Канкун.

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Канкун.

Сообщение: #1

Сообщение Aleksandr16 » 19 фев 2015, 03:49

Зима, холода, новый год позади , настроение муторное, до лета далеко, никаких ближайших перспектив. . И тут моя девушка , появилась как лучик света с необыкновенным сюрпризом для меня. Это была поездка на две недели в Канкун. Я был конечно в шоке, все это было так неожиданно , я никогда не был на экзотических побережьях, понятия не имел о Западном полушарии. Америка, Мексика , как снег на голову свалилась. Я еще там не был, но уже точно знал, что мне в любом случае все там понравится.
Полет на Боинг - 777 занял более 10 часов, интересно было наблюдать за картой той местности над которой в данный момент мы летели, высота, скорость ветра, расстояние до места следования. Аэропорт Кануна встретил нас волной горячего воздуха, что для меня было очень необычным, так как у нас и летом так жарко никогда не бывает. Моя девушка прочитала в интернете, что туристический Канкун - это коса длиной помоем 25 км, с одной стороны Карибское море, с другой залив, отделяющий туристов от материка, там же она вычитала , что такси до нашего отеля должно стоить 30 долларов, поэтому на предложения довезти за 50, я просто держал в руке 30 баксов, и крутил головой, до тех пор пока мне в ответ не сказали ОК. Путь до отеля ( 15 минут ) снял все мою после полетную усталость . Пальмы, хорошо укатанная асфальтовая дорога, и красиво выложенные прогулочные тротуары вдоль нее , наполняли меня радостью предвкушения предстоящего отдыха, хочу заметить двухнедельного отдыха, я никогда ранее так долго в отпуске не был. ( можно сказать, что отпуск это вообще не про меня ).
Отель впечатлил, это были роскошные 5 звезд, нам дали номер на 24 этаже, вид с нашей веранды поражал. Мы решили что не будем ходить на завтрак в ресторан, и будем всегда с утра пить чай на нашей веранде . ( у нас была опция все включено ).
Немного об отеле, сервис великолепный, Мексиканцы прирожденные рабы, очень хороший английский, любят попрактиковаться, поболтать, ум очень подвижный, из них особенно не надо вытягивать слова или мысли. У нас было несколько бассейнов, и полоска пляжа. Пляж великолепный, я даже в мечтах не видел такого белого и пушистого песка, море как буду то с рекламной картинки, смотрел долго, не мог поверить, что это не обман моего зрения. Вода теплая, но не горячая. Я был счастлив.
Первая наша экскурсия была непосредственно в Канун, взяли один из рейсовых автобусов, заплатив по доллару, и нас быстро домчали до самого поселка, я именно так назвал бы то, что зовется Канкуном. Мексика для меня выглядела как заброшенный кишлак, но с колоритом кактусов и сомбреро. Дышалось мне легко, единственное натирали новые лаковые туфли, купленные и одетые специально на подобный случай выхода в люди. На улице плюс 30, заброшенная деревушка на полуострове Юкатан, и я идиот в джинсах , лаковых туфлях, и наглаженной рубашке с длинным рукавом , вышел в люди так сказать.... ....Домой шел босиком...

Первая наша экскурсия была на пирамиды мая, по пути мы заехали в какую то пещеру, там на дне было озеро, и все прыгали в него и купались...( я так и не решился, хотя когда то был мастером спорта по плаванию ). Пирамиды были так себе, но вообщем понравилось, место называлось Чичен ица, запомнилось то, что купил какого то демона из камня за 20 долларов, первоначальная цена была 150....торговались долго, купил уже на подножке своего автобуса... Очень понравилась гид мексиканка, она с таком воодушевлением рассказывала о том, что она любит служить, и молит своего Бога о том, что бы в ее страну как можно больше приезжало господ из США , и давало им возможность подлизать им задницу со всех сторон, этого она желала себе, своим детям и внукам....

Во вторую экскурсию мы отправились в какой то коралловый парк, где можно было поплавать в большом озере, с множеством различных рыб, некоторые достигали моего роста, поездить по джунглям на велосипеде, среди каких то хвостатых зверьков, и спуститься на надувном балконе по узкой речке среди зарослей мангр.....Впечатления потрясающие, много фоток, катаний на тарзанке, с заключительным падением в воду и других подобных развлечений ....Выдавали маску, ласты, и все другие нужные прибамбасы, названия которым я не знаю......В воспоминании запомнилась одна вещь....Садимся в автобус, начинает заходить солнце...( там закат в Феврале в 6 вечера ) ....Гид говорит , давайте быстрее в автобус, и такая паника не большая....Я спрашиваю , а чего собственно суетимся, куда опаздываем ? Гид говорит, солнце заходит....Я опять не в понятках, говорю и что теперь жизнь кончилась ? А он мне говорит, да, сейчас москиты налетят, писец всем будет.....Оказывается на той косе, длиною в 25 км, где находятся исключительно отели и проживают туристы , начисто вывели комаров, не т их там, а вот в остальной Мексике , после захода солнца вешайся , загрызут насмерть......
Поездив по Мексике и пообщавшись с населением, я вспомнил Американские фильмы , где гангстеры грабят банки, и убегают из США в Мексику....Пересекают границу с награбленным мешком набитым долларами....И машут полицейским рукой, типа ну все , я вас всех провел, я теперь крут не в меру......Сейчас я могу сказать, что этих грабителей тут же встречали Мексиканцы, забирали мешок, и закапывали в прерии.....это как пить дать...Там такая нищета, что за доллар вас убьют, и никто даже плакать не будет, разве только сожалеть о том, что у вас всего был только доллар...

Вообщем Мексика мне понравилась, я реально был счастлив и вернулся домой полный впечатлений и новой информации....Это было далекой зимой, не этого года, с тех пор я не могу остановится , я объехал уже пол мира, и радует то, что еще целых пол мира впереди...Всем удачи, увидел форум, решил написать о том, как меня изменила Мексика....
Aleksandr16
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 9
отдых в Мексике отзывы

Re: Канкун.

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr_L » 19 фев 2015, 09:23

Aleksandr16 писал(а) 19 фев 2015, 03:49: Мексиканцы прирожденные рабы


Aleksandr16 писал(а) 19 фев 2015, 03:49: Очень понравилась гид мексиканка, она с таком воодушевлением рассказывала о том, что она любит служить, и молит своего Бога о том, что бы в ее страну как можно больше приезжало господ из США , и давало им возможность подлизать им задницу со всех сторон, этого она желала себе, своим детям и внукам....


Еще один белый господин приехал ....... аж из самого Лондона
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Канкун.

Сообщение: #3

Сообщение Гек(брат Чука) » 19 фев 2015, 10:23

Замечательный отчёт талантливого автора.
Переехал по назначению.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Канкун.

Сообщение: #4

Сообщение AndreWho » 19 фев 2015, 14:06

И как это белый господин снизошел опубликовать свое творение на нашем ничтожном форуме? Да еще и на русском языке?!!
А так, конечно, хороший годный вброс. Автор, я так понимаю, больше не одарит нас своим вниманием?

Aleksandr16 писал(а) 19 фев 2015, 03:49:я никогда не был на экзотических побережьях, понятия не имел о Западном полушарии.

Для 42 лет слабовато.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Канкун.

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 19 фев 2015, 14:36

Спасибо за несколько интересных моментов. например про
Aleksandr16 писал(а) 19 фев 2015, 03:49: залив, отделяющий туристов от материка,

и про
Aleksandr16 писал(а) 19 фев 2015, 03:49:спуститься на надувном балконе по узкой речке

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Канкун.

Сообщение: #6

Сообщение Гек(брат Чука) » 20 фев 2015, 10:33

AndreWho писал(а) 19 фев 2015, 14:06:Автор, я так понимаю, больше не одарит нас своим вниманием?

Ну почему же? Очередной отчёт уже готов: Сан Франциско - Гонолулу - Нью Йорк.
С учётом того, что у автора
еще целых пол мира впереди...

в КК теперь скучно не будет.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Канкун.

Сообщение: #7

Сообщение AndreWho » 20 фев 2015, 11:13

Гек(брат Чука) писал(а) 20 фев 2015, 10:33:Очередной отчёт уже готов: Сан Франциско - Гонолулу - Нью Йорк.

ИМХО не торт Даже на КК не тянет. Эх, сдает автор.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Канкун.

Сообщение: #8

Сообщение ElenaManelE » 20 фев 2015, 18:54

Для 42 лет слабовато.

Так ТС же обозначил, что этот вояж был давно и стал началом в освоении мира, может ему тогда было 20 лет :-)
Это было далекой зимой, не этого года, с тех пор я не могу остановится , я объехал уже пол мира, и радует то, что еще целых пол мира впереди...
ElenaManelE
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.09.2011
Город: Женева
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль