Как страшно на яхте

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как страшно на яхте

Сообщение: #1

Сообщение Georgик » 24 май 2017, 17:05

Друзья мои, для тех кто не был ни разу на яхте: вы знакомы, что такое тяжёлый физическмй спорт и лишение бытовых удобств?
Я к этому был готов, оценивайте свои возможности. Я позвал на яхтинг свою супругу гимнастку, это было с её слов "двойной опыт: первый и последний".
Простите, вам тонны полных парусов тягать придётся... и к тому же срать придётся за борт... (это юмор, но в туалет моряки предпочитают ходить за борт)
Georgик
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как страшно на яхте

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 24 май 2017, 17:41

Georgик писал(а) 24 май 2017, 17:05:Простите, вам тонны полных парусов тягать придётся... и к тому же срать придётся за борт...

Какой ужас! Столько раз уже ходил в море и ни разу с этим не сталкивался!
Гость

 

Re: Как страшно на яхте

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 24 май 2017, 19:59

Georgик писал(а) 24 май 2017, 17:05:вам тонны полных парусов тягать придётся... и к тому же срать придётся за борт..

Такого капитана нужно за борт... Который без лебёдки и с неисправными фекальными танками куда-то идет.
Заканчиваем оффтоп в теме
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как страшно на яхте

Сообщение: #4

Сообщение ilya.gl » 24 май 2017, 21:24

AlekseyChe писал(а) 24 май 2017, 17:41: и ни разу с этим не сталкивался!


Подтверждаю, и удивлён не менее.
Месяц в переходе, 4 человека в команде, и никто подобное не изобразил.
Откуда тонны парусов?
Может, это мы скучно живём?
см. мои отчёты))
Аватара пользователя
ilya.gl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как страшно на яхте

Сообщение: #5

Сообщение Alkainov » 25 май 2017, 02:34

Georgик писал(а) 24 май 2017, 17:05:Друзья мои, для тех кто не был ни разу на яхте: вы знакомы, что такое тяжёлый физическмй спорт и лишение бытовых удобств?
Я к этому был готов, оценивайте свои возможности. Я позвал на яхтинг свою супругу гимнастку, это было с её слов "двойной опыт: первый и последний".
Простите, вам тонны полных парусов тягать придётся... и к тому же срать придётся за борт... (это юмор, но в туалет моряки предпочитают ходить за борт)

Это не про яхтинг и не про "Хочу путешествовать попутчиком на яхте".

И потому перенесено в Кунсткамеру Rezoner
Alkainov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.08.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как страшно на яхте

Сообщение: #6

Сообщение bosttych » 25 май 2017, 22:01

Внесу пять копеек в защиту ТС - я видел однажды бывалого моряка, исполняющего сей акробатический этюд. Но было это ночью, на переходе, дабы не шастать по каютам и не будить подвахтенных звуком "хрюп хрюп" прокачиваемого гальюна. Ну, во всяком случае, я для себя так решил. Уточнять не стал ;)
Так что, никто не заставляет.
И, да, непонятно зачем этот пост вообще.
Аватара пользователя
bosttych
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.03.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как страшно на яхте

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 26 май 2017, 07:44

Да, в море бывает страшно. На то ОНО и море. Но человеку дан разум чтобы эти страхи избегать.
Если вы пришли в море отдыхать, а не устраивать экстрим. Если вы правильно планируете маршрут, если вы соблюдаете все правила безопасности. Если вы строите свое путешествие в соответствии с погодой, а не надеясь на авось, то путешествие на яхте не страшнее поездки на автомобиле.
В городе или на трассе бывает на много страшнее перейти дорогу, так как миллион сумасшедших автомобилистов несутся сломя голову и не думая пропустить тебя. У нас в Израиле, просто бедствие на трассах, когда сбивают людей вышедших из поломавшегося и остановившегося автомобиля.
Ну а справлять нужду в море это древний языческий обычай, придуманный еще викингами мореходами. И соблюдать его или нет это уже желание ваше собственное.
Кстати тягать тонны тяжелых парусов придумали те же викинги. Мы сегодня с женой предпочитаем путешествовать на комфортабельных катамаранах с электрическими лебедками да и электрическим гальюнами. Мы избегаем экстремального яхтинга, когда может стать действительно страшно.
В заключении сей длительной тирады, хочу сказать, что прогресс не стоит на месте и уже на подходе катамараны на солнечных батареях, которые полностью вытеснят парус, может не в спорте, но уж в круизном отдыхе это точно!
С сим хочу откланяться, ваш закоренелый яхтенный пассажир-профессионал, не спешащий получать шкиперскую лицензию, так как всегда готов отправится в море с хорошим шкипером и экипажем, получив от этого океан удовольствия!
Алексей.
Гость

 

Re: Как страшно на яхте

Сообщение: #8

Сообщение Фёдорыч » 02 окт 2017, 21:29

Georgик писал(а) 24 май 2017, 17:05:...что такое тяжёлый физическмй спорт и лишение бытовых удобств?
....Я позвал на яхтинг свою супругу гимнастку.... тонны полных парусов тягать придётся... срать придётся за борт...


Боже мой, какой ужас!
Спасибо, что открыли глаза! Гимнасты могут срать за борт даже с мачты и во время натяжки парусов (или вследствие натяжки) но что делать простым смертным, тем кто не поднимал ничего тяжелее мпх?! Современный яхтинг беспощадно суров и требует напряжения всех сил организма...
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как страшно на яхте

Сообщение: #9

Сообщение borovski » 02 окт 2017, 22:01

А фотоотчет будет?
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3520
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как страшно на яхте

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 03 окт 2017, 02:04

Нам на яхте всегда было страшно,.... страшно, что скоро отпуск закончится и придется возвращаться домой на берег. А еще страшнее на катамаране футов так 45.... страшно от мысли, что очень страшно хочется такой, а денег на покупку нет.
Гость

 

Re: Как страшно на яхте

Сообщение: #11

Сообщение naz-ilya » 24 окт 2017, 20:16

ТС может опечатался...вместо парусов хотел написать трусОв...тогда все сходится / Нефиг с Диареей в море ходить!
naz-ilya
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как страшно на яхте

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 13 ноя 2017, 08:18

Вчера в 8:30 в Ираке было сильное землятресение, так у меня дома на 18-ом этаже израильского побережья качало как на яхте! Вот было страшно! .... а на яхте тоже качает, а не страшно. Вот почему?
Гость

 




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль