Русские не пользуются присыпкой

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Русские не пользуются присыпкой

Сообщение: #21

Сообщение skopa » 06 апр 2012, 07:28

Да от опрелостей вообще классная вещь, не понял так почему все стебаться начали...
Аватара пользователя
skopa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Русские не пользуются присыпкой

Сообщение: #22

Сообщение Kor » 28 апр 2012, 14:27

калям писал(а) 25 мар 2012, 12:57:а мыло же не мылится в море...да и окружающие наверное осуждают молчу уж об загрязнении окружающей среды..


Не знаю, у меня нормально мылилось.
А окружающих там не было, я же в море мылся не на городском пляже, а на безлюдных пляжах севера Пукета. Там же и вправо, и в влево на километр - никого народу. Пляж весь мой, делай что хочешь. Хоть мойся, хоть палатку ставь, хоть костер разводи и крабов вари-жарь.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русские не пользуются присыпкой

Сообщение: #23

Сообщение Laktaev » 15 май 2012, 12:49

Juster писал(а) 06 мар 2012, 15:21:Меня тут в Таиланде на powder (по русски: присыпка, тальк) подсадили, вещь обалденная! Посыпаешь тело этим волшебный порошком и начинаешь вкуснее пахнуть, меньше потеешь и не блестишь. Если вам чужда концепция "волосат и вонюч", то попробуйте


Ничего не понял, возникли вопросы. Ну, с "вонюч" понял. Посыпался и уже не вонюч. А "волосат"? Оно что, и волосы удаляет?! Срочно надо знать. Бороду не желаю, однако бриться чертовски надоело. Как предохранять те части тела, где волосы предполагается оставить? У меня несколько таких частей, и волосами на них я дорожу, в отличие от тех частей, где я с ними борюсь.

Зачем пахнуть вкуснее? А вкуснее, это как? Я люблю запах жареной картошки (с салом), но иногда мне нравится запах воблы. Вкусный запак пикантных сыров тоже люблю, но даже представить боюсь, что будет, если начну пахнуть так сам. В лучшем случае, зароют где нибудь на пляже, как сыры у Джерома. Нужно знать точно, запах какой вкуснятины издает этот порошок. Не слишком ли вкусно и не опасно ли появлятся с таким запахом в обществе людей с неуравновешенной психикой или каннибалов? Не съедят?

По сказкам знаю много "волшебных порошков". Нет ли у этого каких побочных эффектов, например придание объекту невидимых свойств или подобного?
Если нет, то в чем состоит волшебство, какое волшебство - доброе или злое? Злое не хочу.

Непонятно с блеском. Нужно ли посыпать те части тела, которые не блестят, даже если потеют? А некоторые специально придают себе блеск и считают это правильным. Что им делать?

Powder, присыпка и тальк суть разные вещи. Все же, с чем мы имеем дело здесь? Я понимаю, что когда держишь в руках этот объект, то назвать его можно любым из этих слов. Однако обратное не верно, и если я потребую в магазине powder , присыпку или тальк, то совсем не обязательно мне дадут тот волшебный порошок, который вы держите в руках. Не хочу посыпаться чем попало, нужна однозначность. Явки и пароли.

Последующее обсуждение вопроса тоже не внесло ясности. Господа, тальк, используемый для детишек собственно тальком и является и проходит под названием присыпка. Иногда с ароматизирующими добавками. Тальк - это конкретное химическое соединение. Формулу можно глянуть. Он борется с трением. Но он не борется с потом. Это не антиперспирант. С потом борются всего несколько веществ (соединения аллюминия или цинка) , которые и являются основным действующим веществом любого антиперспиранта. Будь оно жидкое, порошкообразное или какое другое. Но это не применяют маленьким детишкам, потому что эти вещества, по мнению многих, совершенно не безопасны. Так с чем же мы имеем дело здесь? Ясно одно, уже не первое поколение туристов блуждает, можно сказать, в потемках, и сыпет себе на .... эээ... скажем, опрелости и блестящие места непонятно что. Срочно нужна ясность в этом вопросе.

На всякий случай спрошу, не светится ли это дело в темноте? Понимаю, что маловероятно, но вдруг... Понимаете, иногда наступаю на своего черного кота в темноте. Коту это совершенно не нравится, и мне тоже. Вот если бы светилось, то я обработал бы ему перефирийные части тела, и проблема была бы решена. Конечно, при наличии правильного для кота запаха. Не желаю, чтобы кот пахнул жареной картошкой...

А зубы этим порошком чистить можно? Запах изо рта - вещь беспокоющая многих. Но во рту нет волос. По крайней мере, обычно нет. Потливости там тоже нет...

Вопросы еще остались, но пока хватит этих.
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Русские не пользуются присыпкой

Сообщение: #24

Сообщение Алексей_Москва » 24 май 2012, 10:16

Такая длинная попытка, а сострить-то и не получилось...

Граждане, блюдите гигиену!
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Русские не пользуются присыпкой

Сообщение: #25

Сообщение JackD » 24 май 2012, 15:49

Алексей_Москва
А чего в КК то? Хорошая штука... Тоже пользую... Охладился перед выходом, майку натянул и вперёд...
Алексей, замени плз в том сообщении слово "майка" на "футболка". Наверняка не у меня одного мозг при быстрочтении воспринимает как "..тайку натянул ..."

А меня в этот раз на сон грядущий "солили" А потертости имхо лучше таки пантенолом.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль