"Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

"Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #1

Сообщение ni4ego_li4nogo » 21 фев 2012, 21:08

Друзья, я знаю, здесь много любителей Тая и Бангкока.
Меня вот занесло сюда впервые, причем, из-за большой загрузки на работе в последние недели, подготовится к поездке я не успела, а путеводитель у меня вместе с документами сразу украли, но это совсем другая история)
В общем, два дня в Бангкогке не могу нормально поесть! Я представляла себе, как будут давиться лобстерами - ну и где эти лобстеры?
Уличную еду есть не буду, не предлагайте - миллионы предков нынешних тайцев умерли, чтобы они могли это есть. У них - иммунитет, у меня его нет.
Подскажите, люди добрые, где, а главное - ЧТО есть? Пока что решилась обедать только на фудкортах Централа и МБК, но не особо удачно. Хочется чего-то местного, но не адски специфического. Том ям съесть не смогла. Запах местной их приправы, который несется над всеми улицами и которую они пхают во все подряд, уже ненавижу.
В общем, где конкретно поесть и что конкретно заказывать, подскажите? Только пожалуйста, без этого вот " на каждому углу" - второй день ложусь спасть голодная.
Спасибо.
Простите, вай-фай еле дышит, поиск по сайту не потяну.
ni4ego_li4nogo
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
Средняя стоимость поездки в Тайланд

Re: "Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #2

Сообщение Юрий__ » 21 фев 2012, 21:24

кк?
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: "Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #3

Сообщение diushavet » 21 фев 2012, 21:26

Найдите Big C или Tesko, там есть фудкорты в которых сможете найти европейско-американскую кухню.
Да и вообще странно это читать, в Бангкоке много ресторанов на любой вкус. Да и маленькие кафе предложат вам свареный или жареный неострый рис или лапшу, бифштекс.
Наконец 7/11, в котором есть сосискобургеры, йогурты, молоко и т.п.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 21 фев 2012, 21:26

так на ночь нельзя наедаться... вообще странно это от девушки слышать-обычно барышни как курочки клюют-)))
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #5

Сообщение zerg69 » 21 фев 2012, 21:32

Вот так проблема...Чудно сие читать.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #6

Сообщение Tarina » 21 фев 2012, 21:33

ni4ego_li4nogo писал(а) 21 фев 2012, 21:08:В общем, где конкретно поесть и что конкретно заказывать, подскажите? Только пожалуйста, без этого вот " на каждому углу" - второй день ложусь спасть голодная.

В каком районе голодаете?

Mike29 писал(а) 21 фев 2012, 21:26:так на ночь нельзя наедаться... вообще странно это от девушки слышать-обычно барышни как курочки клюют-)))

Это неправильные барышни. Может даже и наркоманки!
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: "Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 21 фев 2012, 21:33

diushavet писал(а) 21 фев 2012, 21:26:Да и вообще странно это читать, в Бангкоке много ресторанов на любой вкус

Ну так может вопрос правильно формулируется "Подскажите адреса ресторанов с 3 звездами Мишлена"
Гость

 

Re: "Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #8

Сообщение matvey » 21 фев 2012, 21:34

жесть какая у Вас в Тайланде. То пожрать негде, то пауки за пивом не пускают Около холодильника сидит паук , я боюсь
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #9

Сообщение maluta3 » 21 фев 2012, 21:41

на ресепшне попросите чтобы они дали адрес ближайщего кафе или ресторана где готовят хорошо. Обычно они плохого не посоветуют так вы их постоялец.
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: "Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #10

Сообщение Сима » 21 фев 2012, 21:42

ni4ego_li4nogo

Находите место, где много иностранцев более-менее приличного вида сидят (не только с бутылкой пива)

Закажите там кокосовый супчик (Том Кхы, но могу ошибаться в тайском названии) си фуд и рис. Кушается вместе

Второе моё любимое блюдо-Чикен Пад тай. Ну просто обажаю.

Скучаю по этим двум блюдам больше всего. Но за один раз съедаю либо одно либо другое. Достаточно сытные блюда.

Они есть везде в Тае, но чем лучше ресторан, тем, естественней, и качество получше.

Если Вы в районе Коасана, то возле отеля Рамбутри- (справа) есть большой ресторан, там я обычно и питаюсь.
Последний раз редактировалось Сима 21 фев 2012, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #11

Сообщение kosmopolit » 21 фев 2012, 21:48

ni4ego_li4nogo писал(а) 21 фев 2012, 21:08:Уличную еду есть не буду, не предлагайте - миллионы предков нынешних тайцев умерли, чтобы они могли это есть.
в предках моих, вроде, тайцев не было, а все же не подох
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
kosmopolit
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.07.2009
Город: Люберцы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32

Re: "Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #12

Сообщение ni4ego_li4nogo » 21 фев 2012, 21:58

Товарищи, еда - это ведь не только удовлетворений базовой физиологической потребности, но и удовольствие. Ну не хочется в путешествии питаться йогуртами и прочей супемаркетовской едой.
Конкретизирую вопрос - названия или месторасположение проверенных кафе? Как называются блюда, которые имеет смысл заказывать? То есть что конкретно говорить человеку? Я прошу прощения за глупые вопросы. Ну вот так сложилось. И да - лобстеры-то где? Хоть попробовать. Хочется все-таки найти что-то вкусное.

Я понимаю, что ситуация глупая, но вот в городе мне пока некомфортно, с местным населением в контакт вступать не хочется, да и не выходит особо. Я вообще первый раз в Азии и, похоже, последний - It`s just not my cup of tea. может хоть здесь помогут.

Живу на Силоме.
Трех звезд Мишлена не надо, надо вкусно и безопасно.
ni4ego_li4nogo
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: "Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #13

Сообщение ni4ego_li4nogo » 21 фев 2012, 22:02

Сима писал(а) 21 фев 2012, 21:42:
(Том Кхы, но могу ошибаться в тайском названии) си фуд и рис. Кушается вместе

Второе моё любимое блюдо-Чикен Паттай. Ну просто обажаю.



Ура, конкретные советы! Спасибо, записала. А этот чикен паттай из себя что примерно представляет?
ni4ego_li4nogo
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: "Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #14

Сообщение kornel » 21 фев 2012, 22:05

zerg69 писал(а) 21 фев 2012, 21:32:Вот так проблема...Чудно сие читать.

А вот и действительно проблема! Я была в Азии первый раз. Понравилось очень. Ещё поеду и не раз, без всякого сомнения. Но тайская пища не моё. Приправы местные - это жесть, отказывается организм их воспринимать. Спасалась, как уже выше писали, 7/11 и Макдональдсом, хотя в России это заведение не посещаю.
На мой взгляд, тайские кулинары даже обычной утренней яичнице придают такой вкус, что есть её невозможно.
ТС понимаю, сочувствую и присоединяюсь к её вопросу.
Аватара пользователя
kornel
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 14.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 107
Страны: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #15

Сообщение diushavet » 21 фев 2012, 22:06

ПадТай это лапша с арахисом, ростками и вкусными добавочками. А кокосовый супчик очень вкусный и неострый должен быть.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #16

Сообщение Paloma » 21 фев 2012, 22:13

Кокосовый супчик - это да! Обожаю!
Вот только может оказаться, во-первых, все же очень острым, а во-вторых, ТС написала, что ее приправы (я так понимаю даже банальный лемонграсс?) раздражает.
Начните с риса. Мое любимое блюдо - fried rice, например, с сифудом. НУ, или по вкусу: курица, креветки, свинина. Приправ в нем немного, безопасно - 100%.
P.S.: завидуем вам всем, находящимся на родинах, Форумом!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: "Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #17

Сообщение Milady » 21 фев 2012, 22:18

ni4ego_li4nogo писал(а) 21 фев 2012, 21:08:В общем, два дня в Бангкогке не могу нормально поесть! Я представляла себе, как будут давиться лобстерами - ну и где эти лобстеры?

Возможно, Ваши ожидания в отношении кухни Таиланда изначально не соответствуют действительности. Морепродукты в тайской кухне широко представлены лишь в прибрежных районах, хотя в Бангкоке, конечно, с лобстерами проблем нет).
Я бы советовала фудкорт в Сиам Парагоне на нижнем этаже- это самый большой фудкорт, который я видела в Бангкоке. Там огромный выбор блюд разных национальных кухонь Азии, не найти что-то на свой вкус, на мой взгляд, невозможно.
Если не нравится тайская кухня из-за специфических приправ и чили, можно попробовать адаптированные тайцами китайские блюда типа тушеной говядины (свинины)/braised beef или запеченой утки/roasted duck в разных вариациях супов и вторых блюд.
Еще могу посоветовать сеть МК-ресторанов - там тоже представлены преимущественно адаптированные китайские блюда, уровень цен невысокий.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: "Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #18

Сообщение Сима » 21 фев 2012, 22:26

ni4ego_li4nogo


На здоровье! Я Вас прекрасно понимаю. Сама такая . И на улице тоже не кушаю. Мне на это даже смотреть страшно.
Когда заказывать будете что либо-говорите-ноу спайси, плиз
Последний раз редактировалось Сима 21 фев 2012, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #19

Сообщение Pal Sanych » 21 фев 2012, 22:29

Макдональдсы кстати в Бангкоке никто не отменял. Туда стоит зайти хотя бы ради божественных пирожков с ананасами (pineapple pie). А вообще, конечно можно посочувствовать автору. Смело заказывайте chiken padthai в любом месте, будет Вам и не остро и вкусно и сытно
Koh Pha-ngan - home sweet home
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: "Голодаю" в Бангкоке - где поесть?

Сообщение: #20

Сообщение AndyNW » 22 фев 2012, 01:54

ni4ego_li4nogo писал(а) 21 фев 2012, 21:08:... Пока что решилась обедать только на фудкортах Централа и МБК, но не особо удачно. Хочется чего-то местного, но не адски специфического. Том ям съесть не смогла...


В МБК кстати не один фудкорт тот что на 6 этаже имхо весьма посредственный, а на 5 этаже есть Food Avenue - там весьма адаптированная под европейцев тайская кухня. Если уж вкус тайских специй совсем невмоготу, то на этом фудкорте представлены кухни других народов - мексиканская, арабская , греческая - японская так же есть - очень рекомендую.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль