек, осознанно сразу куда надо запостил

Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #13

Сообщение JRoger » 09 ноя 2011, 19:23

Где вы берете такую траву?
Заядлый прожигатель жизни. Изображение
Аватара пользователя
JRoger
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 15.10.2009
Город: Любляна
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #14

Сообщение jujushka » 09 ноя 2011, 20:51

сначала впала в когнитивный диссонанс - начала читать. подумала, что за идиот написал, залезла в профиль - прочитала про автора, удивилась, впала в диссонанс. Выпала из него, потом дошло, что это пародия. Хотя, как альтернативный взгляд на ЕС неплохо, но тему новых финских болтов в машине, которая осталась хуй знает где, надо бы расшифровать
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #15

Сообщение Халайпиб » 10 ноя 2011, 04:03

Поскольку это был road script, все что ни происходило, попадало в прошлое и там и оставалось. Чисто линейное письмо, где ни одно из ружей на стенах стрелять не обязано. И что вам эти болты?
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #16

Сообщение Халайпиб » 10 ноя 2011, 04:06

AZ001 писал(а) 04 ноя 2011, 20:56:А что мы курим или сколько нужно выпить для такого произведения?

JRoger писал(а) 09 ноя 2011, 19:23:Где вы берете такую траву?


Самое интересное в любом посте - это комментарии. Спасибо!
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #17

Сообщение Sunman » 16 ноя 2011, 15:24

Да все именно так и есть, у меня тоже конфисковали сгущенку в Брусничном и самолет Райнаира вовсе не оранжевый из Финляндии, а какой-то голубой и скрепящий.
и Фины толкутся как бараны. Собаку тоже видел, она на меня кидалась, правда не покусала. А вот самые звери в Бергамо. там целый полицейский кордон с авчарками и итальянцами в фашисткой форме, обыскивают всех русских до трусов ( меня по крайней мере одного выделили из толпы)
Sunman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 29.07.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #18

Сообщение oil monkey » 21 ноя 2011, 09:58

Халайпиб писал(а) 10 ноя 2011, 04:06:
AZ001 писал(а) 04 ноя 2011, 20:56:А что мы курим или сколько нужно выпить для такого произведения?

JRoger писал(а) 09 ноя 2011, 19:23:Где вы берете такую траву?


Самое интересное в любом посте - это комментарии. Спасибо!

Еще интереснее что они из года в год не меняються
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #19

Сообщение Indomilk » 21 ноя 2011, 10:43

По-моему - это готовый рассказ для Задорнова, ну а при чём тут "страшный европейский кризис", так и не понял
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страшный европейский кризис; наконец, добрался...

Сообщение: #20

Сообщение Ksafr » 22 ноя 2011, 17:27

Я думал отправиться на пляж, но, оказывается, накануне был шторм, там выбросило на берег множество медуз, акул и одного ломантина, и поэтому вход был закрыт. Черный флаг вывесили, оповещая об опасности.


Это Андрея так не после пятничных посиделок случайно?

А флаг вывесили правильно, Ломантин может оказаться крайне агрессивным!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль