Отдохнул безвылазно, звезды были завышены...

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отдохнул безвылазно, звезды были завышены...

Сообщение: #1

Сообщение Халайпиб » 28 май 2016, 02:47

Я приехал в один санаторий, но еще по дороге прорвало главную трубу канализации, и мы с автобусом приплыли прямо к воротам пансионата "Море-соль". Во время регистрации упала стенка в одном из номеров, и весь персонал выдвинулся туда на косметический ремонт.
Когда я все-таки заселился в номер, то обратил внимание, что слышу очень явственно речь за стеной. Там стоял шкаф, я его сдвинул и увидел деревянную дверь (она была не заперта). Открыв ее, я увидел семейство беженцев в количестве 11 человек, они пригласили меня, мы ели плов и пили привезенную мной настойку женьшеня. Под утро я открыл дверь, упал на кровать, и только утром понял, что попал не к себе, а в комнату с другой стороны. Рядом спала счастливая семейная пара, они ничего не заподозрили, так как под парами я сплю как мертвый (даже не шевелюсь).
Открыв дверь, я сделал шаг... и свалился в незащищенный проем, и, таким образом оказался этажом ниже, в компании двух менеджеров по продажам, которые скучали, покуривая кальян и ожидая своей очереди на спа-обертывания.
Выпив сливянки, мы весь день играли в шахматы, а потом я кое-как откланялся, влез на стену, и, перевалив через нее, оказался в комнате, где дама бальзаковского возраста, едва завидев меня воскликнула: "А! Я вас уже заждалась! Пойдемте посмотрим... Вы принесли фановую трубу?"
Она открыла ванную комнату, где было полно воды, и я занялся ремонтом сантехники и заменой труб.
... В конце второй недели, совершив круг по всему пансионату, я наконец вернулся к себе, собрал вещи и присел на постель. Отдых прошел, в общем, не хуже обычного, - в прошлый раз я отремонтировал в отеле крышу, - единственное, чего было жаль - это моря, которое я увидел только раз, когда проиграв в карты, выбежал на балкон крикнуть: "Марс наш!" - и тогда я его увидел.
Я обязательно вернусь в этот отель, я полюбил его за сервис, гостеприимство и сердечных людей.
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдохнул безвылазно, звезды были завышены...

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 31 май 2016, 12:49

Очень похоже на "Футурологический конгресс" С.Лема. Читали?
Гость

 

Re: Отдохнул безвылазно, звезды были завышены...

Сообщение: #3

Сообщение Халайпиб » 31 май 2016, 15:44

Нет, к сожалению. Там сатира или юмор?
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдохнул безвылазно, звезды были завышены...

Сообщение: #4

Сообщение iak67 » 31 май 2016, 21:16

Там сборник футурологических прогнозов (с юмором и сатирой). Этакая "Матрица" от 1971 года.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отдохнул безвылазно, звезды были завышены...

Сообщение: #5

Сообщение Халайпиб » 31 май 2016, 23:38

Ясно, от автора "Соляриса" и "Навигатора Пиркса" не ожидал. Обязательно познакомлюсь на досуге!)
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдохнул безвылазно, звезды были завышены...

Сообщение: #6

Сообщение cremedecreme » 09 авг 2016, 05:12

Мне больше "Месс-менд или Янки в Петрограде" Мариэтты Шагинян напомнило. Там тоже работяги между стенами шастали.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль