Дайте совет

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дайте совет

Сообщение: #1

Сообщение Вадим `R62` Юревич » 25 мар 2012, 14:52

Всем доброе время суток.
Несколько месяцев назад меня посетила грандиозная мысль познать мир, испытать себя...
Я поделился мыслю со своими друзьями и мы решили рискнуть.
Пройти Африку (стартовая точка Хургада) пешком без виз, без денег все своим ходом нас 7 человек, собираемся этим летом.
В плане пройти 15тис/км в одну сторону и возвратится назад и того 30 тис/км.
На это мы хотим затратить 10-12 лет жизни, а в худшем случае ...
Возможно ли осуществить такое?

Заранее спасибо!
Вадим `R62` Юревич
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
африка цены

Re: Дайте совет

Сообщение: #2

Сообщение pups » 25 мар 2012, 15:43

Почитайте книгу Антона Кротова "Это, ты, Африка!". Там компания практически без денег от Москвы до Анголы автостопом доехала.
Но без виз - это до первого полицейского.
Пешком -это опасно хотя бы по той причине, что придется идти по обочине африканского шоссе, по которому ездят слегка ебнутые негры.
За 10 лет точно задавят .
Мед.страховки тоже , как я понимаю, не будет? Тогда до первой малярии.


Ничего нереального нет, пару месяцев может и погуляете,но затея , извините, мудацкая.

Если хотите бюджетно пересечь Африку, то - автостоп или оверленд. Хотите испытать себя - потренируйтесь и примите участие в марафоне или в триатлоне.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Дайте совет

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 25 мар 2012, 15:55

Вадим `R62` Юревич писал(а) 25 мар 2012, 14:52:На это мы хотим затратить 10-12 лет жизни.Заранее спасибо!

Люблю КК
Получается примерно по 3 т км в год. 8 км в день... Слишком быстро на мой взгляд,не успеете ассимилироваться с местным населением. Кстати,а женщин?Женщин с собой берете,или собираетесь,ткскзть,пользоваться подножным кормом?
Гость

 

Re: Дайте совет

Сообщение: #4

Сообщение Вадим `R62` Юревич » 25 мар 2012, 16:21

Про какие марафоны идет речь где можно почитать или найти где можно заявку подать...
по поводу женщин 3 девушки)
Вадим `R62` Юревич
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Дайте совет

Сообщение: #5

Сообщение pups » 25 мар 2012, 16:34

какие марафоны

Да, я же забыл, сегодя воскресенье, у Яндекса выходной

Поехали, уважаемые товарищи, в Кунсткамеру.....
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Дайте совет

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 25 мар 2012, 16:49

Вадим `R62` Юревич писал(а) 25 мар 2012, 16:21:по поводу женщин 3 девушки)

Ну вот,уже много легче вам там будет.А девушки тоже на 12 лет,или поэтапно?Ну,навроде эстафеты?
Клевая идея,вы развивайте ее,рассказывайте подробности - нам всем очень интересно.Как кушать,что курить,с какой регуляностью менять обувь(кстати,выбор производителя-на кого пал?),кора какого дерева подходит для смены прокладок,ну и в общем,чем планируете заниматься помимо ходьбы эти 12 лет.У вас есть план маршрута?Было бы правильно прикрепить его сюда.И почему с Хургады?Логичней начать турпоход с Александрии.И далее до мыса ДН.От воды-до воды.Пересечь всю африку пешком,вы меня понимаете?
Гость

 

Re: Дайте совет

Сообщение: #7

Сообщение PavelXXX » 25 мар 2012, 17:30

neskuchaj писал(а) 25 мар 2012, 16:49:....А девушки тоже на 12 лет,или поэтапно?Ну,навроде эстафеты?...

- Семь человек, три девушки.... Видимо, поэтапно, или по очереди; или одному негритянок + дрочить...
- Второй вариант - едет компания геев и лесбиянок - тогда одна девушка не у дел...
- Вариант третий - один из мужчин Акарофил - тогда друзья его будут просто периодически чесать и щекотать...
- Вариант четвёртый - все Акарофилы - и десять лет будут друг друга курить, щекотать и чесать... кстати в Африке модно не мыться, отсюда чесание будет особенно восхитительным... Предполагаю, что этот вариант наиболее вероятен, ибо объясняет планируемое медленное продвижение......
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Дайте совет

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 25 мар 2012, 18:00

Кстати,тут на форуме один персонаж в бега податься желает,наверняка с вами сорвется.Будет с вами Шантарск в Уганде строить.
Гость

 

Re: Дайте совет

Сообщение: #9

Сообщение LyLKA » 25 мар 2012, 20:59

Французские путешественники Соня и Александр Пуссены (Alexandre & Sonia Poussin) прошли по Африке, без использования транспорта, с юга на север, 14.000 километров за 3 года и 3 месяца, пройдя ЮАР, Зимбабве, Мозамбик, Малави, Танзанию, Кению, Эфиопию, Судан, Египет и Израиль.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дайте совет

Сообщение: #10

Сообщение MATILDA » 25 мар 2012, 22:12

LyLKA писал(а) 25 мар 2012, 20:59:Французские путешественники Соня и Александр Пуссены .... с юга на север ... за 3 года и 3 месяца

А наши - несколько раз туда-обратно)) (10-12 лет жизни)
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Дайте совет

Сообщение: #11

Сообщение Navigator » 25 мар 2012, 22:17

это как же надо себя нелюбить, чтобы пойти на такую хуйню
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Дайте совет

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 25 мар 2012, 22:44

PavelXXX писал(а) 25 мар 2012, 17:30: - Семь человек, три девушки.... Видимо, поэтапно, или по очереди; или одному негритянок + дрочить...

Если только женскую половину не попиздят сомалийские пираты,или девушки сами не сьебутся в гаремы местных вождей.Тогда только два варианта - или пиздец прогулке,или турбулентное развитие латентных способностей.
Гость

 

Re: Дайте совет

Сообщение: #13

Сообщение LyLKA » 26 мар 2012, 09:01

MATILDA писал(а) 25 мар 2012, 22:12:LyLKA писал(а) Вчера, 20:59:
Французские путешественники Соня и Александр Пуссены .... с юга на север ... за 3 года и 3 месяца
А наши - несколько раз туда-обратно)) (10-12 лет жизни) The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien

НУ вот именно )) Вобщем если очень захотеть.....
Главное все трезво взвесить и продумать, а не "с бухты барахты".
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дайте совет

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 26 мар 2012, 09:48

LyLKA

Трезво взвесить?Что именно?
Вы,случаем,не в компанию к ним набиваетесь?
Гость

 

Re: Дайте совет

Сообщение: #15

Сообщение slish » 26 мар 2012, 10:03

Мда, страна ждет героев. На 10-12 лет пешком по Африке... В 24 года... Походу в какой-то момент барбитураты не отпустили. И ведь всерьез же обсуждают, так еще и попутчиков нашел...Попутные вопросы в таком возрасте - мелочь, пешком 12 лет и баста!!!! Пропитание - у мамы в холодильнике брать будем, воду папа поднесет, карманные деньги и одежда - ну что за идиотские вопросы, в шкафу и в тумбочке само собой, они там всегда. Хотя может одиного мысля и прошибла и он изрек - будем работать, вот и все. Тут не работают, а в Африке - легко, причем такую работу найдут, чтоб в день 8 км проходить (подальше от кассы работодателя )
Но вон французы уже постирали кросовки, уже не оригинально... стройте лестницу до Луны - вот это удивите всех. 10 лет стройте.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Дайте совет

Сообщение: #16

Сообщение jujushka » 26 мар 2012, 10:12

да ладно вам, 10-12 лет,
гораздо интереснее отчеты выживщ\ших на тему - возвращение из дауншифтинга,
ведь правда, ж интерсно, как будет происходить адаптация к Родине после пооходов со слонами по дикеой Африке, пребывания в плену пиратов,и в 36 лет-то. Кстати, тут была дитя природы уже, им надо объединиться, и вообще супер будет
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Дайте совет

Сообщение: #17

Сообщение LyLKA » 26 мар 2012, 10:20

neskuchaj писал(а) 26 мар 2012, 09:48:LyLKA

Трезво взвесить?Что именно?
Вы,случаем,не в компанию к ним набиваетесь?

Взвесить бред про "без виз, без денег"...
Пройти Африку (стартовая точка Хургада) пешком без виз, без денег все своим ходом нас 7 человек, собираемся этим летом.
В плане пройти 15тис/км в одну сторону и возвратится назад и того 30 тис/км.
На это мы хотим затратить 10-12 лет жизни, а в худшем случае ...


А пройти пешком... так почему нет ?? Они же этого хотят. Тем более есть примеры, как люди это уже сделали.
Пусть почитают, изучат, подумают.

Нет я в компанию не набиваюсь, мне такой вид "познания/испытания себя" не подходит
Но это не значит, что он неподходит другим.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дайте совет

Сообщение: #18

Сообщение oleg_66 » 26 мар 2012, 11:05

С учетом отсидки по африканским тюрьмам (например, за проникновение в страну без визы) срок 10-12 лет не выглядит черезмерным
"- У меня нет постоянного жилища, - застенчиво ответил арестант, - я путешествую из города в город.
- Это можно выразить короче, одним словом,- бродяга"
oleg_66
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 13.02.2008
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Дайте совет

Сообщение: #19

Сообщение slish » 26 мар 2012, 12:31

jujushka писал(а) 26 мар 2012, 10:12:да ладно вам, 10-12 лет,
гораздо интереснее отчеты выживщ\ших на тему - возвращение из дауншифтинга,
ведь правда, ж интерсно, как будет происходить адаптация к Родине после пооходов со слонами по дикеой Африке, пребывания в плену пиратов,и в 36 лет-то. Кстати, тут была дитя природы уже, им надо объединиться, и вообще супер будет

Какой отчет по возвращению??? Их скрутят в 5 км от Хургады, когда ипипетская полиция увидит 7 белых отморозей идущих пешком в пустыню (а больше не куда оттуда), причем скрутят еще даже не за нарушение визы, она еще не наступит, а на всякий случай, чтоб с дураками ничего не случилось... Ну а как виза будет просрочена, на след. день милости просим на рытье котлованов - вот там 12 лет и пройдет.Но и этого не произойдет, они как в полиции о своих планах расскажут-бомжевать среди львов и крокодилов 12 лет, их из страны по дурке и комиссуют сразу, нахрена проблемы с гибелью туристов очередные им. Т.е. это все в Египте, максимум 20 км от Хургады если повезет быть ранее незамеченными. Вообразили млять себя Моисеем в египетских пустынях (срок правда уменьшили в 4 раза).

П.с. представляю - сижу на даче, мимо идут 7 негром от Москвы - путешествуют пехом до Владивостока Как минимум у меня возникнут вопросы. Хотя бы предупредить, что дальше пара деревень и там сейчас дискач в клубе - типа зайдите, пообщайтесь с населением, там давно ботинок их черной кожи не завозили
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Дайте совет

Сообщение: #20

Сообщение slish » 26 мар 2012, 12:51

LyLKA писал(а) 26 мар 2012, 10:20:
neskuchaj писал(а) 26 мар 2012, 09:48:LyLKA

Трезво взвесить?Что именно?
Вы,случаем,не в компанию к ним набиваетесь?

Взвесить бред про "без виз, без денег"...
Пройти Африку (стартовая точка Хургада) пешком без виз, без денег все своим ходом нас 7 человек, собираемся этим летом.
В плане пройти 15тис/км в одну сторону и возвратится назад и того 30 тис/км.
На это мы хотим затратить 10-12 лет жизни, а в худшем случае ...


А пройти пешком... так почему нет ?? Они же этого хотят. Тем более есть примеры, как люди это уже сделали.
Пусть почитают, изучат, подумают.

Нет я в компанию не набиваюсь, мне такой вид "познания/испытания себя" не подходит
Но это не значит, что он неподходит другим.

Тут вынужден согласится, без виз нельзя на транспорте, а вот пешком без виз можно, еще и честь отдавать будут... а уж если в костюмы бао-бабов одеться, ваще ништяк, замаскируются и никто не заметит, главное следить чтобы собаки ногу не задирали. Или как Айс Вентура во второй части - в костюме носорога, вход/выход через анус... главное чтобы костюм самкой не оказался Дефлорирует настоящий.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль