Как оплачивают перелеты

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как оплачивают перелеты

Сообщение: #1

Сообщение Халайпиб » 01 мар 2013, 15:30

Я приготовил документы к оплате, когда вернулся с отдыха. Но, оказалось, я многое упустил:
− А где форма Qq-4361?
− Пожалте...
− Но это 4361С, а мне нужно без... этой свистящей согласной.
− А разве есть разница?
− Безусловно, молодой человек: разница огромная! "С" дает нам только общее описание и еще небольшой намек, что, вы, возможно, были здании аэропорта. Но до всего остального − еще огромный путь.
− Значит, если ее откинуть, можно доказать, что я... пытался забраться в самолет?
− Нет, это лишь свидетельство, что вы пытались пройти регистрацию.
− Почему − пытался? Я ее прошел!
− Это форма Ww7483. Я ее не вижу.
− Она у вас будет! Я сейчас!
Я подкидывал и подкидывал эти формы, писал на трех форумах, закончил курсы дельтапланериста, сделал копии всего, что раньше насобирал, заверил их как нужно, и ожидал... Но во мне зрело нерадостное чувство: дело в том, что одна заковыристая справка, − я знал это точно, поскольку в одном из обсуждений этому было уделено целых 4 (!) ветви, − была просто недоступна сухопутному человеку, не познавшему радостей открытого неба и экстренной остановки посреди облаков.
Это была так называемая IKILL66YO6. Я почему-то надеялся, что меня минует сия кара, но, как это обычно бывает, то, чего больше всего мы боимся − с нами и происходит.
Однажды голова регистратора, изучающая мои свитки, резво вскинулась кверху и он задумчиво проговорил:
− Это все хорошо, то есть, почти хорошо, но не все... Где справка IKILL...
Я стоял пораженный, у меня опустились плечи, я понял, что это конец:
− Но ведь я собрал уже достаточно...
− Достаточно, но упустили самое главное, − поправил меня регистратор. − Эта справка имеет такой же вес, как и все остальное, помещенное отдельно. Я бы сказал, даже еще больший.
− Куда уж больший... А почему вы мне раньше не сказали, что ее нужно?..
− Все должно быть по порядку. Я, по правде сказать, не думал, что вы доберетесь до этого пункта. Но вы меня удивили: вы очень упрямы.
− Вряд ли это достоинство, − отвечал я. − Когда речь идет о деньгах, даже музыка молчит. То есть, я хотел сказать, даже енот станет упрямым.
− Идите и возьмите ее, − сказал он.
И я ушел. Поскольку в Москву было ехать далеко, я собственноручно, с помощью четырех ветвей специального форума, изготовил жалкое ее подобие. Вот она:

"Настоящая дана (тут имя, фамилия), что он действительно присутствовал на рейсе (такой-то) в период (такой-то).
Определение: тип Homo Sapiens (Erectus). Европеоид. Рост, вес, ширина плеч (все указано)
Командир корабля (такой-то, рейс такой-то): "Все было по плану, никаких эксцессов. Я, вообще, редко выхожу из кабины, нет у меня такой привычки, поэтому по поводу этого человека сказать ничего не могу. Рейс прошел нормально. (Тут приводятся летные характеристики "Боинга – 747" с описанием: выпустили закрылки, набрали высоту 7600, круговой разворот, легли на курс и т.д.
Стюардесса: Да не могу я сказать точно, как он выглядел и что делал! У меня знаете сколько этих лиц на каждый день! Но, наверное, судя по тому, что мы не подверглись атаке быков в тот день, вполне может быть, это приличный человек. Сидел, наверно, у иллюминатора, ворон считал.
Стюард: Да, вспомнил. От выпивки он отказался. Завтрак съел, сказал спасибо, в карман положил конвертик с сахаром и две салфетки. У нас обычно так не делают, поэтому я запомнил. А что он натворил? и т.д. (Все подтверждено личными подписями)

Регистратор прочитал мой опус, посмотрел фотографии, которые я сделал в салоне, и задумался:
− Знаете, − сказал он, − я вас почему-то не вижу на этом рейсе. То есть, документально все верно, но у меня, знаете, чутье. А оно меня не обманывает.
− Да? И что вам оно говорит? Что я был в колхозе у бабушки?
− Не забывайте, что формальное подтверждение еще не является подтверждением по существу.
− Как так − не является? А чем же оно является?
− Это в некотором роде только приближение... к реальности. У вас есть справка IDIE4367?
Такой номер потряс меня до глубины души, его я слышал впервые. Я схватился за уши, наклонил голову и придвинулся поближе к нему:
− Что вы сказали?
Он повторил.
− Но такой справки нет!
− Вот и найдите ее.
− Я хотел сказать, номера такой справки не существует! И что там еще должно быть?
− Когда я посмотрю в нее, − сказал он. − Я увижу вас воочию, как вы заходите в аэропорт, проходите регистрацию, сдаете багаж, следуете на посадку, садитесь в самолет, сходите с него, заходите в аэропорт, проходите таможенные процедуры... Я буду видеть вас, как сейчас, наяву.
− Я не понял... Вы намекаете на подарок... в виде планшета?
− Идите и возьмите ее, − сказал он.
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как оплачивают перелеты

Сообщение: #2

Сообщение KrugoSvetka » 01 мар 2013, 16:23

Ничче не поняла В чем тут хоть сабж, расскажите, а то может мне тоже такие справки нужны? )
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как оплачивают перелеты

Сообщение: #3

Сообщение apparition » 01 мар 2013, 16:53

Клево! Мне тоже грамм 200 того, что курил ТС
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Как оплачивают перелеты

Сообщение: #4

Сообщение KrugoSvetka » 01 мар 2013, 18:35

А мне вон ту носатую штучку, в которой он на фотке (не на аватарке) - чую, там какая-то волшебная вдыхательная смессссь
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как оплачивают перелеты

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 01 мар 2013, 19:48

Халайпиб писал(а) 01 мар 2013, 15:30:У вас есть справка IDIE4367?

Как?
У Вас не было этой справки?! Не может быть!!!
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как оплачивают перелеты

Сообщение: #6

Сообщение Халайпиб » 01 мар 2013, 20:18

KrugoSvetka писал(а) 01 мар 2013, 16:23:Ничче не поняла В чем тут хоть сабж, расскажите, а то может мне тоже такие справки нужны? )

Вам как раз такие не нужны. А в наших местах придираются, поскольку экономят на людях с их причудами.
Последний раз редактировалось Халайпиб 01 мар 2013, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как оплачивают перелеты

Сообщение: #7

Сообщение Халайпиб » 01 мар 2013, 20:19

Горыныч писал(а) 01 мар 2013, 19:48:
Халайпиб писал(а) 01 мар 2013, 15:30:У вас есть справка IDIE4367?

Как?
У Вас не было этой справки?! Не может быть!!!


Такой не было, это была самая финальная, палочка-выручалочка бюрократов.
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как оплачивают перелеты

Сообщение: #8

Сообщение Виталя » 01 мар 2013, 20:23

Похоже, мили не начислили...
Но - клево ! Плюсую.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как оплачивают перелеты

Сообщение: #9

Сообщение Torik » 02 мар 2013, 01:05

Вещества...
Аватара пользователя
Torik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Как оплачивают перелеты

Сообщение: #10

Сообщение matvey » 02 мар 2013, 10:51

Халайпиб писал(а) 01 мар 2013, 15:30: У вас есть справка IDIE4367?
Такой номер потряс меня до глубины души, его я слышал впервые. Я схватился за уши, наклонил голову и придвинулся поближе к нему:
− Что вы сказали?
Он повторил.
− Но такой справки нет!
− Вот и найдите ее.
− Я хотел сказать, номера такой справки не существует! И что там еще должно быть?
− Когда я посмотрю в нее, − сказал он. − Я увижу вас воочию, как вы заходите в аэропорт, проходите регистрацию, сдаете багаж, следуете на посадку, садитесь в самолет, сходите с него, заходите в аэропорт, проходите таможенные процедуры... Я буду видеть вас, как сейчас, наяву.
− Я не понял... Вы намекаете на подарок... в виде планшета?
− Идите и возьмите ее, − сказал он.

Это глонасс
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль