как я отстал от группы в Париже...

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #1

Сообщение атнар » 28 окт 2012, 15:51

Хоть и не писатель я , но попробую выложить.
Дело было в Париже, в 2005 году.Утром, позавтракав молочными продуктами в гостинице" ИБИС", мы в составе тургруппы отправились в "Нотр дам де Пари".Наша старшая предупредила , что в случае отставания выйти наружу и ждать возле медного( ?) пятачка, что напротив этого собора.На осмотр было дано некоторое время. Идем мы со своим земляком-соседом по храму и вдруг какая-то резкая боль в животе. И ведь волной бьет зараза.Я весь в поту.Кругом полно народу.Постоял я немного , конечно ,не до собора уже было дело.Стою , дрожу и делаю страдальческую мимику лица. Сказал соседу , чтоб меня подождали и мелкими шагами удалился к выходу.За столом сидят двое- спрашиваю у них, где же моя заветная мечта "WC".Говорил на немецком , как мог. Парень сказал на чистейшем французском : ".. а..а сортир, уи, уи - как выйдете налево рядом с памятником "( какой-то мужик на коне).Я был счастлив без ума. С мелкими шагами , стыдясь от страшного грохота в животе, я направился в " WC". Спустился в подземелье и помню только, что стояла большая очередь и за кассой сидела африканка весом пудов эдак 10. Она мне показалась управляющей воротами рая. Не помню , как влетел в кабинку и как очередь возмущалась- но дело было сделано.
С каким настроением я вышел из-под земелья--кругом пели птички, светило солнце и вокруг много-много народу."Как хорошо жить !" подумал я и направился к тому пятачку.Но вот дойти до него так и не удалось.Началась вторая серия.Я круто развернулся , благо знал уже тропинку, и опять мелкими шагами вернулся в до боли знакомое место. Увидев мое страдальческое лицо, афрофранцуженка показала мне свои белые зубы и что-то сказала.После второго успешного наступления в это заведение, я был очень счастлив и доволен.Но внутри ругал наш завтрак в отеле...
Встал напротив входа в собор и присмотрелся. Никого наших не видно.Забежал втутрь собора, присмотрелся- никого . Вышел снова на улицу , встал возле пятачка и простоял так минут 20. А кругом говорят толко не на русском.Вот тогда и прошлась по мне дрожь страха. Отстал я от группы.Так и не дождались меня. Стою , думаю. Что же делать дальше.В кармане паспорт и деньги. Самое главное с собой !Думаю , если что - поеду на такси. Отель-то помню и метро помню. " Порт де Орлеан".В тумане вспомнил слова гида" Лувр".Но думаю , они там. Но как найти.Подхожу к чернокожому парню, спрашиваю .Он показал направление главного удара.Пошел я по набережной Сены в сторону, куда показал мой африканский брат.Иду , иду и думаю- дай-ка спрошу еще раз у этих жандармов, которые стояли и мирно беседовали.Обращаюсь на немецком к погононосцу. Он показывает мне на даму- жандармиху и говорит , что она знает немецкий.Ведь показал бы куда идти и все на этом.Слово" Лувр" , наверное, понял.Дама- ментовка направила совсем в другую сторону.Ну и ну. Теперь я шел перпендикулярно Сене. Дошел до какой -то колонны и по подсказке какой-то дамы пошел влево и прямо. Наконец-то дошел до одного из направляющих в Лувр.Далее увидел стеклянную пирамиду.Ну , думаю, они там.Сел недалеко от пирамиды и думаю- что дальше предпринять.Что-то входящих и выходящих не видно.У входа стоят два мента.Возле них какое-то табло.Читаю на немецком " по вторникам музей не работает".Приплыл. В отчаянии иду обратно на свое место , сажусь и прислушиваюсь к разнообразным звукам человеческой речи. О БОГИ ! Слышу русскую речь. Идут две дамочки и тихо выговаривают те долгожданные звуки.Я подхожу сзади ( они перепугались) и интересуюсь.Оказывается , тоже отстали от своей группы и ищут своих. Повернул я в сторону Елесеевских полей и у встречного мужика спроил месторасположение ближайшего метро.С приключениями нашел станцию, с трудом определил где я и с пересадками доехал до места назначения. А вечером набросился на соседа и на старшую группы с обвинениями в оставлении меня в поле боя. А вообще-то сам в себя поверил , что оказывается еще что- то могу !
атнар
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской
Самостоятельные путешествия по Европе

Re: как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #2

Сообщение kodan » 28 окт 2012, 17:18

Как страшно жить.
kodan
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2012
Город: Ростовская обл.
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #3

Сообщение Raison » 28 окт 2012, 17:24

Герой!!!
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #4

Сообщение Позор » 28 окт 2012, 18:11

Это одно из лучших путешествий о которых довелось читать ))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 28 окт 2012, 21:30

Взял на себя смелость отредактировать и провести в удобочитаемый вид:

Хоть и не писатель я, но попробую выложить.

Дело было в Париже, в 2005 году. Утром, позавтракав молочными продуктами в гостинице "ИБИС", мы в составе тургруппы отправились в "Нотр дам де Пари". Наша старшая предупредила, что в случае отставания выйти наружу и ждать возле медного (?) пятачка, что напротив этого собора. На осмотр было дано некоторое время. Идем мы со своим земляком-соседом по храму и вдруг какая-то резкая боль в животе. И ведь волной бьет зараза. Я весь в поту. Кругом полно народу. Постоял я немного, конечно, не до собора уже было дело. Стою, дрожу и делаю страдальческую мимику лица. Сказал соседу, чтоб меня подождали и мелкими шагами удалился к выходу. За столом сидят двое — спрашиваю у них, где же моя заветная мечта "WC". Говорил на немецком, как мог. Парень сказал на чистейшем французском: ".. а..а сортир, уи, уи — как выйдете налево рядом с памятником" (какой-то мужик на коне). Я был счастлив без ума. С мелкими шагами, стыдясь от страшного грохота в животе, я направился в "WC". Спустился в подземелье и помню только, что стояла большая очередь и за кассой сидела африканка весом пудов эдак 10. Она мне показалась управляющей воротами рая. Не помню, как влетел в кабинку и как очередь возмущалась — но дело было сделано.

С каким настроением я вышел из-под земелья — кругом пели птички, светило солнце и вокруг много-много народу. "Как хорошо жить!" подумал я и направился к тому пятачку. Но вот дойти до него так и не удалось. Началась вторая серия. Я круто развернулся, благо знал уже тропинку, и опять мелкими шагами вернулся в до боли знакомое место. Увидев мое страдальческое лицо, афрофранцуженка показала мне свои белые зубы и что-то сказала. После второго успешного наступления в это заведение, я был очень счастлив и доволен. Но внутри ругал наш завтрак в отеле...

Встал напротив входа в собор и присмотрелся. Никого наших не видно.Забежал втутрь собора, присмотрелся — никого. Вышел снова на улицу, встал возле пятачка и простоял так минут 20. А кругом говорят толко не на русском. Вот тогда и прошлась по мне дрожь страха. Отстал я от группы. Так и не дождались меня. Стою, думаю. Что же делать дальше. В кармане паспорт и деньги. Самое главное с собой! Думаю, если что — поеду на такси. Отель-то помню и метро помню. "Порт де Орлеан". В тумане вспомнил слова гида "Лувр". Но думаю, они там. Но как найти. Подхожу к чернокожому парню, спрашиваю. Он показал направление главного удара. Пошел я по набережной Сены в сторону, куда показал мой африканский брат. Иду, иду и думаю — дай-ка спрошу еще раз у этих жандармов, которые стояли и мирно беседовали. Обращаюсь на немецком к погононосцу. Он показывает мне на даму-жандармиху и говорит, что она знает немецкий. Ведь показал бы куда идти и все на этом. Слово "Лувр", наверное, понял. Дама-ментовка направила совсем в другую сторону. Ну и ну. Теперь я шел перпендикулярно Сене.

Дошел до какой-то колонны и по подсказке какой-то дамы пошел влево и прямо. Наконец-то дошел до одного из направляющих в Лувр. Далее увидел стеклянную пирамиду. Ну, думаю, они там. Сел недалеко от пирамиды и думаю- что дальше предпринять. Что-то входящих и выходящих не видно. У входа стоят два мента. Возле них какое-то табло. Читаю на немецком "по вторникам музей не работает". Приплыл. В отчаянии иду обратно на свое место, сажусь и прислушиваюсь к разнообразным звукам человеческой речи. О БОГИ! Слышу русскую речь. Идут две дамочки и тихо выговаривают те долгожданные звуки. Я подхожу сзади (они перепугались) и интересуюсь. Оказывается, тоже отстали от своей группы и ищут своих. Повернул я в сторону Елесеевских полей и у встречного мужика спроил месторасположение ближайшего метро. С приключениями нашел станцию, с трудом определил где я и с пересадками доехал до места назначения. А вечером набросился на соседа и на старшую группы с обвинениями в оставлении меня в поле боя. А вообще-то сам в себя поверил, что оказывается еще что-то могу!

© атнар, Форум Винского.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #6

Сообщение Cutie Pie » 29 окт 2012, 09:57

Отличный отчёт. Достойная причина отставания от группы. Уважительная. Ну а так, конечно же, надо держаться вместе, и не отставать.
Афтору в следующий раз рекомендую одевать колокольчик на шею. Так пастырь сможет сразу опознать своё стадо.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #7

Сообщение атнар » 29 окт 2012, 16:16

Cutie Pie писал(а) 29 окт 2012, 09:57:Отличный отчёт. Достойная причина отставания от группы. Уважительная. Ну а так, конечно же, надо держаться вместе, и не отставать.
Афтору в следующий раз рекомендую одевать колокольчик на шею. Так пастырь сможет сразу опознать своё стадо.

Никто не не хотел.....отставать. Ну этот проклятый... Даже неудобно писать. Видно в отеле на завтрак мне попалось нехорошое молочное блюдо. Старшая потом сказала , что время рассчитано до минуты.Дальше нас ждал другой гид.Мы не могли из-за одного человека опоздать...... А вот в Риме 3 года назад мы потеряли девушку из Краснодара. Долго ждали.Потом оказалось , что она сбежала и осталась в Италии нелегально.В разговоре с нашими старшими группы я узнал , что иногда чуть ли не целый автобус превращается в беженцев.
атнар
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #8

Сообщение matvey » 29 окт 2012, 19:35

Вот так и плодятся невозвращенцы
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #9

Сообщение Laa » 29 окт 2012, 21:48

Люди, человек, уже в почтенном возрасте, смог сориентироваться в сложной для него ситуации. Рассказал о своем первом опыте мелкого самостоятельного путешествия по городу. Почто несете ерунду?
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #10

Сообщение Talking Fish » 29 окт 2012, 21:55

это стеб?
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #11

Сообщение Позор » 29 окт 2012, 22:16

Laa писал(а) 29 окт 2012, 21:48:Люди, человек, уже в почтенном возрасте...

58 почтенный возраст? ))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #12

Сообщение Фёдорыч » 29 окт 2012, 23:11

атнар писал(а) 28 окт 2012, 15:51:Хоть и не писатель я , но попробую выложить.


Не писатель, но выложил!

Вам бы книгу издать. Для начала, в 2- томах.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #13

Сообщение Talking Fish » 30 окт 2012, 00:55

том 1 - как я готовился к походу в край далекий и неизведанный.
том 2 - мемуары. Жизнь и удивительные приключения человека почтенного возраста - а именно: как я пошел в краю далеком посрать и чуть было не потерялся. И как благодаря смекалке в конце концов нашелся
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #14

Сообщение Talking Fish » 30 окт 2012, 01:02

XMember писал(а) 28 окт 2012, 21:30:Взял на себя смелость отредактировать и провести в удобочитаемый вид:


Встал напротив входа в собор и присмотрелся. Никого наших не видно.надоть мечеть или синагогу было попробовать поискать





дошел до одного из направляющих в Лувр. Далее увидел стеклянную пирамиду. Ну, думаю, они там.зеленые человечки?





А вообще-то сам в себя поверил, что оказывается еще что-то могу!

© атнар, Форум Винского.





шедевральная логика
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #15

Сообщение slish » 30 окт 2012, 14:14

Почтенный бабай съел инородного и выбило днище. Волею судеб оказался один среди бусурман, который даже на немецком не балакают, который бабай чутка выучил когда под Сталинградом языков брал. Ну подрастерялся человек, бывает. А тут еще и негра цвета невиданного врет нагло и посылает хрен знает куда. Ему дальнейшую экскурсионку обещали с оплаченным трансфером, а тут ходи пешком и на метро траться. Я бы тоже возмущался
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #16

Сообщение атнар » 31 окт 2012, 19:20

Ну и у вас подъ.......ки.Этот почтенный человек подполковник запаса и за границей аж с 1973 года.Вас многих еще на свете не было.За моими плечами Афганистан и тяжелое ранение.А некоторые так и наровят поддеть мои загубленные нервы. Ну на какого члена нападать ? Я вам от души - а мне грязь в лицо. Саврказмом и я богат.Немецский язык - в ГДР служил и немку трахал.Польский точно так же.
атнар
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 31 окт 2012, 19:54

атнар
Да ладно, атнар - у всех были какие-то типо случаи по началу или даже не по началу ...
Просто не стоило на этом форуме специально заострять именно на этом, внимание других. Тут обсуждать то нечего , да и смысла нет.
Предлагаю тему закрыть.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #18

Сообщение slish » 31 окт 2012, 22:21

Да вы не обижайтесь, подкалывают по доброму. Ситуация необычна и ваше отношение к ней Я раз тоже от группы отстал, вернее к сбору опоздал, причем экскурсия называлась "В погоне за шнапсом". Взял такси и сам приехал. Где это видано, чтоб я халявный шнапс пропустил
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #19

Сообщение Сэм Боха » 01 ноя 2012, 00:38

дайте ка угадаю, а ездили туда случайно не с Rainobow Tours?
отель Ибис, и то что туристов не ждут - их стиль)
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: как я отстал от группы в Париже...

Сообщение: #20

Сообщение атнар » 01 ноя 2012, 17:26

Ну абидно , слюшай....Не заострял я , просто написал свои похождения.У других тоже бывает , читаю с удовольствием.
атнар
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль